Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 13 - количество голосов

Автоматизация рисования картинок в MT4


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
198 ответов в этой теме

#121 GVM

GVM

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 02:24




Добрый день! Уяснил,благодарю. Но возникла следующая проблема. Компилирую"TFColorConfig.mqh", выдает 1 предупреждение: "k" - expression on global scope not allowed и 1 ошибку: "k" - variable not defined. В англицком я не силен,понял одно, что-то неспособно или определить, или установить. А что понять не могу, в чем причина. Поясните кто в курсах. Видно из-за этой ошибки, скрипты не появляются в "Навигаторе". С уважением. Виктор


Для работы с фибо используйте скрипты из"Помощи новичкам", там все очень удобно сделано. Ну и если не понимаете язык MQL, то вряд ли сделаете что то, что будет работать. :biggrin:

Благодарю за подсказку. Но я до этого проделал следующее. Удалил Фибу и поставил с сата MT4. Установил "ColorScripts_1.2+" в папку experts, ничего в настройках не менял. Начал компилировать "TFColorConfig ", а он выдает ошибку: в описании пишет - "\end_of_program"- no function defined, а в файле:C;\ProgramFiles\FIBO Group\experts\ColorScripts_1.2+\include\TFColorConfig.mqh (88,1). В текстовом документе, который находится "ColorScripts_1.2+\ include" пишет: "2;123;C:\ProgramFiles\FIBO Group\experts\ColorScripts_1.2+\include\TFColorConfig.mqh;88:1;"\end_of_program" - nofunction defined. Как я мыслю, цифры указывают на ошибку. Народ, кто смыслит в этой азбуке, будьте добры поясните. С уважением. Виктор

Евгений, благодарю за беспокойство, но инструкцию я законспектировал и она перед глазами на столе. Все оказывается просто, если знать, а то не знашь, да еще забыл вот это уж беда. Оказывается 1-я цифра в ошибке - это строка, а 2 - я цифра - это столбец. С уважением. Виктор

Добрый день! Наконец то дошел до истины. Все было в "ColorScripts_1.2+", установил "ColorScripts_1.2" c поста№1, ошибки пропали, все по писаному откомпилировал. Скипты появились в навигаторе, с уважением. Виктор

#122 edzp

edzp

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 08:13

Добрый день, отличные скрипты,большое спасибо, помощь в разрисовке очень конкретная,только подскажите плиз как горячие клавиши прописать, а то по умолчанию, получается всякая хрень, даже графики с мт4 слетели.

#123 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 01:43

Добрый день, отличные скрипты,большое спасибо, помощь в разрисовке очень конкретная,только подскажите плиз как горячие клавиши прописать, а то по умолчанию, получается всякая хрень, даже графики с мт4 слетели.


Для установки горячих клавиш используйте клавишу Alt, вроде не конфликтует со стандартными клавишами.
С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#124 Predator

Predator

    MF Advanced

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 07:16

Доброе время суток.Просто бомба эти скрипты. я навичёк на форуме, ломал голову как делать рисунки на форум.А тут ваши скрипты.за пару часов разобрался.Просто благодарность вам огромная.

#125 KokoEx

KokoEx

    живет тут

  • VIP User forum (VMF/SRP)
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 09:23

Здравствуйте!

Хочу предложит Вам некоторьйх скриптах которьйм я ползуюсь для рисования волн, каналов, пивотов и так далее.

Все организовано в двух библиотек и отдельньйх скриптах для необходимьйх действиях. Скриптов можно пользоват присвоит их к коротких клавишньйх комбинациях или вручную.

Основная работа сводится к редактирование после создания елементов система МФ их описаний - единственное что надо соблюдать - ето окончание описание соответсвовало тайм фрейме к которому етот елемент хотите относится. После созданию елемента или после какихто изменение некоторое количество елементов надо вйполнят скрипт MF_V_Set_attribytes. Он устанивливает атрибутьйх всех елементах относящихся к системе МФ. Атрибутьй такие как цвет, тольщину и другие находятся в файле MF_V.mqh. Таймфреймах которьйе поддерживаются можно увидет на екране при стартирование скрипта MF_V_Label_create.

Короткое описание скриптов:
MF_V_Clear_short_term - очищает из графиков всех елементов системе МФ таимфреймов менше m15
MF_V_Fibo_corrections_create - создает сетки фибо коррекционьйе
MF_V_Fibo_tactics_create - создает сетки фибо тактические
MF_V_Label_create - показьйвает/скрьйвает легенд таймфреймов
MF_V_Load_graphic - заряжает на графике сохраненном файле содержащем елементо системе МФ
MF_V_Pivot_create - создает пивота
MF_V_Save_graphic - сохраняет елементов системе МФ в фаил
MF_V_Set_attribytes - устанавливате всех необходимьйх атрибутов елементов системе МФ
MF_V_Slope_channel_create - создает наклоньй канал
MF_V_Wave_create - создает волновой линий
MF_V_WaveLabel_create - создает отметка для обозначения текстом воновой уровень
Save_graphic - сохраняет всех графичньйх елементов в файл включая и елементов системе МФ
Load_graphic - заряжает графических елементов из файла
Clear_graphic - очищает всех графических елементов из екране

Файльй с елементами только системе МФ (MF_V_Load_graphic, MF_V_Save_graphic) находятся в папке '... terminal ...\experts\files\MF_V'
Файльй с графичньйми елементами (Load_graphic, Save_graphic) находятся в папке '... terminal ...\experts\files\Graphics'

Для установки необходимо скопировать всех файлах из архива в соответствующих папки где инсталирован Ваш терминал. После етого открьть редактор MetaQuotes и скомпилироват сначале двух библиотек, а потом всех скриптах. После етого если хотите для удобства - присвойте короткие клавишньйе кобинаций к каждому скрипту которьй хотите пользоватся. Ето и все :rolleyes:

В архиве уложил также легко модифицированьй индикатор АО которьй отображает в одном окне значениях АО для трех таймфреймов /текущий, междиньй и старшей/

Вложенные файлы


С уважением, Николай

#126 Олег П

Олег П

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 01:03

Добрый день! Скачал обучалку -идёт без звука. Это так надо или у меня проблема?

#127 Taler

Taler

    прописался

  • 20241201
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:54

Привет.
Установил "рисовалку", как написано в 1 посте этой ветки. Все работает кроме AdjustObject. Проверил, как описано, в 17 посте, на второй стр. этой ветки. Трендовая линия на М1 не дошла до "вешинки/низинки". Цвет её в соответствии с ТФ Н1.
Возможно, кто-то из опытных коллег подскажет, в чём моя ошибка.
С Уважением, Taler.
Skype: Taller2010

#128 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 06:32

Доброго времени суток всем!

Андрей!

Спасибо за продукт, пользуюсь им давно, все нравится все здорово, счас даже не представляю как без него.
Подскажи плиз, а в МТ5 реально их вставить?
Прошу прощения если в ветке раньше уже был вопрос и ответ, не читал всю ветку.

P.S. в ветке не нашел
С уважением, Сергей.

#129 GunFighter

GunFighter

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 05:16

Привет всем. :smile: Подскажите пожалуйста ,как сделать или что изменить в настройках чтобы фибоуровни были не пунктиром, а сплошной тонкой линией :unsure:
С ув.Роман
Skype gunfighter9

#130 Taler

Taler

    прописался

  • 20241201
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 01:38

Привет, Роман. Это написано в первом посте:
"Форматирования Fibo-сеток
Фибо-сетки добавляю следующим образом: выставляю трендовую линию по волне, выставляю ей цвет, добавляю фибо-сетку, выставляю ей цвет, выравниваю фибосетку по трендовой линии, указываю импульсная она или коррекционная, удаляю лишние уровни.
Скрипты, которые выполняют эти функции:
"SetImpuls.mq4" - делает фибо-сетку импульсной;
"SetCorrection.mq4" - делает фибо-сетку коррекционной;
"SetNormalFibo.mq4" - делает фибо-сетку обычной.
Чтобы она стала сеткой по умолчанию необходимо после выполнения скрипта зайти в свойства фибо-сетки и просто сохранить (нажать кнопку "OK");"
Так, кажется.
С Уважением, Taler.
Skype: Taller2010

#131 GunFighter

GunFighter

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 09:12

Привет, Роман. Это написано в первом посте:
"Форматирования Fibo-сеток
Фибо-сетки добавляю следующим образом: выставляю трендовую линию по волне, выставляю ей цвет, добавляю фибо-сетку, выставляю ей цвет, выравниваю фибосетку по трендовой линии, указываю импульсная она или коррекционная, удаляю лишние уровни.
Скрипты, которые выполняют эти функции:
"SetImpuls.mq4" - делает фибо-сетку импульсной;
"SetCorrection.mq4" - делает фибо-сетку коррекционной;
"SetNormalFibo.mq4" - делает фибо-сетку обычной.
Чтобы она стала сеткой по умолчанию необходимо после выполнения скрипта зайти в свойства фибо-сетки и просто сохранить (нажать кнопку "OK");"
Так, кажется.


Спасибо за подсказку но я как правило внимательно читаю... :smile: Написано то действительно так...только вот уровни от перемены импульса на корекцию или на норм не меняют свой вид на прямую...как были пунктирными так и остались...изменился лишь вид пунктира...а мне нужно чтобы уровни были сплошной линией :cool2: В настройках конфига тоже нет такого..есть настройки самих уровней ,их показатели и все такое...А в библиотеке несмог найти....Короче кто из програмистов может подсказать как подкоректировать скриптик ? :smile:
С ув.Роман
Skype gunfighter9

#132 Taler

Taler

    прописался

  • 20241201
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 09:43

Привет, Роман.
С первого прочтения не вник в смысл твоего поста:

Привет всем. :smile: Подскажите пожалуйста ,как сделать или что изменить в настройках чтобы фибоуровни были не пунктиром, а сплошной тонкой линией :unsure:

Удачи!
С Уважением, Taler.
Skype: Taller2010

#133 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 06:44

Спасибо за подсказку но я как правило внимательно читаю... :smile: Написано то действительно так...только вот уровни от перемены импульса на корекцию или на норм не меняют свой вид на прямую...как были пунктирными так и остались...изменился лишь вид пунктира...а мне нужно чтобы уровни были сплошной линией :cool2: В настройках конфига тоже нет такого..есть настройки самих уровней ,их показатели и все такое...А в библиотеке несмог найти....Короче кто из програмистов может подсказать как подкоректировать скриптик ? :smile:


Для того что бы програмно поменять стиль линии, нужно использовать что то типа
ObjectSet(name, OBJPROP_STYLE, x);
где х:
STYLE_SOLID 0 Сплошная линия
STYLE_DASH 1 Штриховая линия
STYLE_DOT 2 Пунктирная линия
STYLE_DASHDOT 3 Штрих-пунктирная линия
STYLE_DASHDOTDOT 4 Штрих-пунктирная линия с двойными точками
name - это имя которое присваивается сетке при создании;
Вставлять данный код нужно после создания объекта

Сообщение изменено: Faiver, 22 Февраль 2011 - 06:46 .

С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#134 GunFighter

GunFighter

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 06:50


Спасибо за подсказку но я как правило внимательно читаю... :smile: Написано то действительно так...только вот уровни от перемены импульса на корекцию или на норм не меняют свой вид на прямую...как были пунктирными так и остались...изменился лишь вид пунктира...а мне нужно чтобы уровни были сплошной линией :cool2: В настройках конфига тоже нет такого..есть настройки самих уровней ,их показатели и все такое...А в библиотеке несмог найти....Короче кто из програмистов может подсказать как подкоректировать скриптик ? :smile:


Для того что бы програмно поменять стиль линии, нужно использовать что то типа
ObjectSet(name, OBJPROP_STYLE, x);
где х:
STYLE_SOLID 0 Сплошная линия
STYLE_DASH 1 Штриховая линия
STYLE_DOT 2 Пунктирная линия
STYLE_DASHDOT 3 Штрих-пунктирная линия
STYLE_DASHDOTDOT 4 Штрих-пунктирная линия с двойными точками
name - это имя которое присваивается сетке при создании;
Вставлять данный код нужно после создания объекта


Это точно правильные коды ? :unsure: А куда их вставлять надо ? в конфиг или библиотечный файл ?
С ув.Роман
Skype gunfighter9

#135 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 07:19



Спасибо за подсказку но я как правило внимательно читаю... :smile: Написано то действительно так...только вот уровни от перемены импульса на корекцию или на норм не меняют свой вид на прямую...как были пунктирными так и остались...изменился лишь вид пунктира...а мне нужно чтобы уровни были сплошной линией :cool2: В настройках конфига тоже нет такого..есть настройки самих уровней ,их показатели и все такое...А в библиотеке несмог найти....Короче кто из програмистов может подсказать как подкоректировать скриптик ? :smile:


Для того что бы програмно поменять стиль линии, нужно использовать что то типа
ObjectSet(name, OBJPROP_STYLE, x);
где х:
STYLE_SOLID 0 Сплошная линия
STYLE_DASH 1 Штриховая линия
STYLE_DOT 2 Пунктирная линия
STYLE_DASHDOT 3 Штрих-пунктирная линия
STYLE_DASHDOTDOT 4 Штрих-пунктирная линия с двойными точками
name - это имя которое присваивается сетке при создании;
Вставлять данный код нужно после создания объекта


Это точно правильные коды ? :unsure: А куда их вставлять надо ? в конфиг или библиотечный файл ?



Привет Роман!

Если не разберешься, попробуй так, по крайней мере я так делал, когда мне в названиях сеток нужно было оставить только уровень без цены, без названия ТФ и как раз там встречал про линии. Я делал так: заходишь в метаэдишн, далее справа скрипты и там выбираешь фибо сетку, там постри про толщину линий, и как поменяешь сохрани и перекомпилируй и должно получится. У меня получилось с названиями не сракзу, я пробовал и смотрел получилось ли так как мне надо.
Если не поймешь, могу скрин сделать и показать а уж детали сам поищешь.
С уважением, Сергей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment