Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Постановка целей, планов и способы их достижения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
156 ответов в этой теме

#121 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 08:15

Цель одна -достижение финансовой независимости,а вот план действий может быть разный и как короткий так и длиною в жизнь.

Ну коротких планов для достижения такой цели не бывает, разве что оградить банк)))))
Люблю...Люблю...Люблю...

#122 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 03:51


Цель одна -достижение финансовой независимости,а вот план действий может быть разный и как короткий так и длиною в жизнь.

Достижение финансовой независимости и успешности цель основная. Можно выделить этапы её достижения на форекс. Поначалу научиться не сливать депо. Затем выйти на нулевой уровень, когда убытки и профиты примерно равны. Следующий уровень - получение пусть и небольших прибылей. И наконец активное продвижение к получению максимальной прибыли.

Примерно такие планы-этапы и у меня. Не надо никакие банки грабить. Достигнув уровень, когда торговля станет прибыльной пополнить депозит посолиднее и получать прибыль.

#123 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 11:22

Не будете целей, не будет перспективам, не будет перспектив не будет никакого развития и тогда забудьте о хорошей прибыли!

Думаю что заявление о том что без целей не может быть хорошей прибыли слишком категоричное, не смотря на то что в нем кроется основная суть постановки цели, но все же я думаю что хорошая прибыль возможна и без поставленных целей.

#124 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 04:05

Если детально подойти к раскрытию темы целей,то нужно просто поставить например цель перед собой - например в день делать 20 пунктов,в месяц 200 пунктов.

#125 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:40

Если детально подойти к раскрытию темы целей,то нужно просто поставить например цель перед собой - например в день делать 20 пунктов,в месяц 200 пунктов.

Что то ваши цели между собой конфликтуют, вам так не кажется?

#126 Mara17

Mara17

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 10:50

Цель у всех одна - побольше заработать, а вот планы и пути достижения у всех разные. Для меня это определённые этапы наращивания депозита. От 100 до 1000, затем до 10000 и так далее.

#127 FXol

FXol

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 09:51

Ставить лучше минимальные цели. так легче будет их достигать и не будет гонки, мол нужно быстрее не успеваю в этом месяце акрыть поставленную сумму прибыли.

#128 FXol

FXol

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:42

Я так понял из различных материалов по психологии богатства,что нужно четко представлять себе желаемое,определенную сумму за определенный период,причем чтобы не было дискомфорта при определении этого промежутка времени.

Главное не перебрать с целями, и стоит помимо целей смотреть на рынок даст ли он возможность взять эти цели.

#129 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 12:59

Я постановку целей и планов представляю себе несколько иначе. Для меня цель - накопить определённую сумму на депозите. На на день я планы не ставлю.

#130 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 09:03


Если детально подойти к раскрытию темы целей,то нужно просто поставить например цель перед собой - например в день делать 20 пунктов,в месяц 200 пунктов.

Что то ваши цели между собой конфликтуют, вам так не кажется?


Вы наверное имели в виду,что с математикой плохо?22 рабочих дня умножить на 20 пунктов ну не как не получается 200 пунктов так ведь?Правильно но я считаю и убыточные дни могут быть и с такой вот просадкой 20 п.

#131 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 03:45

Очень важно при постановке определённых целей и задач учитывать основные принципы тайм-менеджмента и соотнесение их с имеющимся у Вас количеством выделенного на определённый род занятий времени. Если времени мало, то нужно знать, что в час Х определённо нужно начинать делать необходимое без промедлений на попить водички, покурить или попрокрастинировать.
...

#132 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 03:58



Если детально подойти к раскрытию темы целей,то нужно просто поставить например цель перед собой - например в день делать 20 пунктов,в месяц 200 пунктов.

Что то ваши цели между собой конфликтуют, вам так не кажется?


Вы наверное имели в виду,что с математикой плохо?22 рабочих дня умножить на 20 пунктов ну не как не получается 200 пунктов так ведь?Правильно но я считаю и убыточные дни могут быть и с такой вот просадкой 20 п.

Это еще Герчик говорил. Попробуйте каждый день быть в плюсе хотя бы 1 доллар на протяжении года, казалось бы задача фигня и легко исполнимая, но потом появляются скрытые проблемы.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#133 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 06:11

1) выявить отчетный период, удобно использовать месяц.
2) поставить задачу. Например: научиться находить и брать движение сС или по-другому 3-юю в 3-ей.
3) определить риски. К примеру, на освоение этой цели я готов потратить 20% от депо, при просадке выше 20% торговлю в этом месяце прекращаю на реале или вообще стоит заняться анализом ошибок.
4) определить риски в сделку. То есть принципы ММ. к примеру 2% от депо в одной сделке, это значит, что при 10 убыточных сделках подряд торговля за отчетный период прекращается или при достижении 20% от депо, можно ставить 1% риска в сделку, но как правило у людей играет жадность.
5) определить рамки увеличения или уменьшения лотности при прибыли или убытках.
6) подведение итогов за отчетный период времени. При увеличении депо, подумать стоит ли увеличивать лот, при уменьшении депо тоже самое, только наоборот.
7) определить, что делать с прибылью.

#134 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 24 Март 2014 - 01:49

Когда трейдер достигает чего-то это сразу, конечно же положительно отражается на его психологии, самочувствии!

В первую очередь появляется уверенность в себе, что несомненно повышает самооценку и настроение. Однако важно не перепутать с самоуверенностью, после серии прибыльных сделок, эта штука часто подводит людей к фатальным ошибкам.

#135 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 28 Март 2014 - 06:52

Для постановки целей нужно в первую очередь определить потенциал согласно своего счета и конечно рассчитывать или на свою тс или на автоматизированную тс свою же ну например в дивейн написать сову и тем самым себе облегчить торговлю.Конечно это все нелегко,но кто же сказал что будет все просто.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment