Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

Постановка целей, планов и способы их достижения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
156 ответов в этой теме

#31 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2006 - 05:21

Соревновательный режим -- это ИГРА. А Форекс должен стать РАБОТОЙ . Здесь не должно быть соревнования -- лучше всего подходит Професионализм. От кол-ва сделок уровень не повысишь , а вот от кол -ва профитных сделок твой уровень будет только расти. ИМХО


Основной соревновательный момент, в том сколько в итоге получится пунктов. Учиться на самом деле лучше всего играя. Можем спросить у Ирины.

А вот режим конечно должен быть рабочий, подход серьезным, анализ ответственным - для этого и торговля должна быть регулярной и полноценной. И если ведется в режиме обучения, то максимально приближенно к полноценным рабочим условиям. Имхо. Поэтому я их себе моделирую.

И вообще, с чего вы взяли что я стремлюсь увеличивать количество сделок, в ущерб профиту, тем более не по методике МФ? Я что, где-то такое написал?
Спасибо за внимание.

#32 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2006 - 05:41

[quote name='Andr] И вообще' date=' с чего вы взяли что я стремлюсь увеличивать количество сделок, в ущерб профиту, тем более не по методике МФ? Я что, где-то такое написал?[/quote']
Это вытекает из твоей логики планирования... торговать чаще, более регулярно, в расчете на запланированое количество пунктов, с целью поднять столько-то единиц профита = увеличивать кол-во сделок, если времени остается всё меньше и меньше, а план далеко не выполнен...
т.е. мотив выполнить план неминуемо приводит трейдера к увеличению количества рискованных сделок!

#33 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2006 - 05:55

Для меня сформулированная так цель звучит несколько безумно. Что называется из штанов выпрыгнуть. Однако суть эксперимента не выше головы прыгнуть, а в том, чтобы понять овеществление цели приближает ее достижение или нет, разобраться поможет ли написанный план в торговле, будет ли результат с планом лучше результата без плана и наоборот.

Я однозначно жду только один положительный эффект для себя, что есть вторая, кроме интереса, причина затеять такой эксперимент, а именно: я хочу заставить себя ежедневно торговать. По опыту реальной торговли после нескольких неудач на счету, я бросал торговлю на период от нескольких дней, до нескольких недель. Также я легко бросал демо-счета, не считая конкурсных. Хочу получить дополнительный стимул отторговать ежедневно длительный (для меня) период времени. Иначе, я думаю, стабильного зароботка на форексе не достичь.

Для этого собственно и хочу попробовать публиковать ход эксперимента на форуме, чтобы было стыдно бросить. Я предвижу все причины, которые могут заставить меня не довести это дело до конца (работа, семья, праздники, банальная психологическая усталость, стрессы от возможных неудач и т.д.). Мне будет просто легче стараться выполнять предложенный мною план, если я буду знать, что за мной следит невидимый форумный народ. Вот такая Вы будете незримая поддержка.


Это мой первый пост, посвященный этому эксперименту. Моя логика не изменилась. Про частоту сделок я не писал ни слова. Хотя действительно можно понять так как ты написал Glott, мне просто это в голову не пришло.

Поэтому уточню, для тех кому нет доступа на закрытый форум, и кто, возможно понял точно так же. Я стараюсь торговать точно по методике МФ, как я ее понял и в меру своих способностей. Ни о каких отклонениях и рискованных сделках ради выполнения абсолютной цифры плана я и речи не веду. Мои минуса - мои ошибки. А цифра родилась с потолка - она мне показалась максимальной из реальных, к которой можно стремиться (я приводил расчеты). Не в цифре дело.
Спасибо за внимание.

#34 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2006 - 04:16

4 неделя. Итоги
Понедельник. 2 период. Евро +1, фунт +86
Вторник. 1 период. Евро +36, фунт +8
Вторник. 2 период. Евро +19
Среда. 1 период. Евро -31
Среда. 2 период. Евро +12, Фунт +48
Четверг. 1 период. Евро +11, Фунт +32
Четверг. 2 период. Евро +17, Фунт +10
Пятница. 2 период. Евро -10, фунт +3
Всего +242.

Всего два периода пропустил и всего один убыточный. Ежедневная торговля приносит плоды, хотя план по прибыли не был выполнен ни за один период ни за один день.
Спасибо за внимание.

#35 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 11:23

У меня серия командировок, только приехал из очередной , поэтому по эксперименту отчитываюсь сегодня.

Понедельник - командировка
Вторник 24 января: по фунту +1, по евро +10
Среда 25 января: 1 период фунт +59
Среда 25 января: 2 период евро +22
Четверг – командировка
Пятница 27 января: 1 период евро +41
Пятница 27 января: 2 период евро -32, фунт +135

Итого: +236 пунктов. Основная работа основательно мешает плодотворной работе.
Спасибо за внимание.

#36 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 04:30

Соблазнился возможностью поучаствовать в конкурсе, который с 1 февраля объявил Финлот. В результате последние 2 дня января осваивал новый терминал.

Результаты за эту неделю:
Четверг: +15 евро +4 фунт
Пятница: +23 евро -7 фунт.

Общий итог +35 пунктов. Понятное дело, что план не выполнен.
Спасибо за внимание.

#37 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 24 Март 2006 - 11:47

Копался в своих старых архивах и наткнулся на похожую тему, которая обсуждалась на форуме аналитиков РТС. Выложу – лишним не будет.

__________________________________________________________
DMTR 09.11.99

Проблема определения целей (глобальная).

Эта проблема мне представляется куда более серьезной, чем первая. Здесь я рискую нарваться на жуткое непонимание, встреченное мною в ответах касательно strategy disclosure. Тем не менее излагаю проблему, в конце концов возникающую у всех трейдеров.

Когда человек приходит на финансовые рынки, ему все страшно интересно, а работа обладает драйвом. Человек чувствует себя почти героем фильма “Wall Street” by Oliver Stone. Постепенно работа на финансовых рынках становится просто работой, такой же интересной и занудной одновременно, как и любая другая. Финансовые рынки устроены таким образом, что единственной целью, преследуемая участником торговли, должно быть извлечение прибыли. Никакие довески к целеопределению не приносят пользы напрямую. Дальше происходит следующее. Во-первых, человек постепенно начинает терять вкус к деньгам самим по себе, это действует примерно как снижение нюха у акулы. Во-вторых, цель узковата и человек может начать терять интерес к торговле в принципе, т. к. она становится вопиюще скучной однобокой работой. Развиваться-то есть куда, но возникает некоторый концептуальный порог – “всех денег не заработаешь”.

Проблема отмечается очень многими tор-трейдерами, прошедшими все круги. Проще говоря, в определенный момент человек обнаруживает, что его жизнь превратилась в экстракт. Люди начинают писать книги, обучать других людей, заниматься благотворительностью и т. п..

Интересно сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой на практике и кто, что думает по этому вопросу?
_________________________________________________________________
Чернов Дмитрий 09.11.99

....мне кажется Дмитрий .....что российский рынок уж слишком молод чтоб у людей от него началась "усталость" ......плюс ко всему еще и такие потрясения ....я считаю что сейчас он только начинается .....рождается можно сказать .......так что по-моему Ваша проблема поднята мягко говоря рановато %))) ......хотя и интересна .....(прошу воспринять мою ремарку как просто личное мнение а не как наезд .....а то Вы можете просто прегвоздить презрением .....)))....

....успеха .......
___________________________________________________________________
Максим 09.11.99

не то чтоб не рискуешь нарваться на непонимание.. а прямо в десятку! Я это чувство не только по личному опыту знаю, но и по опыту своих коллег... Все хорошо до тех пор, пока рынок прет вверх, капает бонус, и жизнь идет так же как в фильме Rough trader - бары, машины, поездки и пр... Через какое-то время все это надоедает, но cashflow как бы обязывает - слишком велика отдача. Тем не менее люди начинают задумываться о глобальных целях в жизни и о том, что "возможно торговля цветами в метро" имеет больший социально-значимый эффект нежели ежедневный крик и судороги. В конце концов, многим просто хочется остепениться (деньги позволяют).

Еще один момент связан с тем, что торговля, как и другие виды проф. деятельности, дает практически неограниченный доступ к информации, людям и , следовательно, знаниям...

Умные тянутся к самообразованию и вкоре замечают, что mine/yours является далеко не самой интересной, стабильной и высокооплачиваемой работой, и потихонечку уходят на принципиально новый уровень - senior trader - chief dealer - head of department - head of markets и так далее. Кто-то вообще уходит с рынка в сферы типа корпоративных финансов, управения рисками, консалтинга и менеджмента.. И все это не потому, что людям наскучила эта торговля, а потому, что они выросли из нее....

Вкус к деньгам никогда не пропадает - тут я не согласен. Мутирует понимание того, как эти деньги зарабатываются. Одно дело "срубить по-быстрому" и купить себе машину, и совсем другое дело - раскрутить проект, видеть свою рекламу и реальных людей, покупающих то, что ты сам сделал.. после чего просчитать кэш, взять mortgage и купить яхту и виллу на Лазурном берегу Франции. У меня куча знакомых, которые просто живут своими делами (в том числе теми, которые они делают по долгу службы). Плюс ко всему, стабильность. Все хотят стабильного заработка, мало нервов, перспективы и престиж. Трейдера уволить - в два счета, а менеджера, ведущего клиентов или крупную сделку - очень тяжело, и все это понимают.

Подводя черту, скажу, что несмотря на все вышесказанное, торговля очень важна для финансового и личного образования - ничто так не стимулирует выработку твердой собственной позиции как личный торговый лимит. И еще.. Если мне какой-нить молоденький "чиф" скажет, что он на рынке "с момента его формирования" и что он никогда не брал лосс а брал только профит, и что сам он никогда на кнопки не жал, так как это "не для него", то ему можно смело плюнуть в лицо ибо цена ему - грош.
_________________________________________________________________
DMTR 10.11.99
IMHO тут проблема несколько сложнее. Для меня очевиден системный переход в другие виды бизнеса, но я сам оттуда вышел. Я уже был head of department в маленькой инвестиционной компании и маленького департамента в достаточно крупном банке, я больше не хочу этого.

Трейдинг достаточно интравертное занятие, в то же время я понимаю, что совершенствоваться в нем можно до бесконечности. Проблема мотиваций возникает из целеполагания торговли в целом. Когда создается предприятие, преследуются три цели:

удовлетворение потребностей рынка в конкретных товарах и услугах (это edge предприятия),

создание рабочих мест (реализация общественного заказа на занятость),

извлечение прибыли для учредителей (прирост общего богатства).

Когда человек торгует счет, у него должна быть только одна цель – извлечение прибыли максимально продолжительное время, все остальные цели могут только отвлечь и принести убытки в торговле. Сама по себе достаточно скупа на возможность развития.

Буквально сегодня читал два интервью: одно с Garry Berifield’ом, а второе с Ed’ом Seykota. Оба – маститые трейдерюги, работающие на рынке уже 30 с лишним лет. У первого огромный офис на Wall Street, контроль над немалой долей рынка T-Bonds, 10 мониторов в шикарном кабинете. Второй торгует из своего рабочего кабинета в доме на глухом побережье озера Тахо. Пользуется простой РС для тестирования систем. Занимается спортом и психологией. Утром ставит до открытия все необходимые ордера, выключает квоты и весь день занимается исследованиями, разработками и т. п..

Вот об этом я и веду речь.
_________________________________________________________________
Провокатор 10.11.99

Мне очень импонирует идея о том, что в трейдинге для достижения долгосрочных результатов нужны иные качества . чем в нормальном бизнесе или науке. Основная мотивация трейдера это мотивация "от", выражающаяся в высокой чуствительности к негативным результатам принимаемых решений и нацеленности на устранение их возможных последствий. Сорос говорил о том, что самые крупные его удачи в то время, когда лично управлял фондом были результатом неуверенности и сомнений по поводу правельности каждого из принимаемых решений.

На мой взгляд его пример говорит о том, что трейдинг дает возможность добиваться высокого уровня жизни людям, которые не имеют ярковыраженных

управленческих амбиций ( и не были бы в этой связи полностью востребованны обществом, которое любит толкаться локтями и доминировать), но имеют высокие потребности в личной независимости и самостоятельности.

В этой связи монотонность трейдинга является недостатком , который компенсируется за счет того, что Вы можете позволить себе реализовывать более значимые для себя потребности. И можете себе позволить или по времени или по деньгам больше, чем люди в других видах деятельности.

Проблема негативного влияния монотонности на ресурсность состояния трейдера решается за счет занятий спортом и других увлечений. Они же дают возможность сублимировать потребность к совершенству и таким образом не мешать своей основной и действительно рутинной деятельности по эксплуотации эффективных торговых планов.

К стремлению к совершенству у меня вообще негативное отношение. На мой взгляд, совершенство в любой деятельности ( кроме хобби) предмет избыточный и дорогостоящий.

Если система дает позитивный результат, то менять или поправлять ее нужно только после того, как она даст резкое ухудшение динамики капитала ( извините за банальность).
___________________________________________________________
Максим 10.11.99

мы говорим о разных вещах люди разные, мотивации тоже. для кого-то мониторы - способ зарабатывания на хлеб, а для кого-то - способ тестирования собственного интеллекта.. т.е. вопрос в том, что у данного индивидуума первично - интеллект и благосостояние или благосостояние и интеллект. Мне кажется, что по мере роста благосостояния приоритеты расставляются по-другому, но все равно что-то остается. У меня тоже есть знакомый... (не буду называть имя т.к. это мой бывший коллега)... 2 ярда в управлении, и человек все свободное время посвящает нэцке, белым винам и философии самураев... и при разговоре с ним о USTY нередко

слышишь цитаты Хэмингуэя.. обожает общественный транспорт и ходьбу по оффису босиком

Что это ? Прикол в том, что он таким всегда был, даже в те годы, когда подносил кофе своему бывшему шефу.

На счет перехода с высокого уровня на более низкий т.е. head-chief-senior --> P/A... я думаю, что проблема тут скорей связана с самореализацией, нежели со скупостью самого бизнеса. Когда не разрешают делать то, что не только хочется, но и логично, возникает ощущение собственной неполноценности. Кто-то на все сразу плюет, а кто-то закусывает удила и идет дальше...
_____________________________________________________________________
DMTR 10.11.99

Ed Seykota - один из влиятельнейших людей в трейдинге, просто он такой какой есть.

Касательно высокого/низкого уровня абсолютно не согласен. Я говорю о самостоятельности в принятии решений, у privat trader'a она вообще ни чем не ограничена, кроме инвестиционной декларации, им же написанной. "Любой manager в глубине души желает быть специалистом, но не любой специалист желает быть manager'ом," - это слова одного японца с завода Toyota. В настоящее время лично для меня вершина этой лесницы - privat trader с весомым личным депозитом, assets allocator и manager в одном лице.

_____________________________________________________________________
Максим 10.11.99

скорей всего наше непонимание по данному вопросу связано с нашим личным опытом и тем, что мы делаем сейчас. На моем личном, стаж дает вес и опыт, следовательно - возможность двигаться выше и делать больше, в то время как у Вас - совершенно другая философия, и спор здесь просто неуместен.. Я ведь не на себя работаю......

А неплохо японец сказал ! 8-) я только добавлю, что если manager не считает себя специалистом, будучи managerom, то грош ему цена. В обратную сторону, кстати намного лучше - мой бывший учитель был специалистом по Индии, и, будучи всего лишь доцентом, принимал докторские диссертации.. Из всего преп состава его я уважал больше всего.....

Кстати, поддержу идею публикации мудрых цитат. Кто-то сказал, что "..умные люди обсуждают идеи, посредственные - факты, а глупые - других людей... " и от себя добавлю - других людей и их деньги.

По моему, звучит актуально для форума 8-)

Всего хорошего.
___________________________________________________________
Nifka 14.11.99

Как сказал Задорнов в одном из выступлений "Счастлив не тот, у кого много денег, а тот кому хватает." И как сказал мне один психолог:" Если ты научился хорошо что-то делать, научись теперь это не делать. Научился копать, научись теперь не копать".
_______________________________________________________________________
Юрий 14.11.99

Думаю, что это определяется прежде всего возрастными изменениями. Постепенно

приходит потребность философского осмысления всего, а дела, которым занимаешься в особенности. Наверное люди начинают понимать относительную суетность такой сферы как "обувание" своих собратьев. А учитывая то, что рынок требует высокой отдачи, человек быстро горит и быстро приходит чувство насыщения. Иначе - "труба", нервный тик и т.д. Как и в любом другом деле нужно вовремя уходить, либо хотя бы менять характер деятельности.

Мне так кажется. Хотя для российского рынка в связи с его молодостью эта проблема пока не актуальна.
Спасибо за внимание.

#38 Dimatr

Dimatr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 05:09

Планирование будущих прибылей на рынке - ИМХО очень опасная и ненужная вещь. Надо стараться взять столько, сколько дает рынок. Сколько он даст завтра или через неделю - откуда мы можем знать? Завтра вы будете стараться изо всех сил сделать свой план - и уйдете в минусах, потому что будет флэт, а послезавтра будет тренд, но вы возьмете только половину от него, потому что уже выполнили план. Ситуацию, когда люди пытаются запланировать свои заработки на бирже, очень хорошо описал Левефр в своей книге "Воспоминания биржевого спекулянта"

Каждый, кто хорошо знаком со средним клиентом среднего комиссионного дома, согласится со мной, что надежда на то, что фондовый рынок оплатит личные счета, является самой частой причиной потерь. Если вы твердо держитесь цели, то оберете себя дотла.
В конторе Хардинга как-то зимой небольшая компания заносчивых франтов истратила на пальто тридцать или сорок тысяч долларов - и ни одному не довелось его поносить. Случилось так, что видный брокер, работавший в торговом зале биржи, прославившийся позднее как один из самых богатых людей года, пришел на биржу в пальто, подбитом мехом морской выдры.
В те дни цены на меха еще не стали запредельными, и такое пальто стоило всего тысяч десять. Так вот, один из этих парней из конторы Хардинга, Боб Кеун, решил построить пальто на меху русского соболя. Он приценился. Цена была примерно такой же - десять тысяч долларов.
- Это чертовски дорого, - возразил один из приятелей.
- Вполне умеренно! Вполне! - Боб Кеун чувствовал себя щедрым и дружелюбным. Примерно недельный доход, разве что вы, парни, решитесь мне его преподнести как скромый, но искренний знак вашего преклонения перед лучшим человеком конторы. Почему не слышу приветственной речи? Нет, не будет награды? Отлично. Тогда пусть его мне купит биржа.
- Зачем тебе соболье пальто? - поинтересовался Эд Хардинг.
- Оно будет исключительно выглядеть в моем росте, - ответил Боб, горделиво выпрямляясь во весь рост.
- А что ты там говорил, как ты намерен его оплатить? - спросил Джим Мэрфи, самый преданный в конторе охотник до советов и наводок.
- Посредством разумного инвестирования на короткий срок, Джеймс. И только так! - высокомерно ответствовал Боб, который знал что Мэрфи, как всегда, ищет подсказку.
И Джим Мэрфи, естественно, стал уточнять:
- А какие акции ты хочешь купить?
- Как всегда, ошибаешься, приятель. Сейчас не время покупать что бы то ни было. Я намерен продать пять тысяч стальных. Они должны опуститься по крайней мере на десять пунктов. А я возьму всего два с половиной пункта. Достаточно консервативно, не так ли?
- А что ты слышал о них? - с жадным любопытством спросил Мэрфи. Это был высокий, тощий и черноволосый человек, казавшийся постоянно голодным, потому что он никогда не выходил на обед из страха пропустить важное сообщение телеграфа.
- Я слышал, что такое пальто - самое чудесное из того, что я когда-либо хотел получить. - Он обернулся к Хардингу и попросил: - Эд, продай пять тысяч обычных акций «ЮС стил» по рыночной цене. Прямо сейчас, Дружище!
Он был азартным человеком, этот Боб, и в его словах всегда была насмешка. Так он давал миру понять, что у него железные нервы. Он продал пять тысяч стальных, и акции немедленно пошли вверх. Поскольку он не был и наполовину таким ослом, как могло показаться по его словам, он потерял на этом только полтора пункта и заявил в офисе, что в Нью-Йорке слишком мягкий климат, чтобы ходить в меховом пальто. Это нездорово и нескромно.
Все остальные заржали. Но очень скоро один из них, чтобы заплатить за пальто, купил акции Тихоокеанской железной дороги. Он потерял тысячу восемьсот долларов и заявил, что соболя хороши для дамской пелерины, но не годятся как подстежка пальто, предназначенного для скромного и интеллигентного мужчины.
А потом эти ребятки один за другим пытались уговорить рынок оплатить это пальто. Однажды я заявил, что куплю это пальто, только чтобы контора на нем не разорилась. Но все дружно заявили, что это неспортивно и, если мне нужно это пальто, я должен добиться, чтобы рынок его оплатил. Но Эд Хардинг полностью одобрил мое намерение, и в тот же вечер я отправился к меховщику за пальто. Оказалось, что неделю назад его купил кто-то из Чикаго.
Это только один пример. На Уолл-стрит нет человека, которому бы не случалось потерять деньги в попытке заставить рынок заплатить за автомобиль, за моторную лодку или за картину. На подарки ко дню рождения, которые отказался мне оплатить прижимистый рынок акций, я мог бы построить прекрасный госпиталь. Мне кажется, что среди пагубных пристрастий Уолл-стрит самым зловещим является стремление добиться от рынка, чтобы он вел себя как добрая мать.
Как и в случае всех других пагубных пристрастий, здесь есть вполне резонное объяснение. Что делает мужчина, когда он ставит своей целью, что рынок акций должен заплатить за его экстренные потребности? Он надеется. Он азартно играет. Он принимает на себя куда больший риск, чем если бы спекулировал интеллигентно, руководствуясь мнениями или представлениями, к которым он пришел логическим путем после бесстрастного изучения условий. И прежде всего, прибыль ему нужна немедленно. Он не может ждать. Рынок обязан расстелиться перед ним, и без задержек. Он ободряет себя тем, что ведь он не просит ничего особенного: нужна только удачная ставка. Поскольку он намерен действовать быстро, скажем, остановить убытки на двух пунктах, да и все его упования - сделать два пункта, он убаюкивает себя ложью, что его шансы на проигрыш всего пятьдесят на пятьдесят. Я знавал многих, потерявших тысячи долларов на таких сделках, особенно на покупках, делаемых на взлете рынка быков, как раз накануне небольшого отката. Так торговать не годится.



#39 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2006 - 02:05

Если в ветке речь идет о планах в отношение обучения Форексу, может быть, стоит выделить эту тему?

#40 Идущий

Идущий

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 02 Август 2006 - 05:53

Это вытекает из твоей логики планирования... торговать чаще, более регулярно, в расчете на запланированое количество пунктов, с целью поднять столько-то единиц профита = увеличивать кол-во сделок, если времени остается всё меньше и меньше, а план далеко не выполнен...
т.е. мотив выполнить план неминуемо приводит трейдера к увеличению количества рискованных сделок!


Не знаю у кого как, но у меня именно так и получилось, есть план, тратится трафик, который не резиновый, и вот недополучение нормы прибыли, начинал входить в абсолютно бессмысленные сделки в надежде урвать еще пипсов....... Результат весьма плачевный, осталось 15% депо (до маржин кола не довел, все закрыл сам) Торговлю пока остановил (депо хватит на работу 0,1 лота) ибо надо время для восстановления. Депо доливать не буду :) попытаюсь восстановить

#41 Иван М

Иван М

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 10:51

Всем привет!
долго меня не было...
объясню причины, точнее одна причина: психологического характера- страх. Не учла я его , когда составляла свои цели и планы... <skip>
сейчас сново буду составлять новый план, как только он примет читабельную форму, сразу его опубликую здесь...


Полина, Вы не могли бы все же рассказать, - какие изменения произошли в плане работы с учетом страха?

#42 Gert

Gert

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 05:59

Dlia menia 10 pynktov v den'- yжe ser'ezno.Glavnoe stabil'nost' etix 10 pynktov.
Life and Forex

#43 Dark-Mare

Dark-Mare

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 06 Май 2009 - 10:27

Всем доброе время суток! Простите а что такое период? :rolleyes:

#44 lopidus

lopidus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 169 сообщений

Опубликовано 07 Май 2009 - 09:01

Под периодами, явно имелось ввиду время основных торговых сессий.
1- й период - Азия+Европа ( 10 - 13 мск)
2- й период - Европа+Америка ( 16 - 19 мск)
Всё вышесказанное мной - ИМХО.

#45 Dark-Mare

Dark-Mare

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 08 Май 2009 - 05:02

Под периодами, явно имелось ввиду время основных торговых сессий.
1- й период - Азия+Европа ( 10 - 13 мск)
2- й период - Европа+Америка ( 16 - 19 мск)

Аха...спасибо




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment