Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

СИСТЕМА РАБОТЫ ДЛЯ СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫХ ТРЕЙДЕРОВ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
286 ответов в этой теме

#181 MPolo

MPolo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 05 Март 2006 - 11:58

Начнем складывать кирпичики ЗТ заново. Кто понял больше, добавляйте. Может получится вообще новое "видение" рынка. :wink:
1. Насколько можно было понять из постов этого и других форумов, система основана на предположении, что движение цены обладает инерцией, а сама цена стремится к некой равновесной точке, точнее в динамике это достаточно плавно изменяющаяся линия - в ЗТ - ЕМА200, которую она или пролетает или от нее отталкивается, чтоб в итоге все равно к ней вернуться.
2. Все четыре ЕМА 21, 44, 89,200 (также SSV упоминалась пятая, 500) служат своего рода динамически изменяющимися уровнями поддержки-сопротивления, последовательно преодолеваемыми ценой по пути к 200. Причем, чем выше ТФ (таймфрейм), тем они более сильны и сложны для преодоления. Для их преодоления, цена, как правило совершающая колебательные движения вокруг ЕМА 200, чаще всего должна разогнаться, поднявшись (опустившись) на одну-две ЕМА вверх (вниз). При неудавшемся пробое 200 цена вернется на достаточно точно определяемый по ЕМА 21 в момент начала движения к пробою уровень.
Продолжение следует...
Прошу народ дополнять своими наблюдениями.

---
"Вы рождаетесь не как дерево, вы рождаетесь как семя. Вам нужно расти до того момента, когда вы начнете цвести, и это цветение будет вашей удовлетворенностью, вашей реализацией. Это цветение не имеет отношения к власти, к деньгам, к политике. Оно касается только вас, это — индивидуальный прогресс.
Вы должны стать праздником самому себе."
Ошо.



#182 WWW

WWW

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Март 2006 - 03:21

Объясните плз. Смещение в индикаторах ставить одинаковое или для каждого ЕМА разное, рисунок меняется при разных вариантах и пересекает по разному...

#183 MPolo

MPolo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 05 Март 2006 - 03:53

[quote name='WWW]Объясните плз. Смещение в индикаторах ставить одинаковое или для каждого ЕМА разное' date=' рисунок меняется при разных вариантах и пересекает по разному...[/quote']
ЗТ не предусматривает смещение в средних. Я тоже его не использую.

#184 Koba

Koba

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 Март 2006 - 09:12

Подскажите пожалуста где можно прочиттать про принципы расчета дракона!!!
Спасибо!!! :)
Глупости приходят на ум каждому, только умный их не высказывает.

#185 MPolo

MPolo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 08 Март 2006 - 09:57

Подскажите пожалуста где можно прочиттать про принципы расчета дракона!!!
Спасибо!!! :)

Вроде как в соседней ветке. :? http://forum.masterf...p?p=58491#58491
Хотя, они все равно уже вроде не работают как раньше...
Халява кончилась. :wink: Ищем крокодилов и питонов... :lol:

#186 MPolo

MPolo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 08 Март 2006 - 10:06

Похоже ветка умерла... :cry:
Жаль. Тема, на самом деле перспективная. Народ ее недооценил видимо слыша от многих уважаемых трейдеров что мувинги уже не работают. Кто по незнанию, а кто и умышленно формирует это мнение. :wink:
Задумайтесь, кто умеет думать :wink: :lol:

#187 Koba

Koba

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 Март 2006 - 11:24

Мувинги не работают??? хех!!! А на счет дракона что думаешь??? Есть где можно узнать конкретные данные по его расчету??? Или это все на той ветке которую ты мне дал???
Глупости приходят на ум каждому, только умный их не высказывает.

#188 MPolo

MPolo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 09 Март 2006 - 07:08

... А на счет дракона что думаешь??? Есть где можно узнать конкретные данные по его расчету??? Или это все на той ветке которую ты мне дал???

Конкретно - в соседней ветке. Точнее - нет конкретного расчета :wink:
Здесь самая подробная ветка. Старая ветка на Альпари "Прогнозы Дракоши". Там же ссылка на Денежку, где почти ничего.
А вообще, давай здесь о мувингах, а о драконах в соседней ветке.

--
Нет ничего такого, на чем был бы ярлык «истина» — чтобы однажды вы нашли и открыли коробку, и, увидев содержимое, сказали: «Прекрасно, я нашел истину!»
Такой коробки нет.
Ошо.


#189 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 09 Март 2006 - 12:43

ребята,Дракошка -только часть системы,основанной на ЕМА и не самая большая.Что Вас так тянет что то посчитать.Ну сколько раз говорить-учитесь видеть,счетные операции придут сами.

#190 MPolo

MPolo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 09 Март 2006 - 08:59

Во, а я о чем!
Давайте продолжим о ЕМА!
SSV, подбросьте подсказок, ну хотя бы о смысле названия ЗТ, а то, похоже, народ совсем к теме интерес потерял. :cry:

#191 Vladimir

Vladimir

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Опубликовано 10 Март 2006 - 02:14

2SSV
Сергей, такой вопрос:
когда мувинги переплетены, ты пишешь, что будет рывок в сторону, противоположную последнего горба. но вот ложный рывок, получился горб и опять в другую сторону ждать рывка. сдается мне, что во внимание надо принимать мувинги старшего таймфрема, чтобы отсечь ложные рывки. я на правильном пути? И еще, когда мувинги переплетены, а цена на старшем тф отошла далеко, то обязательно ли прорыв в сторону ема200 на старшем тф или после некоторой консолидации нада ждать нового рывка от ема200? Ну если конечно можешь ответить :shock:

#192 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 10 Март 2006 - 03:45

2SSV
Сергей, такой вопрос:
когда мувинги переплетены, ты пишешь, что будет рывок в сторону, противоположную последнего горба. но вот ложный рывок, получился горб и опять в другую сторону ждать рывка. сдается мне, что во внимание надо принимать мувинги старшего таймфрема, чтобы отсечь ложные рывки. я на правильном пути? И еще, когда мувинги переплетены, а цена на старшем тф отошла далеко, то обязательно ли прорыв в сторону ема200 на старшем тф или после некоторой консолидации нада ждать нового рывка от ема200? Ну если конечно можешь ответить :shock:


Вы плохо обращаете внимание на то,что написано.Переплетение ЕМА-перед новостями и перед резкикми движениями.Отработали новость и далее как положено.Во внимание всегда принимается все состояние ЕМА на всех ТМ с выводом результирующего вектора движения.
Ну если конешно ответы могут устроить.

Мроlо Зеленый трейдер-зрелый трейдер

#193 MPolo

MPolo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 10 Март 2006 - 09:23

Кстати,стоит серьезно подумать над названием-система ЗТ,здесь для пытливого ума есть ценное указание.
...
нет,скорее это связано с движением трейдера
...
А если без шуток,то ответ очень прост,как и сама система,просто не хотите видеть его,шоры на глазах.
...
Зеленый трейдер-зрелый трейдер

Не стоило морочить голову, что здесь "ценное указание для пытливого ума" :?
Думаю, для многих это и так очевидно. Здесь не детский сад для загадок с претензией на ценную истину и правильными, но примитивными ответами. Я разочарован. :cry: Ожидал от Вас более глубокой мысли. А получился обыкновенный развод как в обыкновенной телерекламе.

ту пипл:
Вышеизложенное касается конкретного вопроса. Думаю, в теме ЕМА гораздо все проще и красивее чем видит SSV.

#194 tekumse

tekumse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Опубликовано 10 Март 2006 - 10:50


Кстати,стоит серьезно подумать над названием-система ЗТ,здесь для пытливого ума есть ценное указание.
...
нет,скорее это связано с движением трейдера
...
А если без шуток,то ответ очень прост,как и сама система,просто не хотите видеть его,шоры на глазах.
...
Зеленый трейдер-зрелый трейдер

:D :D :D
tekumse

/распечатать/
/послать другу/
/послать друга/

#195 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 12 Март 2006 - 05:48


Кстати,стоит серьезно подумать над названием-система ЗТ,здесь для пытливого ума есть ценное указание.
...
нет,скорее это связано с движением трейдера
...
А если без шуток,то ответ очень прост,как и сама система,просто не хотите видеть его,шоры на глазах.
...
Зеленый трейдер-зрелый трейдер

Не стоило морочить голову, что здесь "ценное указание для пытливого ума" :?
Думаю, для многих это и так очевидно. Здесь не детский сад для загадок с претензией на ценную истину и правильными, но примитивными ответами. Я разочарован. :cry: Ожидал от Вас более глубокой мысли. А получился обыкновенный развод как в обыкновенной телерекламе.

ту пипл:
Вышеизложенное касается конкретного вопроса. Думаю, в теме ЕМА гораздо все проще и красивее чем видит SSV.


Я ожидал от Вас более глубокого понимания-ибо движение трейдера во времени-это его рост и как трейдера,и как личности.И без развития личности нет развития трейдера-таково мое мнение.
И путь каждый выбирает свой-кто учится,затем идет своим путем,кто сразу выбирает свой путь,а кто остается вечным учащимся.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment