Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Книга отзывов и предложений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#76 - пилот -

- пилот -

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 07:49

Сергею и Жене большое спасибо!
Очень помогли Ваши занятия в не большой срок разобраться с ТС Masterforex-V.
При самостоятельном изучении так детально все понять наверно не получилось бы.
Начинающим изучать ТС Masterforex-V рекомендую.

#77 augusta

augusta

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 10:24

Чукча в магазине:-У вас есть цветные телевизоры?
Продавец:-Есть. Вам какой?
Чукча:- Чего там думать, дайте желтенький!

"Сергей, волна В м5 уже закончилась? Уже идет м10 или м15?"
"Какая разница, пусть будет м10."
"А сейчас уже м15 или м20?"
"Какая разница?! Ты чего хочешь?"
"Конкретики!"
"Какой конкретики, хватит спорить!"
"Я не спорю, я хочу понять алгоритм принятия решений!!!!"
"Для алгоритма все равно м73 или Н27, думать надо!"

И правда, думать. Быстро! Меняем м5 на желтенький, м15 на зеленый, Н2,5 на синий, и пошла радуга гулять по рисункам. Индикатор зиг-заг, в ручном исполнении!
Все встало на свои места, не надо отвлекаться, надо думать, крутить картинку, цеплять к ней другую, проверять на совместимость. И совершенно неожиданно для себя начинать понимать, что все, сказанное на уроке, читала в книгах Мастера 2-3-8 раз! Ни одного незнакомого слова! НО правду говорят, имеющий уши да услышит!
Слова- простые, картинки- детский сад, мы умные и взрослые, сидим целыми днями и ночами играем в эти игры. И начинаем понимать. И делаем открытия. Умираем от собственной тупости, и вдруг-озарение!
Эти два провокатора -Сергей и Женя- своими простыми приемчиками научили видеть очевидное, сложное разложить на элементарное! А уроки проводят так, что кажется - это ты такой умный и сам до всего дошел!
И мы радуемся. И каждый день даем себе звание Нобелевского лауреата. И гордимся собой!
Ребята, с вами оказалось море по колено, спасибо! Наверное, самое сложное- научить человека думать. Не знаю, как вам это удается?!
Месяц- это так мало. Вопросов стало еще больше. Но это совершенно другие вопросы!
После занятий на кафедре и форум стал ближе и понятнее. Уже не так страшно вступать в общение, языковой барьер пропал. А то, что уровень у всех разный- так ведь и дистанция у каждого своя.
А еще есть надежда, что скоро смогу вернуться в нормальный мир, к друзьям и родным. Они меня потеряли, когда стала заниматься форексом. Сейчас, когда в голове проясняется, найдется время и желание думать не только об учебе.
Сергей, Женя, вы уже, наверное, привыкли к словам благодарности. А нам все равно хочется их повторять, многократно. Да, просто спасибо!
О ВВ даже упоминать не стану- это святое! Требует осмысления и отдельного разговора!
Всем хочу пожелать научиться делать открытия и совсем немного удачи, тогда профит пойдет навстречу!
"А может быть, я просто по ошибке распахнул не ту дверь и забрел куда-то не туда?
Но слишком далеко, чтобы отступать назад.
А раз уж ошибся дверью - так хоть веди себя прилично.
Да и, в конце концов, не всю же жизнь прозябать на кредиты и займы..."
Харуки Мураками "Охота на овец"
................................................................................
С уважением, Ольга.

#78 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 06:15

Мой отзыв об обучении.
Всем кто думает учиться тут или нет советую не раздумывать и учится. Несопоставимо сильный контраст существует между моими знаниями месяц назад и сейчас. На этой кафедре вам ответят на ваши вопросы, дадут четкие понятные ответы. Вы узнаете из каких инстументов состоит ТС МФ и как они работают, вас будут учить анализировать информацию и принимать решение самостоятельно. Но хочу сразу предупредить, что легко не будет, вам придеться трудиться, только в этом случае будет результат. Одного месяца обучения тут не достаточно для того, чтобы зарабатывать стабильно на форексе, нужно трудится самостоятельно, но после обучения у вас будет фронт работы, вам будет понятно над чем работать. Одним словом это отличный фундамент.
От обучения я получил помимо знаний отличное настроение от общения с единомышлинниками. Я рад и довлен тем, что тут учился.
Большое спасибо Сергею, Жене, всей 15 группе. Все было отлично!
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#79 adim

adim

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 07:33

До обучения у Сергея и Жени я днями и часами просматривал форум, пытаясь найти ответы на возникающие вопросы. Однако просмотр огромной массы информации не привёл к желаемому результату. Не удалось собрать всю мозаику до конца. Метания с ветки на ветку, от темы к теме, стали причиной каши в голове.

Честно говоря, до кафедры не было и малейшего представления о правильном синтезе инструментов ТС МФ.
В ходе обучения многие спорные моменты были рассмотрены, так что пробелов в знаниях стало меньше. Вопросы остались, но уже другого формата. ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!

Так что не раздумывайте долго, обучаться или нет. Конечно же, да!!!! И не стесняйтесь задавать вопросы, на них тут точно ответят!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ И ЖЕНЕ!!! ВАШ ТРУД И ЗНАНИЯ НЕОЦЕНИМЫ!!!!
И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВСЕЙ 15 ГРУППЕ ЗА ПОДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!!


#80 Иорген

Иорген

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 07:33

Хочу поблагодарить Сергея и Женю за такую необходимую работу.
Для новичков на ФОРЕКСЕ более удобной и продуктивной формы подачи как теоритического , так и практического материала
помоему и не придумаешь.Все четко , по полочкам в максимально " разжеванном" и "отфильтрованном " виде.
Я проходил обучение в одной из первых групп.А сейчас попросил помочь разобраться с некоторыми возникшими в ходе работы
вопросами .
Был приятно удивлен изменениями в форме подачи практического материала.На практических занятиях мне даже не пришлось
озвучивать свои вопросы.В ходе подробного разбора текущих торгов я сам нашел на них ответы.
Еще раз большое вам спасибо.
----------------------------------------------
Торговая система Masterforex-V. Факультет детального изучения


С уважением, Евгений.
----------------------------------------------

#81 shevva

shevva

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:47

<!--fonto:Arial Black--><span style="font-family:Arial Black"><!--/fonto-->Первый полуотзыв<!--fontc--></span><!--/fontc-->

Полу- , потому что прошла только половина срока обучения.
Первые впечатления появились после открытия доступа в закрытую часть форума кафедры – уже тогда у меня появилось ощущение , что не зря я здесь.
Дело в том , что на форуме в Академии материала по изучению системы МФ предостаточно, но очень предостаточно. И его нужно «всего лишь!» взять и перемолоть в себе ( прочитать , понять , соединить с предыдущим изученным, продвигаясь от одной темы к другой и так до наступления полного понимания ). Это возможно, но времени требует колоссального. Этим я и занимался до сих пор.
Так вот , кратко-сжатый теоретический материал по основным принципам системы , представленный на кафедре уже служит остовом ( скелетом ) , на который со смыслом можно наращивать «мясо-мышцы-тело» дальнейшего понимания всех тонкостей торговли.
Ну а после непосредственного общения с Сергеем первые впечатления полностью подтвердились. Текстовый, голосовой чаты , занятия на удалённом рабочем столе – всё друг друга дополняло. После моих восьмимесячных самостоятельных занятий в Академии – это было неоценимо. Единственно жаль, месяца на три раньше надо было бы сюда.
СПАСИБО - за первую половинку занятий ( как будто закрыл половину профитной позиции – т.е. в любом случае уже в выигрыше).


Вторая половинка отзыва

Заключительная часть дистанции пройдена, она оказалась не менее нужной и поучительной. Женя добавил нечто своё для понимания торговли, хотя речь шла об одной и той же системе.
В итоге я получил то, что хотел от этого курса.
Продолжая аналогию со сделкой могу сказать, что и вторая половина позиции была закрыта в профите ( причём без отката – удалось попасть на волну С со сплошными Собаками ).
Ещё раз большое СПАСИБО!
И отдельное СПАСИБО всему коллективу нашей группы за совместное приятно-полезное ( или полезно-приятное ) времяпрепровождение.

С уважением, Евгений!

#82 Dmytri

Dmytri

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 05:48

Даже не знаю, что можно еще добавить к словам благодарности, написанными выше студентами кафедры.
Человек который не обучался на кафедре, прочитавши очередной отзыв в этой книге,скажет,Вы Все здесь зговорились! Неужели все так понятно и просто? Неужели все так легко и доступно? На мой взгляд да!
Вячеслав Васильевич сумел создать настолько эффективную ТС Masterforex-V, что диву даешся. Снимаю шляпу перед ним. Он талантливый и мудрый человек. Низкий поклон его родителям,что выростили такого сына.
Естественно не все так просто как кажется,если бы не Сергей(sergei 1971) и Женя(musicant),преподаватели кафедры.Я уже пол года в Академии,перечитал и выучил не мало материала. Открываешь одну тему там снова интересное и нужное, другую,тоже нужное и так грузишь компьютер пока не закончится виртуальная память и в конце концов в голове одна каша из тренда, флета, средних скользящих и ничего непонятно. И так можно продолжить очень долго.Представляю как было Сергею и Жене познавать азы синтеза бинарных закономерностей,без этой кафедры.Наверняка не одна безсонная ночь и много,много нервов потрачено для того чтобы все это понять. Большое Вам спасибо ребята. Материал кафедры очень понятный и легко усваивается.Без лишней скромности скажу, после кафедры я совсем по другому смотрю на форекс. Советую Всем, после школы начинающих трейдеров, сюда на кафедру, так как здесь помогут Вам понимать форекс по другому и Вы тоже станете на одну ступень выше в освоении профессии трейдера.
Спасибо Татьяне(akwamarin) за помощь, выручила в свое время,спасибо.
Короче, куда не глянешь в Академии ,одни приятные и отзывчивые люди.Я очень довольный, что нахожусь здесь.
Спасибо Всем в 16-й группе, за помощь!.
С уважением,
Дмитрий.

#83 ulises

ulises

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 11:35

Огромное спасибо всем преподавателям кафедры и лично Сергею!
В принципе, я не узнал ничего нового. Все это я не раз (и не два!) читал на форуме. Но это СТАРОЕ я увидел НОВЫМИ глазами. Хаос в голове уступил место.... Нет, не порядку, до этого еще очень далеко. Но энтропия начала снижаться! Не все так безнадежно, как казалось всего месяц назад. Пора включать мозги и за работу. Обязательно продолжу обучение на Полигоне, обязательно продолжу общаться с ребятами 17 группы. Вместе мы сила! Ура!
Еще раз огромное спасибо всем, и преподавателям и ученикам!
Отдельное спасибо Мастеру! Не только за то, что разработал СИСТЕМУ и разрешил с ней ознакомиться, но и за то, что постоянно совершенствует способы ее изложения.
Всем удачи и профита!
Владимир (Ulises)

#84 mvs_doc

mvs_doc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 06:06

Здравствуйте! Хотела бы узнать у тех кто учился и учится заочно, ваше мнение о форме обучения. Я не могу учится днем на рабочей неделе. Читаю здесь отзывы об учёбе и завидую очень, я тоже хочу учится на кафедре, но по опыту знаю, что заочное обучение не бывает эффективным в практическом плане. Не знаю что делать. Помогите, дайте совет, пожалуйста, как учится? Не работать на основной работе исключается как вариант. Спасибо.

#85 zhurs

zhurs

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 07:12

Здравствуйте! Хотела бы узнать у тех кто учился и учится заочно, ваше мнение о форме обучения. Я не могу учится днем на рабочей неделе. Читаю здесь отзывы об учёбе и завидую очень, я тоже хочу учится на кафедре, но по опыту знаю, что заочное обучение не бывает эффективным в практическом плане. Не знаю что делать. Помогите, дайте совет, пожалуйста, как учится? Не работать на основной работе исключается как вариант. Спасибо.


До того как пойти на заочное обучение, тоже долго думал-расспрашивал. Аналогичная ситуация.
Наверное, быстрее будешь схватывать на дневном когда видишь всё в реале...
Но мне лично заочное обучение дало тот толчек, которого не хватало для дальнейшего самообучения и полного понимания того что пишут в Стратегии и тактике.
До того как пошёл на заочку, я думал что я знаю теорию :-) Оказалось что есть ряд нюансов, без которых картинка не склеивается. И для каждого человека эти нюансы будут свои. Для меня это было прежде всего как определять пивоты (казалось бы, сколько об этом написано?) и некоторые особенности построения НК (до которых можно, наверное, и самому было дойти, но всё упирается в свободное время), как видеть оба возможных варианта разметки...
Ещё то за что я блгодарен Сергею и Жене - они настраивают на самостоятельный поиск ответов на свои вопросы.
Они как настоящие учителя дают направление, а дальше всё зависит только от вас (дисциплина, анализ, работа над ошибками)!!! Может потом когда-то получится и захочется пойти ещё раз на дневное (освежить в памяти+наверняка появятся новые нюансы работы), но на ближайший год мне того толчка который дли Сергей и Женя, хватит. Я считаю что те кто хотят обучаться и нет возможности идти на дневное, раздумывая обучаться на заочке, просто будут терять время...
Я пока не закончил обучение и мне пока нечего показать из своих достижений, но теперь я знаю что это временно! Дальше всё будет зависеть от того, насколько усердным и дисциплинированным я окажесь в самообучении.
Сергею и Жене огромное спасибо! Жаль что всего 8 занятий :-)
Алексей

**************************************************
Не может не быть выхода даже если не может быть в принципе!

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами на товарных рынках

#86 mvs_doc

mvs_doc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 11:57

[quote name='zhurs' date='22 Октябрь 2009 - 10:12' timestamp='1256195523' post='501204']
[quote name='Скарлет' date='21 Октябрь 2009 - 08:06' timestamp='1256105218' post='500542']
Алексей, спасибо за совет.

#87 Damirich

Damirich

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 01:09

Еще раз убедился в том что ТА МФ работает!!!

Утренний прогноз движения выполнен изумительно. Бай 6386-6496 закрыл. Не ожидал, что схватит селл-лимиты. 110 пипс вполне осознанно, правда так и подмывало с десяток раз закрыться. Но запретил себе это делать до пересечения АО М5 нуля, 100 пипс профита. Понял что дисциплина отличная штука.



Сергей, Женя - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Для новичков и тех, кто собирается учиться на кафедре - вся информация есть в ФАКе и ПОДФАКе! Ничего нового тут Вам не скажут, не скажут, где конкретно нажимать на кнопку БАЙ или СЕЛЛ. Не теште себя иллюзиями! Здесь учат работать, и это главное!
С Уважением, Дамир!!!

"Only the small secrets need to be protected. The big ones are kept secret by public incredulity" - Herbert Marshall McLuhan

#88 powerchief

powerchief

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 02:27

Для новичков и тех, кто собирается учиться на кафедре - вся информация есть в ФАКе и ПОДФАКе! Ничего нового тут Вам не скажут, не скажут, где конкретно нажимать на кнопку БАЙ или СЕЛЛ. Не теште себя иллюзиями! Здесь учат работать, и это главное!


Это стало понятно после поступления в Академию, что просто не будет. Информация есть, но ПРАВИЛЬНО ее понять - это самое главное, и для меня ЭТО решающий фактор при принятии решения о обучении на данной кафедре. Надеюсь ребята в этом помогут.
Стремясь вверх - помни, чем выше поднимешься, тем больнее падать
Хотя падение - это тоже движение...
Главное не стоять на месте

С уважением, Станислав

#89 Tэд

Tэд

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 11:02

Спасибо за учебу!
Общение с опытными трейдерами всегда считал полезным для себя, многие нюансы торговли стали понятными. я понял , что мне нужно для дальнейшего развития , понял свои ошибки, теперь торгую намного увереннее. общение голосом очень понравилось. внимание уделяется каждому ученику,проводится разбор ошибок каждого, что подымает его на новый уровень. Главное не ленится и спрашивать , спрашивать, спрашивать. Порой из-за мелкой детали не можешь понять все целое и простая фраза учителя расставляет все по местам.
Еще раз огромное спасибо! Желаю команде кафедры професссионального роста!
удача улыбается подготовленному рассудку. /Гамелуш В.А./
С уважением, Эдуард.
malabaev_eduard-skype

#90 Akimoto

Akimoto

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 02:17

Сергей и Женя, могу сказать только СПАСИБО! Все, что хотел - взял от вас, как от практиков, за тем и щел сюда. В голове теория была, но нужно было т.с. "подсмотреть", как это живет )) Удачи вам!
Пару слов для новичков .. Без целостной или хотя бы фрагментально понимаемой теории было бы кардинально сложнее за столь короткое время освоить все на практике. Здесь лучше нюансировать свое понимание... ИМХО




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment