Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 10:03

Пишем отзывы о книге Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам) http://www.masterforex.kharkiv.com./

#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 11:54

И НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ, чтобы как в приведенном выше примере вместо яхты не увидеть разбитое корыто на берегу океана: НЕ СПЕШИТЕ С ОТКРЫТИЕМ РЕАЛСЧЕТА, ХОТЯ БЫ ДО ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА ВЫ
1. ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ, КАК ВИЛЬЯМС, БУДЕТЕ ЧЕТКО ВИДЕТЬ В НАЧАЛЕ КАЖДОЙ ТОРГОВОЙ СЕССИИ 2 ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТА ДВИЖЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ПАР В ЭТОТ ДЕНЬ - СООТВЕТСТВЕННО ИМЕТЬ 2 ТОРГОВЫХ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ С ЧЕТКИМИ ТОЧКАМИ ВХОДА В РЫНОК И ВЫХОДА ИЗ НЕГО.
2. ОТРАБОТАЕТЕ ДО АВТОМАТИЗМА СВОЮ ТАКТИКУ РАБОТЫ НА ФОРЕКСЕ НА ДЕМОСЧЕТЕ ТАК, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ДЕМО ХОТЯ БЫ В 2,5-3 РАЗА ЗА МЕСЯЦ( В ЗАВИСИМОСТИ ТРЕНД ИЛИ ФЛЭТ)
3. БУДЕТЕ ВИДЕТЬ
- ДОЛГОСРОЧНУЮ СТРАТЕГИЮ (ОТ МЕСЯЦА И БОЛЕЕ)
- СРЕДНЕСРОЧНУЮ СТРАТЕГИЮ (НЕДЕЛЯ),
- КРАТКОСРОЧНУЮ (ТОРГОВАЯ СЕССИЯ - ДЕНЬ)
ТАКТИКУ, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ ПОЛУЧАТЬ ПРОФИТ
4. КОГДА ОТКРОЙТЕ РЕАЛСЧЕТ РАБОТАЙТЕ СНАЧАЛА ТОЛЬКО НА ТРЕНДАХ (ПРИ ФЛЭТАХ - НА ДЕМО), ЧЕТКО ВИДЯ КРИТЕРИИ ОТЛИЧИЯ ТОГО И ДРУГОГО В НАЧАЛЕ ТОРГОВ
5. ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫБРАТЬ 2 ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ СОЮЗНИКОВ ПО КОТОРЫМ ВЫ БУДЕТЕ ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ И НАКАПЛИВАТЬ ОПЫТ


Надеюсь я подвел вас к ответу на вопрос, который мудрый Уорен Баффетт так красочно высказал: "Если вы не знаете, кто теряет деньги, значит - теряете вы".
Я скажу по другому: чтобы на форексе быть аллигатором, надо научиться как минимум не стать жертвой.

#3

  • Гости

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 06:44

....Где же сидят те дураки, чьи деньги мы вот-вот положим себе в карман? ....

Надеюсь на одно, что они сидят по ту сторону экрана, и не смотрят на то, что мы здесь обсуждаем


Если и дальше так дело пойдет на вашем форуме - трейдеры будут заходить на этот форум с большим интересом, а дилеры каждый раз с таким же большим страхом
МОЛОДЦЫ!

#4 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 07:12

....Где же сидят те дураки, чьи деньги мы вот-вот положим себе в карман? ....

Надеюсь на одно, что они сидят по ту сторону экрана, и не смотрят на то, что мы здесь обсуждаем


Если и дальше так дело пойдет на вашем форуме - трейдеры будут заходить на этот форум с большим интересом, а дилеры каждый раз с таким же большим страхом
МОЛОДЦЫ!

Спасибо! Мы приложим максимум усилий чтобы было именно так.
С уважением!
Мы так малы в масштабах рынка - что нами можно пренебречь;)

#5 чертова дюжина

чертова дюжина

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2005 - 02:17

Книга замечательная, подняты вопросы о которых умалчивалось всеми и вся. В любом случае правда она всегда заслуживает респекта. РЕСПЕКТИЩЕ автору.

#6 Vladimir

Vladimir

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2005 - 04:41

Отличная идея! Я новичок и тоже не могу справиться с кашей в голове. Хочется, чтобы в фундаменте были заложены "правильные" кирпичики и опираясь на них совершенствовать свою систему. Очень нужен такой мастер-класс!

#7 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2005 - 06:21

очень категорически поддерживаю эту идею!
Общение, ежедневные анализы рынка, и прочее. Чтобы набить руку и пропитаться пониманием и чутьем рынка. Это весьма необходимо!
Спасибо, masterforex.

#8 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2005 - 08:44

книга написана очень доходчиво. и хорошо разжевана. Основное что привлекает, что говорится ПРАВДА. и видно, что это сделано человеком хорошо до тонкостей разбирающегося в предмете. До некоторых моментов, описанных в книге я дошел сам, набивая шишки и наблюдая за рынком, торгуя и читая книги, иногда интуитивно. Но некоторые для меня были просто открытием, до которых если бы сам, то шел долго....
Также видна хорошая сепарирующая спрособность МФ отсевать зерна от плевел, как говорится "без сентиментов" Все четко.
Также привлекает, то что МФ за плечами интересное биографическое прошлое. Спасибо ему за это.

#9 - = [POSH] = -

- = [POSH] = -

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2005 - 12:06

MF, назовите минимальный срок обучения на демо перед тем как переходить на реал.
Кто ищет - тот всегда найдет !

#10 Dimaxwell

Dimaxwell

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2005 - 03:17

Тебе ж сказано было читай выше, КОГДА НАЧНЕШЬ ПОНИМАТЬ ЧТО ВЫИГРЫВАЕШЬ ТЫ, А НЕ У ТЕБЯ.




И НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ, чтобы как в приведенном выше примере вместо яхты не увидеть разбитое корыто на берегу океана: НЕ СПЕШИТЕ С ОТКРЫТИЕМ РЕАЛСЧЕТА, ХОТЯ БЫ ДО ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА ВЫ
1. ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ, КАК ВИЛЬЯМС, БУДЕТЕ ЧЕТКО ВИДЕТЬ В НАЧАЛЕ КАЖДОЙ ТОРГОВОЙ СЕССИИ 2 ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТА ДВИЖЕНИЯ ВАЛЮТНЫХ ПАР В ЭТОТ ДЕНЬ - СООТВЕТСТВЕННО ИМЕТЬ 2 ТОРГОВЫХ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ С ЧЕТКИМИ ТОЧКАМИ ВХОДА В РЫНОК И ВЫХОДА ИЗ НЕГО.
2. ОТРАБОТАЕТЕ ДО АВТОМАТИЗМА СВОЮ ТАКТИКУ РАБОТЫ НА ФОРЕКСЕ НА ДЕМОСЧЕТЕ ТАК, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ДЕМО ХОТЯ БЫ В 2,5-3 РАЗА ЗА МЕСЯЦ( В ЗАВИСИМОСТИ ТРЕНД ИЛИ ФЛЭТ)
3. БУДЕТЕ ВИДЕТЬ
- ДОЛГОСРОЧНУЮ СТРАТЕГИЮ (ОТ МЕСЯЦА И БОЛЕЕ)
- СРЕДНЕСРОЧНУЮ СТРАТЕГИЮ (НЕДЕЛЯ),
- КРАТКОСРОЧНУЮ (ТОРГОВАЯ СЕССИЯ - ДЕНЬ)
ТАКТИКУ, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ ПОЛУЧАТЬ ПРОФИТ
4. КОГДА ОТКРОЙТЕ РЕАЛСЧЕТ РАБОТАЙТЕ СНАЧАЛА ТОЛЬКО НА ТРЕНДАХ (ПРИ ФЛЭТАХ - НА ДЕМО), ЧЕТКО ВИДЯ КРИТЕРИИ ОТЛИЧИЯ ТОГО И ДРУГОГО В НАЧАЛЕ ТОРГОВ
5. ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫБРАТЬ 2 ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ СОЮЗНИКОВ ПО КОТОРЫМ ВЫ БУДЕТЕ ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ И НАКАПЛИВАТЬ ОПЫТИ вообще перечитай ветку с начала, все поймешь.

Думаю повторять снова не стоит. Извините за увеличенный объем БД форума.

#11 Zole

Zole

    пользователь

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2005 - 03:22

спасибо за книгу, с помощью МФ я понял подходы к пониманию системы FOREX. Первый депозит пол года назад был успешно слит, после этого было много прочитано, обдумано, но чего-то не хватало для успешной работы.Теперь, надеюсь, все будет по другому.
С уважением!

#12 Lavr

Lavr

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2005 - 05:49

Повторю свой пост, который оставила на http://www.finlist.r...?p=29243#29243:
Напишу пару слов в защиту книги. О том, что форекс - это общемировой лохотрон
нигде официально никто не писал. Разговоры только шли за кулисами среди владельцев ДЦ, о чем новички
не узнают, среди независимых трейдеров, кто до этого додумался сам или вообще не велись продвинутыми
из-за неимения интереса и времени. Поэтому удача для новиччка, если он начнет обучение с этой книги и сразу
не будет строить иллюзий насчет форекса. Ну и для неновичка тоже полезно найти подтверждение своим
выводам и вместе углубить понимание сути системы. В этом смысле хороша рассылка. Там каждое тактическое
действие объясняется по сути, не просто "где" и "когда", а "почему" и "зачем". Кстати, все что писал
крэйзи трейдер о рассылке подтверждаю как подписчик. После прочтения книги сделала 2 вывода
1.В долгосрочном периоде спекулянту на рынке форекс выиграть невозможно не понимая правильно сути системы.
2.В краткосрочном периоде спекулянту на рынке форекс выиграть невозможно без инсайдерской информации.
Под инсайдерской информацией я понимаю что то типа "кода Да Винчи", которым обмениваются члены Консорциума
между собой. То что Мастерфорекс "накопал" в этом направлении, он тоже дает в рассылке. Новичку нужно много времени,
что бы дойти до этого самому, легче взять уже готовое. ИМХО.

Хотелось бы еще больше углубиться в этот самый код :wink:

#13 z

z

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2005 - 07:22

1) Книга честная
2) практическая - без сомнения
3) скандальная :) (иногда немножко попиарить тоже не мешает)

Совершенно напрасно на нее обижаются работники ДЦ. Никаких новых скандалов там нет, вся эта информация уже давно известна. Просто собрана в книге - как советы и предостережение, вот и все. Не повредит она никому, наоборот - стимулирует некоторые ДЦ к более внимательному отношению к клиентам (в том числе в информационных отношениях - преподавание, и тд.).
==============
С уважением.

#14 a.reka

a.reka

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2005 - 08:12

Книга очень интересная, респект

#15 Дмитрий

Дмитрий

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2005 - 09:22

на рынке со времен,когда Элдера с английского переводили и размножали на ксероксе.С тех пор это вторая книжка ,после него,которая действительно меня заинтересовала, для себя нового ничего не открыл вроде,с какими то вещами даже поспорил бы,но вот для новичков, думаю очень ценная в плане понимания кто есть кто. Уж не знаю какой там МФ трейдер (всегда скептически относился к трейдерам ,которые книжки начанали писать-))))) , но книжка удалась ИМХО. Единственное ,что хотелось бы пожелать читателям сего творчества, поменьше фанатизма,и все у вас получится-)))



____________
Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение. (Генри Форд)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment