Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

СИСТЕМА РАБОТЫ ДЛЯ СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫХ ТРЕЙДЕРОВ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
286 ответов в этой теме

#1 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 04:44

Система работы основана на использовании четырех ЕМА и требует элементарного дисциплинированного исполнения сигналов.


Ставим 4 ЕМА…….. 200, 89, 44, 21………(можно и 13)……раскрашиваем их в разные цвета .
Затем, не поленясь, печатаем на принтере табличку:

ЕМА Итог 200 89 44 21 или 13
направ + + + - + +


Табличек я обычно делал много - пригодились все))))))

Плюс - это направление ЕМА вверх.
Минус - это направление ЕМА вниз

Каждый час заполняем табличку и выводим общий итог по ЕМА, т.е. по горизонтали и вертикали.
Сопоставляем то, что получилось, - сравниваем с * итого* и делаем вывод - куда направляется цена.
Вывод делается для каждого временного торгового интервала, т.е. можно торговать на любом тайм-фрейме.

ПРАВИЛА :

1.Если все ЕМА пробили 200, встаем только по направлению пробития

2.Если цена ниже(выше) 200.то откаты не более 50-80п

3.при переплетении кривых ждем мощного движения в сторону, противоположную направлению последнего горба

4.Просмотр ЕМА необходимо начинать с больших тайм-фреймов, заканчивая 5-минутками

5.Последовательное пробитие 200 младшими ЕМА на 4Н дает достаточно длинный тренд длиной как минимум неделя

6.Этот метод хорошо подходит для воспитания видения рынка,для чего он и применялся

#2 Лева

Лева

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 06:12

Очень интересный и оригинальный подход
странник

#3 зазеркалье

зазеркалье

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 07:18

зачем всё усложнять ? можно поставить 30 и 60 или 6 и 60 (тут можно и 200 прибавить) ... и ничего больше не надо, главное определить правильный стоп и ТР иначе это не стратегия а хлам

#4 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 04:04

[quote name='зазеркалье]зачем всё усложнять ? можно поставить 30 и 60 или 6 и 60 (тут можно и 200 прибавить) ... и ничего больше не надо' date=' главное определить правильный стоп и ТР иначе это не стратегия а хлам[/quote']

Польщен таким вниманием :D А вообще то мне по барабану такие нападки,это то что сам нашел и на чем расширил свое восприятие рынка.это прежде всего система воспитания видения рынка,а тут страсти-мордасти.Драгоценнйший Зазаеркалье,ну что тебе так не нравится,отстань ты от меня,или проще более не приходить на форум.Я высказываю свое мнение,не нравится ходи мимо.

#5 Bathory

Bathory

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 07:55

чтото я не понял..
какая связь между правилами и плюсами минусами ? :shock:

Каждый час заполняем табличку и выводим общий итог по ЕМА, т.е. по горизонтали и вертикали.
Сопоставляем то, что получилось, - сравниваем с * итого* и делаем вывод - куда направляется цена.


а когда "обнулять" данные и начинать новый отсчет ?

#6 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 12:19

чтото я не понял..
какая связь между правилами и плюсами минусами ? :shock:

Каждый час заполняем табличку и выводим общий итог по ЕМА, т.е. по горизонтали и вертикали.
Сопоставляем то, что получилось, - сравниваем с * итого* и делаем вывод - куда направляется цена.


а когда "обнулять" данные и начинать новый отсчет ?


Для воспитания восприятия это надо делать каждый час.Табличку можно делать на день,и заполнять ее по графикам значимости 15м,1Н,4Н,дейли.Со временем придет навык и вы без таблички будете видеть,куда идет цена.Важно определить,выше или ниже графиков и направление ее движения на каждом таймфрейме (ТМ))

#7 зазеркалье

зазеркалье

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 01:03



Польщен таким вниманием :D А вообще то мне по барабану такие нападки,это то что сам нашел и на чем расширил свое восприятие рынка.это прежде всего система воспитания видения рынка,а тут страсти-мордасти.Драгоценнйший Зазаеркалье,ну что тебе так не нравится,отстань ты от меня,или проще более не приходить на форум.Я высказываю свое мнение,не нравится ходи мимо.


да я вопрос всего лишь задал :_) не паникуй возможно я тут и не появлюсь больше :_) "это прежде всего система воспитания видения рынка" - вот этого ответа было бы достаточно, но ты решил подкрепить парой подколов - твоё право конечно, но не думай что тебя это красит :_)

#8 Bathory

Bathory

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 09:43

[quote name='"SSV"][quote=Bathory] .Важно определить' date='выше или ниже графиков и направление ее движения на каждом таймфрейме (ТМ))[/quote']

всмысле выше или ниже графиков ?

ну определим куда движется..и что дальше ? как действовать ?
Если в этом часе..или в этот день на м15 движение вверх, это ведь не значит что в следующие м15 не произойдет разворот тренда.

#9 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 02:06

направление движения цены.выше она грфиков,ниже и какие именно ЕМА на каких ТМ,ибо так достаточно легко определяетсяч,куда мы идем в ближайшие 15и,1Н,4Н и дни

#10 angell

angell

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 02:26

Уважаемый Зазеркалье, может я конечно и не прав, но не слишком ли Вы часто нападаете на SSV? Человек просто высказал свое видение, он не утверждал, что это святой грааль и прочее (как в случае и с дракошей). Спасибо конечно за попытки удержать новичков от неоравданных шагов, но я считаю, что Ваша агрессия против SSV неприемлима. Я надеюсь, что SSV не покинет этот форум и Вы тоже. Ребята, давайте жить дружно. Каждый из Вас сможет дать что-то другим участникам форума, так к чему все эти нападки.

#11 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 02:33

Не обращай внмания. Если я еще раз увижу попытку "зацепить" тебя - буду резать и выносить предупреждения.
Если кто - то хочет критиковать, то не забывайте доказать свою правоту.
С уважением!

#12 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 05:06

Весьма интересны периоды применения индикаторов,и на мой взгляд,их надо устанавливать кратными рабочей неделе.месяц 21-22,два месяца 43-44 и т.д.тогда периоды будут привязаны как бы к конкретным данным и вряд ли стоит ставить периоды менее месяца,но это только моё мнение, ибо даже на стандартных индикаторах при творческом подходе,можно извлечь очень многое.Кстати,очень рекомендую присмотреться к ОБВ,который даже заранеее предупреждает о перевороте в паре со стохастиком с определенными параметрами

#13 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 05:43

Забыл добавить,простите.График должен быть в положении N

#14 Дорида

Дорида

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 06:05

[quote name='SSV]Весьма интересны периоды применения индикаторов' date='и на мой взгляд,их надо устанавливать кратными рабочей неделе.месяц 21-22,два месяца 43-44 и т.д.тогда периоды будут привязаны как бы к конкретным данным и вряд ли стоит ставить периоды менее месяца,но это только моё мнение, ибо даже на стандартных индикаторах при творческом подходе,можно извлечь очень многое.Кстати,очень рекомендую присмотреться к ОБВ,который даже заранеее предупреждает о перевороте в паре со стохастиком с определенными параметрами[/quote']

А ОБВ - это чё за зверь???? :roll:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

#15 Nikitich

Nikitich

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 06:26

Весьма интересны периоды применения индикаторов' date='и на мой взгляд' date='их надо устанавливать кратными рабочей неделе.месяц 21-22,два месяца 43-44 и т.д.тогда периоды будут привязаны как бы к конкретным данным и вряд ли стоит ставить периоды менее месяца,но это только моё мнение, ибо даже на стандартных индикаторах при творческом подходе,можно извлечь очень многое.Кстати,очень рекомендую присмотреться к ОБВ,который даже заранеее предупреждает о перевороте в паре со стохастиком с определенными параметрами[/quote'']

А ОБВ - это чё за зверь???? :roll:


Наверное,On Balance Volume




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment