Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Взаимоотношения трейдера и ДЦ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#76 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 11:16

Простите, что пишу не совсем по теме. У меня украли деньги с кредитки http://www.banki.ru/...ponseID=3555016 и хотелось бы спросить юриста, существуют ли какие-то сроки обжалования постановлений полиции и решений банка по данному вопросу, иными словами, не истечёт ли срок давности, в результате чего я не смогу оспорить решение банка о невозврате средств в результате мошеннических действий, если таковое последует (банк рассмаотривает 60 дней, может и продлить) и не смогу обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в результате необращения в ОВД самого банка.

Спасибо!

на главной странице есть ветка "психология и юридические вопросы". советую обратиться туда, получите дельный ответ на ваш вопрос

#77 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 10:28

Большое спасибо за ответ, проблема уже решена, деньги возвращены на счёт.

#78 serg_panther

serg_panther

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 03:42

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий деятельность бирж.

Законопроект «О биржах и организованных торгах» внесен в Госдуму, сообщил председатель думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, автор законопроекта Владислав Резник в среду журналистам.

В настоящее время в России не существует единого федерального закона, регулирующего деятельность бирж и других организаторов торгов при проведении организованных торгов, а также деятельность информационных брокеров по распространению ценовой информации. Нормативная база, регулирующая деятельность бирж, охватывает лишь отдельные сегменты рынка.

За пределами регулирования остается целый ряд важнейших составляющих финансового рынка (валютный рынок, рынок производных инструментов, рынок складских свидетельств), что не только повышает риски и затрудняет развитие внутреннего финансового рынка, но фактически является неотъемлемым препятствием такому развитию, полагает Резник.

Он подчеркнул, что законопроект направлен на регулирование деятельности по организации торгов и распространению ценовой информации на финансовом и товарном рынках РФ, деятельности участников таких рынков, защиту прав и интересов конечных пользователей этих рынков. Законопроект определяет понятие и признаки биржевых торгов, внебиржевых организованных торгов, деятельности информационных брокеров по распространению ценовой информации, передает «Интерфакс».

Кроме того, законопроект устанавливает особенности заключения договоров на организованных торгах, определяет требования к составу и содержанию внутренних документов организаторов торгов и информационных брокеров, конкретизирует особенности корпоративного управления бирж.

По словам В.Резника, одной из основных целей законопроекта является создание основы для качественной ценовой информации, поскольку такая информация является одним из важнейших ориентиров при формировании и выполнении экономической политики государства. «Именно с этой целью развитые страны максимально стимулируют развитие собственных, находящихся под национальной юрисдикцией бирж как инфраструктурных организаций, формирующих эти цены», - сказал депутат. Именно с этой целью в законопроекте определены принципы осуществления расчетов цен и индексов организаторов торгов и информационных брокеров.

«Принятие законопроекта позволит усовершенствовать деятельность по проведению организованных торгов и деятельность информационных брокеров, обеспечить переход их на качественно новый уровень, а также позволит биржам, торговым системам и информационным брокерам занять соответствующее место в российской экономике в качестве основной ценообразующей структуры», - отметил Резник.

При разработке законопроекта, по словам депутата, использовалась практика применения нормативных актов ФСФР, Банка России, судебная и арбитражная практика, а также нормативные акты иностранных государств, международные соглашения и директивы.


Биржа это верно, но форекс к ней не относится же? Форекс это не биржа если я не ошибаюсь, а вообще енпонятно что)) но если и нужно будет платить-то лучше уплатить для чистой совести. Но для начала надо научиться торговать в плюс, чего я как раз не могу постоянно((

#79 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 11:09

Просьба от ректората к действующим юристам, которые присутствуют в темах подфорума. Наш коллега нуждается в вашей помощи ... http://forum.masterf...dpost&p=1064202

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#80 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 01:35


В Госдуму внесен законопроект, регулирующий деятельность бирж.

Законопроект «О биржах и организованных торгах» внесен в Госдуму, сообщил председатель думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, автор законопроекта Владислав Резник в среду журналистам.

В настоящее время в России не существует единого федерального закона, регулирующего деятельность бирж и других организаторов торгов при проведении организованных торгов, а также деятельность информационных брокеров по распространению ценовой информации. Нормативная база, регулирующая деятельность бирж, охватывает лишь отдельные сегменты рынка.

За пределами регулирования остается целый ряд важнейших составляющих финансового рынка (валютный рынок, рынок производных инструментов, рынок складских свидетельств), что не только повышает риски и затрудняет развитие внутреннего финансового рынка, но фактически является неотъемлемым препятствием такому развитию, полагает Резник.

Он подчеркнул, что законопроект направлен на регулирование деятельности по организации торгов и распространению ценовой информации на финансовом и товарном рынках РФ, деятельности участников таких рынков, защиту прав и интересов конечных пользователей этих рынков. Законопроект определяет понятие и признаки биржевых торгов, внебиржевых организованных торгов, деятельности информационных брокеров по распространению ценовой информации, передает «Интерфакс».

Кроме того, законопроект устанавливает особенности заключения договоров на организованных торгах, определяет требования к составу и содержанию внутренних документов организаторов торгов и информационных брокеров, конкретизирует особенности корпоративного управления бирж.

По словам В.Резника, одной из основных целей законопроекта является создание основы для качественной ценовой информации, поскольку такая информация является одним из важнейших ориентиров при формировании и выполнении экономической политики государства. «Именно с этой целью развитые страны максимально стимулируют развитие собственных, находящихся под национальной юрисдикцией бирж как инфраструктурных организаций, формирующих эти цены», - сказал депутат. Именно с этой целью в законопроекте определены принципы осуществления расчетов цен и индексов организаторов торгов и информационных брокеров.

«Принятие законопроекта позволит усовершенствовать деятельность по проведению организованных торгов и деятельность информационных брокеров, обеспечить переход их на качественно новый уровень, а также позволит биржам, торговым системам и информационным брокерам занять соответствующее место в российской экономике в качестве основной ценообразующей структуры», - отметил Резник.

При разработке законопроекта, по словам депутата, использовалась практика применения нормативных актов ФСФР, Банка России, судебная и арбитражная практика, а также нормативные акты иностранных государств, международные соглашения и директивы.


Биржа это верно, но форекс к ней не относится же? Форекс это не биржа если я не ошибаюсь, а вообще енпонятно что)) но если и нужно будет платить-то лучше уплатить для чистой совести. Но для начала надо научиться торговать в плюс, чего я как раз не могу постоянно((


Работайте через банк на форекс и проблем не будет с сомнительными дц.,конечно и депо там не 100 баксов и не 1000 минимальное,но гарантии есть государственные и страховка на них распространяется.

#81 Troekuroff

Troekuroff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 05:01

Работайте через банк на форекс и проблем не будет с сомнительными дц.,конечно и депо там не 100 баксов и не 1000 минимальное,но гарантии есть государственные и страховка на них распространяется.


Это вопрос не к сомнительности ДЦ, насколько я знаю банковская карта позволяет вполне законно вернуть любой платеж, проплаченный через процессинг, что может стать своего рода безпроигрышной лоторее для какого нить ушлого трейдуна.

#82 Nikur

Nikur

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 02:26

Работайте через банк на форекс и проблем не будет с сомнительными дц.,конечно и депо там не 100 баксов и не 1000 минимальное,но гарантии есть государственные и страховка на них распространяется.

Государство гарантиует спекулятивные операции на форексе и страхует от нечестной игры банка? Это в каком законе прописано, подскажите, никогда подобного не слышал.
Гарантируют только депозитные счета, это ведь несколько другое.

#83 Олег41

Олег41

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2014 - 01:01

да,кстати, так крутить деньгами,тоже надо мозги иметь

#84 LenaYelena

LenaYelena

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2014 - 11:13

...насколько я знаю банковская карта позволяет вполне законно вернуть любой платеж, проплаченный через процессинг, что может стать своего рода безпроигрышной лоторее для какого нить ушлого трейдуна.


как-то раньше не задумывалась на этим вопросом...
вот прям любой платеж вернуть можно? или нужны какие-то веские основания-доказательства?
Все будет хорошо - я узнавала!

#85 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2014 - 07:38


...насколько я знаю банковская карта позволяет вполне законно вернуть любой платеж, проплаченный через процессинг, что может стать своего рода безпроигрышной лоторее для какого нить ушлого трейдуна.


как-то раньше не задумывалась на этим вопросом...
вот прям любой платеж вернуть можно? или нужны какие-то веские основания-доказательства?

Думаю, не может быть все так просто. И доказательства все-таки нужны.

#86 kate.lapa

kate.lapa

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 07 Август 2014 - 10:19

Вернуть осуществлённые с банковской карты без ведома держателя платежи действительно можно, опираясь на Закон о защите прав потребителей (для РФ), однако придётся очень тщательно строить свою позицию при доказывании в суде. Либо изначально при заключении договора с банком на обслуживание счёта карты предусмотреть в нём ряд условий, чтобы защитить себя от такого "кручения" деньгами.
с уважением, Екатерина

#87 Иришка53

Иришка53

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 07 Август 2014 - 12:37

по закону да,но на самом деле ты ничего не добьешься

#88 kate.lapa

kate.lapa

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 07 Август 2014 - 12:42

Есть вполне реальные судебные прецеденты, в моей собственной практике в том числе.
с уважением, Екатерина

#89 oyuserxp

oyuserxp

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 08:35

ситуация такая связался я с ДЦ teletrade по их же рекомендаций побывал на презентации работа InvestPRO которого в последующем и приобрел за сумму в 100000 р.
юридически я этого робота приобрел у некоего Кожевникова гражданина РФ проживающего в г.Пермь (могу предоставить полные данные в случае необходимости)
данный робот InvestPRO весь сделанный мой депозит слил.
с Кожевниковым в момент перед сливом пытался связаться все бесполезно. После момента слива еще не связывался.
Менеджеры teletrade говорят что у робота произошел "технический сбой" и что сейчас руководство teletrade ведут переговоры с Кожевниковым якобы на тему как он будет из этой ситуаций выходить.
но что то мне в эти самые переговоры мало верится.
Менеджеры teletrade утверждают что все разбирательства надо вести с Кожевниковым. Что в свою очередь в правовом поле РФ попахивает мощеничеством.
но проблема в том что юридически я деньги в управление Кожевникову не отдавал.
а все операций со счетом и депозитом проходили только в ДЦ teletrade и согласно договора с Кожевниковым его робот должен работать только в ДЦ от Teletrade.
следовательно в этом деле замешан ДЦ teletrade. с которым конечно подписан договор об обслуживании но юридически ДЦ Teletrade работает уже совсем в другом правовом поле в котором граждане РФ вообще ни как не защищены.
еще вся ситуация усугубляется тем что я своими действиями вмешивался в работу робота и как то еще смог локирующими ордерами перекрыть 4 убыточных ордера. и в момент перед сливом я остановил работу робота что позволило мне хоть как то сохранить 3000 USD из 18800 USD

теперь сижу и думаю что можно предпринять в этой ситуаций.

подскажите с юридической точки зрения что мне делать ?

#90 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 12:40

ситуация такая связался я с ДЦ teletrade по их же рекомендаций побывал на презентации работа InvestPRO которого в последующем и приобрел за сумму в 100000 р.
юридически я этого робота приобрел у некоего Кожевникова гражданина РФ проживающего в г.Пермь (могу предоставить полные данные в случае необходимости)
данный робот InvestPRO весь сделанный мой депозит слил.
с Кожевниковым в момент перед сливом пытался связаться все бесполезно. После момента слива еще не связывался.
Менеджеры teletrade говорят что у робота произошел "технический сбой" и что сейчас руководство teletrade ведут переговоры с Кожевниковым якобы на тему как он будет из этой ситуаций выходить.
но что то мне в эти самые переговоры мало верится.
Менеджеры teletrade утверждают что все разбирательства надо вести с Кожевниковым. Что в свою очередь в правовом поле РФ попахивает мощеничеством.
но проблема в том что юридически я деньги в управление Кожевникову не отдавал.
а все операций со счетом и депозитом проходили только в ДЦ teletrade и согласно договора с Кожевниковым его робот должен работать только в ДЦ от Teletrade.
следовательно в этом деле замешан ДЦ teletrade. с которым конечно подписан договор об обслуживании но юридически ДЦ Teletrade работает уже совсем в другом правовом поле в котором граждане РФ вообще ни как не защищены.
еще вся ситуация усугубляется тем что я своими действиями вмешивался в работу робота и как то еще смог локирующими ордерами перекрыть 4 убыточных ордера. и в момент перед сливом я остановил работу робота что позволило мне хоть как то сохранить 3000 USD из 18800 USD

теперь сижу и думаю что можно предпринять в этой ситуаций.

подскажите с юридической точки зрения что мне делать ?

Мне кажется, что Вам не остается ничего кроме как смириться с потерей. Сомневаюсь, что у Вас получится что-то доказать и вернуть свои деньги. У меня роботы совсем не вызывают доверия. Лучше уж ДУ.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment