Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Взаимоотношения трейдера и ДЦ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#61 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 06:08

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация, во время пейрола, цена пролетела стоп лосс, который стоял в безубытке на - 5 пунктов. Брокер говорит, что закрылись по превой рыночной цене и денег мне не вернут. Может такое быть? Ибо я думал, что должен закрыться в ноль...




Здравствуйте. Читайте договор с брокером-у них наверняка есть пункт про проскальзывание. На "роликах" 5 пунктов совсем не много-не удивляйтесь. Если в договоре четко обговорено что проскальзываний по ЛЮБЫМ отложенным ордерам быть не может-тогда в претензии напишите это указав пункт договора. Стопп-лосс приравнивается к рыночному исполнению ордера-и проскальзывания вполне реальны (опять же-если обратное не предусмотрено договором).
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#62 LABORIUS

LABORIUS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 09:28

Добрый день. Вот тут наш любимый NordFx выдал вот такую штуку:

Здравствуйте.
После закрытия рынка 24 сентября 2010 года все открытые
позиции по всем парам, содержащим символ " - " в конце названия пары (EURUSD-; GBPCHF-;...)
будут ликвидированы по ценам рынка. Не все позиции можно перенести на новый формат символов.
Если до 24 сентября у Вас останутся позиции по старым валютным парам, обратитесь, пожалуйста,
в службу поддержки ближе к 24 числу, и мы постараемся перенести их без закрытия.

вопрос: на сколько это правомерно. ведь зделки закрывают в принудительном порядке, хотите или нет а вот вам... да делайте с терминалом что хотите только денги не трогайте. да, конкретно у меня, есть отрицательные зделки, но я спасаю депо наращиванием баланса за счёт пипсовки. труд кропотливый но результативный, а тут "мы вам сами всё закроем". спасите, помогите советом.

#63 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 06:42

Добрый день. Вот тут наш любимый NordFx выдал вот такую штуку:

Здравствуйте.
После закрытия рынка 24 сентября 2010 года все открытые
позиции по всем парам, содержащим символ " - " в конце названия пары (EURUSD-; GBPCHF-;...)
будут ликвидированы по ценам рынка. Не все позиции можно перенести на новый формат символов.
Если до 24 сентября у Вас останутся позиции по старым валютным парам, обратитесь, пожалуйста,
в службу поддержки ближе к 24 числу, и мы постараемся перенести их без закрытия.

вопрос: на сколько это правомерно. ведь зделки закрывают в принудительном порядке, хотите или нет а вот вам... да делайте с терминалом что хотите только денги не трогайте. да, конкретно у меня, есть отрицательные зделки, но я спасаю депо наращиванием баланса за счёт пипсовки. труд кропотливый но результативный, а тут "мы вам сами всё закроем". спасите, помогите советом.




Надо договор почитать-как такие моменты описаны именно в нем...ну а пока есть шанс позвонить и пробовать перенести без закрытия-пользуйтесь им-вполне возможно что все решиться полюбовно без какихлибо проблем и конфликтов....
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#64 Yipinmei

Yipinmei

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 12:46

 Прекрасным ответом на все озвученные здесь претензии трейдеров к дилерам является новая версия «CFTC RISK DISCLOSURE», которую до середины октября сего года обязаны подписать трейдеры, имеющие контракты с дилерами, регулируемыми CFTC. Причем CFTC в обязательном порядке требует от дилеров закрытие действующих счетов трейдеров, которые не подпишут этот документ до указанного срока.

Этот «RISK DISCLOSURE» является частью недавних изменений, вводимых CFTC в правила работы на рынке Forex (запрещение хеджинга, снижение плеча до 100 и его дальнейшее уменьшение к концу октября до 50)  и очень четко показывает абсолютную зависимость трейдеров от дилеров, всю бесправность положения трейдеров и бесперспективность предъявления каких-либо претензий дилерам. 

Особенно занимателен пункт 4. Это для тех, кто сетует на открытие/закрытие ордеров по непонятным ценам.

Привожу ниже некоторые выдержки с кратким авторским переводом для тех, кто не знает английский.

«(1) TRADING IS NOT ON A REGULATED MARKET OR EXCHANGE—YOUR DEALER IS YOUR TRADING PARTNER WHICH IS A DIRECT CONFLICT OF INTEREST.… 

 …The foreign currency trades you transact are trades with the … dealer as your counterparty. WHEN YOU SELL, THE DEALER IS THE BUYER. WHEN YOU BUY, THE DEALER IS THE SELLER. As a result, when you lose money trading, your dealer is making money on such trades, in addition to any fees,commissions, or spreads the dealer may charge.» 

Примерно это звучит так: забудьте рассказки о том, что ваши ставки выводятся дилером на рынок, дальше дилеровского компьютера они никуда не идут. Если вы продаете, то дилер выступает в роли покупателя, если вы покупаете, то дилер продает. Как результат, если вы теряете деньги на ставке, то дилер их на этой ставке зарабатывает сверх всех своих дополнительных комиссий, которые он взваливает на трейдера. 

 

«(2) AN ELECTRONIC TRADING PLATFORM FOR RETAIL FOREIGN CURRENCY TRANSACTIONS IS NOT AN EXCHANGE. IT IS AN ELECTRONIC CONNECTION FOR ACCESSING YOUR DEALER. …

… You are accessing that trading platform only to transact with your dealer. You are not trading with any other entities or customers of the dealer by accessing such platform….»

В подтверждение к пункту №1, пункт №2 гласит: Компьютерная торговая платформа является всего лишьэлектронным средством связи с дилером, но не доступом к рынку. Вы совершаете транзакции только с дилером.

 

«(3) YOUR DEPOSITS WITH THE DEALER HAVE NO REGULATORY PROTECTIONS….»

Ваш депозит у дилера не защищен регулятивными механизмами.

«(4) ... YOUR DEALER MAY SET ITS OWN PRICES.

Your ability to close your transactions or offset positions is limited to what your dealer will offer to you, as there is no other market for these transactions. Your dealer may offer any prices it wishes, and it may offer prices derived from outside sources or not in its discretion. … Your dealer may offer different prices to different customers at any point in time on its own terms. … The prices offered by your dealer may or may not reflect prices available elsewhere at any exchange, interbank, or other market for foreign currency.»

В пункте 4 еще интереснее: …ваш дилер может устанавливать свои цены. Ваши возможности ограничены тем, что дилер предложит вам, потому что для ваших транзакций нет другого рынка. Ваш дилер может предлагать вам любые цены, какие пожелает, причем, поусмотрению дилера, эти цены могут быть взяты, а могут и не браться из внешнихисточников. Ваш дилер может предлагать разные цены разным клиентам в любой момент времени на свое усмотрение. Цены, предложенные вашим дилером, могут соответствовать, а могут и не соответствовать текущим ценам других источников.  

 

Конечно, не все дилеры подчиняются CFTC, но принципиальных отличий в работе других от вышеупомянутого Предупреждения о рисках, думаю, нет.

Будьте осторожны при выборе дилера!
 С уважением, Олег 

#65 bull&bear

bull&bear

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 05:59

Приветствую всех !,

Работал ли кто нибудь с БКС - брокером (рекомендован телеканалом РБК), или может кто слышал отзывы......,и.т.д ?.

Заранее благодарен.

Сообщение изменено: bull&bear, 24 Октябрь 2010 - 06:09 .


#66 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 08:45

Приветствую всех !,

Работал ли кто нибудь с БКС - брокером (рекомендован телеканалом РБК), или может кто слышал отзывы......,и.т.д ?.

Заранее благодарен.


Что касается БКС торговля акциями и т.д. - то тут все прилично. Сам не торговал, т.к. на форексе работаю. Знакомые заводили деньги (до 1 млн. руб), проблем не возникало. БКС - брокер регулируется Российским законодательством.


Что касается БКС Форекс, то здесь фирма зарегистрирована в оффшоре. И входит в группу компаний БКС. Имел опыт общения с представителями офиса, но счет там не стал открывать.


- IN GOD WE TRUST -


#67 odin.aleksey

odin.aleksey

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 09:26

Здравствуйте!

Скажите, а к кому можно обратиться если ДЦ не выплачивает не только профит, но и даже первоначальный депозит, ссылаясь на разные причины и как можно повлиять на него?! Есть ли возможность получить поддержку Академии или оформить и опубликовать статью в Биржевом Лидере про то как обстояло дело с указанием наименования ДЦ и попробовать как-то на них надавить этим?

Заранее спасибо!
"Либо Вы планируете Вашу жизнь сами, либо другие сделают это за Вас!"

#68 corbut

corbut

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 06:01

Приветствую всех !,

Работал ли кто нибудь с БКС - брокером (рекомендован телеканалом РБК), или может кто слышал отзывы......,и.т.д ?.
Заранее благодарен.

Если Вы спрашиваете про сам БКС - то это брокер из "большой тройки" и в рекомендациях не нуждается. :biggrin:
Из опыта могу отметить только размер комиссии - в Открытии она заметно ниже (на моём тарифе, во всяком случае, в БКС дороговато). Никаких проблем с компанией не было, все вопросы решаются легко и просто. Свой банк, любые способы ввода-вывода.

А что касается форекса, то есть компании БКС-Кипр, то это обычная "кухня", точнее "кухонька", так как реальных клиентских счетов очень мало. Но денег всем хочется, независимо от количества клиентов, поэтому весь кухонный арсенал в наличии - левые котировки, проскальзывания, и тд и тп.
Отличительная особенность - вопиющий бардак!! нигде ещё такого не встречал... :mad2:

#69 bull&bear

bull&bear

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 05:18

Август и corbut благодарствую за Ваши отзывы !.

Проанализировал различных Forex - брокеров (по отзывам и рейтингам), самые часто называемые из них - Церих, КИТ - финанс, Алпари, БКС(уже обсуждали), Финам(Финам - Forex рекомендован телеканалами РБК, Эксперт), отзывы об них всех - 50/50+-.

Работал ли кто нибудь на реале с вышеупомянутыми ?.

Заранее благодарен.

#70 corbut

corbut

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 06:49

Проанализировал различных Forex - брокеров (по отзывам и рейтингам), самые часто называемые из них - Церих, КИТ - финанс, Алпари, БКС(уже обсуждали), Финам(Финам - Forex рекомендован телеканалами РБК, Эксперт), отзывы об них всех - 50/50+-.
Работал ли кто нибудь на реале с вышеупомянутыми ?.

Могу ещё и про Финам-Форекс рассказать :biggrin: Тот же БКС-Кипр, только вид сбоку :biggrin: :biggrin:
Открыл счёт в марте этого года. Номер счета 4300(с чем то), то есть работающих счетов думаю не больше тысячи. Работал нормально, без особых нареканий. К июлю набрал +120% к депо, профит снял и началось... сейчас от депо -40%, из них половина, правда, на техническом сбое, но всё-равно работать откровенно не дают. Придётся закрывать счёт.
Наверное, это общее правило - после удвоения депозита дилинг начинает работать против тебя, и надо его менять :wink: .

#71 Alexandrm

Alexandrm

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 07:50


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация, во время пейрола, цена пролетела стоп лосс, который стоял в безубытке на - 5 пунктов. Брокер говорит, что закрылись по превой рыночной цене и денег мне не вернут. Может такое быть? Ибо я думал, что должен закрыться в ноль...




Здравствуйте. Читайте договор с брокером-у них наверняка есть пункт про проскальзывание. На "роликах" 5 пунктов совсем не много-не удивляйтесь. Если в договоре четко обговорено что проскальзываний по ЛЮБЫМ отложенным ордерам быть не может-тогда в претензии напишите это указав пункт договора. Стопп-лосс приравнивается к рыночному исполнению ордера-и проскальзывания вполне реальны (опять же-если обратное не предусмотрено договором).


Здравствуйте, спустя некоторое время у меня опять возникла интересная ситуация. Во время очередных "роликов" мой отложенный ордер не сработал по цене открытия. Когда цена уже дошла до установленного мной в отложеннике тэйк профита, (а это составляло 60 пунктов между ценой открытия и тэйк профитом) брокер открыл мне ордер по цене за 5 пунктов до тэйк профиита и сразу же естественно закрыл его. То есть мой рискменеджмент вместо соотношения убытка 5 пунктов и прибыли в 60 пунктов , брокеры исскуственно сделали 5 пунктов к 5 пунктам... Такое может быть подскажите, пожалуйста, в праве ли брокер открывать отложенник по цене которой ему захотелось по моему мнению?

#72 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 09:28

Ордер не сработал по заявленной цене т.к. такой цены не было в этот момент на рынке. Поэтому ордер исполнился по первой ближайшей цене. Для "роликов" обычное дело скакать оп несколько сот пунктов. Посмотрите в договоре про проскальзывания.

Возможно, необходимо задать максимальное отклонение от цены, тогда ордер не будет исполнен. Например, цена ордера 130,50  +\- 5п, при резком скачке в 131,00 ордер не откроют. Но это все зависит от конкретного брокера\ДЦ.


- IN GOD WE TRUST -


#73 Alex369

Alex369

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 10:31

Здравствуйте. Вопрос. Насколько котировки валютных пар в разных дилинговых центрах могут отличаться (это так и есть) согласно международным законам.

#74 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 08:26

Здравствуйте. Вопрос. Насколько котировки валютных пар в разных дилинговых центрах могут отличаться (это так и есть) согласно международным законам.

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=1345&view=findpost&p=864483

- IN GOD WE TRUST -


#75 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 10:19

Простите, что пишу не совсем по теме. У меня украли деньги с кредитки http://www.banki.ru/...ponseID=3555016 и хотелось бы спросить юриста, существуют ли какие-то сроки обжалования постановлений полиции и решений банка по данному вопросу, иными словами, не истечёт ли срок давности, в результате чего я не смогу оспорить решение банка о невозврате средств в результате мошеннических действий, если таковое последует (банк рассмаотривает 60 дней, может и продлить) и не смогу обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в результате необращения в ОВД самого банка.

Спасибо!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment