Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Политика. Газовая война России и Украины


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#16 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 04:55

... to Andrey Vorobey
в общем подерживаю... но я думаю что лучше каждому заострить внимание на себе, близких и окружающих.... и стать лучше, а не давать втянуть себя в чьи-то игры, как было уже не один раз в серине 80 - перестройка, 91- развал Союза, а так же ПМР, Кавказ, и т.д. ...и ВАЩЕ для меня в идеале- СТРАНА и РОДИНА -это всё постсоветское пространтво.... В-)

Ну никто же не заостряет, я же на митинги не хожу.
Просто как то странно на это смотреть все, один наобещали, а потом развалили реки крови в 1917, потом еще раз наобещали развалили в 1991 - крови было поменьше, вернее не так заметно было, но зато многие почувствовали что значит реально недоедать.
Теперь тоже самое, и главное что люди ничему не учаться, один мой близкий знакомый, очень высокоэрудированный человек, несколько языков (только почему то преподом в техникуме работает) на мой вопрос время помаранчевого движения :Ты что не понимаешь, что Ющенко стоят американцы, мне ответил - А я не против что бы к власти в нашей стране пришли умные американцы. У меня аж челюсть отвисла.
ну о чем тут можно говорить?

#17 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 05:01

... to Andrey Vorobey
в общем подерживаю... но я думаю что лучше каждому заострить внимание на себе, близких и окружающих.... и стать лучше, а не давать втянуть себя в чьи-то игры, как было уже не один раз в серине 80 - перестройка, 91- развал Союза, а так же ПМР, Кавказ, и т.д. ...и ВАЩЕ для меня в идеале- СТРАНА и РОДИНА -это всё постсоветское пространтво.... В-)


Надеюсь, что дискуссии в данной ветке ни коим образом не отразятся на профессиональных отношениях между трейдерами

Оф коз, какие могут быть проблемы?
Тем более, что перед нами стоит одна из самых благороднейших задач, которая вообще может ставиться перед человеком - нарубить бабла! И побольше!
А на митингах пусть те кому нечем заняться ходят.

#18 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 05:02

... to Фагот
... слова не мальчика, а мужа В-) ... я наверно ваще на эту ветку заходить не буду... тока от работы отвлекает.....

#19 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 05:07

... to Фагот
... слова не мальчика, а мужа В-) ... я наверно ваще на эту ветку заходить не буду... тока от работы отвлекает.....

Сто процентов, надо ее вообще открывать только на выходных

#20 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 05:42

Россия все никак не может выйти из состояния холодной войны с Америкой. Отсюда - все, что пишет Запад (Европа и США) фуфло, пропаганда и т.д. А "бедные" хохлы попались на их удочку. А вот мы "Великая Рассея". Кто не спрятался, мы не виноваты.
Ширее смотреть на проблему надо Товарищи, ширее... Да здравствует царь-батюшка Путин, самый справедливый и умный царь в мире!!! Уряяя!!!

#21

  • Гости

Опубликовано 03 Январь 2006 - 05:50

:laugh1:

Вообще обидно это всё, вроде почти "одной крови", а воюем, хех.

#22 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 05:57

Россия все никак не может выйти из состояния холодной войны с Америкой. Отсюда - все, что пишет Запад (Европа и США) фуфло, пропаганда и т.д. А "бедные" хохлы попались на их удочку. А вот мы "Великая Рассея". Кто не спрятался, мы не виноваты.
Ширее смотреть на проблему надо Товарищи, ширее... Да здравствует царь-батюшка Путин, самый справедливый и умный царь в мире!!! Уряяя!!!

Мне кажется, что Путин это за долгие годы, единственный нормальный политик, который встал у руля (все таки хочется сказать нашей страны) России.
Те результаты которы показала Россия пока он рулит, можно только поклониться в знак уважения.

#23 cci

cci

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 06:40

Мне кажется, что Путин это за долгие годы, единственный нормальный политик, который встал у руля (все таки хочется сказать нашей страны) России.
Те результаты которы показала Россия пока он рулит, можно только поклониться в знак уважения.

Ох, не стоит торопиться кланяться.. хлебнем мы еще этих результатов.. почитайте о них например на http://worldcrisis.ru/crisis
Рынок находится там, где он есть, потому что ему полагается быть именно там и ему полагается быть там, потому что он фактически там, где он есть.

#24 Ingerbay

Ingerbay

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2006 - 12:38

Ну что тут сказать? - Я так про себя мыслю: моя Земля - мой дом.
Хотя, конечно, разговоры исключительно по-русски. А украинский говор мне всегда нравился, еще со времен Тарапуньки и Штепселя.
Т.е. наци - болезнь в любом виде, или - в любом виде болезнь.
Гнусно, что любые политические трения простые человеки расхлебывают. А если бы не это, так и нас....ть бы (пардон).

А просто всех с новым годом, и чтоб на кухне
газ не кончился, и бабла настрогать.
Every day живем, однако.

#25 omel

omel

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2006 - 06:11

"Золотой миллиард" - слышали про такое? Ну это типа собрались самые богатые перцы и решили, что планета перенаселена, надо уменьшать кол-во народа. Например, на Африку СПИД пустили, который перебрался и на другие континенты (лекарство от СПИДа они для себя конечно припасли). А вот нас славян просто так не истребишь. Вот они и начали из далека и потихоньку. В итоге, для молодежи (наше будущее) стало в порядке вещей секс на право и налево, выпивка, курение, наркомания. С помощью телевиденья, реклам, MTV ... нас "зомбируют", разжижают нам мозги, мораль и культуру, короче скоро мы сами себя истребим и вымрем, а на наши земли будут служить для захоронения отходов и т.д.

Так что "непонятки" между славянскими государствами, это еще цветочки.
живу energodar.net
тренеруюсь karate.energodar.net
отдыхаю biker.energodar.net

#26 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2006 - 08:08

.... обещал себе выше не заходить , но видно политика - хуже наркомании и алкоголизма.... затягивает.... сперва поговарить...., а потом и ваще в этом ГА...НЕ(сори) испачкаться

#27 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2006 - 09:20

Ну вот и договорились!
http://lenta.ru/news...1/04/agreement/

#28 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2006 - 10:59

Я привел в этой теме как видит этот вопрос украинская сторона. К сожалению ничего подобного интервью Ивченко, с аргументами хоть кагого-нибудь российского официального лица я быстро не нашел. Приведу, пример, как видит российская сторона этот вопрос. Статью привожу именно эту из-за ее, в общем, мягкости. Российские СМИ мягкостью выражений в в большинстве своем не страдают.

Адрес статьи http://www.ej.ru/dayTheme/entry/2714/

Развод без алиментов
[29 ДЕКАБРЯ 2005, 10:39] МАКСИМ БЛАНТ

Российско-украинские газовые переговоры уже тянут на хороший политический триллер. Причем уже сейчас очевидно, что ничем конструктивным они не закончатся. К концу декабря они вступили в фазу, когда стороны делают свои предложения через прессу, сопровождая их взаимными угрозами. Причем особенно усердствует украинская сторона: «Газпром» выдвинул жесткий ультиматум и твердо стоит на своем, не идя ни на какие уступки. И если совсем недавно российская нефтегазовая монополия готова была поставлять в 2006 году газ на Украину по «рыночной цене» в 160 долларов за 1000 кубометров (вместо нынешних 50 долларов), то сейчас эта «рыночная цена» составляет уже 230 долларов, и руководство «Газпрома» заявило, что цена эта окончательная и никаким обсуждениям больше не подлежит.

После этого все инициативы исходили из Киева, Москва лишь на них реагировала. Сначала украинский премьер Юрий Ехануров «согласился» платить в 2006 году 80 долларов за 1000 кубометров и постепенно перейти к рыночным отношениям к 2010 году. По странному стечению обстоятельств именно в 2010 году должен быть пущен североевропейский газопровод и поставки российского газа в Европу перестанут в такой степени зависеть от украинского транзита. Наткнувшись на презрительное «торг неуместен», Ехануров заявил, что, если соглашение так и не будет достигнуто до 1 января 2006 года, Украина будет забирать 15% идущего в Европу транзитного газа в качестве платы за транзит. На это представитель «Газпрома» заявил, что компания будет расценивать подобную практику как банальное воровство, и пригрозил международным арбитражным судом.

Конфликт разгорался и постепенно вышел за рамки исключительно газовой проблемы. В качестве последнего аргумента Украина приберегала возможность пересмотра арендной платы базы российского Черноморского флота. После того как угроза – уже президентом Виктором Ющенко – была озвучена, российский министр обороны Сергей Иванов заявил, что «соглашения по Черноморскому флоту являются составной неразрывной частью большого российско-украинского договора от 1997 года, вторая часть которого содержит пункт о признании нерушимости границ», и «поэтому подвергать ревизии эти соглашения смерти подобно». Иными словами, недвусмысленно намекнул, что Крым далеко не всегда был украинским, а Севастополь и вовсе город русской славы. Остается надеяться, что слова российского министра так и останутся не более чем словами.

И все это происходит на фоне несколько зловещего молчания Европы. При всех симпатиях к революционным массам, сумевшим дать отпор имперскому хамству Москвы, надо констатировать, что позиция Киева по данному вопросу выглядит, мягко говоря, недостойно. В конце концов, все, включая свободу от навязчивой и далеко не всегда компетентной опеки соседей, имеет свою цену, причем цену далеко не чрезмерную. Нельзя требовать у бывшего супруга, чтобы он по-прежнему приносил зарплату в дом, из которого его попросили. И аргумент, что столь резкое повышение цен на газ ударит по украинской экономике, выглядит жалким и по-детски наивным: какое «Газпрому» дело до украинской экономики. Корпорация должна заботиться о своих доходах и интересах своих владельцев. А откуда брать деньги, чтобы расплатиться за газ, – дело украинского Минфина. Можно поднять налоги, а можно разместить еврооблигации, которые с удовольствием купят европейские, а может, и российские инвесторы.

Переходить на рыночные отношения с соседями, причем не только с Украиной, Грузией и Молдавией, надо было давно. Взаимоотношения с соседями до недавнего времени до боли напоминали «взаимовыгодное сотрудничество» стран-членов СЭВ, результатом которого стал многомиллиардный внешний долг Советского союза, все обязательства по которому приняла на себя Россия. Так что сегодня, - и двух мнений быть не может – «Газпром» имеет все основания требовать, чтобы независимое государство Украина покупало газ на общих основаниях с независимым государством Польша или независимым государством Германия. Проблема лишь в том, что принципиальность позиции российской нефтегазовой монополии диктуется мстительным характером президента Путина.
Спасибо за внимание.

#29 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2006 - 11:30

[quote name='Andrey Vorobey]Наверное нельзя такие слова на форуме писать' date=' ну я прошу простить, просто обидно смотреть как какие-то уроды целенаправлено убивают и разрушают экономику моей страны.[/quote']

Я выскажу свою точку зрения. Имхо, так сказать, на имхо.

Ивченко, как и правительство Украины в целом, попало в следующую ситуацию. Газпром имел полное право поднять цену на газ до любого уровня - так как добытый Газпромом газ есть собственность Газпрома. И, как писал Блант: "какое Газпрому дело до украинской экономики". Вот по отношению к кому, я мог бы допустить слова про "уродов разрушающих экономику". Я не верю, что "братство народов", весит больше, чем "экономические интересы России". Укрпрому давно было ясно, что покупать газ дешевле всех в мире долго не удастся, тем более после удаления от власти Кучмы.

Можно в такой ситуации либо "закрыть глаза и будь, что будет", либо делать то, что делает Ивченко. Первое - искать альтернативные источники газа (переговоры с Туркменией), сокращать потребление (переход на энергоемкие технологии в промышленности), торговаться за каждый доллар не мытьем так катаньем. Ивченко молодец, что делает все это. Поступать так намного труднее, чем отдать Газпрому газопроводы, как они того хотят, в обмен на 50$ за газ еще на годик. А через год-два все равно цена станет как в Европе.

Мне по работе приходится попадать в подобные ситуации. Продали вещь по одной цене, пока продавали цена поднялась. И что делать? Поплакать и принять убыток? Кричать какие бяки поставщики - творят что хотят? Последовательность действий в такой ситуации выработана годами бизнеса - постараться найти альтернативный источник с приемлемой ценой, не нашли - постараться заменить на аналогичную вещь с приемлемой ценой, предварительно договорившись с покупателем, не договорились с покупателем - торговаться с поставщиком до тех пор, пока хотя бы доставка бесплатной не получится добиться или какой-нибудь скидки. В любом случае принять не полный убыток, а часть. Это как локк и стоп-лосс. Можно махнуть рукой и принять стоп, а можно замкнуть замок, чтобы на коррекции выгадать хоть несколько десятков пунктов.

Итого: В повышении цен "виноват" Газпром, тому причина его экономические интересы. Правильные действия со стороны Украины в такой ситуации - не отдаваться на милость Газпрома, а те которые предпринимает Ивченко. Имхо.
Спасибо за внимание.

#30 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2006 - 11:47

[quote name='Andr] Итого: В повышении цен "виноват" Газпром' date=' тому причина его экономические интересы. Правильные действия со стороны Украины в такой ситуации - не отдаваться на милость Газпрома, а те которые предпринимает Ивченко. Имхо.[/quote']
Не нравиться Украине цена Газпрома на газ - не покупайте. Вас заставляют что-ли? Установите свою цену за транзит, если здоровья хватит отбиться от европейских потребителей после повышения себестоимости газа для них...
И что это за позиция такая на переговорах у Украинской стороны то: "сопли распускать", то "письками меряться"... вместо того, чтоб озвучить свои интересы и рамки возможного компромиса ...
Не пойму, что хочет Украинская сторона... Покупать товар дешевле, чем его можно продать в европу? ... и с каких это радостей?
Может кто-нибудь четко сформулировать экономические интересы Украины? (я не имею в виду купить газ как можно дешевле или вообще бесплатно урвать... как-то по детски всё это ... )


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment