Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Взаимоотношения трейдера и ДЦ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#31 LVA

LVA

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 04:47

Не хочу обидеть, но отвечу как человек имеющих некоторое отношение к УК Украины (на многолетней практике его использования :biggrin: ) - при наличии письменного "договора" (даже если он не официальный) уже есть признаки гражданско-правовых отношений, уже на этом основании при всей загруженности правоохранительные органы в возбуждении уголовного дела вам откажут. Поэтому особого рвения , даже при самом хорошем юристе , не будет. А особо рьяным мы предлагаем принести разрешительные бумаги на определённый вид деятельности !!!! :ph34r: . Есть ОДИН шанс для "терпилы", в случае если заяву примут, можно получит ст.190 УК Украины "Мошенничество" в отношении ответчика, если он письменно (в объяснении, а в последствии и в протоколе допроса :-) ) признает факт мошенничества (либо путём злоупотребления доверием , либо обманом), или вообще будет отрицать факт "работы" с "терпилой" (прошу прощения за сленг). Опять же не забывайте за ст.11 ч.2 УК Украины - "не преступление" по малозначительности (речь о сумме ущерба).

Подвожу итог - шанс получить результат равен "0". и с материалов ничего суд не почерпнёт, потому что - милиция при получении заявы - сразу "прикидывает" шансы - и если они "с напрягом" - всё.. . - отказной с ходу. Прошу прощения за небольшой сумбур – занят – пишу в промежутках.
Всё выше сказанное - ИМХО.
С нетерпением жду критики! - Но в меру :-)

#32 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 11:14

Не хочу обидеть, но отвечу как человек имеющих некоторое отношение к УК Украины (на многолетней практике его использования :biggrin: ) - при наличии письменного "договора" (даже если он не официальный) уже есть признаки гражданско-правовых отношений, уже на этом основании при всей загруженности правоохранительные органы в возбуждении уголовного дела вам откажут. Поэтому особого рвения , даже при самом хорошем юристе , не будет. А особо рьяным мы предлагаем принести разрешительные бумаги на определённый вид деятельности !!!! :ph34r: . Есть ОДИН шанс для "терпилы", в случае если заяву примут, можно получит ст.190 УК Украины "Мошенничество" в отношении ответчика, если он письменно (в объяснении, а в последствии и в протоколе допроса :-) ) признает факт мошенничества (либо путём злоупотребления доверием , либо обманом), или вообще будет отрицать факт "работы" с "терпилой" (прошу прощения за сленг). Опять же не забывайте за ст.11 ч.2 УК Украины - "не преступление" по малозначительности (речь о сумме ущерба).

Подвожу итог - шанс получить результат равен "0". и с материалов ничего суд не почерпнёт, потому что - милиция при получении заявы - сразу "прикидывает" шансы - и если они "с напрягом" - всё.. . - отказной с ходу. Прошу прощения за небольшой сумбур – занят – пишу в промежутках.



Повторюсь-я плохо знаком с законодательством Украины потому все что написано в моем предыдущем посте-естественно основано на теории и практике применения Российского законодательства. Подойдут ли эти способы для граждан Украины-естественно Вам виднее-это просто предложенный способ для рассмотрения а не побуждение к его применению на практике...не преживайте-не обидите Вы меня-:)))) Но вот больше всего мне понравилось что шанс есть только если "негодяй" сам признает факт мошенничества.....а что, если не признает-то и соответствующей статьи быть не может вообще? или Вы имели ввиду применительно к данному случаю?
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#33 Вокер

Вокер

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2008 - 03:35

И все таки интересна есть пололожительная практика разрешения данной проблемы. Кстати обратились в правоохранительные органы РФ в частности ОБЭП заявление приняли без проблем. Пока рассматриваются возможности по :rolleyes: 2 статьям незаконное предпринимательство и мошенничество. Как будут продвигаться события буду сообщать если интересно.

#34 YaK

YaK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 04:39

Друзья!
Всем доброго и удачного дня!!!
Если кто сталкивался с такой проблеммой как у меня прошу помочь:
У меня открыто два рублевых счета в ДЦ Forex EuroClub. С этим ДЦ работаю с 2004 года и никогда раньше проблемм не возникало, а все возникающие претензии рашались в двухстороннем порядке, причем в основном в пользу клиента т.е. меня. Работа была так себе... не ахти какая...
С сентября я начал работать по системе Masterforex-V, соответственно доходность и обьемы моих сделок резко повысились.... И тут начались проблеммы... Сначала меня забанили в чате - после упоминания Masterforex-V и после того как исполнился мой краткосрочный прогноз.... Затем пошли проблеммы которых раньше не было - стало очень проблематично открыть или закрыть позицию с рынка, отложенники срабатывали с проскальзыванием от 20пп до 50пп!!!!
В пятницу 14.11.2008 я работал по паре фунт-йена на продажу.... По позиции был выставлен лимит на 100пп. По достижению лимита и даже ниже его на 50пп - позиция не закрылась, попытался закрыть с рынка - результат прежний (терминал выдавал сообщение - нет ответа от брокера, хотя проблемм с интернетом у меня не было), затем выставил трейлинг-стоп - и он не сработал... Стал звонить брокеру по телефону - трубку никто не берет (и это круглосуточная служба)..... В общем в итоге они закрыли мне позиции на обоих счетах нерыночным выбросом по цене открытия.... т.е. вся моя работа была сведена к нулю......
В пятницу и в понедельник я подал претензию в ДЦ суть которой заключалась в том что что из-за недолжного качества котировок (они запаздывали, некоторое время даже отсутствовали, в период с 16.06 до 16.40, происходили сильные нерыночные выбросы) и должного технического обеспечения (невозможность закрытия позиции с рынка т.к. не было ответа от брокера, неисполнение стоп ордеров, невозможность дозвониться до ДЦ по телефону для закрытия позиции) - мои позиции были закрыты по менее выгодной для меня цене, т.е. вместо +100пп меня закрыли в точке открытия. И в своей претензии к ДЦ я просил пересмотреть точки закрытия по конкретным ценам, а именно либо по лимиту либо по стопу. Предполагалось (и ДЦ так раньше всегда и делал), что моя претензия будет либо удовлетворена и закрытие позиций будет перенесено в указанные ранее точки или мне будет отказано...
В понедельник ответа от ДЦ я не дождался.... А во вторник сев к терминалу я увидел, что два моих депозита СЛИТЫ!!!!! На счетах НИЧЕГО НЕТ(кроме маржи)!!!!! Оказалось, что ДЦ в понедельник вечером открыл заново мою пятничную позицию на продажу фунт-йена по цене открытия в пятницу!!!!! Но цена в понедельник ушла от пятничной вверх более чем на 300пп. В 20:00 мои позиции были переоткрыты, а в 20:06 наступил маржин-колл. В почтовом ящике я увидел письмо от ДЦ, которое было отправлено 18.11.2008 в 00:01 - через четыре часа после того как были слиты мои депозиты!!!!! Таким образом ДЦ удовлетворил мою претензию!!! Вот так.... Свои действия они считают вполне правомерными и единственно возможными и возвращать обратно деньги на мои депозиты отказываются.... Общий убыток по двум счетам составил более 600 тыс.руб.

Посоветуйте как мне вернуть свои деньги? Как доказать свою правоту и привлечь ДЦ к ответственности?
Я уже подал жалобу в КРОУФР, но ДЦ Forex EuroClub не является членом КРОУФР, и его решение (если оно будет положительным для меня) не является для ДЦ обязательным к исполнению и носит только рекомендательный характер..... Я так понимаю, что далее надо будет обращаться в суд. Если я правильно понял, то в суд надо обращаться по месту регистрации компании т.е. Ростов-на-Дону.... Я сам из Мурманска.....
Подскажите, если кто уже имел тяжбы с ДЦ - как это все организационно выглядит:
- мне надо самому ехать в Ростов и подавать документы, необходимо ли будет мое присутствие на суде?
- или можно нанять адвоката, который соберет все необходимые документы и будет представлять меня в суде?
- гле искать адвоката - у себя по месту жительства или можно хоть с Москвы - Питера???
- какой нужен адвокат - может какие специализированные есть по таким вопросам??
и т.д. и т.п.
Подскажите кто что знает или думает по этому поводу!
Спасибо!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет!!!
(капитан Врунгель)
--------------------------------------------------

С уважением, Константин!

#35 nikanorich

nikanorich

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 04:11

ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ Я С дц БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДУ..... сЕГОДНЯ ЖЕ ПОДАМ ЗАЯВКУ НА ВЫВОД. хОТЯ дц У МЕНЯ И ДРУГОЙ....

#36 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 04:41

Подскажите кто что знает или думает по этому поводу!
Спасибо!
[/quote]


Для начала откройте торговое соглашение с ДЦ-посмотрите-если в нем написано что все спорные вопросы решаются по месту регистрации Компании-то какие-либо претензии можно предъявлять только по юридическому адресу ДЦ. Если момент не оговорен-то подсудность определяется законом (по месту жительство истца или по месту жительства /регистрации ответчика)
Подавать в заявление в суд и надеяться на его рассмотрение-весьма сомнительно, потому как существуют определенные правовые пробелы в этой области-чем собственно говоря Ваш ДЦ и воспользовался, но если придя в суд Ваше заявление все таки ПРИМУТ-то определенные шансы создать прецедент появляются. Найти правозащитника , разбирающегося именно в этой области практически нереально-ни разу не слышал чтоб трейдер становился юристом-но любой соображающий юрист быстро разберется в чем тут дело-если он конечно не на ускоренных курсах подготовку проходил.
Попробуйте подать заявления в правоохранительные органы-так как на лицо явные признаки мошенничества ( а УК все равно Форекс это или вокзальный лохотрон)-заявление подайте по месту своего жительства и почтой отправьте по месту регистрации ДЦ. Если реакция будет нулевой в течении месяца-жалобу в прокуратуру на правоохранительные органы с копией заявления и штампом с почты о том что письмо отправлено.
Обратитесь в ДЦ и скажите им что в случае не возврата Вашего депо пройдете по всей сети и объявите на весь мир что они мошенники (сомнительно что поможет-слишком нагло все проделано, по всей видимости они ничего не бояться). Предварительно составьте текст этого объявления-пожесче и порежче не боясь громких слов типа "мошенники" и т.д.-дайте ДЦ почитать.
Ну и если это не подействует-тогда пройдите по всем форумам и действительно начните создавать им антирекламу-ссылочки на посты скидывайте ДЦ. Начните с этого ресурса).
Удачи в Вашем нелегком вопросе.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#37 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 04:47

[quote name='Colmar' date='21.11.2008, 16:39' post='352169']

- мне надо самому ехать в Ростов и подавать документы, необходимо ли будет мое присутствие на суде?
- или можно нанять адвоката, который соберет все необходимые документы и будет представлять меня в суде?
- гле искать адвоката - у себя по месту жительства или можно хоть с Москвы - Питера???



-Присутствовать на суде лично нет необходимости-достаточно Вашего представителя с доверенностью (естественно нотариальной)-закон допускает такой вариант.
-Адвокат за плату сделает все что угодно-и соберет документы и будет Вашим представителем.
- Искать адвоката можете где угодно-в любом городе или деревне на территории РФ
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#38 YaK

YaK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 08:49

Обратитесь в ДЦ и скажите им что в случае не возврата Вашего депо пройдете по всей сети и объявите на весь мир что они мошенники (сомнительно что поможет-слишком нагло все проделано, по всей видимости они ничего не бояться). Предварительно составьте текст этого объявления-пожесче и порежче не боясь громких слов типа "мошенники" и т.д.-дайте ДЦ почитать.

Удачи в Вашем нелегком вопросе.


Спасибо!
Вчера написал им подобное письмо... вот ответ из ДЦ:
"Добрый день, Константин!



Мы прекрасно понимаем ваше настроение, однако считаем, что мы правы в данной
ситуации и поступили в соответствии с регламентом.

Хороший адвокат должен был подсказать вам, что шантаж является уголовно
наказуемым деянием. А выражений в письменной форме он дает возможность
шантажируемой стороне полностью воспользоваться своими правами
."

.............
Как вы яхту назовете, так она и поплывет!!!
(капитан Врунгель)
--------------------------------------------------

С уважением, Константин!

#39 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 06:25

Спасибо!
Вчера написал им подобное письмо... вот ответ из ДЦ:
"Добрый день, Константин!



Мы прекрасно понимаем ваше настроение, однако считаем, что мы правы в данной
ситуации и поступили в соответствии с регламентом.

Хороший адвокат должен был подсказать вам, что шантаж является уголовно
наказуемым деянием. А выражений в письменной форме он дает возможность
шантажируемой стороне полностью воспользоваться своими правами
."

.............
[/quote]


Не обращайте внимание на этот бред. Ваше письмо никоим образом не содержит признаки шантажа поскольку вы пытаетесь вернуть СВОИ денежные средства а не получить материальную выгоду за счет другого субъекта правоотношений путем угрозы распространения сведений порочащих данный субъект и т.д. и т.п....... В этом плане можете не переживать. Раз ДЦ выбрал такую позицию то Вам теперь остается только действовать-начните с форумов-если результат будет равен нулю-обращайтесь в суд и правоохранительные органы.
С уважением, Владимир
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#40 YaK

YaK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 10:44

Пока результатов нет никаких.....

В настоящий момент моя претензия находится на рассмотрении в КРОУФР....(уже более 3-х недель не могут принять никакого рещения..... может потому, что в состав экспертного совета КРОУФР входит представитель этого ДЦ)....
Так же паралельно подал жалобу на них в прокуратуру Ростовской обл... Жду ответа....
ДЦ в свою очередь выдвинул мне обвинения в шантаже!!!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет!!!
(капитан Врунгель)
--------------------------------------------------

С уважением, Константин!

#41 alex6791

alex6791

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 01:34

Пока результатов нет никаких.....

В настоящий момент моя претензия находится на рассмотрении в КРОУФР....(уже более 3-х недель не могут принять никакого рещения..... может потому, что в состав экспертного совета КРОУФР входит представитель этого ДЦ)....
Так же паралельно подал жалобу на них в прокуратуру Ростовской обл... Жду ответа....
ДЦ в свою очередь выдвинул мне обвинения в шантаже!!!


КРОУФР это не государственный контролирующий орган. Их решение может иметь исключительно рекомендательный характер, а на рекомендации как правило всем просто наплевать. Так что если и будет толк то только от правоохранительных органов.
Но как вы собираетесь доказать что все происходило именно так как вы это описываете? ДЦ представит свою версию произошедшего и получится их слово против Вашего.

А если у Вас нет на руках подписанного с ДЦ договора и регламента (в бумажном варианте), то шансов у Вас, к сожалению, практически нет, Вы вообще не сможете доказать, что у Вас с этим ДЦ были какие-либо отношения. Договор оферты может быть изменен на их сайте в любой момент и Вы никогда не сможете доказать что раньше в нем был другой текст. Так же не в Вашу пользу факт отсутствия регистрации сделок на форексе, в отличии от фондового рынка.

Из всего этого вывод только один - работать на форексе можно только через банк. Любой банк договор заключает исключительно в письменном виде и до реального подписания договора Вы просто не сможете пополнить счет.

Сообщение изменено: alex6791, 25 Декабрь 2008 - 01:43 .


#42 YaK

YaK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 08:49

Всем доброго и удачного дня!!!
Работаю с FXPro вот уже два месяца - серьезных нареканий пока нет.
Единственный нюанс и вопрос ....: я заказал у них письменный вариант договора и получил его..... на английском языке.... Вопрос - насколько это правильно, что компания хоть и зарубежная, но предоставляет свои услуги на Российском рынке, - представляет свой договор на английском..... ведь я могу его и не знать (а я его и не знаю в том объеме).. и как я подпишу то чего не знаю.... Разве компания не должна предоставлять рускоязычный вариант договора??? Спасибо!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет!!!
(капитан Врунгель)
--------------------------------------------------

С уважением, Константин!

#43 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 02:16

Всем доброго и удачного дня!!!
Работаю с FXPro вот уже два месяца - серьезных нареканий пока нет.
Единственный нюанс и вопрос ....: я заказал у них письменный вариант договора и получил его..... на английском языке.... Вопрос - насколько это правильно, что компания хоть и зарубежная, но предоставляет свои услуги на Российском рынке, - представляет свой договор на английском..... ведь я могу его и не знать (а я его и не знаю в том объеме).. и как я подпишу то чего не знаю.... Разве компания не должна предоставлять рускоязычный вариант договора??? Спасибо!


Статья 16. Использование языков в официальном делопроизводстве

1. На территории Российской Федерации официальное делопроизводство в государственных органах, организациях, на предприятиях и в учреждениях ведется на русском языке как государственном языке Российской Федерации. Официальное делопроизводство в республиках ведется также на государственных языках данных республик. Порядок использования языков в официальном делопроизводстве определяется законодательством Российской Федерации и республик.
(в ред. Федерального закона от 24.07.1998 N 126-ФЗ)

Статья 22. Языки, используемые в сфере обслуживания и в коммерческой деятельности

2. Делопроизводство в сфере обслуживания и коммерческой деятельности ведется на государственном языке Российской Федерации и иных языках, предусмотренных договорами между деловыми партнерами.
(в ред. Федерального закона от 24.07.1998 N 126-ФЗ)


На основании этого лучше попросить договор на 2-х языках, как это делает например Альфа-Банк.
Но! В случае судебных разбирательств будет использовано право той страны, которая указана в договоре (т.е. не РФ), поэтому русский язык там не понадобиться. Договор на русском может понадобиться в налоговой. Если все же не удастся подписать русский вариант, можно сделать нотариальный перевод.

- IN GOD WE TRUST -


#44 Мишан

Мишан

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 04:06

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня интересуют отрицательные стороны нового способа открытия торгового счета в ДЦ, т.е. онлайн. Заполнил анкету, прочитал договор, поставил галочку, перевел деньги и торгуй и вроде все для полного счастья. Но это же отличается от привычной системы подачи документов (паспорта и т.д.), фотографии, официальных подписей, наличия второго экземпляра договора. Есть ли здесь какой-то подвох, вель вроде бы ты как бы оформлен, а доказать то нечем.

Спасибо.
С Уважением, Дмитрий.

e-mail: dmitry@medvedev-dv.com
Skype: mihan811

#45 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 06:59

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня интересуют отрицательные стороны нового способа открытия торгового счета в ДЦ, т.е. онлайн. Заполнил анкету, прочитал договор, поставил галочку, перевел деньги и торгуй и вроде все для полного счастья. Но это же отличается от привычной системы подачи документов (паспорта и т.д.), фотографии, официальных подписей, наличия второго экземпляра договора. Есть ли здесь какой-то подвох, вель вроде бы ты как бы оформлен, а доказать то нечем.

Спасибо.




Этот новый способ открытия счета происходит по договору публичной оферты-следовательно права, обязанности и юридические последствия нарушения договора не отличаются от простой формы письменного договора. Если ДЦ при открытии счета не требует копий Ваших документов-то это их сугубо личные проблемы. Разумеется если ДЦ "добросовестный" а не "мошенник-однодневка".
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment