Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Книга отзывов и предложений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#46 akmid

akmid

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2009 - 10:41

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Людьми управляют идеи, когда идеи овладевают массами, они становятся движущей силой.
С уважением, Дмитрий.
Skype: MrFx23

#47 serg08

serg08

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2009 - 09:10

добрый день!скажите,а заочная форма обучения также эффективна,как и очная?если кто обучался по заочной форме отзовитесь пожайлуста!

#48 Smilodon

Smilodon

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2009 - 10:55

До прихода на кафедру основное внимание я уделял изучению теории, анализу постов ВВ и других Мастеров.
Было понимание того, что нужно переходить от теории к практике (так как первая без последней мертва) но было достаточно много непонятых моментов, и хотя этот переход был запланирован к концу июля, я не был готов и не понимал буду ли готов к этому сроку и вообще когда буду готов.

Что дало мне обучение? Достигнуты следующие цели:
- простое прочтение и осмысление теоретических материалов кафедры разрешило многое вопросы;
- ответы Сергея и Жени на вопросы заданные мною и ребятами из группы убрали непонимание многих теоретических и практических моментов ТС МФ;
- с новой стороны оценил и понял важность некоторых тем ФАКа которым раньше не уделял должного внимания ввиду непонимания;
- закрепил те моменты которые раньше понимал, но как то неуверенно - теперь неуверенности нет;
- научился делать среднесрочный анализ;
- лучше понял важность комплексного анализа;
- комментарии наших преподавателей подтвердили мои ранние предположения (что было очень приятно) и позволили с новой стороны взглянуть на свой дальнейший рост.
- список можно продолжать!

Собственно основная цель моего прихода на кафедру достигнута: теперь основной упор буду делать на практику,
теория будет занимать меньше времени в моей работе.
А работы предстоит много, еще больше чем я думал раньше - и понимание этого - тоже заслуга Сергея и Жени.

Мое обучение на Кафедре однозначно стало очередной важной ступенькой в моем становлении как трейдера, а далее краткий набросок моего дальнейшего роста:
3-й этап: Демо + дневник + теория + среднесрочка + психология + анализ ошибок
4-й этап: Демо + дневник + теория + среднесрочка + психология + анализ ошибок + полигон
5-й этап: микро реал + дневник + теория + среднесрочка + психология + анализ ошибок + полигон
6-й этап: реал + дневник + теория + среднесрочка + психология

Совет новичкам - не приходите сюда "с нуля", первостепенно поработайте над элементарными вещами по ТА МФ, а здесь вас научат ими пользоваться... имхо
Ну и пошел я работать :)

+1

#49 SVPovetkin

SVPovetkin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2009 - 11:06

Уважаемые слушатели Академии, Всем доброго времени суток!!!...

Я не умею писать красиво. Скажу так, я очень рад, что прошел обучение у Сергея и Жени. На дополнительное обучение пришел без малейшего понимания ТС МФ, к обучению подошел очень серьездно:
1. на службе взял отпуск;
2. пришлось искать компьютер и интернет (так как своего компьютера не имею обратился к брату "это к тому, что кто хочет тот найдет возможность, а кто не хочет тот найдет причину"); и начал свое обучение. Обучению уделил весь свой отпуск, занимался по 16-18 часов в сутки, по субботам и воскресеньям тоже.

По окончании обучения чуть меньше месяца торговал на демо, а затем решил испытать себя на конкурсе. Конкурс длился месяц, на 5-й день конкурса я занял 3-е место, а затем 2-е и держался на этих местах на протяжении всего конкурса. Но за три дня до окончания конкурса меня постигла неудача (отключился интернет) в результате я занял 6-е место. Но и это место для меня большой прогресс, так как я раньше до Академии выше 30 не занимал Размещенное изображение

http://www.forexprim...o...=show&id=19

Вячеславу Васильевичу, низкий поклон и огромная признательность за создание такой по истине выдающейся Академии Форекса, самого светлого проэкта в моей жизни. Сережа, Женя спасибо Вам большое за собраный и как положено преподнесенный материал, без Вас ребята, я бы еще долго, думаю что даже очень долго приходил к пониманию Синтеза бинарных закономерностей ТС МФ. Как сейчас модно говорить, Респект Вам ребята и низкий поклон.

ТС МФ Работает, но для получения стабильного профита неоходимо не только понимание и правильное синтезирование всех инструментов, а так же соблюдение ММ, это просто жизненно необходимо для Вашего депозита.

P.S. что касается победителя данного конкурса, занявшего 1-е место, то я не совсем уварен в честности ДЦ, так как у данного конкурсанта уже на третий день депозит из 10000 превратился в 3 слишним миллиона. Это просто к размышлению читателей.....
С уважением, Сергей!...

#50 FX_Sektor

FX_Sektor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 11:46

Первое что научила меня эта кафедра, так это то что не бывает профита без ответственной работы!!! Все остальное....конечно супер. Закрыл много дырок в знаниях, четко понимаю куда предпочтительней надо искать вход, куда выгодней. Материал отлично изложен. Огромное спасибо вам Сергей и Женя за вашу работу, без вас понимание было бы намного сложнее и дольше...Слава богу что судьба привела меня в нашу Академию. Обязательно продлю доступ

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта


С уважением, Стас
Skype - FX_Sektor

#51 allon

allon

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2009 - 05:46

Было здоровско!. Просто замечательно.

Жалею о том, что раньше сразу не пришел к Сергею и Жене, так как много времени зря напрасно потерял. Пытался честно понять 3-ю книгу Мастера. Не понял.

А на доп. обучении многое стало понятно. Какое-то наваждение спало. Начал "видеть". И материалы очень хорошие - понятые и хорошо иллюстрированы.

С другой стороны - надо еще учиться и учиться...Шлифовать. Собираюсь продолжить.

С уважением, Алексей.

#52 freed

freed

    записался

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2009 - 03:04

Прежде всего хочу сказать спасибо Сергею и Жене, которые ведут обучение на кафедре. Они проделали и делают большую работу. Тем кто собирается или думает пойти учиться сюда скажу – что это будет отличным стартом для вас. Но не хочу обнадеживать – бесплатный сыр бывает только ……. Нужно будет положить цену ваших усилий, старания и труда. Настраивайтесь на учебу.
У меня лично (до этого обучения) была полная каша в голове, не скажу что сейчас мне на 100% все понятно, но теперь на основании того что я получил я могу развиваться дальше, понимать все материалы которые есть в академии, и наконец я начал потихоньку понимать рынок. Еще раз большое спасибо всей команде кафедры!!!!

C уважением Валера.

#53 Agronom

Agronom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2009 - 03:48

Женя и Сергей, спасибо вам за науку.
Благодарю ВВ и создателей этого форума за идею и за то, что они собирают здесь лучших трейдеров, и дают возможность раскрывать способности.
На форуме я с осени 2007 года, бывал, так сказать, "наездами". Начинал, наверное, как все - книги 1,2,3, фак, текущие торги. Честно скажу, многое было сперва непонятно. Потихоньку читал материал, работал над переводами книг, потом бросал все, не работал и не читал. Думал, что это не для меня, что я не смогу так, как ОНИ ЗДЕСЬ! Потом возвращался, снова начинал, и снова бросал.
Параллельно шла жизнь, ну, как обычно. Случай предоставил мне несколько свободных от работы месяцев, и я решил в очередной раз вернуться на форекс, было это в конце апреля '09. Пробежался по книгам. С удивлением обнаружил, что 3-ю за все это время так и не осилил. Откопал на компе 2-ю часть 3 книги, и, читая, чуть не на каждой следующей странице задавал себе вопрос: почему я не видел этого раньше? :unsure:
Это, знаете ли, заело немного. Засел за форум снова. Понял, что все, что изучал ранее, помню, но не понимаю до конца, и возник вопрос о применении в действии. Конструктор лежал передо мной, поблескивая деталями, но как-то сразу не складывался. Как обычно, пошел длинным путем - по другим кафедрам. На одной даже задержался на недельку - ровно на столько, чтобы понять, что это не мое. Снова встал перед вопросом - что же такое ТСМФ? Что-то подсказывало, что истину можно найти, только приблизившись к ее источнику, иначе не избежать искажений (как вы заметили, свободомыслие на нашем форуме не запрещено).
Именно этот вопрос привел меня сюда, на кафедру Дополнительного обучения, где два упомянутых ранее господина в течении 4-х недель возили меня фейесом об тейбл. Не скажу за всех, но впечатление у меня было именно такое - типа: Алексей, ты же это читал, ты же это изучал, ну где понимание? И так снова, снова и снова.
К концу первой недели мозг мой уже кипел. Рука болела от количества нарисованных мышкой линий на графиках среднесрочки. Но Сергей сказал, что это фигня, вот придет Женя, и тогда начнется. Я воспринял это легкомысленно, а зря - на следующий понедельник он пришел, и вежливо попросил делать все то же самое, только со скоростью графика М1. Это было нечто! Но я справился. Даже удивился. :laugh:

Итак, что я отсюда вынес, кроме ощущения, что после 30 июня как-то вдруг сразу и подозрительно быстро наступило 24 июля?
Уверенность в том, что конструктор начал собираться. Бесформенная куча деталей как-то разложилась на группы, откуда-то появились взаимосвязи, алгоритмы, что с чем соединять для получения нужных эффектов.

Пусть немного неровно, гайки какие-то еще недокручены, основание немного пошатывается, но система уже есть, даже кое-какие автоматические навыки уже работают (помните, да, про 21 день? а мы учились целых 26, если считать время доступа на кафедру). Далее - шлифовка, притирка и подгонка. Чтобы быть конькобежцем, надо сперва научиться завязывать шнурки на коньках, и вовремя проверять остроту лезвий. И это при условии, что сами коньки, форму вы уже купили, и оплатили аренду зала и услуги тренера. Ну и так далее.
Ребята, вы молодцы! Спасибо. Я наконец-то понял, что трейдинг похож на любую другую профессию - до этого я пребывал в уверенности, все успешные трейдеры в лучшем случае инопланетяне, или со сверхспособностями. Оказывается, обычные принципы профобучения работают даже здесь.

Еще важно: обучение в группе. Группа это организм, и он живет. Без группы было бы гораздо сложнее. И наша группа, я не побоюсь этого слова- коллектив, была просто замечательная. Спасибо за взаимовыручку всем парням нашей группы, и отдельно - Марго ;)

И еще добавлю, что все материалы кафедры стоит воспринимать практически буквально, и ловить каждое слово, высказанное преподавателем, и уж естественно, написанное Мастером. Даже если кажется неважным. На самом деле, в таких "проблесках" вся суть предмета. Отдельное спасибо Виталию (Ventel) за участие в обсуждении и раскрытии нюансов.
По моему скромному мнению, такого материала больше нет нигде, даже за очень дорого.

Я не буду говорить, бегите все сюда учиться. И не буду говорить, что это пустая трата времени и денег. Я пришел в это нужное (для меня) место в самое нужное (для меня) время. Чего и вам желаю.

Сообщение изменено: Agronom, 24 Июль 2009 - 03:52 .

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике." Сунь-цзы

#54 ДЕД-235

ДЕД-235

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2009 - 10:55

Каждый день после очередных уроков меня не покидала одна мысль, как классно, и как все оказывается то просто, если тебе умно и доходчиво пояснят.
Вторая мысль тоже не давала покоя, закончим 100% напишу, что бы другие читали и завидовали, чисто спортивно тем, кто на шаг впереди, и сами хотели сделать этот же шаг.
Да мы сделали этот шаг всей группой, а она у нас была веселой и дружной. Интересно вот что мы друг друга не разу не видели, не знаю, увидим ли вообще когда, но сдружились, как будто знакомы давно. Я думаю, что в этом большая заслуга Сергея и Евгения у них, какая то педагогическая жилка что ли, или правильно организована работа с коллективом. Я не готов пояснить этот вопрос, да и думаю это не столь важно, главное что смогли, за что им большое спасибо. Да поясняли, как говорится на пальцах от а и до я разуметься в рамках ФАКА .
Часто после уроков, заходил в нашу скайп-беседку Евгений и присоединялся к нашей беседе, как говорят, так словцо подбросить или послушать о чем народ говорит. Вот по своей доброте то еще несколько часов по скайп -YUMGе с нами и по работает, за это отдельное спасибо тебе Евгений. Эти беседы, в не занятий тоже нам много помогали, еще раз Евгений большое тебе спасибо.
Во время занятий все ясно и понятно, вот только чувство, как в детстве Вы пробовали учиться ездить на велосипеде? Если нет я поясню.
Покуда папа держит мы едем уверенно и даже если он не держит а говорит, что держит мы все равно едем, но стоит посмотреть назад и увидеть,что тебя не держат то сразу естественно (МАРЖИН КОЛЛ), ой я хотел сказать гуп или геп всервно на землю.
Я не хочу не гуп не геп, я свое от гепал за четыре года и больше не хочу. Есть люди которым я доверяю на все 100 Сергей и Евгений вот пусть учат езде по графику, что бы больше не было гуп в минус, а только геп в пюс.
Еще раз больше вам спасибо Сергей и Евгений.Не бывает фронта без тыла спасибо ТАТЬЯНА за обеспечения тыла.
И самое большое спасибо Вячеславу Васильевичу за организацию и труд.
Лучший метод обучения, - рассказ, показ и беспощадная
тренировка до изнеможения,и закрепления.
С ув. Дмитрич.

#55 Koshta

Koshta

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2009 - 07:30

Большая благодарность Сергею и Евгению за эти курсы. Для меня обучение на кафедре было полезным и своевременным. Оно стало логическим этапом в освоении ТС МФ. Это редкая возможность в живом общении перенять опыт и знания успешных и поистине культовых трейдеров Академии, работающих по этой системе. Готовым собирать свой Большой Паззл эти парни помогут отыскать недостающие кусочки и поставить их на место! Удачи вам!

Сообщение изменено: Koshta, 31 Июль 2009 - 05:53 .

С уважением, Константин

Incipit vita nova!

#56 dendiamond

dendiamond

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2009 - 04:07

Да,слов лестных сказано великое множество и с ними можно только согласиться и никаких противоречий.
До прихода на кафедру мысли разбегались в разные стороны,то есть зная определённый набор различных инструментов из "классических" книг пытаешься найти эти сигналы на графике и веришь,что да вот,я о нём читал и это наверно он и сейчас должно пойти вниз/вверх :biggrin: (как сказал Сергей, на рынке никто никому ничего не должен) и в результате слив.Попросту говоря это действительно была не работа,а игра слепого котёнка.
А сейчас,хоть и после небольшого курса,благодаря Сергею,Жене и Витале,как было сказано выше глаза действительно открылись.И теперь вместо необоснованных рассуждений типа "наверно сейчас пойдёт туда" можно дать себе ответ на вопрос: "А почему туда?".Ребята действительно научили думать, рассуждать и не только видеть сигналы,но и синтезируя понимать их значение.
Спасибо огромное!!!

#57 Evgor

Evgor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 07:49

Сергей и Евгений, Большое вам спасибо за ваш курс!

Изложение материала просто великолепно! Все изложено четко и понятно весть материала разбит на простые и понятные блоки, так что для того что бы разобраться не требуется прилагать усилий. Понятно, что чем учебный материал выглядит проще и доступнее тем затраты времени на его подготовку больше - Спасибо вам за ваше усилие! :biggrin:

С благодарностью Евгений

Mr. Magorium
Любитель чудес
Ценитель обуви
Импресарио игрушек


#58 oooradan

oooradan

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 09:45

Огромное спасибо Сергею и Жени!!! Я довольно долго пытался понять ТС МФ, но получалось как-то с переменным успехом... И тогда я решил поступить на данную кафедру и буквально за неделю я систематизировал свои знания!!! Правда ещё нужна практика с открытием сделок, но всё придёт со временем. Главное не останавливаться на достигнутом!!! Следующий мой шаг будет - это полигон!

С уважением, Евгений
Skype: paltsev_eugeny

#59 Nikolaich

Nikolaich

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 02:27

До прихода на кафедру у меня голова «ломилась» от обилия перелопаченной информации на форуме. В принципе уже какое то понимание назначения различных инструментов ТС МФ было. Но как все их синтезировать вместе, пока понять никак не мог. На кафедре благодаря ребятам действительно за короткий срок удалось устранить существовавшие пробелы по теории. Сергей научил правильно, понимать различные инструменты системы. Женя и Виталий научили соединять все это вместе. Теперь предстоит практика и еще раз практика.
Сергей, Женя и Виталий большое спасибо.
С уважением, Николай.
Skype: nikolaich74

#60 Belka77

Belka77

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 09 Август 2009 - 06:02

Огромное спасибо Сергею, Жене и Виталику!
Зачем я шел на кафедру? До прихода на кафедру, я какое то время изучал ТС МФ самостоятельно, читал форумы, следил за веткой текущих торгов. Шел я на кафедру, чтобы узнать, как думает успешный трейдер, который работает на форексе профессионально, и как он выбирает место и время как для входа в позицию, так и для выхода в профите или по стопу.
Но я не только это узнал на кафедре, я понял (надеюсь, что понял), что такое СИНТЕЗ БИНАРНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ и как этот синтез использовать на практике.
Небольшое пожелание для всех, кто хочет торговать по ТС МФ – не пожалейте времени, вернее даже так – сэкономьте время. То, что вы самостоятельно изучите за пол года, а то и за год – на кафедре вы поймете за месяц. Но очень было бы неплохо, если бы вы перед тем, как прийти на кафедру изучили хотя бы эти ветки:
http://forum.masterf...?showtopic=3086
http://forum.masterf...s...c=9428&st=0
http://forum.masterf...showtopic=10691
http://forum.masterf...s...t=0&start=0
То есть, пришли на кафедру с каким то запасом знания по ТС МФ.
Еще раз большое спасибо всем участникам кафедры, академии и конечно же ВВ!
Всем удачи и до встречи на форумах ;-)
Никакие аргументы, ни факты, ни споры не смогут изменить твоё мнение.
Единственное, что может его изменить, - это твоё собственное прозрение.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment