Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Чем богатые люди отличаются от обеспеченных?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#1 Cris

Cris

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2010 - 09:54

Что может позволить себе богатый человек? Проснуться утром и никуда не спешить, не бояться опоздать на работу или не выполнить задание шефа, ни переживать о выполнении плана и наличии премии. Ситуация, когда ваши доходы увеличиваются, независимо от зарплаты, возможна.

Но для того чтобы разбогатеть и достичь такой ситуации, придется потрудиться. Также нужно будет сменить образ мыслей. Этому зачастую не уделяется внимания, но правильное мышление и настрой необходимы для достижения желанного богатства.

Давайте теперь разберемся, что понимается под словом "богатство".

Можно выделить два типа богатства: непосредственно богатство и обеспеченность.

Обеспеченным является человек, имеющий такое количество денег, с помощью которого он может позволить себе приобретать все, что захочет. Например купить понравившуюся на фото машину, или путевку в жаркие страны, или заказать ужин в дорогом ресторане без всякого повода. Обеспеченность может не зависеть от суммы денег в кошельке или на счете. Здесь играют роль такие качества, как темперамент человека, а также качество желаний. После того, как обеспеченный человек совершил ту или иную желаемую покупку, он чувствует удовлетворение. Таким образом, получается, что он может выполнить все, что хочется.

Под богатством понимается несколько иное понятие. Богатый человек может выполнять не только свои потребности и желания, но и просьбы других людей. Например, он может купить ту же машину и турпоездку не только себе, но и любимой подруге, сестре и так далее.

Стоит отметить, что богатые люди отличаются от обеспеченных наличием активов.

К примеру, обеспеченный человек имеет собственную дорогую квартиру, где он живет, также он владеет загородным домом, где живут его родители, виллой в Турции, где отдыхает летом. Данный человек имеет много, имущество ему принадлежит, но не приносит денег. Вся эта недвижимость только тратит его деньги. Это называется пассивы.

А если человек, например, сдает эти же дома в аренду, то его имуществ будет приносить ему прибыль. Таким образом деньги будут работать, являться активами и приносить доход. Другими видами активов могут быть акции, ценные бумаги, фирмы, приносящие прибыль. Человек, имеющий активы, может считаться богатым. Чем больше денег приносят активы и чем меньше отнимают пассивы, тем человек богаче. Таким образом, осуществляется ситуация, описанная в начале материала, когда человек беззаботно проводит день, никуда не спеша, когда его деньги сами работают на него.
С уважением Дмитрий...

#2 corbut

corbut

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2010 - 06:37

Развеселили!!
Да разве может богатый человек "Проснуться утром и никуда не спешить..." :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#3 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 09:27

Урок мотивации от Уилла Смита. ВИДЕО
"У меня прекрасная жизнь, и я хочу поделиться этим!" С этой фразы голливудская звезда начинает свой видеоурок успеха. "Величие, сила, власть - это не нечто таинственное и великолепное. Это не божественный дар, доступный только избранным. Оно существует в реальности, и каждый может достичь его. Я верю в это, и за эту веру готов умереть", - говорил мистер Смит в одном из интервью.

"Достаточно того, что я знаю, кто я и во что верю, - уверен актер. - Людям свойственно усложнять простые вещи. Ведь не может все на свете быть просто!" Актер уверен, что может.
http://www.rb.ru/video/view/368774/
Навыки и таланты - не одно и то же

"Разница между талантами и навыками часто не воспринимается людьми, которые пытаются в чем-то преуспеть. Талант дается при рождении, навыки приобретаются с течением жизни. Чтобы их заработать, приходится тратить многие часы, прикладывая большие усилия".

Сам Уилл Смит не чувствует себя особо талантливым:

"Секрет моего успеха - именно в усилиях. Нечеловеческих, сумасшедших. Я работаю, пока другие спят. Я работаю, пока другие едят. Я все время работаю. Будучи еще очень молодым, я понял, что легких путей к успеху нет. Ваш талант загубит вас, если вы не подкрепите его нужными навыками. Если вы не готовы учиться, не готовы к долгому и упорному труду, не посвящаете достижению цели каждый день, успеха вам не видать. У вас просто не окажется нужных для этого данных".

Работай, солнце еще высоко!

"Пожалуй, единственное, чем я принципиально отличаюсь от других - я не боюсь умереть на беговой дорожке. Возможно, вы талантливее меня, умнее меня, сексуальнее меня... Вполне возможно, вы по всем статьям лучше, чем я. Но если мы выйдем на ту самую беговую дорожку и начнем соревноваться, - или вы сойдете с дистанции, или я умру. Все очень просто! Эта концепция очень простая и прямая. При этом она основная, самая важная. Большинство людей не могут достичь поставленных целей лишь потому, что сдаются, упускают предложенные возможности".

Будьте готовы

"Если вы пребываете в состоянии постоянной боеготовности, вам не придется готовиться в нужный момент", лаконично замечает Уилл.

Размещенное изображение

Стройте свою стену по кирпичику

Однажды отец Уилла и его младшего брата снес кирпичную стену и сказал детям, что ее нужно восстановить. Задание казалось невыполнимым. Тем не менее, спустя полтора года стена была возведена заново.

"Тогда отец сказал мне: "Я не хочу, чтобы ты когда-либо произносил фразу: "Я не могу этого сделать". Так и вы: не говорите, что не можете чего-то сделать, не говорите, что попробуете. Не обещайте возвести самую большую и прекрасную стену из всех, когда-либо появлявшихся в мире. Успешные предприятия начинаются с другого. Говорите себе, что положите кирпич настолько идеально, насколько это вообще возможно. Если делать это каждый день, в скором времени у вас появится своя идеальная стена. Первый шаг всегда труден, и задача кажется невыполнимой. Но если идти к достижению цели, если стену все-таки строить, хотя бы по одному кирпичу за раз, то вы добьетесь своего".

Твори добро на всей земле

"Я хочу, чтобы все, что связано со мной, было хорошо. Я несу за это ответственность - не только в работе, но и во всем остальном - в том числе, в семье. Я хочу что-то значить. Если вы не делаете чью-то жизнь лучше, вы просто тратите время. Ваша жизнь станет лучше, если вы будете делать лучше чью-то другую жизнь".

Формулируйте цели

"Нужно уметь осознавать и доносить до других свои желания. Формулируйте цели четко. Моя любимая книга - "Алхимик" Паоло Коэльо. Почитайте, если еще не читали!"

Верьте

"Первый шаг к тому, чтобы вам поверил кто бы то ни был, - вера самому себе. Вы должны излучать уверенность на 50 лет вперед! Про людей всегда говорят: "Тот, который сказал, что сможет" и "Тот, который сказал, что не сможет". В обоих случаях, как ни странно, это правда".

Будьте "нереалистом"

"Нет ничего невозможного! Быть реалистом почему-то считается хорошим признаком. А я не понимаю, в чем фишка быть реалистом! Когда-то люди считали, что переплыть океан нереально. Но нашлись люди, не поверившие в то, что это и впрямь невозможно. И достигли успеха".

Мысли материальны

"И не только мысли: чувства, надежды, идеи - материально все! Вселенная создана так, что в любой момент может реализоваться даже самое нестандартное стремление. Вы всегда сами выбираете, чего хотите! Таким образом, вы практически можете влиять на будущее. Решайте сами, кем вы будете, как вы этого добьетесь, и какие события за этим последуют".

Сконцентрируйтесь

"Когда вы достигаете нового для себя уровня, сложно абстрагироваться и идти дальше. Тем не менее, вы всегда должны сохранять цель в поле зрения. Пусть ваша концентрация на ней будет доведена до отчаяния! Мыслями, сердцем, всеми частями тела будьте со своей целью!"

Атакуйте ваши страхи!

"Ненавижу бояться что-то делать. Кстати, есть кое-что и похуже - бояться испугаться. В самом начале карьеры мне было знакомо это чувство, но потом, как только я себя преодолел, сразу все пошло как по маслу!"

Защищайте свою мечту

Когда кто-либо говорит, что вы сможете достичь цели, не верьте. Если другие не могут сделать что-то, это не значит, что вы не можете.

Будь готов умереть за правду!

Сообщение изменено: муцера, 04 Сентябрь 2011 - 09:30 .

Smile inside

#4 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 09:08

Урок мотивации от Уилла Смита. ВИДЕО
...
Сам Уилл Смит не чувствует себя особо талантливым:

"Секрет моего успеха - именно в усилиях. Нечеловеческих, сумасшедших. Я работаю, пока другие спят. Я работаю, пока другие едят. Я все время работаю. ... ".
...


Кстати, именно Уилл Смит сыграл в фильме "В погоне за счастьем" человека, который, с маленьким сыном на руках, путем неимоверных усилий выбирается из нищеты и неудач и становится преуспевающим брокером. Причем фильм основан на биографии реального человека - Криса Гарднера. Как я теперь вижу - не случайно сыграл именно он...

#5 seama

seama

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 11:56

......
Работай, солнце еще высоко!

........
Будьте готовы
....Стройте свою стену по кирпичику

Формулируйте цели

.......
Верьте.....
.....
Будьте "нереалистом".....
.....
Мысли материальны.....
.....Сконцентрируйтесь
.....
Атакуйте ваши страхи!
.....
Защищайте свою мечту

Когда кто-либо говорит, что вы сможете достичь цели, не верьте. Если другие не могут сделать что-то, это не значит, что вы не можете.

Будь готов умереть за правду!


Обалденный принцип по жизни! Стоит прислушаться, и попытаться сделать половину из выше сказанного, тогда уж точно никакие нервы и прочие раздражающие факторы не страшны!

#6 kirr

kirr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 08:01

Нам ли судить! Обеспеченные, так же не в чем не нуждаются, как и богатые! Но богатые умеют правильно приумножать свои капиталы. обеспеченные - не все способны на это!

#7 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 08:48

неплохо, но тут не понял или это очепятка?


Когда кто-либо говорит, что вы сможете достичь цели, не верьте. Если другие не могут сделать что-то, это не значит, что вы не можете.



#8 seama

seama

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:25

нет здесь опечатки! читайте между строк!

#9 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 05:05

По логике, обеспеченные люди должны быть богатыми, потому что с каждым днем потребности человека растут, соответственно, чтобы удовлетворить эти потребности, нужно увеличивать свой капитал. Но в реальности - богатый может тратить деньги попусту на разного рода вещи или услуги, которые обеспеченный человек себе не позволил бы.

#10 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 07:32

Великий и могучий Русский язык. Как это банально. Но это верно. Вы только вслушайтесь в слово "обеспеченный". Просто подумайте. "Обеспеченный" - обеспеченный кем - то или чем - то. Чувак получил наследство и он уже обеспеченный. ни чего не сделал .... просто родился от определенных родителей. И все само "упало".
Мадама удачно развелась с мужем и ей "перепал" контрольный пакет акций, какой либо крупной фирмы. Она просто вовремя "легла" с тем, с кем было нужно.... тоже обеспечена. И т.д.
Обеспеченный человек в основном ни чего не делает. И его обеспеченность быстро таит.

Богатый человек на оборот. Он "пашет как вол", для того чтоб быть еще богаче.

Вот и делайте выводы.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#11 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 10:39

Богатый человек знает как дальше приумножать своё богатство и он трудится ежечастно над своей целью - у него-то она есть, чем у просто обеспеченного. Богатый знает цену деньгам и просто так он их не тратит. Он дорожит временем и своим богатством. Он уже живёт в том мире, который он создал себе сам в голове. И не делится своими целями с другими - он просто упорно продолжает трудиться...Просто валяться и тянуть время для него - преступление. Дорожите временем и своим депозитом Господа, ведь может быть и вы когда нибудь поделитесь своим опытом - каким образом вы достигли того...Удачи вам!

#12 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 01:08

Богатый человек знает как дальше приумножать своё богатство и он трудится ежечастно над своей целью - у него-то она есть,

Очень наивное мнение. Есть много способов стать богатым, например: выгодно женится (выйти замуж), выиграть лотерею, получить наследство и т.д. Разбогатев таким образом человек остается таким же бедным, как и был, просто с большой кучкой денег.

чем у просто обеспеченного.


Роберт Кийосаки не был богачем когда отошел от дел в 47 лет, он смог обеспечить себя постоянным денежным потоком, который позволял ему жить не работая. И продолжал трудиться над увеличением богатства.

Богатый знает цену деньгам и просто так он их не тратит.

Ответьте себе на вопрос "Почему богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее?" и тогда будете знать куда тратить не просто так.

Он дорожит временем и своим богатством. Он уже живёт в том мире, который он создал себе сам в голове.

Самое ценное, что у нас есть - это сегодня, а богатство ровно как и бедность, здесь вы правильно заметили начинается в голове.

И не делится своими целями с другими -


"Кто-то мечтает о большом доме, дорогой машине или крутой яхте. Я же всю жизнь мечтал иметь сильную команду" Р.Кийосаки. Подпишусь под каждым его словом.

он просто упорно продолжает трудиться...


"Думай и богатей", не вкалывай от зари до зари, а думай..

Просто валяться и тянуть время для него - преступление.


Как и для любого другого человека.

Дорожите временем и своим депозитом Господа, ведь может быть и вы когда нибудь поделитесь своим опытом - каким образом вы достигли того...Удачи вам!

+100

С уважением, Дмитрий.

#13 dmitryi petrenko

dmitryi petrenko

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 08:33


Богатый человек знает как дальше приумножать своё богатство и он трудится ежечастно над своей целью - у него-то она есть,

Очень наивное мнение. Есть много способов стать богатым, например: выгодно женится (выйти замуж), выиграть лотерею, получить наследство и т.д. Разбогатев таким образом человек остается таким же бедным, как и был, просто с большой кучкой денег.

чем у просто обеспеченного.


Роберт Кийосаки не был богачем когда отошел от дел в 47 лет, он смог обеспечить себя постоянным денежным потоком, который позволял ему жить не работая. И продолжал трудиться над увеличением богатства.

Богатый знает цену деньгам и просто так он их не тратит.

Ответьте себе на вопрос "Почему богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее?" и тогда будете знать куда тратить не просто так.

Он дорожит временем и своим богатством. Он уже живёт в том мире, который он создал себе сам в голове.

Самое ценное, что у нас есть - это сегодня, а богатство ровно как и бедность, здесь вы правильно заметили начинается в голове.

И не делится своими целями с другими -


"Кто-то мечтает о большом доме, дорогой машине или крутой яхте. Я же всю жизнь мечтал иметь сильную команду" Р.Кийосаки. Подпишусь под каждым его словом.

он просто упорно продолжает трудиться...


"Думай и богатей", не вкалывай от зари до зари, а думай..

Просто валяться и тянуть время для него - преступление.


Как и для любого другого человека.

Дорожите временем и своим депозитом Господа, ведь может быть и вы когда нибудь поделитесь своим опытом - каким образом вы достигли того...Удачи вам!

+100


Скорее больше исключений в вашем высказывании, неделе закономерностей.

#14 J.Moro

J.Moro

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 04:34

Богатый человек знает как дальше приумножать своё богатство и он трудится ежечастно над своей целью - у него-то она есть, чем у просто обеспеченного. Богатый знает цену деньгам и просто так он их не тратит. Он дорожит временем и своим богатством. Он уже живёт в том мире, который он создал себе сам в голове. И не делится своими целями с другими - он просто упорно продолжает трудиться...Просто валяться и тянуть время для него - преступление. Дорожите временем и своим депозитом Господа, ведь может быть и вы когда нибудь поделитесь своим опытом - каким образом вы достигли того...Удачи вам!


А разве богатый не может быть обеспеченным? Все относительно, и если рассмотреть глубже, то окажется, что богатый отличается от обеспеченного только количеством денег, а не тем, что кто то умеет приумножать эти деньги, а кто то нет.

#15 vadsagal

vadsagal

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 08:07

Да, нет - колличество денег тут совершенно ни при чём! Полностью соглашусь с постом Хитча, где он пишет о богатстве русского языка. В самом слове и есть ответ на этот вопрос. Где-то читал, не помню точно, что если все деньги и материальные блага всего мира поделить поравну, то через некоторое время, всё встало бы на свои места: богатые стали бы богатыми, нищие нищими. И я с этим полностью согласен. А что касается обеспеченных, то второй шанс стать таковыми у них мог бы и не появиться. И совершенно верно написала ytkz7, что богатство - это в голове, в самосознании что-ли. Все знают фразу из библии, что бог создал человека по образу и подобию своему, но мало кто задумывался, что это на самом деле значит. По моему мнению, Господь - это творец, и значит человек может быть счастлив только когда имеет возможность творить и изменять мир вокруг себя. В этом и есть смысл существования человечества. И каждый человек пытается это делать. Но цели-то мы ставим разные, а кто-то вообще никаких целей не ставит. Богатые люди поставили себе цель, иметь много денег, чтобы использовать их как инструмент для возможности изменять существующую действительность вокруг себя в соответствии со своими желаниями. И они упорно шли к этой цели, а точнее сказать они постояяно двигаются в этом направлении, потому что это стало образом их жизни, их счастьем. Они не могут остановиться, потому что жизнь потеряет для них смысл.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment