Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Постановка целей, планов и способы их достижения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
156 ответов в этой теме

#106 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 11:48

Тут очень важно взвешивать, соблюдать соотношение между такой категорией как цель и такой категорией как средство. И желательно также, чтобы постановка целей основывалась на реальных возможностях (хотя возможности, с другой стороны, это также относительное понятие).

Ну это понятное дело что цель должна быть разумной и в пределах достижения а не такой типа "Я хочу стать Богом".
Люблю...Люблю...Люблю...

#107 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 05:32

Цели могут быть одни, а планы для достижения целей - другими. Если научиться их различать - уже можно продвинуться вперед для осуществления своей мечты.

#108 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 08:23

Тут очень важно взвешивать, соблюдать соотношение между такой категорией как цель и такой категорией как средство. И желательно также, чтобы постановка целей основывалась на реальных возможностях (хотя возможности, с другой стороны, это также относительное понятие).

Так я так и не понял что вы хотели сказать. Можете доступно написать? А то если прочитать первую часть вашего сообщения то цель должна соответствовать средствам у меня месячный доход 1000 долларов а я хочу 25 тысяч в год это моя цель, так что можно забыть о своей цели, ведь она не соответствует средствам? Так что ли? Правда после этого вы сами свое предположение практически опровергаете, так что же вы хотели сказать то в итоге?

#109 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 08:54

Цели могут быть одни, а планы для достижения целей - другими. Если научиться их различать - уже можно продвинуться вперед для осуществления своей мечты.

А кто то теоретически может спутать цель с планом? Или к чему это было сказанно? Я просто даже немного пофантазировав не смог представить как можно спутать цель и план действий, даже по определению это "небо и земля".

#110 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:26


Цели могут быть одни, а планы для достижения целей - другими. Если научиться их различать - уже можно продвинуться вперед для осуществления своей мечты.

А кто то теоретически может спутать цель с планом? Или к чему это было сказанно? Я просто даже немного пофантазировав не смог представить как можно спутать цель и план действий, даже по определению это "небо и земля".

Не говорится о том, что их можно спутать. Речь идет о том, что необходимо их различать в плане осуществления.

#111 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:38



Цели могут быть одни, а планы для достижения целей - другими. Если научиться их различать - уже можно продвинуться вперед для осуществления своей мечты.

А кто то теоретически может спутать цель с планом? Или к чему это было сказанно? Я просто даже немного пофантазировав не смог представить как можно спутать цель и план действий, даже по определению это "небо и земля".

Не говорится о том, что их можно спутать. Речь идет о том, что необходимо их различать в плане осуществления.

Доброе утро ! И главное в этом высказывании как я вижу,что их просто нужно научится различать.С уважением.

#112 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 11:43


Цели могут быть одни, а планы для достижения целей - другими. Если научиться их различать - уже можно продвинуться вперед для осуществления своей мечты.

А кто то теоретически может спутать цель с планом? Или к чему это было сказанно? Я просто даже немного пофантазировав не смог представить как можно спутать цель и план действий, даже по определению это "небо и земля".

Мне кажется нет таких,)))Ведь план это список действий а цель это то к чему эти действия приводят в случае его правильного построения.)))
Люблю...Люблю...Люблю...

#113 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 01:14

leonids, вы не можете взять вот так вот просто отказываться от цели. Просто к цели нужны планы. есть планы к достижении цели, значит цель становиться немного ближе к достижению.

#114 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 08 Май 2013 - 10:35

Цели и способы их достижения - это все же разные вещи. Хотя правильно поставленные цели, можно сказать, уже являются залогом успеха.

#115 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 12:25

Правильно поставленная цель упрощает свое достижение в несколько раз.Если четко видишь к чему идти то это позволяет построить четкие шаги как это делать.
Люблю...Люблю...Люблю...

#116 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 07:00

leonids, вы не можете взять вот так вот просто отказываться от цели. Просто к цели нужны планы. есть планы к достижении цели, значит цель становиться немного ближе к достижению.

Разве я говорил что от цели можно просто так отказаться? Хотя не целеустремленный человек просто забудет со временем про свою цель да и всё и тем самым можно сказать откажется от неё.

#117 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 31 Май 2013 - 05:45

Правильно поставленная цель упрощает свое достижение в несколько раз.Если четко видишь к чему идти то это позволяет построить четкие шаги как это делать.

Особенно если эта цель еще и обоснованная, имеет под собой аргументированные основания как технические, так и психологические.

#118 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 01:28

Цель одна -достижение финансовой независимости,а вот план действий может быть разный и как короткий так и длиною в жизнь.

#119 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 01:48

Цель одна -достижение финансовой независимости,а вот план действий может быть разный и как короткий так и длиною в жизнь.

Можно сказать, что существуют еще так называемые промежуточные цели. То есть, когда трейдер от той или иной торговой системы ожидает достижения определенных прибылей.

#120 alexmet

alexmet

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 05:38

Цель одна -достижение финансовой независимости,а вот план действий может быть разный и как короткий так и длиною в жизнь.

Достижение финансовой независимости и успешности цель основная. Можно выделить этапы её достижения на форекс. Поначалу научиться не сливать депо. Затем выйти на нулевой уровень, когда убытки и профиты примерно равны. Следующий уровень - получение пусть и небольших прибылей. И наконец активное продвижение к получению максимальной прибыли.

Сообщение изменено: alexmet, 03 Октябрь 2013 - 05:39 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment