Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 13 - количество голосов

Автоматизация рисования картинок в MT4


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
198 ответов в этой теме

#106 livada

livada

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2010 - 09:34

.
С уважением, Сергей.

#107 ser77ik

ser77ik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2010 - 09:08

Спасибо ,за скрипты действительно очень удобно,пользуюсь очень давно
Дорогу осилит идущий

#108 x-trail

x-trail

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2010 - 10:49

Добрый день!
Есть советник торгующей на пересичении двух скользящих средних.
И у меня есть следующий вопрос: "Как можно привязать к этому советнику трейлингстоп, чтоб он двигался вслед за медленной скользящей средней?"
При появлении сиганала на покупку/продажу советник открывает сделку с заданным заранее стоплосом. Хотелось бы привязать к советнику трейлинг. Чтоб когда цена ушла от цены открытия позиции на расстояние равное стоплосу, то дальше срабатывал бы трейлинг-стоп и двигал ордер стплоса вслед за значением(уровнем) медленной скользящей средней, которая задаеться в настройках советника.
Зарание благодарю за помощь!!!

Вложенные файлы



#109 TOHEY

TOHEY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 08:59

Оказалось, что MQL, это стандартный С++, поэтому разобрался за пару часов. :biggrin:
То же самое выкладывать пока не буду, хочу довести до ума, а вот небольшая модификация функций AddRectangle и собственно функция раскраски SetTFColor. В Rectangle изменил место создания, теперь создается вверху, там где названия волн. Также при создании прямоугольник получает цвет текущего ТФ, и в свойствах отображается на ТФ текущий и ниже.
З.Ы. За редакцию импульса и коррекции спасибо, долго не мог понять где что не работает.:blush:

НУ надо же! А я даже и не знал, что С++ :biggrin:
Евгений, языки не знаю, самому не удалось сделать - неплохо было бы назначать для RECTANGLE разные цвета таймфреймов. Пробовал добавить в TFColor.mq4, не работает...
С уважением, Антон

#110 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 01:30


Оказалось, что MQL, это стандартный С++, поэтому разобрался за пару часов. :biggrin:
То же самое выкладывать пока не буду, хочу довести до ума, а вот небольшая модификация функций AddRectangle и собственно функция раскраски SetTFColor. В Rectangle изменил место создания, теперь создается вверху, там где названия волн. Также при создании прямоугольник получает цвет текущего ТФ, и в свойствах отображается на ТФ текущий и ниже.
З.Ы. За редакцию импульса и коррекции спасибо, долго не мог понять где что не работает.:blush:

НУ надо же! А я даже и не знал, что С++ :biggrin:
Евгений, языки не знаю, самому не удалось сделать - неплохо было бы назначать для RECTANGLE разные цвета таймфреймов. Пробовал добавить в TFColor.mq4, не работает...


Там все легко, завтра до дома доберусь и выложу готовый скрипт
С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#111 GVM

GVM

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 01:25

День,добрый! Помогите "ниразу неграмотному". Как я понимаю, чтобы настроить срипты ,нужно открыть "TFColerConfig.mqh". Просмотрел весь форум ничего подобного не встретил. Пытался прибегнуть к помощи Инета, а он пишет "WINDOWS не может открывать фалы ".MQH РАСШИРЕНИЕМ ФАЙЛА " У самого " ни ума, ни фантазии" - все грамотные , один я безддарь. С уваженим. Виктор



#112 Vaum

Vaum

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 04:53

День,добрый! Помогите "ниразу неграмотному". Как я понимаю, чтобы настроить срипты ,нужно открыть "TFColerConfig.mqh". Просмотрел весь форум ничего подобного не встретил. Пытался прибегнуть к помощи Инета, а он пишет "WINDOWS не может открывать фалы ".MQH РАСШИРЕНИЕМ ФАЙЛА " У самого " ни ума, ни фантазии" - все грамотные , один я безддарь. С уваженим. Виктор

Все скрипты открываются в программе MetaEditor, которая у вас в терминале.
С Уважением, Вадим.
Skype-vadimgradin
ICQ 598668359

#113 Kaleks

Kaleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 01:24

Всем привет. Автору этих нужных и удобных скриптов огромная благодарность. И есть пару вопросов:
1. При натяжении фибо-сеток вместе с % отабражается ТФ, кот. на всех ТФ показывает только М30, как сделать чтобы ТФ не показывал? В TFColorConfig.mgh записано следующее: bool SHOW_FIBO_TF = false; я сам ничего не менял.
2. Из поста 17 приведен пример как должен работать скрипт AdjustObjects.mq4 с выравниванием линий, но у меня этот скрипт не работает. В чем может быть проблема?
С уважением, Алексей

#114 GVM

GVM

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 04:59


Все скрипты открываются в программе MetaEditor, которая у вас в терминале.

Добрый день! Уяснил,благодарю. Но возникла следующая проблема. Компилирую"TFColorConfig.mqh", выдает 1 предупреждение: "k" - expression on global scope not allowed и 1 ошибку: "k" - variable not defined. В англицком я не силен,понял одно, что-то неспособно или определить, или установить. А что понять не могу, в чем причина. Поясните кто в курсах. Видно из-за этой ошибки, скрипты не появляются в "Навигаторе". С уважением. Виктор

#115 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 05:16

Добрый день! Уяснил,благодарю. Но возникла следующая проблема. Компилирую"TFColorConfig.mqh", выдает 1 предупреждение: "k" - expression on global scope not allowed и 1 ошибку: "k" - variable not defined. В англицком я не силен,понял одно, что-то неспособно или определить, или установить. А что понять не могу, в чем причина. Поясните кто в курсах. Видно из-за этой ошибки, скрипты не появляются в "Навигаторе". С уважением. Виктор


Для работы с фибо используйте скрипты из"Помощи новичкам", там все очень удобно сделано. Ну и если не понимаете язык MQL, то вряд ли сделаете что то, что будет работать. :biggrin:
С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#116 Kaleks

Kaleks

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 06:06

С фибо сетками разобрался.
С уважением, Алексей

#117 GVM

GVM

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 01:27


Добрый день! Уяснил,благодарю. Но возникла следующая проблема. Компилирую"TFColorConfig.mqh", выдает 1 предупреждение: "k" - expression on global scope not allowed и 1 ошибку: "k" - variable not defined. В англицком я не силен,понял одно, что-то неспособно или определить, или установить. А что понять не могу, в чем причина. Поясните кто в курсах. Видно из-за этой ошибки, скрипты не появляются в "Навигаторе". С уважением. Виктор


Для работы с фибо используйте скрипты из"Помощи новичкам", там все очень удобно сделано. Ну и если не понимаете язык MQL, то вряд ли сделаете что то, что будет работать. :biggrin:

Благодарю за подсказку. Но я до этого проделал следующее. Удалил Фибу и поставил с сата MT4. Установил "ColorScripts_1.2+" в папку experts, ничего в настройках не менял. Начал компилировать "TFColorConfig ", а он выдает ошибку: в описании пишет - "\end_of_program"- no function defined, а в файле:C;\ProgramFiles\FIBO Group\experts\ColorScripts_1.2+\include\TFColorConfig.mqh (88,1). В текстовом документе, который находится "ColorScripts_1.2+\ include" пишет: "2;123;C:\ProgramFiles\FIBO Group\experts\ColorScripts_1.2+\include\TFColorConfig.mqh;88:1;"\end_of_program" - nofunction defined. Как я мыслю, цифры указывают на ошибку. Народ, кто смыслит в этой азбуке, будьте добры поясните. С уважением. Виктор

#118 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 02:53

Попробуйте перезакачать заново и установить. Заодно попробуйте почитать здесь
С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#119 GVM

GVM

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 11:20



Добрый день! Уяснил,благодарю. Но возникла следующая проблема. Компилирую"TFColorConfig.mqh", выдает 1 предупреждение: "k" - expression on global scope not allowed и 1 ошибку: "k" - variable not defined. В англицком я не силен,понял одно, что-то неспособно или определить, или установить. А что понять не могу, в чем причина. Поясните кто в курсах. Видно из-за этой ошибки, скрипты не появляются в "Навигаторе". С уважением. Виктор


Для работы с фибо используйте скрипты из"Помощи новичкам", там все очень удобно сделано. Ну и если не понимаете язык MQL, то вряд ли сделаете что то, что будет работать. :biggrin:

Благодарю за подсказку. Но я до этого проделал следующее. Удалил Фибу и поставил с сата MT4. Установил "ColorScripts_1.2+" в папку experts, ничего в настройках не менял. Начал компилировать "TFColorConfig ", а он выдает ошибку: в описании пишет - "\end_of_program"- no function defined, а в файле:C;\ProgramFiles\FIBO Group\experts\ColorScripts_1.2+\include\TFColorConfig.mqh (88,1). В текстовом документе, который находится "ColorScripts_1.2+\ include" пишет: "2;123;C:\ProgramFiles\FIBO Group\experts\ColorScripts_1.2+\include\TFColorConfig.mqh;88:1;"\end_of_program" - nofunction defined. Как я мыслю, цифры указывают на ошибку. Народ, кто смыслит в этой азбуке, будьте добры поясните. С уважением. Виктор

Евгений, благодарю за беспокойство, но инструкцию я законспектировал и она перед глазами на столе. Все оказывается просто, если знать, а то не знашь, да еще забыл вот это уж беда. Оказывается 1-я цифра в ошибке - это строка, а 2 - я цифра - это столбец. С уважением. Виктор

#120 kazinkas

kazinkas

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 10:58

Добрый день! у меня неработает скрипт: AdjustObjects. Может ето быт связано с тем что у меня котировки в пятизначном формате (частях пипса), то ест в формате х.ххххх а не в обычном четырезначном х.хххх ??? Еслы так может быт подскажыте, пожалуйста, как решыть проблему. Другие скрипты работают.

Сообщение изменено: kazinkas, 13 Ноябрь 2010 - 12:33 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment