Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Чем богатые люди отличаются от обеспеченных?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#31 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 25 Май 2012 - 10:04

Богатый это состояние души, а обеспеченный это состояние тела. Вот так наверное будет наиболее лаконично, верно или нет не знаю, но я лично считаю такое определение имеет место быть и так же стоит обратить внимание на то что смысл всё таки в этом есть.

#32 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 25 Май 2012 - 10:09

Богатый это состояние души, а обеспеченный это состояние тела. Вот так наверное будет наиболее лаконично, верно или нет не знаю, но я лично считаю такое определение имеет место быть и так же стоит обратить внимание на то что смысл всё таки в этом есть.

ну то есть человек может быть совсем без денег, но считать себя богатым? или его будут считать богатым? как-то не вяжется такое мировосприятие Размещенное изображение
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#33 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 26 Май 2012 - 02:01


Богатый это состояние души, а обеспеченный это состояние тела. Вот так наверное будет наиболее лаконично, верно или нет не знаю, но я лично считаю такое определение имеет место быть и так же стоит обратить внимание на то что смысл всё таки в этом есть.

ну то есть человек может быть совсем без денег, но считать себя богатым? или его будут считать богатым? как-то не вяжется такое мировосприятие Размещенное изображение

Его можно считать душевно богатым, ведь как говорят богатый не тот кто носит в кошельке много денег, а кто в душе своей носит Бога. ( от чего и пошло слово БОГатый по одной из версий).

Вот допустим есть два человека у одного есть 1 *** *** *** долларов, но нету больше ничего ни семьи ни друзей, ни детей.
У второго есть 3 детей любящая жена живут пускай даже в землянке в лесу кушают то что выращивают (есть такие) все здоровые, только один нюанс нету денег. Кого бы вы назвали счастливее и богаче? Я бы второго

#34 vvf

vvf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 26 Май 2012 - 07:28


ну то есть человек может быть совсем без денег, но считать себя богатым? или его будут считать богатым? как-то не вяжется такое мировосприятие Размещенное изображение

Его можно считать душевно богатым, ведь как говорят богатый не тот кто носит в кошельке много денег, а кто в душе своей носит Бога. ( от чего и пошло слово БОГатый по одной из версий).

Вот допустим есть два человека у одного есть 1 *** *** *** долларов, но нету больше ничего ни семьи ни друзей, ни детей.
У второго есть 3 детей любящая жена живут пускай даже в землянке в лесу кушают то что выращивают (есть такие) все здоровые, только один нюанс нету денег. Кого бы вы назвали счастливее и богаче? Я бы второго


у каждого есть свой центр насыщения
можно иметь миллиарды и быть БЕДНЫМ - не хватает
а можно иметь 1 копейку и быть БОГАТЫМ - хватает

зы. понятие о разнице об обеспеченных и богатых не имеет ни какого смысла

#35 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 Май 2012 - 03:24



ну то есть человек может быть совсем без денег, но считать себя богатым? или его будут считать богатым? как-то не вяжется такое мировосприятие Размещенное изображение

Его можно считать душевно богатым, ведь как говорят богатый не тот кто носит в кошельке много денег, а кто в душе своей носит Бога. ( от чего и пошло слово БОГатый по одной из версий).

Вот допустим есть два человека у одного есть 1 *** *** *** долларов, но нету больше ничего ни семьи ни друзей, ни детей.
У второго есть 3 детей любящая жена живут пускай даже в землянке в лесу кушают то что выращивают (есть такие) все здоровые, только один нюанс нету денег. Кого бы вы назвали счастливее и богаче? Я бы второго


у каждого есть свой центр насыщения
можно иметь миллиарды и быть БЕДНЫМ - не хватает
а можно иметь 1 копейку и быть БОГАТЫМ - хватает

зы. понятие о разнице об обеспеченных и богатых не имеет ни какого смысла

Поскольку возник такой вопрос тогда смысл есть в нем, а вот существенной и не оспоримой разницы в принципе нету. Есть только множество субъективных трактований этих двух понятий.

#36 cherry237

cherry237

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 05:23

К счастью в 21 веке все такие умные стали, и знают элементарные вещи, что позитивный настрой решает все! Так в чем проблема, найди любимое занятие и усовершенствуй его и разбогатей

#37 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 10:37

К счастью в 21 веке все такие умные стали, и знают элементарные вещи, что позитивный настрой решает все! Так в чем проблема, найди любимое занятие и усовершенствуй его и разбогатей

Именно так и происходит! В наше время появилось огромное количество новых стартапов и идей! Дальше будет ещё лучше!
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#38 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 12:42

К счастью в 21 веке все такие умные стали, и знают элементарные вещи, что позитивный настрой решает все! Так в чем проблема, найди любимое занятие и усовершенствуй его и разбогатей

Разбогатей или стань обеспеченным? Какой смысл вложили в это понятие? Или иначе какое отношение к данной теме?

#39 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 31 Май 2012 - 01:16

К счастью в 21 веке все такие умные стали, и знают элементарные вещи, что позитивный настрой решает все! Так в чем проблема, найди любимое занятие и усовершенствуй его и разбогатей

Если бы позитивный настрой решал всё, тогда все трейдеры которые употребляют ))) были бы уже милиардерами.

#40 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 09:52

Если бы позитивный настрой решал всё, тогда все трейдеры которые употребляют ))) были бы уже милиардерами.


Это не то... Настрой должен из души исходить, а не от медикаментов/алкоголя
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#41 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 10:01


Если бы позитивный настрой решал всё, тогда все трейдеры которые употребляют ))) были бы уже милиардерами.


Это не то... Настрой должен из души исходить, а не от медикаментов/алкоголя

недавно посмотрел фильм с джимом кери - "Всегда говори да!" - очень познавательно, советую как раз по данной теме..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#42 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 10:32

недавно посмотрел фильм с джимом кери - "Всегда говори да!" - очень познавательно, советую как раз по данной теме..


Смотрел! Очень позитивный фильм. И, кстати, не лишён смысла. + к нему фильм "Секрет" и книги Р.Кийосаки - и уже настроение становиться лучшим! (забыл добавить несколько книг по психологии и НЛП)
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#43 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:35

По логике, обеспеченные люди должны быть богатыми, потому что с каждым днем потребности человека растут, соответственно, чтобы удовлетворить эти потребности, нужно увеличивать свой капитал. Но в реальности - богатый может тратить деньги попусту на разного рода вещи или услуги, которые обеспеченный человек себе не позволил бы.

Не понимаю ,а зачем тратить деньги попусту,лучше уж тогда с детдомом поделиться ,если много лишнего или на операцию какого -нибудь младенца?Это обеспеченный человек сделать не может при всем желании ,потому что он обеспечен необходимым в том числе и денежной массой рассчитаной на необходимости,а не желания.

#44 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:16

Ну некоторые богатые дамочки занимаются благотворительностью)

#45 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 02:56


Если бы позитивный настрой решал всё, тогда все трейдеры которые употребляют ))) были бы уже милиардерами.


Это не то... Настрой должен из души исходить, а не от медикаментов/алкоголя

по поводу медикаментов не знаю, не имею опыта,но вот по поводу алкоголя. могу сказать, как говориться на собственном опыте, алкоголь не может быть источником настроения, Он просто раскрепощает человека и снимает определенные рамки для человека, а настрой и настроение в любом случаи будут идти как говорите из души. А на самом деле из мозга.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment