Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Чем богатые люди отличаются от обеспеченных?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#46 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 07:21

настрой исходит из души, это понятно, но если душа угнетена, можно ей чуть поднять настроение алкоголем))

#47 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 05:35

Думаю алкоголем мы не много отклонились от основной темы обсуждения!
Собственно всё же больше склоняются к тому что лучше быть богатым чем обеспеченным, хотя существенной разницы между этими понятиями внятно никто не говорит.

#48 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:46

Ну почему же? В начале очень даже неплохо прояснили, кто есть кто. Одно изречение мне понравилось, увидел где-то на просторах: "Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег"
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#49 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 11:40

Прояснить прояснили, но безоговорочного варианта всё же нету, просто настолько много мнений. что получилось некоторое смещение понятий.

"Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег"

Это наверное и есть той существенной разницей между богатыми и обеспеченными. Ведь обеспеченные люди могут быть бедны душой.

#50 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 06:40

Богатство человека отображается в его поступках а состоятельность на его счете или в его кошельке, в этом вся разница.

#51 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 08:52

у обеспеченных вся жизнь уходит на то, чтоб себя обеспечивать, у богатых есть яркая и настоящая жизнь, а деньги только помогают сделать ее еще ярче - вывод на основании сравнения двух моих друзей

Обеспеченный, как бы форма завершенного действия, то есть по логике это тот который уже обеспечил свою жизнь, теми благами и ценностями которые ему нужны. Хотя в большей части я с вашим мнением согласен.

#52 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 12:55

У богатых - большие собрания книг, и обеспеченных - большие телевизоры.

Не согласен с этим совершенно. У среднего класса - большие телевизоры. Обеспеченные люди могут не работать долгое время и оставаться на прежнем уровне жизни. Богатые - это уже состояние души. Не о деньгах даже. "Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег"
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#53 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 07:51

Когда то так же читал что богатый исходит от понятия погоугодный, то есть тот человек который живет по слову божему, Но как по мне такое утверждение не совсем верное.

#54 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 12:33

А я вот еще читала, что богатые не хвастаются своими миллионами, а обеспеченны е направо и налево кричат кто борльше заработал
Жизнь одна,не стоит бояться!

#55 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 12:11

Я тоже это не раз замечала. Людей портят не деньги и даже не их количесво, а сам факт обогащения. Ведь редко когда на голову сваливается наследство или т.п. Обячно деньги трудом зарабатываются и такие люди не кичатся количеством благ, а просто бережно относятся к деньгам. А для тех, кто получил их так сказать "бесплатно" деньги становятся главным поводом для хвастовства.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#56 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 07:59

Видимо, у нас просто разные точки зрения. Разные книги мы читали, разное воспитание получили. Я уважаю богатых, тех, кто заработал деньги сам, честным путём. Не украл, не подарили, не отмыл... А именно заработал.
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#57 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 11:38

Я тоже это не раз замечала. Людей портят не деньги и даже не их количесво, а сам факт обогащения. Ведь редко когда на голову сваливается наследство или т.п. Обячно деньги трудом зарабатываются и такие люди не кичатся количеством благ, а просто бережно относятся к деньгам. А для тех, кто получил их так сказать "бесплатно" деньги становятся главным поводом для хвастовства.

Людей деньги не портят! И не красят, просто деньги помогают ярче показать какой человек является на самом деле.

#58 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 06:51

Наверное, главное отличие богатства и обеспеченности- в степени свободы, которую ему предоставляет его состояние. Для богатого человека желание совершить кругосветное путешествие хоть на яхте, хоть на автомобиле и осуществление такого желания не нанесут существенного ущерба, в то время как у обеспеченного человека такие желания, как правило, не реализуются, да и вряд ли возникают. Или приобрести любимое полотно Гогена, к примеру...
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#59 Yoshi

Yoshi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 08:30

Сейчас люди вкладывают в свое благоустройство - уровень обеспеченности зависит от зарплаты.
Богатый человек = это не всегда обеспеченный, среди них есть и просто те, чей бизнес висит на волоске - вобщем богатство и обеспеченность разные неоднородные категории.

#60 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 08:30

Наверное, главное отличие богатства и обеспеченности- в степени свободы, которую ему предоставляет его состояние. Для богатого человека желание совершить кругосветное путешествие хоть на яхте, хоть на автомобиле и осуществление такого желания не нанесут существенного ущерба, в то время как у обеспеченного человека такие желания, как правило, не реализуются, да и вряд ли возникают. Или приобрести любимое полотно Гогена, к примеру...

Приобрести полотно? А как это относится к тому что Вы сказали перед этим, а именно к степени свободы? Как по мне так это просто измеряется определенной суммой денег, а не уровнем свободы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment