Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Постановка целей, планов и способы их достижения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
156 ответов в этой теме

#136 Zima2014

Zima2014

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Опубликовано 28 Март 2014 - 03:02

Цели программируют наш разум. Они сосредоточивают его на достижении определенного результата, и события сами по себе начинают складываться благоприятно для вас.


Сами по себе ... не уверен). Под лежачий камень вода нетечёт.

#137 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 03:45

1) выявить отчетный период, удобно использовать месяц.
2) поставить задачу. Например: научиться находить и брать движение сС или по-другому 3-юю в 3-ей.
3) определить риски. К примеру, на освоение этой цели я готов потратить 20% от депо, при просадке выше 20% торговлю в этом месяце прекращаю на реале или вообще стоит заняться анализом ошибок.
4) определить риски в сделку. То есть принципы ММ. к примеру 2% от депо в одной сделке, это значит, что при 10 убыточных сделках подряд торговля за отчетный период прекращается или при достижении 20% от депо, можно ставить 1% риска в сделку, но как правило у людей играет жадность.
5) определить рамки увеличения или уменьшения лотности при прибыли или убытках.
6) подведение итогов за отчетный период времени. При увеличении депо, подумать стоит ли увеличивать лот, при уменьшении депо тоже самое, только наоборот.
7) определить, что делать с прибылью.

Процентные соотношения можно прописать в советник и на основании своей стратегии написать сову ,так скажем автоматизировать свою торговлю.Некоторые моменты приведенные вами я тоже прописывал в советник когда заказывал в дивейне например увеличение или уменьшение лотности при прибыли или убытках.

#138 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 11:41


1) выявить отчетный период, удобно использовать месяц.
2) поставить задачу. Например: научиться находить и брать движение сС или по-другому 3-юю в 3-ей.
3) определить риски. К примеру, на освоение этой цели я готов потратить 20% от депо, при просадке выше 20% торговлю в этом месяце прекращаю на реале или вообще стоит заняться анализом ошибок.
4) определить риски в сделку. То есть принципы ММ. к примеру 2% от депо в одной сделке, это значит, что при 10 убыточных сделках подряд торговля за отчетный период прекращается или при достижении 20% от депо, можно ставить 1% риска в сделку, но как правило у людей играет жадность.
5) определить рамки увеличения или уменьшения лотности при прибыли или убытках.
6) подведение итогов за отчетный период времени. При увеличении депо, подумать стоит ли увеличивать лот, при уменьшении депо тоже самое, только наоборот.
7) определить, что делать с прибылью.

Процентные соотношения можно прописать в советник и на основании своей стратегии написать сову ,так скажем автоматизировать свою торговлю.Некоторые моменты приведенные вами я тоже прописывал в советник когда заказывал в дивейне например увеличение или уменьшение лотности при прибыли или убытках.

При чем тут советник... Это конечно в советник можно забить, но вообще это пример торгового плана для трейдера, соблюдая который он должен вести свою торговлю. К советникам, если честно, я не очень хорошо отношусь и предпочитаю действовать своими руками, например вот так.Размещенное изображение

#139 VensDiz

VensDiz

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 03:00

Для этого, для постановки и достижения целей, поможет дневник!


Обязательно нужно вести дневник только он может запомнить все ваши сделки .Я веду сразу 2 дневника так как торгую в двух компаниях фф и форекс клубе и отдельно веду по каждому дневник.

#140 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 11:04


Для этого, для постановки и достижения целей, поможет дневник!


Обязательно нужно вести дневник только он может запомнить все ваши сделки .Я веду сразу 2 дневника так как торгую в двух компаниях фф и форекс клубе и отдельно веду по каждому дневник.

Дневник, это очень хороший способ самоанализа и подведения итогов торгов. Особенно хорошо, когда там идет описание ошибок, совершенных при торговле.

#141 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 11:39

А лучше если дневник будет со скринами и описанием конечно сделок,то уже визуально в следующий раз не попадешь в такую ситуацию,где получил лося.Но и описание тоже конечно сильно помогает сделок так как ситуации постоянно повторяются.

#142 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 12:54

А лучше если дневник будет со скринами и описанием конечно сделок,то уже визуально в следующий раз не попадешь в такую ситуацию,где получил лося.Но и описание тоже конечно сильно помогает сделок так как ситуации постоянно повторяются.

Если в ворде делать дневник, то будет уходить много времени на разбор сделок, которых кстати у новичков или тех кто торгует внутри дня бывает очень даже много, но в общем идея отличная, анализ будет проводится и тредер десять раз подумает прежде чем открыть сделку, ведь нужно будет ее потом разбирать и записывать в дневник со скрином. )))

#143 Индеец

Индеец

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Опубликовано 10 Май 2014 - 02:03

Дневник не веду. Времени не у меня на все эти записи мало. А вот цели для себя ставлю. Причём стараюсь планку ставить повыше.

#144 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 07:28

Мало просто цели себе на список записать. Надо его ежедневно прочитывать и каждый день хотя бы мелкими шагами, но двигаться в выбранном направлении.



#145 vlad07

vlad07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 05:58

Мало просто цели себе на список записать. Надо его ежедневно прочитывать и каждый день хотя бы мелкими шагами, но двигаться в выбранном направлении.

Именно так. Это тактика достижения целей. И тема как раз больше об этом, чем о целях (ценовых уровнях или пунктах прибыли) на Форекс.



#146 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 05:43

А если пока не понятно, с чего начать, то надо просто дважды в день перечитывать свой составленный список желаний.



#147 Вероника 87

Вероника 87

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 09:09

А если пока не понятно, с чего начать, то надо просто дважды в день перечитывать свой составленный список желаний.

Чтение не поможет, нужно делом заниматся)



#148 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 07:10

Когда не знаешь, что сделать, чтобы желание осуществить, то следует читать список ежедневно. И в один прекрасный день станет понятно, с чего начинать.



#149 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 11:14

не обдумывать, а изучать тему, которой заялись, учиться надо и работать над целью, а не посто обдумывать

Как мне кажется, что одно другому не мешает. Можно и учиться и обдумывать одновременно. Самоле главное работать над достижением своей цели ежедневно. Тогда со временем цель точно будет достигнута.



#150 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2015 - 12:16

Я думаю, что прежде, чем учиться, нужно все хорошо обдумать и взвесить: реальна ли цель, как к ней двигаться и что ты готов для этого предпринять. А после этого постепенно идти к ее достижению.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment