Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

(insight)Простой способ перестать курить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#91 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 27 Май 2012 - 05:41

я лично думаю что если эта надпись или картинка подействовала хотя бы на одного и тот бросил курить - то дело стоит того. спасешь жизнь - спасаешь - целый мир..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#92 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 28 Май 2012 - 03:14

Вот была бы возможность ещё видео показать всем кто курит, о влиянии курения на организм. Есть видео на ютубе можете поискать влияние курения на человека. Я хоть и не курю, но когда посмотрел видео, за пару минут буквально ощутил жуткое отвращение. Думаю если бы курил - бросил бы. А самый лучший способ увидеть человека который курит больше 25 лет ежеминутный кашель который доходит практически до рвоты - самый лучший пример до чего приводит "невинная привычка"

#93 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 31 Май 2012 - 01:56

Вот была бы возможность ещё видео показать всем кто курит, о влиянии курения на организм. Есть видео на ютубе можете поискать влияние курения на человека. Я хоть и не курю, но когда посмотрел видео, за пару минут буквально ощутил жуткое отвращение. Думаю если бы курил - бросил бы. А самый лучший способ увидеть человека который курит больше 25 лет ежеминутный кашель который доходит практически до рвоты - самый лучший пример до чего приводит "невинная привычка"

Наш (русский) человек и в такой ситуации найдет себе отговорку, мол экология или наследственность болезней или ещё что то, что довольно не обычно, мы ищем оправдания не только перед кем то но и перед самим собой. Вот послушайте то что говорят курящие люди и вы поймете что я имею ввиду.

#94 suharik

suharik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 08:00

Смотрел видео и читал книги, но не бросил, т. к. не хочу, но подумываю! Все таки считаю что зависит от желания или если не прижмет какая-нибудь болячка!

#95 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 08:30

Смотрел видео и читал книги, но не бросил, т. к. не хочу, но подумываю! Все таки считаю что зависит от желания или если не прижмет какая-нибудь болячка!

говорят все так курильщики, типа когда захочу тогда и брошу, но не делают этого потому как воля уже парализована зависимостью к табаку. а насчет болячек этоверно подмеченоеще в народе - пока гром не грянет - мужик не перекрестится Размещенное изображение
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#96 suharik

suharik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 08:56

ВЫ правы! Сила воли, вот самое главное! Я и не отрицаю :)

#97 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:44

Если человек -самоубийца ,то он будет себя медленно убивать сигаретами и алкоголем и ничего ему не поможет.Нормальный человек ,у которого есть смысл жизни так вести себя не будет никогда.
Можете еще посмотреть фильмы на ютубе называются 1) Про сигареты полная версия Жертвы Калибра
2) Среда обитания. Табачный заговор 3)Про сигареты ,короткая версия
Желание курить точно отпадет.

Сообщение изменено: Natalka, 08 Июнь 2012 - 09:47 .


#98 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 05:42

Смотрел видео и читал книги, но не бросил, т. к. не хочу, но подумываю! Все таки считаю что зависит от желания или если не прижмет какая-нибудь болячка!

Поздно пить боржоми когда почки отказали. Тоже самое и с болячками от курения. Как тоне понятно не желаете бросить курить, тогда возникает у меня вопрос а зачем же вы читали книги и смотрели видео?

#99 vadsagal

vadsagal

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 11:43

Я хотел бы вернуться к вопросу изображения страшных надписей на пачках. Считаю это просто недопустимым и не понимаю, почему психологи всего мира не бьют тревогу по этому поводу. Все наслышаны об эфекте плацебо, когда человеку внушают, что он принимает чудодейственное лекарство, вместо этого дают ему простую пустышку и более пяти процентов больных идут на поправку. Это к вопросу о роли психики человека в влиянии на его здоровье.Так вот я считаю, что вбивание в подсознание курящего человека, путём размещения ужасающих надписей на пачках сигарет, что ему осталось жить совсем немного, может справоцировать развитие указанных заболеваний. Известны случаи, когда врачи ошибочно ставили диагноз: рак и человек буквально таял на глазах и проявлялись все признаки этого заболевания. Поэтому эти надписи скорее помогут курильщикам быстрее уйти в мир иной нежели отказаться от курения. Если внимательно читали Алена Карра, то он упоминал о том, что страх за своё здоровье уступает страху остаться без сигарет на всю жизнь. А вот как раз его книга и помогает преодолеть этот страх.

#100 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 11:59

интересная мысль. однако надо сказать что этот "эффект" эффективен только настолько, насколько человек внушаем. к тому же всем ясно эффект плацебо это "ложь во спасение" - человеку дают то что не лечит, а говорят что это вылечит. увы не все люди поддаются такой «необходимой лжи» для облегчения состояния. рисунки же - наобород не врут (в отличие от плацебо) а показывают реальные вещи которые происходят в организме после курения. т.е. говорят правду и несут знание скажем подростку который будет испытывать последствия курения.
с другой стороны если этот эффект опробовать на самих курильщиках - было бы интересно посмотреть - сработает или нет. скажем дать сигарету, которая будет в отличие от настоящей обладать иными свойствами - не разрушающими а например наобород - восстанавливающими организм и вырабатывающие отвращение к табаку и никотину.. подействовало бы?
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#101 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 12:43

Я хотел бы вернуться к вопросу изображения страшных надписей на пачках. Считаю это просто недопустимым и не понимаю, почему психологи всего мира не бьют тревогу по этому поводу. Все наслышаны об эфекте плацебо, когда человеку внушают, что он принимает чудодейственное лекарство, вместо этого дают ему простую пустышку и более пяти процентов больных идут на поправку. Это к вопросу о роли психики человека в влиянии на его здоровье.Так вот я считаю, что вбивание в подсознание курящего человека, путём размещения ужасающих надписей на пачках сигарет, что ему осталось жить совсем немного, может справоцировать развитие указанных заболеваний. Известны случаи, когда врачи ошибочно ставили диагноз: рак и человек буквально таял на глазах и проявлялись все признаки этого заболевания. Поэтому эти надписи скорее помогут курильщикам быстрее уйти в мир иной нежели отказаться от курения. Если внимательно читали Алена Карра, то он упоминал о том, что страх за своё здоровье уступает страху остаться без сигарет на всю жизнь. А вот как раз его книга и помогает преодолеть этот страх.

Всё верно говорите, этот вопрос насколько я знаю поднимался, как раз тогда когда на законодательном уровне принимали меры которые обязывали размещать эти надписи.

Но есть много НО которые и тогда и сейчас играют в пользу "за" введение и использования таких надписей.

Всё связано с инстинктом самосохранения, и в упомянутом вами эксперименте с лечением, так же инстинкт самосохранения сыграл немаловажную роль. Так вот и с сигаретами, когда человеку постоянно напоминают о вреде курения инстинкт самосохранения дает команду мозгу о том что надо бросать, ну ни в коем случае что надо болеть.

А Вы сами лично считаете что тот факт, что курения потенциально опасно для здоровья и жизни человека надо замалчивать?

#102 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 01:51

Из разряда давайте спасать тех кто себе подписал смертный приговор, и ничего что от этого будут страдать не винные. Блин обидно, но у нас в стране всё так. Люди осознанно портят свое здоровье и мы (социум) о них должны заботиться и волноваться за них, тем самым рискуя здоровьем тех кто будет страдать через малую информированность.

#103 alex.konyushev

alex.konyushev

    живет тут

  • VIP User forum (VMF/SRP)
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 03:42

БЕРНАРД ШОУ

#104 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 06:32

а как вы относитесь к подобным картинкам - которые не на пачках сигарет?
Размещенное изображение
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#105 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:10

Надпись конечно жесть! Но многие на них внимание не обращают! Даже и не думают читать. это же касается и картинок, которые хотят типа на пачках сигарет напечатать.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment