Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 13 - количество голосов

Автоматизация рисования картинок в MT4


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
198 ответов в этой теме

#91 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 19 May 2010 - 07:20 PM

Подскажите,
есть ли в MQL4 функция поиска выделенного объекта?

Здравствуйте,
Нет, определение выделенного объекта стало возможным только в MQL5.
Там ваша идея легко реализуется.
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#92 Alex 55

Alex 55

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 23 May 2010 - 08:20 AM

Здравствуйте ! Вчера только случайно наткнулся на Ваши скрипты, начал изучать... Огромное Спасибо за Ваш Труд ! Действительно , много времени уходит на переключения и т.п. при рисовании . Пытаюсь разбираться и вопрос - как реализовать просто нажатием кнопки на выбранный скрипт , его исполнение? В обучалке я не увидел , чтобы Вы перетаскивали , т.е. у Вас это происходит сразу при нажатии. Спасибо ! С уважением Александр.

#93 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 24 May 2010 - 04:10 AM

Спасибо, классная вещь. Но возникло предложение, а так как сам далек от языка MQL, то выкладываю идею сдесь, можно ли сделать так, что бы при создании например трендовой линии и присвоении ей цвета, в свойствах также прописывалось, что данную линию отображать, только на этом ТФ и меньше. К примеру, что бы линия на М5, отображалась, на М1, М5, М15. И тогда не придется вызывать постоянно методы RefreshObjectsViewOneTF и RefreshObjectsView
С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#94 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 24 May 2010 - 07:04 AM

Здравствуйте ! Вчера только случайно наткнулся на Ваши скрипты, начал изучать... Огромное Спасибо за Ваш Труд ! Действительно , много времени уходит на переключения и т.п. при рисовании . Пытаюсь разбираться и вопрос - как реализовать просто нажатием кнопки на выбранный скрипт , его исполнение? В обучалке я не увидел , чтобы Вы перетаскивали , т.е. у Вас это происходит сразу при нажатии. Спасибо ! С уважением Александр.

Здравствуйте, Александр,
В Навигаторе щелкните правой клавишей мыши на нужном скрипте и выберите пункт "Установить горячую клавишу"

Размещенное изображение

В появившемся диалоговом окне задайте нужную клавишу; после этого скрипт будет вызываться по нажатию на неё.
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#95 m_a

m_a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 24 May 2010 - 08:47 AM

Спасибо, классная вещь. Но возникло предложение, а так как сам далек от языка MQL, то выкладываю идею сдесь, можно ли сделать так, что бы при создании например трендовой линии и присвоении ей цвета, в свойствах также прописывалось, что данную линию отображать, только на этом ТФ и меньше. К примеру, что бы линия на М5, отображалась, на М1, М5, М15. И тогда не придется вызывать постоянно методы RefreshObjectsViewOneTF и RefreshObjectsView

Евгений, я сам этим пользуюсь.
В архиве прикладываю файлы TFColor.mq4 и TFColorConfig.mqh. Замените ими имеющиеся у вас файлы и перекомпилируйте TFColor.mq4.

В TFColorConfig.mqh я добавил настройки
//отображение объекта на нужных ТФ после раскрашивания
bool REFRESH_LAST_OBJECT_VIEW = true;//устанавливать раскрашиваемому объекту отображение подобно RefreshObjectsView
bool REFRESH_LAST_OBJECT_ONETF = true;//true - текущий ТФ и младше; false - старший ТФ и младше
т.е. когда в первом параметре стоит true, то описанное вами работает; и наоборот.
значение true во второй настройке - это аналог функции RefreshObjectsViewOneTF(),
false - аналог RefreshObjectsView()

Напомню, что если меняете значения настроек в файле TFColorConfig.mqh, то после этого надо перекомпилировать библиотеку TFColor.mq4.

Скачать файлы: Вложенный файл  TFColor_mod.zip   7.09 КБ   170 Скачано

П.С. Совсем забыл.. Чтобы совсем забыть про функцию RefreshObjectsView замените скрипты SetImpuls и SetCorrection приложенными. Иначе после их работы будут сбиваться настройки отображения на таймфреймах.
Скачать: Вложенный файл  SetImpuls&SetCorrection_mod.zip   4.58 КБ   163 Скачано

Сообщение изменено: m_a, 24 May 2010 - 09:35 AM.

"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" (Т.Рузвельт)

#96 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 24 May 2010 - 02:09 PM

Оказалось, что MQL, это стандартный С++, поэтому разобрался за пару часов. :biggrin:
То же самое выкладывать пока не буду, хочу довести до ума, а вот небольшая модификация функций AddRectangle и собственно функция раскраски SetTFColor. В Rectangle изменил место создания, теперь создается вверху, там где названия волн. Также при создании прямоугольник получает цвет текущего ТФ, и в свойствах отображается на ТФ текущий и ниже.
З.Ы. За редакцию импульса и коррекции спасибо, долго не мог понять где что не работает.:blush:

Вложенные файлы


С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#97 Oasis

Oasis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 24 May 2010 - 03:22 PM

Сори, вопрос с моей стороны некорректен.
Вот, что интересовало. Рисую трендовую линию, но при выполнении скрипта "AdjustObjects.mq4" привязка этой линии к минутным барам не происходит. Как указано в описании:
"Кроме того этот скрипт выставляет окончания трендовых линий по барам минутного графика."
Как с этим быть?

...Сетку ставил. Всё по описалову происходит: сетка привязывается к крайним точкам трендовой линии. Но вопрос в самой линии...

#98 wertun

wertun

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 25 May 2010 - 08:06 AM

подскажите почему часто при растягивании фибо она растягивается уже как в скрипте а не стандартная как в терминале.
И как сделать так что бы можно было правильно поменять цвет сеток на D , а то когда меняю цвет (пишу правильно) сохраняю и компилирую,
вылазит ошибка. Хотя до этого уже другое компилировал не один раз.

#99 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 25 May 2010 - 11:23 AM

подскажите почему часто при растягивании фибо она растягивается уже как в скрипте а не стандартная как в терминале.
И как сделать так что бы можно было правильно поменять цвет сеток на D , а то когда меняю цвет (пишу правильно) сохраняю и компилирую,
вылазит ошибка. Хотя до этого уже другое компилировал не один раз.


логично, что где то в коде, выложи
С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#100 wertun

wertun

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 26 May 2010 - 05:17 AM


подскажите почему часто при растягивании фибо она растягивается уже как в скрипте а не стандартная как в терминале.
И как сделать так что бы можно было правильно поменять цвет сеток на D , а то когда меняю цвет (пишу правильно) сохраняю и компилирую,
вылазит ошибка. Хотя до этого уже другое компилировал не один раз.


логично, что где то в коде, выложи


Странно попробовал уже раз 20 -й и просто поставил цвет который не ставил и без ошибок и на D нормально работаеn.
Вот ещё одна интересная идея появилась, можно ли при установки пивота сделать что бы он показывал волну и таймфрем на котором стоит.А то смотриш и забываеш бывает на каком уровне он стоит( даже если в настройках указать что бы показывал на определённом уровне, не удобно)

#101 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 26 May 2010 - 11:10 AM

Странно попробовал уже раз 20 -й и просто поставил цвет который не ставил и без ошибок и на D нормально работаеn.
Вот ещё одна интересная идея появилась, можно ли при установки пивота сделать что бы он показывал волну и таймфрем на котором стоит.А то смотриш и забываеш бывает на каком уровне он стоит( даже если в настройках указать что бы показывал на определённом уровне, не удобно)


На счет пивотов даже не знаю, но нашел на ФАКе большой набор скриптов и индюков
С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#102 Galinka

Galinka

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 28 May 2010 - 08:20 PM

Спасибо огромное за ваш труд! Все до какого-то момента работало отлично, сейчас не работают скрипты SetTFColor.mq4, и скрипты установки цвета заданного ТФ "ColorM1.mq4", "ColorM2.mq4", ... Горячие клавиши заданы, но скрипты не вызываются не через них, не через окно навигатора. Ничего не могу понять((( Может сможете что-нибудь посоветовать?
Галина

#103 Faiver

Faiver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 30 May 2010 - 01:08 AM

Спасибо огромное за ваш труд! Все до какого-то момента работало отлично, сейчас не работают скрипты SetTFColor.mq4, и скрипты установки цвета заданного ТФ "ColorM1.mq4", "ColorM2.mq4", ... Горячие клавиши заданы, но скрипты не вызываются не через них, не через окно навигатора. Ничего не могу понять((( Может сможете что-нибудь посоветовать?


Скорее всего просто нужно вызвать скрипт переименования, так как
Скрипт "SetTFColor.mq4" выставляет цвет последнего созданного объекта в цвет текущего ТФ.
А если нумерация пошла с начала, то в этом случае нужно вызвать скрипт RenameOldObjects.
И будет вам счастье. Этот скрипт нужно будет периодически запускать.
Ну а если не поможет, попробуйте переустановить скрипты.
С уважением, Евгений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------
В поисках себя проходит жизнь. Но если жить бесцельно, то какой смысл в жизни?

Автоматизация рисования картинок в MT4

#104 Galinka

Galinka

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 30 May 2010 - 07:07 PM

Спасибо! Помогло!)))
Галина

#105 S.A.

S.A.

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 23 June 2010 - 05:37 AM

Спасибо за Скрипты, очень удобная штука :smile:
Я ни когда не буду скрывать свои таланты: Если я молчу, то обо мне забывают; Если я не двигаюсь вперёд, то отступаю назад ; Если я перестану расти хотя бы понемногу, то начну уменьшаться - Я ОТВЕРГАЮ неподвижность она всегда является началом конца………

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment