Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Постановка целей, планов и способы их достижения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
156 ответов в этой теме

#46 DarkAvatar

DarkAvatar

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 14 Май 2009 - 08:06

Не всё я конечно прочитал по этой теме, потому как многое что здесь написано очень трудно отнести к данной теме и сбивает с толку, но все-таки зачем рекомендовать столько книг для такого простого ответа, "Постановка целей, планов и способы их достижения", Цель: Хочу дорогую машину или квартиру, вот здесь и возникает вопроса как я получу это ?
Ответ на этот вопрос человек начинает искать в своем "ограниченном мире сознания" (здесь я не буду углубляется в тему психологии, у каждого есть свои ограничения, которые были созданы его убеждениями или окружением в котором он существует, например вор найдет выход из этой ситуации решив украсть либо сам объект желания либо средства на свои желания) Ответ: я куплю это, здесь по цепочке линейно и параллельно человек начинает искать варианты получения средств на реализацию своего желания, одним из таких ответов на данный вопрос является Форекс "Я заработаю деньги на Форексе"
Вот именно из Форекса и начинается самое интересное, Форекс это другой мир где свои ценности свои взгляды, и если вы хотите его понять то Вам необходимо стать частью этого мира принять его правила и законы иначе он Вас отвергнет, но став частью мира Форекс Вы сломаете свои старые убеждения и стереотипы, для Вас уже не будет иметь большого значения Ваши прежние желания, квартира, машина потому, что Вы знаете Форекс сможет дать Вам всё необходимое (в материальном плане), не каждому человеку нужна Вилла, яхта или остров каждый трейдер берет у Форекса по своим реальным потребностям.

Надеюсь я правильно описал состояния потому как в мире Форекс я новичок и не могу досконально судить о нем, так что не судите строго меня если что не так :)

#47 to4ka-vovka

to4ka-vovka

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 14 Май 2009 - 08:27

Да любопытно написано, но точно!!!! Хотя у всех разное понимание достижение целеЙ!!!!!

#48 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 06:13

Доброго времени суток.
Скорее всего это сюда - постановка и достижение целей.Одна из разновидностей визуализации - аудиоустановки на успех(в приложенном файлике).
Способ спорный и весьма,но всё же,может и поможет кому нибудь.Вложенные файлики открываются Nero Show Taim.

Вложенные файлы


Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#49 Fennix

Fennix

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 03:31

Не открываются файлы. Может конечно ссылочка устарела, или повредились от длительного хранения :rolleyes:

#50 Freid

Freid

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 05:24

А мне кажется, что постановка и достижение целей - есть нечто индивидуальное. У всех есть свои приоритеты. А читать умные книжки и впитывать чужой опыт - это конечно хорошо, но свой опыт - он все таки свой.

#51 Салим Аль Фарух

Салим Аль Фарух

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 04:58

А мне кажется, что постановка и достижение целей - есть нечто индивидуальное. У всех есть свои приоритеты. А читать умные книжки и впитывать чужой опыт - это конечно хорошо, но свой опыт - он все таки свой.


Для этого и создано это обсуждение, чтобы люди поделились "индивидуальным"

#52 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 03:22

Свой опыт? А вы уверенны, что всё правильно вы делали и сделали ошибку и приобрели опыт? Не всё берётся из своей жизни. Нужно ориентироваться на лучшее в людях и стараться самому использовать это лучшее и применить в своей жизни. Поэтому не зря мы читаем книги, учения. Мы выбираем для себя лучшее - у нас есть право выбора. Прежде всего строить нужно себя, а там и Форекс подтянется к тебе. Смотря как ты относишься к нему...Удачи вам!

#53 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:13

Цели цели,у всех есть они а если нет то печально,планы идеи зачем почему и как,могу сказать что сначало надо начать скоко как и зачем а потом зарабатывать от стольки до стольки и зачем потом купить зачем и все в том духе!

#54 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 03:31

я пока думаю о том, что планы заработать столько-то - заранее обречены на провал. Предполагаю, нужно в рынке искать точный сигнал - и входить в сделку. Этот сигнал предполагает цели, по достижению которых выходишь из рынка. Все. Вот и план весь. А количество пипсов в голове,и количество пипсов заработанных реально - это как говорят в Одессе - две большие разницы.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#55 Maksim_Sh

Maksim_Sh

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 12:12

Я ставлю не меньше 30% от баланса в месяц. иногда больше, иногда меньше. НО я просто вижу. что джля меня это возможно, реально, достижимо. Сразу глаза горели, казалось надо утраивать свой депозит в месяц, иначе зачем все это. Сейчас понял на что реально способен. И считаю, что это отличный результат. Цели ставить надо, но достижимые. чтобы не разочаровываться
Неправда, что у Кутузова не было глаза, у Кутузова был глаз"

#56 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 17 Май 2012 - 09:38

Я ставлю не меньше 30% от баланса в месяц. иногда больше, иногда меньше. НО я просто вижу. что джля меня это возможно, реально, достижимо. Сразу глаза горели, казалось надо утраивать свой депозит в месяц, иначе зачем все это. Сейчас понял на что реально способен. И считаю, что это отличный результат. Цели ставить надо, но достижимые. чтобы не разочаровываться


чтобы достичь цели нужна стоикость и дисциплина, и не только на форексе, а вообще в жизни.

#57 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 08:30

Я считаю что главное это желание.Будет желание будет все в порядке, с желанием можно и горы свернуть, а если не свернуть то просто обойти сторной!))
Люблю...Люблю...Люблю...

#58 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 12:07

Я считаю что главное это желание.Будет желание будет все в порядке, с желанием можно и горы свернуть, а если не свернуть то просто обойти сторной!))

желание это хорошо но все-таки и одного желания порой бывает недостаточно. Хотеть то я хочу, а вот смогу ли? способен ли? это вопросы ответы на которые могут поубавить желаний.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#59 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 11:42

Свой опыт? А вы уверенны, что всё правильно вы делали и сделали ошибку и приобрели опыт? Не всё берётся из своей жизни. Нужно ориентироваться на лучшее в людях и стараться самому использовать это лучшее и применить в своей жизни. Поэтому не зря мы читаем книги, учения. Мы выбираем для себя лучшее - у нас есть право выбора. Прежде всего строить нужно себя, а там и Форекс подтянется к тебе. Смотря как ты относишься к нему...Удачи вам!

Верно говорите, что мы выбираем лучшее, из того что видим лично. То есть наблюдаем за другими и видим их действия, но мысли мы их то не видим, да и процесс мышления/принятия решения у каждого разный. По этому всё таки всё на себе приходиться опробовать.

#60 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 04:29

Возвращаясь к теме постановки целей, планов и способов их достижения, сейчас очень модно стало использование интеллект-карт, они же mind maps, для эффективного планирования. Кто-нибудь из вас уже применял их в повседневной торговле или трейдинге в целом?
=^^=




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment