Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 16 - количество голосов

FIBO Group: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

Голосование: Рейтинг ДЦ (170 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

  1. 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ) (79 голосов [46.47%])

    Соотношение ответов: 46.47%

  2. 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии) (46 голосов [27.06%])

    Соотношение ответов: 27.06%

  3. 3 (пора от брокера уходить) (19 голосов [11.18%])

    Соотношение ответов: 11.18%

  4. 2 (очень плохой брокер) (3 голосов [1.76%])

    Соотношение ответов: 1.76%

  5. 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ) (23 голосов [13.53%])

    Соотношение ответов: 13.53%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#76 crab

crab

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 07:51

Всем привет! За себя могу сказать, Фибо очень не плохая контора, денньги вводил, и выводил(1000$) и более, когда и менее без проблем, через банк( единственный минус через банк, около недели, но так было всего раз, обычно три-четыре дня), всем остальным доволен.
"Если не знаешь на чём остановить свой выбор,останови его на сдержанности"
(магистр Йода-"Звёздные войны")
С уважением Евгений.

#77 mev@ns

mev@ns

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 11:21

Компания FIBO Group Ltd является обычной кухней. Не понимаю почему она в рейтинге дц заняла первое место и почему ее так рекомендуют на всех ветках Академии.
Поясняю свое мнение:
ДЦ зарегистрирован на Британских Вергинских островах. Кто не знает что это такое, могу объяснить:

Британские Виргинские острова - это не Британия. Тут надо быть очень внимательным, многих название этой страны сбивает с толку. Великобритания и Британские Виргинские острова - это две ОТДЕЛЬНЫХ абсолютно самостоятельных страны. БВО - это самый популярный в мире офшор, поэтому все брокеры, имеющие местом своей регистрации эту страна СРАЗУ ПОПАДАЮТ В ТОПКУ.


ДЦ не работает ни какой своей частью в юридическом поле России или Украины. Так что ни один российский или украинский закон на них не распространяется. И российский суд не примет на рассмотрение дело даже с заверенным стейтом, потому что Вы работали с иностранной компанией. А все претензии (во всём мире и всегда) предъявляются в суды локальные для места регистрации брокера. Если брокер зарегистрирован на Британских Вергинских островах, то Вам надо будет подавать иск с претензией именно в суд одного из городов БВО (чаще всего это суд города Тортола). И то вряд ли его примут к рассмотрению, потому что законодательство офшорных зон защищает безопасность и неприкосновенность своих офшорных компаний.
На сайте ДЦ нашел новость что они имеют лицензию FSA. Но лицензию FSA имеет FIBO Holdings Group Ltd. Здесь речь идёт о Группе Компаний, работающих под одним брендом, но каждая из них имеет своё юридическое название (можно увидеть его в договоре), при чём юридически эти компании независимы друг от друга.
По этим причинам не рекомендую открывать счет в этом дц. При голосовании ставлю им 2 балла.

Многие материалы скопированы из соседних веток. Лень было писать вручную.

Don't forget until too late that the business of life is not business but living.
B. C. Forbes

С уважением, Андрей


#78 hirsh

hirsh

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 09:41

ДЦ не работает ни какой своей частью в юридическом поле России или Украины. Так что ни один российский или украинский закон на них не распространяется. И российский суд не примет на рассмотрение дело даже с заверенным стейтом, потому что Вы работали с иностранной компанией. А все претензии (во всём мире и всегда) предъявляются в суды локальные для места регистрации брокера. Если брокер зарегистрирован на Британских Вергинских островах, то Вам надо будет подавать иск с претензией именно в суд одного из городов БВО (чаще всего это суд города Тортола). И то вряд ли его примут к рассмотрению, потому что законодательство офшорных зон защищает безопасность и неприкосновенность своих офшорных компаний.

Получается тогда из соображений безопасности лучше работать с ФИНАМ и ЗАО «Нефтепромбанк»? Они вроде зарегистрированы в России. Хотя за ФИНАМ не уверен, возможна дочка зарегистрированная в оффшоре.

#79 mev@ns

mev@ns

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 05:46


ДЦ не работает ни какой своей частью в юридическом поле России или Украины. Так что ни один российский или украинский закон на них не распространяется. И российский суд не примет на рассмотрение дело даже с заверенным стейтом, потому что Вы работали с иностранной компанией. А все претензии (во всём мире и всегда) предъявляются в суды локальные для места регистрации брокера. Если брокер зарегистрирован на Британских Вергинских островах, то Вам надо будет подавать иск с претензией именно в суд одного из городов БВО (чаще всего это суд города Тортола). И то вряд ли его примут к рассмотрению, потому что законодательство офшорных зон защищает безопасность и неприкосновенность своих офшорных компаний.

Получается тогда из соображений безопасности лучше работать с ФИНАМ и ЗАО «Нефтепромбанк»? Они вроде зарегистрированы в России. Хотя за ФИНАМ не уверен, возможна дочка зарегистрированная в оффшоре.

В Академии есть отдельная тема, там дословно расписано на что обращать внимание и куда смотреть при выборе брокера. А также как проверять документы, договора, регистрации и т.п. Поищи эту тему, она будет очень полезна для тебя. Но если у тебя планируемый депозит 20 уе, можешь открывать счет в любом дц, даже в фибо.

Don't forget until too late that the business of life is not business but living.
B. C. Forbes

С уважением, Андрей


#80 hirsh

hirsh

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 02:00

А вы услугами какого брокера пользуетесь?

#81 mev@ns

mev@ns

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 04:42

А вы услугами какого брокера пользуетесь?

Не буду рекламировать своих брокеров, они мне денег за это не платят. Но я не работаю на форексе, только на бирже, Украинская и Американская.
Есть один совет, у нас в Украине все просто: заходишь на сайт украинской биржи, там есть список брокеров, выбираешь любого. Попробуй также сделать у себя в стране. Если интересуют срочные рынки, поищи специализированные ветки в нашей Академии, не найдешь, пиши мне в личку, я посоветую. Но запомни одно: на реальную биржу идут с реальной стратегией и реальными деньгами. Пока нет первого, тренируйся в любом дц где есть центовый счет, название значения не имеет.

Don't forget until too late that the business of life is not business but living.
B. C. Forbes

С уважением, Андрей


#82 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 07:28

Уважаемые посетители форума.
Действительно в состав холдинга FIBO Group вошла еще одна компания, FIBO Group Holdings Ltd.

Данная компания зарегистрирована на Кипре, регистрационный номер HE242381. Лицензия № 118/10 Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission), регистрационный номер 532885.

В соответствии с требованиями регулирующего органа, средства клиентов хранятся отдельно от средств компании на сегрегированных банковских счетах.
Клиенты компании получают дополнительную защиту в рамках Европейского Компенсационного Фонда, который предоставляет гарантии компенсации потерь в случае дефолта компании или иных форс-мажорных обстоятельств.
Максимальная сумма компенсации одному клиенту, независимо от количества открытых счетов и выбранных валют депозита, составляет € 20 000.
Также компания FIBO Group Holdings Ltd. успешно прошла авторизацию в FSA. FSA (Financial Services Authority) – независимый неправительственный орган регулирования и надзора за сферой финансовых услуг Великобритании, один из наиболее авторитетных и строгих регуляторов в мире.

Номер лицензии FIBO Group Holdings Ltd : 532885. Информация на сайте FSA.

Все клиенты компании, проживающие на территории любого государства, включая Россию и Украину, могут открыть торговый счет в любой компании, входящей в структуру холдинга: FIBO Group Ltd (BVI), FIBO Group Holdings Ltd (Кипр).

Сайт компании FIBO Group Holdings Ltd http://fibogroup.eu/

За дополнительной информацией и консультацией вы можете обратиться в любое представительство холдинга, как в России, так и в Украине, контактная информация на сайте www.fibo.ru

Сообщение изменено: Fibo_Group, 13 Апрель 2011 - 07:29 .

www.fibo.ru

#83 Lanser

Lanser

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 919 сообщений

Опубликовано 12 Май 2011 - 09:08

Раньше мне очень нравилась эта компания,но с некоторых пор эта компания стала практиковать не корректное открытие ордеровна на новостях.,с некоторым постоянством.Так к примеру сегодня в 12:20 мс,мной был выставлен отложенный ордер GBPUSD sell 1.6299,ордер был открыт 1.6279.Судите сами. Нужно ли мне было открытие этого ордера через 20 пунктов? Раньше я писала им письма по каждому такому факту,но бе ответа.Одно радует,что счёт -микро.Для себя сделала вывод,что крупней счёт открывать здесь не стоит,во всяком случае мне.Отзываю свой голос ,в рейтинге голосования,что это лучшая компания.

С уважением, Светлана.

Размещенное изображение

Рада,что есть эта ветка,теперь я буду писать сюда о каждом таком случае ,прилагая рисунок.

#84 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 11:03

Раньше мне очень нравилась эта компания,но с некоторых пор эта компания стала практиковать не корректное открытие ордеровна на новостях.,с некоторым постоянством.Так к примеру сегодня в 12:20 мс,мной был выставлен отложенный ордер GBPUSD sell 1.6299,ордер был открыт 1.6279.Судите сами. Нужно ли мне было открытие этого ордера через 20 пунктов? Раньше я писала им письма по каждому такому факту,но бе ответа.Одно радует,что счёт -микро.Для себя сделала вывод,что крупней счёт открывать здесь не стоит,во всяком случае мне.Отзываю свой голос ,в рейтинге голосования,что это лучшая компания.

С уважением, Светлана.


Рада,что есть эта ветка,теперь я буду писать сюда о каждом таком случае ,прилагая рисунок.


Уважаемая Светлана
Ваш отложенный STOP-ордер был открыт по первой рыночной цене согласно правилам торговли (http://www.fibo.ru/t...ails/rules.html). Пожалуйста, ознакомьтесь с выдержкой из правил:

Исполнение ордеров при открытии рынка с разрывом или возникновении разрыва внутри дня

Если рынок открывается с разрывом или разрыв возникает внутри дня (как правило, это происходит после выходных или праздничных дней, после выхода значимых макроэкономических данных, экономических и политических новостей, а также в случае форс-мажорных обстоятельств) исполнение ордеров происходит следующим образом:

· ордера «Take Profit» (T/P) исполняются по заявленным ценам

· ордера «Stop Loss» (S/L) исполняются по заявленным ценам

· ордера «Stop Loss» (S/L) установленные на позиции, находящиеся в «замке» (lock) исполняются по первым ценам на рынке

· лимитные (Limit) ордера исполняются по заявленным ценам

· ордера Buy Stop и Sell Stop на открытие позиции исполняются по первым ценам на рынке


Ваш ордер был открыт по первой цене на рынке, которая составила 1.6279, после выхода новостей http://fibo.ru/trader/analytics.html

Просим Вас отметить, что проводя торговые операции необходимо ориентироваться на данные терминала MT4 нашей компании. Уровень цен других ДЦ не является основанием для рассмотрения рекламаций, так как уровни цен не могут соответствовать друг другу между различными ДЦ.
С уважением,
FIBO Group

Сообщение изменено: Fibo_Group, 18 Май 2011 - 11:57 .

www.fibo.ru

#85 RS Филин

RS Филин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 11:28

Еженедельный подсчет отзывов

#86 Lanser

Lanser

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 919 сообщений

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:49

КАК и обещала-каждый случай.

Размещенное изображение

#87 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 19 Май 2011 - 05:31

КАК и обещала-каждый случай.


Светлана,

мы сожалеем об убытке, полученном Вами в результате последней сделки.
Тем не менее, будьте готовы к тому, что это был не последний подобный убыток.
Соответственно, Вам предстоит разместить еще не один скриншот в данной ветке.

Исполнение отложенных стоп-ордеров по цене хуже заявленной в первые минуты после публикации важных макроэкономических показателей или новостей — скорее рыночная практика, чем исключение.
Мы хотим рассказать Вам и другим интересующимся, что в действительности происходит на рынке после публикации важных данных (особенно если фактическое значение серьезно отличается от прогнозного). Под «рынком» будем понимать площадку, где сделки совершаются многомиллионными лотами.
Происходит следующее:
- Сразу после публикации спреды могут раздвигаться до 100 и более пунктов. Не верите — добро пожаловать в ECN.
- Реальные сделки не заключаются до момента нахождения некоей точки равновесия, по которой находятся желающие как купить, так и продать. Как вариант, заключаются единичные сделки по курсам, значительно отличающимся от курсов за секунду до публикации новости.
- После этого рынок начинает работать в прежнем режиме.

Равновесная цена может отличаться от котировок, которые были до данных, на десятки пунктов. Именно эту равновесную цену мы и считаем первой РЕАЛЬНОЙ ценой на рынке.
Теперь схематично о действиях FIBO Group в этой ситуации.
- В течение трёх минут до выхода новостей мы суммируем все отложенные стоп-ордера. Правило "трёх минут" было введено после того, как мы столкнулись с ситуацией, когда физически невозможно было успеть разместить хеджирующие ордера; особенно если трейдеры размещали заявки на большие объёмы в последнюю минуту
- Исходя из прогноза величины чистой открытой позиции, которая может образоваться после выхода данных, размещаем на "площадках" стоп-ордера на эту величину.

Ключевой момент: для FIBO эти отложенные стоп-ордера для хеджирования клиентских позиций исполняются именно по этим первым реальным ценам. Почему «ценам», а не «цене»? Потому что эталонной цены не существует - у разных контрагентов эти первые реальные цены, как правило, отличаются.
Что получится, если мы будем исполнять отложенные стоп-ордера по заявленным ценам? Давайте разберем на Вашем примере.
Допустим, что 17 мая 2011 года перед публикацией данных по инфляции в Великобритании объём отложенных стоп-ордеров по паре GBP/USD составил 20 миллионов (абсолютно реальный объем).
После выхода данных ордера для FIBO исполняются по 1.6300.
Для клиентов FIBO, допустим, исполняет ордера по средней цене 1.6265.
Нетрудно посчитать, что FIBO получает минус 35 пунктов, что на данном объёме эквивалентно $70 тысячам убытка, причем захеджировать этот убыток мы не сможем.
Отсюда выводы:
- стратегия торговли на новостях отложенными стоп-ордерами сопряжена со значительными рисками. Нам важно, чтобы Вы осознавали степень этих рисков.
- мы не можем принимать эти риски на себя во избежание угрозы незапланированных убытков.
- если торговля отложенными ордерами на новостях — ваша основная стратегия, вам имеет смысл поискать компанию, исполняющую по заявленным ценам ВСЕ ордера.


С уважением,

FIBO Group
www.fibo.ru

#88 FIBO Group

FIBO Group

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 07:06

Уважаемые посетители форума!

Мы рады вам сообщить, что аналитика FIBO Group теперь доступна в Яндекс.Бар.

Кнопка «Аналитика финансовых рынков» предоставляет доступ к ежедневным аналитическим материалам по рынкам FOREX, CFD, Futures, Options.

К вашим услугам:

Календарь макроэкономических событий;
Таблица ключевых учетных ставок 14 ведущих центральных банков мира;
Ежедневные аналитические обзоры экспертов FIBO Group по валютным парам, нефти, газу, золоту, серебру, пшенице, сахару, 10-летним US бондам и т.п.;
Online-графики торговых инструментов FOREX, CFD, Futures, с возможностью анализа на сайте.

Чтобы установить кнопку «Аналитика финансовых рынков», вам необходимо:

Установить Яндекс.Бар: http://bar.yandex.ru
Пройти по ссылке http://bar-widgets.y...x.ru/button/243 и установить кнопку в Яндекс.Бар.



С уважением,
FIBO Group
www.fibo.ru

#89 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 06:52

Демку зарегистрировал пока все неплохо.

Сообщение изменено: Bah, 08 Июнь 2011 - 06:52 .


#90 кКатерина

кКатерина

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 10:03

с данным брокером работаю уже год, все нравится. Последние месяцы, правда, почему-то открытие стало исполняться достаточно долго, но, в принципе, зато все остальное хорошо. Сегодня выводила очень крупную сумму прибыли - в течение часа деньги пришли на мой счет. Очень довольна отношением и оперативностью. Думаю, если не доверять Фибо - до доверять больше некому вообще.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment