Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
524 ответов в этой теме

#91 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 07:33

На какой валютной паре лучше всего начинать торги для начинающего трейдера?


Разницы нет никакой, все валюты двигаются синхронно. Вам надо изучить способы анализа графиков, технический и фундаментальный анализ, получить практику по использованию знаний и отработать действия до автоматизма или до привычного поведения.

Обычно начинающие берут фунт, евро, австралийский доллар, и швейцарский франк в паре с долларом, как основной "антигид" против всех. Позже можете брать кросс-валюты, противоборство меж собой указанных выше. А со временем - любый на свой вкус, чаще - к тем, что есть привычка и источники информации об изменениях в стране с нац.валютой
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#92 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 12:49

В теме много полезного для трейдера!Спасибо узнал много нового!=)

#93 jeka124

jeka124

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 04:58

какой минимальный депозит должен быть?

#94 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 05:33

какой минимальный депозит должен быть?


Для начала на демо берите 5000, но изучите что такое МаниМениджмент, научитесь торговать и умножать депо. Если получится и так раза два, лучше три, то откроете реал. А сколько - посчитаете по своему профиту и по правилам сохранения счета.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#95 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 08:47

Всем доброго времени суток!
MikSer, спасибо что ответили. Прямо скажу - не ожидала получить такой хороший, добрый ответ!!!!! Так тепло и по дружески пригласили к дальнейшему участию, что отказаться невозможно... Вообще форум дружелюбный. Это здорово!
Всего нового и не совсем понятного очень много. Для удобства запоминания выписываю или распечатываю незнакомые понятия на русском (английском) в листок - и на стену, холодильник. Так чтобы всегда перед глазами было. Когда запомню, пойму смысл - меняю на новые. Мне это помогает лучше понять профессиональный сленг и смысл текстов.
А кто как? Пишите.

#96 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 11:41

Прямая котировка- количество национальной валюты за одну единицу иностранной. Обратная котировка- количество иностранной валюты за единицу национальной. Кросс-курс соотношение двух валют по отношению к третьей. В основном к доллару США. Я живу в России. Для меня национальная валюта это российский рубль. Курс USD ЦБ сегодня 31,5758.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: при прямой котировке - 31,5758 рублей нужно за 1 доллар США. А как при обратной? При кросс-курсе? Что вкладывается в понятие "национальная валюта"?

Спасибо.

#97 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 12:49

Основные понятия и суть я уловил. С какой суммы начинать торги?

Торговать можно не более 6% от суммы это очень важно. Прежде чем играть на реале, лучше отточить свою стратегию. И как только на виртуальном счете продержишься длительное количество времени в плюсе тогда можно и с реальными деньгами пробывать, а размер депо каждый выбирает по своим возможностям.

#98 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 01:02

Ну, заспрашиваюсь.... Не ругайте меня, пожалуйста, за глупые вопросы и не смейтесь надо мной, но чайнику интересно знать "пост" и "сообщение" это одно и тоже или нет? Дискуссионный клуб (звучало на вебинаре) и вебинар это разные понятия(направления, ветки) или одно другого не исключает? Ведь на вебинаре происходит своего рода дискуссия.
Пыталась скачать вебинар от 01.09.12. Что-то, наверно, я неправильно сделала, но у меня только звук. Вас слышу, но не вижу. С другими вебинарами тоже самое происходит. Или это норма для записанных? Хочешь видеть- лично присутствуй.
Еще вопрос по времени. Я так понимаю, что на сайте время другой страны, а у меня на компе российское. Да еще эта путиница летнее/зимнее. А вебинары проходят каждую субботу в 19,00 по московскому.

Спасибо.

#99 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 04:43

Спасибо очень помогло!Вообще форум кулл!Большое спасибо создателям и админам и модераторм!

#100 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 07:23

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:


Материал вы читаете не внимательно.
Валюты - все национальные, не только та, к какой стране она относится.

Все валюты противостоят доллару США (исторически, после ВОВ - подробности в материалах классов).
Курс - количество "единицы" одной валюты в другой.
Котировки - обратные: нац.валюта в долларах США (Британский фунт, Австралийский, Новозеландский доллары и Евро), прямые - остальные "мажоры". Чтобы не путать: доллар на втором месте - обратная котировка, на первом - прямая. Все валюты без доллара США - кроссы. "Мажоры" - резервные валюты.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#101 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 07:32

1) чайнику интересно знать
2) "пост" и "сообщение" это одно и тоже или нет?
3) Дискуссионный клуб
4) Пыталась скачать вебинар
5) вебинары проходят каждую субботу в 19,00 по московскому.


1) знать надо всем. И спрашивают все и обо всем. Для этого и существует форум. Тут спрашивают и узнают все и всЁ

2) пост - это сообщение в ветке обсуждения. (post, от англ. - , письмо, сообщение)

3) Дискуссионный клуб - это для обсуждения тем не по торгам. Включает все житейские темы и проблемы. Пишут свое мнение и познание в углубленной степени. - http://forum.masterf...?showforum=686. Темы поступают ежедневно, доступ свободный

4) Вебы все с видео, Надо установить видео-плеер или иметь на компе последние версии аудио-видео- воспроизводители.

5) Вебы еженедельно, вход
- Запись на вебинар - в ветке вебов в конце каждого - http://forum.masterf...showtopic=27238
- Вход в зал вебинара - http://members.webin...asterforex-vorg
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#102 ..можно поесть

..можно поесть

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 07:11

Мм..Пискулов, хотя и более развернуто..у меня вопрос: а в выходные форекс точно спит или не точно?

#103 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 08:21

а в выходные форекс точно спит или не точно?


Нет, не точно...

Форекс не спит и даже точно - не спит.
валюты не спят и продолжают свои подвижки. Тому подтверждение - гэпа на понедельник, "пропущенные" цены.

По выходным "спят" ДЦ и их терминалы, а по понедельникам они видят текущие курсы и продолжают работу с уже имеющихся. Есть сайты, которые транслируют котировки на выходные, но они смехотворные, нет богатых игроков и нет спроса\предложения, слишком мелкий планктон со своими тощими кошельками. При таких подвижках с учетом спреда ничего не наторгуешь, поэтому у трейдеров выходные спросом не пользуются, тоже спят. Да и дух надо перевести.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#104 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 10:54

Всем доброго времени суток!
Меня, как начинающего, волновал вопрос: С чего начать? и Где поставить точку в первом классе и переходить во второй? и т.д. по классам. Ответ получила исчерпывающий. Спасибо.
А запутало вот что. Когда заходим на главной странице в Школу биржевой торговли и далее по вкладкам:
1. Основы торговли FOREX
2. Технический анализ
3. Волновая теория Эллиотта
4. Фундаментальный анализ и т.д. Думается, что это план образования, руководство к действию. Тем более, что в конце теории "Основы торговли FX" написано: "2. Если вы знакомы с данными понятиями - смело переходите в первый класс ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: когда валюты падают, а когда растут." Для расширения кругозора переходим по ссылке на форум.
А здесь 1-й класс -Основные понятия. 2-ой класс - Основы фундаментального анализа (предполагалось, что он будет четвертым), а ожидаемый первый класс находится в ветке обсуждения третьего класса. Вот такая канитель!!!
Честно, меня это путает. Думаю, что не только меня. Как дальше будет не знаю, не читала. Но ничего, будем "вшнуряться". Было бы конечно проще, если бы и теория, и ветки обсуждения, и ветки практики на форуме имели бы одноименное название.
Читала, что Школа претерпевает некую модернизацию. Может и мое мнение на что сгодится.
Ответа не требуется. Не тратьте свое драгоценное время. Это просто мнение.
А так, ребята, вы лучшие!!!!! Самые лучшие!!! Спасибо за ваш терпеливый и нелегкий труд!
Удачи во всех начинаниях!

#105 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 02:41

Вы не по той ветке изучаете. Все по порядку тут - http://forum.masterf...p?showforum=460

Школа реорганизовалась раньше, теперь работает. Читай название класса, там раскрыта тема, а практика - читай где по теме практика. Остальные вопросы в веке Практики.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment