Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
524 ответов в этой теме

#76 AGVAN

AGVAN

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2012 - 10:49

мой вопрос таков на сегодняшний день))) обязательно ли держать открытым метатрейдер открыв сделку? закрыв метатрейдер сделка сама пос себе закроется?

Не обязательно!!!Даже если закрыть метатрейдер ,сделка будет продолжаться до тех пор пока ты сам ее не прекратишь.Или пока депозит не сойдет к минимуму и все таки лучше об этом не думать! Думаю,можно и без всякого риска торговать валютой на коротких ставках. Не закрывая приложение. Учиться,учиться и еще раз учиться!!!ЛЕНИН

#77 AGVAN

AGVAN

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2012 - 12:40

Исправьте, если не права: "...Базовая валюта (торгуемая валюта) в каждой валютной паре записывается слева(первой)..." /////////
"...Спекулятивные операции, проводимые трейдером, осуществляются всегда с базовой валютой (которая справа в валютной паре)..." Меня это немного запутало!!! Помогите разобраться. Спасибо.

Здравствуй Аэлитка!Давай вместе развяжем ваш бикфордов шнур.Верно то что Базовая валюта находится слева от котируемой.Вы можете продать базовую валюту за котируемую или наоборот,купить котируемую валюту за базовую. Вот таким образом и производятся спекулятивные операции за разницу цен между валютами.Ее называют СПРЕД...

#78 djdoctorz

djdoctorz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 08 Август 2012 - 07:47

демо счёт это конечно хорошо но когда ты начинаешь торговать на реальном рынке где маленькая новость может перевернуть ход котировок то вовсе всё по другому!!!Начинать лучше всего с теории и проверять ее открыв бездипозитные бонусы на них торговать,таким образом набиратся опыта в этой сфере торговли!!

#79 Pl@nokur

Pl@nokur

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Август 2012 - 06:57

Торговать на демо щете вообше нет смысла так как когда начинаешь торговать на реале то продолжаешь входить в рынок как на демо и сливаешь весь депозит.

#80 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 10 Август 2012 - 07:56

Торговать на демо щете вообше нет смысла так как когда начинаешь торговать на реале то продолжаешь входить в рынок как на демо и сливаешь весь депозит.


У вас большая фантазия... неограниченные возможности и желание найти точку опоры для "перевернуть мир".

Для таких отчаянных читал правила публичного поведения:
- разрешено идти на красный свет
- заплывать за буйки
- открывать двери поезда до его остановки
- смотреть на солнце без фильтов
- носить деньги в зажатом кулаке высоко подняв руку (чтобы не дотянулись..)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#81 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 05:12

Торговать на демо щете вообше нет смысла так как когда начинаешь торговать на реале то продолжаешь входить в рынок как на демо и сливаешь весь депозит.

В том то все и дело что на реале можно начинать тогда торговать, когда на демо сливать перестанешь и длительное время будешь увеличивать свой демо счет.
С уважением, Леонид.

#82 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 14 Август 2012 - 05:04

но не факт, что трейдер, профитно торгующий на демке, так же будет торговать и на реале. Психологический фактор еще никто не отменял:)


В ваших словах есть доля правды, но лишь доля: не факт что переход с демо на реал гарантирует профит, тут и психология будет давлеть. Но факт: что без демо сразу на реале будут только потухшие грезы и бледный вид перед собравшимися в любом составе.

Демо - это тренажер, площадка, где крепнут крылья и делают первые шаги. Потом тоже не раз заходят для отработки уверенных действий. И все-таки: на демо вам помогут и подскажут, а на реале - даже оплошность останется "навсегда", да еще и зарубцуется. Это перед девочками хорошо ходить со "шрамами на морде", но не перед зеркалами и родней с "дырявым кошельком".
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#83 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 08:58

Торговать на демо щете вообше нет смысла так как когда начинаешь торговать на реале то продолжаешь входить в рынок как на демо и сливаешь весь депозит.


на демо можно оттачивать навыки
изучать технологии
пробовать

не на реальных же деньгах делать эксперименты

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#84 Ostapo

Ostapo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 08:37

Всем Привет! Я так думаю, что каждый для себя решает, психика разная у каждого человека, кто то деньги ценит более, чем другие, кто то наоборот не ценит т.к. они у него есть. В любом случае начинать нужно на демо, но не увлекаться, демо никогда не сформирует серьезный подход к торговле, деньги то игрушечные, и их не жалко, ситуация похожа на игру (очень притянуто конечно, извините за такое сравнение)- сейванулся и потом если тебя убили -загрузился, и дальше вперед на мины. А теперь представьте ту же игру, только хранилок в ней нету. Как вы будете ее проходить, разница будет в стиле или нет? Или вы такую игрушку вообще удалите? Мое мнение - демо-просто глянуть, как все устроено, терминал, приказы выучить, индюки(хотя мне макд, диверы и выставленные мной уровни вполне хватает), графики... посмотреть как пары ходят, частенько на других парах можно увидеть хорошую подсказку... ну общую картину составить, новостей почитать, календарь событий. А учится только на реале, открыв цетовый счет, баксов 10, 20, 30 положите, сколько можете потерять не нанося себе травм, но это будет уже реал, и отношение совсем будет другое, соответственно решения другие. А вот когда научитесь (хотя торговле всю жизнь трейдер учится), силы в себе почувствуете, уверенность, профит появится, медленно-медленно увеличивайте депозит, ни в коем случае не резко! Конечно, на это нужно время, деньги. А быстро только котята бывают.
Только потом демо станет незаменимым инструментом в плане тестирования уже своей техники, проверки идей.
Ну я так думаю.

Я идейный борец за денежные знаки


#85 Veles

Veles

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 06:22

В системе Форекс я новичок. Как и многие на этом форуме вначале у меня было масса вопросов, основные из которых:
1. можно ли заработать на торговле валютой;
2. какой дилинговый центр (далее – ДЦ) для этого подходит.
Чтобы ответить на эти вопросы я провел мини исследование, результаты которого, думаю, будут полезны для начинающих, так как сэкономят массу вашего времени.
Поиск ответов на поставленные вопросы я искал через просмотр всевозможных форумов трейдеров, потратив на это как минимум часов шесть - семь.
Вывод первый – заработать можно. Сумма заработка разная от нескольких центов до несколько тысяч долларов. Все зависит от наличия определенного объема знаний и навыков. Поэтому обучение – важный элемент в системе Форекс, что однозначно подтверждается различной информацией размещенной на этом сайте.
Вывод второй – выбор ДЦ определяет успешность трейдера. Если набрать в строке поисковой системе Интернет (я использовал «Яндекс») фразу «дилинговые центры Москвы» (я проживаю в г.Москве), то нашему взору предстанет целый вал различных ДЦ.
Все они имеют прекрасно оформленные сайты; предлагают бесплатное обучение с последующим размещением у них реального счета; бесплатная помощь специалистов; бонусные акции и т.д. Возник закономерный вопрос - а с чего это такая благотворительность. Ответ я нашел здесь в 1 книге Masterforex-V. Однако решил перепроверить.
Чтобы не копаться в огромном объеме информации я нашел ряд сайтов, где имеется рейтинг ДЦ (например: http://www.fxmag.ru/...oreks_brokerov/ или http://plusiminus.com/). Выбрав лучших, по мнению администраторов указанных ресурсов (Instaforex, Alpari, Forex4you и Adrenalin Forex), в поисковой системе Интернета я набрал фразу «отзывы о работе Instaforex, Alpari и т.д.». Так вот, в отзывах трейдеров за период с 2009 по 2012 гг. о работе вышеуказанных ДЦ больше негатива, чем позитива (где-то 70/30%) ! И это в отношении лучших ДЦ!
Типичные недовольства, которые высказывают трейдеры (нецензурные высказывания приводить не буду): долгий вывод профита или его откровенная кража; обман с бонусами; сокращение бонусов и прибыли на счетах при переходе на другую торговую площадку; слив счетов; сбив стоп-лоссов; некачественная аналитика или ее подтасовка; целенаправленная блокировка доступа к сайту; низкая квалификация преподавателей и т.д. И это, я подчеркиваю, в отношении лучших ДЦ!!! Про остальные ДЦ, видимо, говорить и нечего!
Вместе с тем, радует то, что данная информация в открытом доступе присутствует на этом сайте, что указывает на объективность и беспристрастность Masterforex-V в этих вопросах, а это, в свою очередь, вызывает доверие к Академии. Не удивительно, почему такой негатив со стороны ДЦ к проекту Masterforex-V.
Вот так вот, делаете, господа, выводы! По крайней мере, я определился, где лучше всего поучиться торговле на Форекс. Удачи!

Сообщение изменено: Veles, 05 Сентябрь 2012 - 06:31 .


#86 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 07:48

К вашим выводам и комментариям можно добавить еще:
Если кричать "на воре шапка горит!", то он (естно, вор) первым делом схватится за шапку, а потом еще неистовее остальных подхватит и будет стоять в первых рядах по ловле воров.

Тоже самое делают и те ДЦ, о которых вы говорите. Во-вторых, лучших вы искали на тех сайтах, где рейтинг проводят именно эти самые ДЦ. Пробовали бы вы проголосовать против них, сразу бы получили бан или ваш голос бы не был бы учтен. (Этим особо грешит Инста). Именно она тратит миллионы отобранных денег у трейдеров и против них же проводит пиар-акции. К тому же на тех сайтах, где вы хотели видеть лучших рейтинг определяется по мнению трейдеров, но под жестким контролем. А Академия проводит рейтинги на основе жестких правил и критериев. Поэтому вырваться лихачам или недостойным невозможно.

Рейтинг подготовки и обучения в Академии так же разительно отличается от их обучения, и самое главное - все они заверяют, что научат так, что профит получите, но только на их терминалах. А это уже большой вопрос, на который они сами не в состоянии ответить - где же этот самый профит? А его и не может быть в принципе, так как они не будут обучать их же обыгрывать. Зачем терять и отдавать деньги, на что потом будет проводить следующие акции по оболваниванию и с чего потом иметь личные яхты, газеты, пароходы и три ящика шоколада для детей?
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#87 dellcab228

dellcab228

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 05:35

Я начинал торговлю с демо счёта. Прочитав несколько книг по работе с платформой и просмотрев обучающие видео уроки довольно быстро начал разбираться в нюансах. Потом открыл депозит в 200уе и практиковался около 2 месяцев с целью не слить депозит. Уже несклько месяцев наблюдаю хоть не большой но % прибыли. Но перед началом торговли много читаю обзоров, аналитики, новостей и готовлюсь к процессу ответственно.


Это правильно.На рынках самое важное ответственность и правило управления капиталом сумма риска на сделку не должна превышать 2%.

#88 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 11:52

Всем доброго времени суток!
Уважаемый, MikSer! Я новичок в полном смысле этого слова. Читала форум и никак не могла определиться, кому задать свои вопросы. Но из Вашей переписки с 20Roma выяснилось, что Вы директор школы. Поэтому письмо к Вам.
Боюсь получить нагоняй, как azaru, за то что шлялась где-то 3 месяца, не писала, да еще и назвалась Profi-888. Скажу так, что заходить к Вам нужно располагая достаточным количеством свободного времени. Много всего интересного, полезного, нового и требующего осмысления. Это ведь не прогноз погоды посмотреть. А назвалась так с прицелом на будущее. Имею твердое намерение обучиться новой профессии и добиться в ней успехов. В конце концов не называться же лодка "Беда" или Титаник. Как корабль назовешь, так он и поплывет!!! Ну вот и представилась.
Суть моих вопросов состоит в следующем. Никак не могу понять структуру обучения. Сначала 12 классов школы, потом академия по кафедрам. В голове рисуется некая аналогия с обыкновенной школой. Придя в первый класс мы знаем, что нужно изучить Азбуку, а потом читать Родную речь, изучить цифры, а потом только начинать решать задачки. В конце учебного курса тебя проверят на знание пройденного материала и переведут во второй класс, если конечно достоин. А как здесь? Хотелось бы четко представлять, что нужно для полного завершения обучения в первом классе.
Например:
1. изучить основные понятия рынка форекс (где, объем)
2. изучить 2 бесплатно представленных электронных книги
3. купить и изучить 3 книгу (как купить? как оплатить?)
4. участвовать на форуме для первого класса, существует ли какая-нибудь практика?
5. полезная литература в библиотеке для певрокашников
6. вебинары для первоклашек в записи или предстоящие
7. тесты для самопроверки и контроля или еще лучше экзамен
Как определить что можно подвести черту под первым классом и смело переходить во второй?
И так, наверно, в каждом классе. Ведь не хочется чтоб телега бежала впереди лошади и не хочется ничего пропустить важного, главного.
Извините, если глупые вопросы. Хотелось бы чтоб зашел в первый класс - тут тебе и материал для изучения, и книги, и форум, и вебинар и библиотека. Ссылки конечно.
Заранее благодарна Вам, если зададите мне правильный вектор движения, направите по нужному курсу.
Спасибо.

#89 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 09:51

Как говорят: спасибо, что зашли. И еще верный шаг - начали диалог и начали с вопросов.

Без подробностей, вы и сами все поймете:
- Школа для начинающих создана для подготовки работы на форекс (часть биржевой торговли по обмену валюты, остальное будет преждевременным)
- обучение основано на самостоятельной подготовке. Не так это все сложно, чтобы умеющему читать не понять прочитанное. Материал имеет специфику - теоретическая подготовка к практике и первые навыки (остальные - годы и годы тяжелого труда, словам, как и везде, как в любой профессии)
- Школа помогает разобраться в тонкостях, в деталях, в непонятных или частично непонятных моментах.
- после успешного прохождения Школы, если не пропал интерес к бирже, можно (совершенно не обязательно) перейти в раздел ПодФАК и с остальными форумянами ознакомиться с содержанием первых двух книг Мастерфорекс (некоторые читают его как популярную литература, но так поступают те, кто уже не один год в торговле)
- для одержимых и добивающихся высот дается самый важный и значимый для становления в ранге профи раздел - ТС МФ (торговая система Мастерфорекс-V). Но это уже другая история и туда для совсем новичков совсем рано.

На ваш выбор: либо пройдя по разделам Школы - http://forum.masterf...p?showforum=460
со всем ознакомиться и изучить. Материал для понимания не сложный.
либо подключиться к группе начинающих. Они сами "подойдут", если писать в ветке Практики - http://forum.masterf...showtopic=27342 и "обратить" на себя внимание, пригласить для личного общения через пост в ветке или по постам выбрать единомышленников написав по внутренней почте (из профайла, указав кому и тему письма)

Подспорьем будет: все пройденные темы (классы) отписывать в соответствующих ветках для отработки материала (они идут после теоретических веток по каждому классу), где вам ответят и форумяне и преподаватели. Для новичков приглашенные руководители кафедр и я сам проводим вебинары (открытые уроки в комнате конференций), где живым языком в он-лайн разбираются все вопросы по классам и заданным в ветке Практики. Занятия смотреть тут - http://forum.masterf...showtopic=27238 Уроки проводятся еженедельно в 19:00 по мск. Форма входа там есть.

Изучение трейдинга (биржевой торговли) начните с веток Школы, читать Книги вам будет сложно, вы не поймете там ровным счетом ничего. Выложенные в книгах сравнения и интерактивные вопросы вам ничего не скажут. Согласитесь, чтобы сравнить что-то надо это (все это) уже знать и уже иметь опыт и практику. Без них чтение книг будет теоремой Пупкина на птичьем языке.

Пока достаточно. почитайте наши ветки, задавайте вопросы в ветке Практики и по каждой теме (классу) качайте вебы (занятия). Как только начнете многое понимать, вольетесь в общий разговор по практике, подключитесь к вебам. Все непонятное или в чем будет сложно разобраться - пишите "по классам" или в практической ветке.

Разговор продолжим, когда у вас будут основные понятия и ознакомитесь с основными критериями и формулировками.
До этого рекомендую посетить ветку Дискуссионного клуба. Привыкайте общаться с форумянами, слушателями и студентами. Это тоже будет ступенью в становлении и привыканию к специфическому коллективу трейдеров.
http://forum.masterf...p?showforum=686

ПС
Ник для форума значения не имеет, не ник красит человека, а человек его, уважение вызывает поступок, а не цвет бантиков.... Не теряйтесь и не уходите сразу, если не все понравится, если не все окажется легким и не все будет розовым. Жизнь сама задает темп, не всегда видно солнце, но оно всегда встает и всегда человек сам живет свою жизнь.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#90 marik1984

marik1984

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 09:21

На какой валютной паре лучше всего начинать торги для начинающего трейдера?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment