Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#451 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 12:23

С моей точки зрения, это самый удачный сайт по Форексу. Здесь можно найти любой материал, отработать любую ТС. Всегда есть люди, у которых можно спросить совета, или поделиться своим мнением. В крайнем случае, если здесь чего-то нет, всегда можно найти ссылку, где это есть. :blink:
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#452 Вячеслав1108

Вячеслав1108

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 06:15

подскажите пожалуйста, на сколько я понял прочитав Ваши первые 2 книги - Вы написали их в 2005 году. 3 книга тоже написана в 2005 году? дополняли ли Вы 3 книгу? за 2,5 года появились ли какие-либо изменения в методах которые Вы применяете и которые, например, отражены в 3 книге или каком-либо дополнении?
Спасибо!

#453 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 08:50

за 2,5 года появились ли какие-либо изменения в методах которые Вы применяете и которые, например, отражены в 3 книге или каком-либо дополнении?
Спасибо!


1. что нового вошло в книгу 2 вы можете прочесть в рассылке Субскрайба http://subscribe.ru/...in.forex.trader

2. что нового появилось в Академии
* дополняется материал ФАКа каждую неделю
* кафедры Академии http://forum.masterf...hp?showforum=51
* как работают слушатели Академии на форексе http://forum.masterf...mp;#entry287346

3. Методика обучения в Академии МФ включает в себя

* новую теорию технического анализа (книга 3 + ФАК)
* ежедневный тренинг по применении теории МФ к текущим торгам. Открывается ежедневно ветка текущих торгов в которой анализ тактических решений на день, подсказки опытных трейдеров он-лайн, ответы на вопросы, к-рые новички задают по текущим торгам, расчет целей движения сессионного тренда (короткие - длинные сделки, волновой анализ рынка) и коррекции к нему, расчеты среднесрочного и долгосрочного трендов, подсказки кафедр Академии с точки зрения Мюррея, каналов, фибо, волнового анализа, расположения скопления ордеров на реальном биржевом рынке, индексов валют, валют союзников и т.д.

И так каждый день. Пока вы на демо не научитесь понимать каждое движение валютного рынка и на основе этого понимания стабильно брать профит, став профи через ежедневную практику торговли на форексе.

#454 Oliver Twist

Oliver Twist

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 10:02

Извините, по какой причине был удалён мой пост? Правды боитесь? Мне действительно интересно, как в ДЦ определяют по какой ТС работает трейдер. У меня есть одна ТС профитная, поэтому хочется знать кто (какие ДЦ) и каким образом может понять мою ТС.

#455 sam709

sam709

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений

Опубликовано 02 Май 2008 - 01:22

Извините...немного пофлудю...
Так хочется чтоб этот пост появился на ВСЕХ форумах...чтоб уж НАВЕРНЯКА его увидели люди ,причастные к тем проблемкам ,которые есть сейчас у ресурса "Академия МФ"...Ну да ладно - как правильно заметил Вячеслав Васильевич (...скажу своими словами...) - если ресурс вызывает ТАКУЮ реакцию ,НЕ ВСТУПАЯ в конфронтации с кем либо - ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ....А так же показатель уровня тех, кто затеял подобные игры.(...просто - взрослые дети...методы мальчишек...)
Интересное другое - даже если завтра появится "чудак" ,с сотней "достоверных фактов " о том - "...что ни в коем случае нельзя доверятся Академии, вступать в ряды ..."- с Вячеславом Васильевичем все равно останутся люди,не десяток , а намного больше ,из которых кто-то на безсознательном уровне ,кто-то на уровне понимания - осознающие то, КАКОЙ это человек , и те знания которые он несет (..речь не о тупом следовании за МФ...)
...Так что.......Я не раз убеждался - "конкуренты" В КУРСЕ ТОГО ЧТО ЗДЕСЬ пишется .Скажу - ребятишки ,вы смешны , и смещны ваши методы....
"То, что внизу, подобно тому, что наверху".

#456 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 02 Май 2008 - 07:26

Извините, по какой причине был удалён мой пост? Правды боитесь? Мне действительно интересно, как в ДЦ определяют по какой ТС работает трейдер. У меня есть одна ТС профитная, поэтому хочется знать кто (какие ДЦ) и каким образом может понять мою ТС.

Прежде чем писать сообщение, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО название темы, в которой вы пишите, и подумайте, соответствует ли Ваше сообщение заявленной теме.
Теперь по сути Вашего вопроса. Если Вам интересно, как в ДЦ определяют, по какой ТС работает трейдер, то и задавайте этот вопрос на форуме соответствующего ДЦ, а не здесь. Так прямо и спросите-"Каким образом Ваш ДЦ может понять мою профитную ТС?" Интересно, что там вам ответят :smile: И ещё, умерьте свой пыл, я не знаю, о какой правде, которую, якобы здесь боятся, идёт речь. Не нужно домыслов и полунамёков. Вы здесь гость, поэтому и ведите себя соответственно, без истерик.
Всё вышесказанное - ИМХО

#457 Gorgona

Gorgona

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 19 Май 2008 - 10:21

Голосовать не буду, так как однозначного ответа нет ни на один из вариантов представленных выше, безусловно в книге есть много интересного, что расставляет некоторые факты, присутствовавшие на уровне интуиции по своим местам, к сожалению, тяжеловат стиль написания, и многовато воды в виде лирических отступлений, но сила убеждения велика))))) хотя автору, я думаю, было важно другое, донести мысль о Форексе, каков он есть, в целом у него это получилось. И хотя бы за это ему спасибо. Вот только о себе лично могу сказать, что как была у меня каша в голове, так стало ее ещё больше. Очень жаль, что практически 80% ссылок уже не работает, а также хотелось бы четче уяснить какую литературу нужно почитать перед обучением в Академии (хотя, возможно, такие вопросы можно задать и в письме). Насколько я поняла знания о Фибоначи и волнах Эллиота должны быть обязательно. Вроде бы азы рынка мне известны и понятны в теории, но сидя перед экраном монитора, я абсолютно отчетливо понимаю. что ни черта не понимаю, хотелось бы, конечно, исправить это безобразие. Удачного дня, всего хорошего.
Долой предрассудки! Женщина - она тоже человек!

#458 komissar

komissar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 09:00

Книга 1 и 2 вызвали у меня интерес, к ТС Masterforex-V. Я получил много ответов на вопросы, которые меня интересовали, и в результате я приобрел книгу 3. То, что мне прислали книгой назвать трудно, скорее черновик или рабочие заметки трейдера. Прочитал, получил кашу в голове, очень много лирических отступлений, графики не соответствуют написанному, что из чего вытекает, и куда переходит непонятно. На форуме нашел книгу в редакции DEXTER большой респект ему за это, сразу стало понятно, что автор хотел донести до читателей. Уважаемый Вячеслав Васильевич не хочу вас обижать, но если вы берете деньги, то высылайте, пожалуйста, книгу в редакции DEXTER, а не то, что вы присылаете. Очень много информации я нашел на закрытом форуме, которая помогает мне в работе, за что большой респект Вячеслав Васильевичу.
Скажу сразу, ТС Masterforex-V в чистом виде как она есть, я не использую. Как написано в книге Грааль нам ни кто и не обещал, и все секреты раскрывать тоже, но сама идея подхода к работе на рынке FOREX очень даже хорошая, и неординарная. Если шевелить мозгами, а не ждать подсказки, то можно неплохо зарабатывать.
Мое мнение такое, что данная книга подойдет тем, кто имеет азы работы на forex. С нулевого уровня ее трудно будет понять.
Все что не делаеться, делаеться только к лучшему.

#459 Evgor

Evgor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 12:52

Вячеслав Васильевич!

Хочу поблагодарить Вас!
Для меня ваши книги были ОЧЕНЬ полезны! Я на форексе уже год закончил 2 курса при ДЦ прочитал все книги которые только смог найти по фореску, но все равно у меня не было не стабильного профита не уверенности в себе что бы работать и при этом не заработать в короткий срок инфарт или инсульт.
То что произошло со мной после прочтения Ваших книг и начала занятий в Академии иначе как чудом не назовешь :biggrin:

Спасибо Вам Большое

Mr. Magorium
Любитель чудес
Ценитель обуви
Импресарио игрушек


#460 king_doom

king_doom

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2008 - 09:44

Доброе время суток!!!

Я у вас человек новый только зарегестрировался. Прочитал все, что находится в бесплатном доступе на сайте. Книга БЛЕСК!!!!
Но одно НО к автору книги....
как бы это точно сказать .... психологический аспект книги затрагивает один нюанс который меня раздражает во всех книгах по форексу, это слово "ИГРА".
Я работаю на форексе 5 лет и только последний год получаю небольшой профит в пределах 25-39% в месяц по очень банальной но работоспособно и следовательно имеющая место на существование системе.
Но я не об этом...
Полтара года назад начал замечать одну порадоксальную вещь. Почему все профи говарят (или оговариваются как посмотреть) в лане торговли на форекс. Суть примерно такая " Я работаю на форекс" или "Я торгую...." и в тоже время "Играть на бирже...." или "Вы играете...." но везде где есть слово играть автор подсознательно понять что ВЫ ВСЕ ИГРАЕТЕ А Я РАБАТОЮ.
В тот момент я и понял как на нас действует все книги и обученияя на форекс ОНИ УЧАТ НАС ИГРАТЬ А НЕ РАБОТАТЬ.
В этот момент я выковырил из своего лексикона слово "ИГРА" простым словом "РАБОТА". Вы знаете все встало на свои места и стратегия заработала и дисциплина появилась и все прочее... я перестал играть я начал работать.
Ведь суть нашей работы на форексе заработать деньги а не проиграть(замените на работать в общем смысле) весело да... :)
Вот посудите сами предположим, вы не спросите хозяйна магазина "как давно ты играеш в торговлю" как то не вяжется с лексикой и здравым смыслом. Более нормально будет "как давно ты работаеш в тарговле" но почемуто весь мир, включая опытных трейдеров говарят ИГРАТЬ на форекс...
Я скажу вам психология вышего уровня заставить весь мир говарить ИГРАТЬ НА ФОРЕКС... играют дети под столом, а все что касается денег в нормальном обществе называется БИЗНЕС или РАБОТА... как вам угодно.

Так вот просьба к автору:
Если не трудно заменить все слова "ИГРАТЬ" на работать или торговать т.к. первые две книги больше ориентированы на новичков, а их как раз надо убедить работать а не играть.

Сообщение изменено: king_doom, 23 Июль 2008 - 09:45 .


#461 Reanimator(RU)

Reanimator(RU)

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2008 - 12:43

Книги заставляют задуматься... Об управляемости рынка подозревал почти с самого знакомства с FX. Вон и Баришпольц в своей книге однажды упоминает вскользь о крупных банках, играющих против трейдера.
Чем особо понравились книги - вопросами к читателю. В правильно поставленном вопросе уже заложен ответ. Так что, Мастер, Вы свою систему в книгах все-таки "светите", и достаточно полно :-)
Общий вывод - книги замечательные. 5 баллов

#462 Mad Johnny

Mad Johnny

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2008 - 07:28

Доброго времени суток.

Прочитав Ваши две книги, безусловно, первым моим желанием было броситься к Вам на шею с просьбой: “Расскажите все что Вы знаете о Форекс”, но так как я достаточно рассудительный человек то у меня возникло несколько вопросов на которые мне хотелось бы получить ответы прежде чем я приму решение о возможности обучения у Вас и привлечения своих знакомых:

1. На сегодняшний день, действительно очень много организаций занимающихся “обучением” торговли на Форекс, и соглашусь с Вами, что мало кто из них придумывает что то новое, так вот возникает вопрос: Как выделится среди всех что бы привлечь внимание потенциальных клиентов? Следуя этой логике возможен только один вариант – это доказать что все вокруг обманывают и не раскрывают секретов мастерства, и что только Вы сможете раскрыть людям глаза. Грамотно построенная стратегия, а с другой стороны, просто не хочу зря наговаривать на людей которых не знаю, так вот исходя из этого возникает вопрос: Ошибаюсь ли я?
2. В своих книгах, Вы рассказывали о разного рода выдающихся людях заработавших миллионы и которые, якобы в своих книгах раскрывали секреты своего мастерства, на самом деле привнося всего 1% чего то нового, того что не описывают другие, о диллинговых центрах которые берут 200 – 1500 долларов за курсы не о чем, якобы вы не видите в них смысла, ровно так же как и не видите смысла в том, что именитые трейдеры и профессионалы раскрывают секреты своего мастерства, утверждая, что такие люди работают для себя на этом сегменте мирового рынка и им нет смысли писать книги и преподавать. Так расскажите, пожалуйста, тогда про то, что сподвигло Вас обучать людей, причем как я понял именно опытные трейдеры и профессионалы в Вашей академии занимаются этим? Зачем Вам это нужно, да еще за столь незначительную сумму? Получается, что Вы сами противоречите концепциям своей книги.
3. Как я понял обучение происходит дистанционно, и на Вашем сайте Вы не даете тоже никакого Вашего адреса, ни телефона, только номера счетов на которые надо перечислить деньги, хотя сами высмеивали данный факт относительно Форекса, то что он существует, но никто не знает где. Где и какие гарантии получает тот кто решится на обучение у Вас через Интернет, и как быть уверенным что именно у Вас существует индивидуальный подход к каждому клиенту, а не идет стандартная рассылка всем?

Спасибо за внимание. С нетерпением буду ждать ответы на вопросы.

P.S. Да, а еще вызывает сомнения тот факт, что Вы делаете вид Важной и солидной организации, в которой работают профессионалы и опытные трейдеры. Тогда почему же, в Ваших книгах допущено столько грамматических и орфографических ошибок? Как-то не солидно смотрится.

Вы поймите, я не пытаюсь Вас оклеветать. Быть может Вы порядочные люди, и действительно те за кого себя выдаете, просто я лишь высказал вопросы, которые в процессе прочтения возникают сами собой, особенно после столь навязчивых упоминаний о Вашей рассылки и о курсах, в каждой главе по 2-3 раза минимум.

#463 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 09:28



Спасибо Сергей, также спасибо Вячеславу Васильевичу и всем академикам за помощь.
Skype: paralaxes

#464 al1vi

al1vi

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 10:22

Закрылся на 161,8% от предполагаемой волны С - итог 50 пунктов
Еще раз спасибо Вячеславу Васильевичу за его ежедневный и огромный труд.
ИМХО.

Вложенные превью

  • ABC_funt.JPG

Если не можешь изменить реальность, меняй свое отношение к ней
народная мудрость
Цитата МФ: "Пропустили движение - пропустили. Не последний день торгуете"
"Пропустили движение - относитесь спокойно, ждите следующего момента ПЕРЕВЕСА"
С уважением, Юрий.

#465 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 07:59

Где и какие гарантии получает тот кто решится на обучение у Вас через Интернет, и как быть уверенным что именно у Вас существует индивидуальный подход к каждому клиенту, а не идет стандартная рассылка всем?

Спасибо за внимание. С нетерпением буду ждать ответы на вопросы.

Я думаю,что если каждый раз отвечать на подобные вопросы,то от клавиатуры на пальцах мозоли вырастут.Если бы вы немного потрудились вы бы нашли ответы самостоятельно.Постараюсь ответить вам,не вместо ректора Академии,а как человек который в Академии более двух лет.И это не пиар,а всего лишь моя точка зрения.Вы имеете дело с уникальным учебным проектом Высшего учебного заведения,единственное отличие это интернет обучение.Представьте,что вы поступая на учебу просто в Университет,заявляете в приемной комиссии свои претензии о гарантиях,что вы станете экономистом,инженером,врачом и.т.п.Заметьте вы сами называете себя клиентом,а не студентом или как-нибудь еще.Здесь уважаемый люди пашут,учатся не за страх а за совесть с единственной целью стать профессионалами.Если вы поставили перед собой цель стать трейдером и будете делать все возможное для её выполнения,тогда добро пожаловать.Если же ваше жизненное кредо - не надо напрягаться,не царское это дело.То этот бизнес не для вас,найдите своим деньгам лучшее примененние,толку все равно не будет.Кстати,если вы завалите сессию в МГУ или просто перестанете посещать лекции(я имею в виду платные группы) вам вернут деньги за обучение?

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment