Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 6 - количество голосов

Волновой принцип Эллиотта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
990 ответов в этой теме

#76 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 15 February 2006 - 08:08 PM

Судя, по величине отката, предполагаемой субволны 3 [5] волны[A], нарушилась геометрия ЗДС, и главное правило, которое говорит, что противодействующие волны (2,4) не могут откатываться на величину больше чем действующие волны(1,3,5), другими словами, полностью их перекрывать. --БЫЛО НАРУШЕНО !!!Следовательно, группировку волн придется изменить. Следующий вариант группировки волн предложен на рисунке. Судя по разметки, 5 волна завершилась расширяющимся диагональным треугольником, формирование которого встречается намного реже чем сходящейся.

так же на этом рисунке проиллюстрирована попытка определить начало волны А, как описывалось в статье соответствуют такие признаки
1)дребедень, идет под наклонным углом.
2)Максимально вероятно что волна [A] or W в коррекции уже завершилось, и началась волна [B] or X.
3)MACD стремится пересечь нулевую линию, и показывает немалый потенциал движения.
Жениться , так на королевах, воровать , так миллионы…

#77 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 16 February 2006 - 06:38 PM

Альтернатива
Жениться , так на королевах, воровать , так миллионы…

#78 ВикторМ

ВикторМ

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 17 February 2006 - 09:23 AM

Ещё вариант с теми же последствиями, т.е движение вниз.
Размещенное изображение
Ума палата номер шесть.

#79 SASZA

SASZA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 17 February 2006 - 10:01 AM

:roll:
SASZA

#80 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 17 February 2006 - 11:50 AM

Засза.А вы не могли бы, описать свое видинье по подробнее? НАчиная к примеру с самого левого края картинки

2 Виктору.

У вас волна 4 в (3) в {5} заходить на територию волны 1.Да и в этой 5 ти волновке 3 получается самая короткая. Но направление сходится :) и Это радует.
Жениться , так на королевах, воровать , так миллионы…

#81 ВикторМ

ВикторМ

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 17 February 2006 - 01:18 PM

2 Виктору.
У вас волна 4 в (3) в {5} заходить на територию волны 1.Да и в этой 5 ти волновке 3 получается самая короткая. Но направление сходится :) и Это радует.

Насчёт 3-ей Вы ошибаетесь - самые короткие везде 2-ые.
Насчёт наезда 4-ой на 1-ю, по своим наблюдениям допускаю такую возможность, а несогласные с этим, на графике с более мелкими промежутками, могут найти 1 и 2 ближе к началу волны (на 10 мин. - явно просматриваются).
Ума палата номер шесть.

#82 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 17 February 2006 - 07:26 PM


2 Виктору.
У вас волна 4 в (3) в {5} заходить на територию волны 1.Да и в этой 5 ти волновке 3 получается самая короткая. Но направление сходится :) и Это радует.

Насчёт 3-ей Вы ошибаетесь - самые короткие везде 2-ые.
Насчёт наезда 4-ой на 1-ю, по своим наблюдениям допускаю такую возможность, а несогласные с этим, на графике с более мелкими промежутками, могут найти 1 и 2 ближе к началу волны (на 10 мин. - явно просматриваются).


да ну, разметка не катит не в какие рамки, и точка 8)
Жениться , так на королевах, воровать , так миллионы…

#83

  • Гости

Опубликовано 19 February 2006 - 01:55 PM

Мутя

обязательное нарушение аксиомы о непересечении волной 4 конца волны 1 (недопустимо пересечение концом волны 4 начала волны

ПРОСТИТЕ,а не могли бы вы это продемонстрировать ,графически,с волнами знакома если честно, по- наслышке,то что я выложила в ветке (ВОЛНА) просто была идея как определять волны с помощью мф зоны,сейчас я считаю начнется первая волна в другую сторону.ЭТ я так любительски я конечно прочту тот материал о котором говорилось на первой странице.И еще один вопрос вы так не пытались как и я рассматривать со стороны мф зоны?ИЛИ это по своей сути ничего не меняет.Я иммею ввиду графики д1.

#84 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 19 February 2006 - 10:50 PM

Мутя

обязательное нарушение аксиомы о непересечении волной 4 конца волны 1 (недопустимо пересечение концом волны 4 начала волны

ПРОСТИТЕ,а не могли бы вы это продемонстрировать ,графически,с волнами знакома если честно, по- наслышке,то что я выложила в ветке (ВОЛНА) просто была идея как определять волны с помощью мф зоны,сейчас я считаю начнется первая волна в другую сторону.ЭТ я так любительски я конечно прочту тот материал о котором говорилось на первой странице.И еще один вопрос вы так не пытались как и я рассматривать со стороны мф зоны?ИЛИ это по своей сути ничего не меняет.Я иммею ввиду графики д1.


ПРОСТИТЕ,а не могли бы вы это продемонстрировать ,графически,с волнами знакома если честно, по- наслышке,


Продемонстрировать, то конечно же могу, но если вы с волнами знакомы только по наслышке, то мне очень трудно будет вам что-то объяснять. (Не в обиду) Если бы вы, прочитали выше перечисленную литературу, то вряд ли бы задавали такие вопросы (не в обиду) :)

Раз уж, разговор коснулся этого, в тот момент, когда мы обсуждали разметку Виктора, на ней это и рассмотрим.

На этом рисунке, красная линия иллюстрирует зону волны 1, и согласно одной из главных аксиом этого принципа, волна 4 не может заходить в эту зону, что на этом рисунке и нарушено.
Размещенное изображение

Это значит, что такая группировка волн -- ошибочная.
Однако существуют и исключения. Если эта волна стоит на месте волны (1) более высокого волнового уровня, то эта аксиома может быть нарушена, за счет того, что участники толпы еще не полностью смирились с тем, что рынок начинает двигаться в противоположном направлении, и идут против рынка, пытаясь открывать короткие позиции, но к сожалению, эти попытки остаются безуспешными.
Такая модель называется начальный диагональный треугольник. Вот его иллюстрация.

Размещенное изображение

Вот на картинке Виктора, предыдущей участок который помеченный синими буквами 12345, подразумевает именно такую модель, и так как он подразумевает под этим волну 1 в (5) , то предъяв к нему никаких нету :) Так же эта аксиома распространяется на волны 1 и 2, но эта аксиома не может быть нарушена даже на первых волнах, выше иллюстрирыванной модели.
Волна 2 не может на 100 % перекрывать волну 1, и волна 4 волну 3.


просто была идея как определять волны с помощью мф зоны,сейчас я считаю начнется первая волна в другую сторону


Просто понимаешь, идея это конечно хорошо, но к сожалению мой опыт показывает, что точного способа, по идентификации волн нету, волновики их идентифицируют, на интуитивном уровне, а это приходит с опытом. Даже Гений ДеМарк (он там по моему пробовал бары подчитывать), не смог разработать методику, для точной идентификации волн. Если какой-то пик, достиг максимума, это не факт что волна Еллиотта закончилась, это , по волновой теории уже может быть частью коррекции(ортодоксальная вершина и дно). Про МФ зону слышу впервые, их семинары я не проходил, меня просто один знакомый Ренендерен попросил повести эту ветку . :_)

сейчас я считаю начнется первая волна в другую сторону.ЭТ я так любительски я конечно прочту тот материал о котором говорилось на первой странице.И еще один вопрос вы так не пытались как и я рассматривать со стороны мф зоны?ИЛИ это по своей сути ничего не меняет.Я иммею ввиду графики д1

То что начнется волна в другую сторону, согласен, но это будет корректирующая волна. По вашей дневной разметки трудно судить, потому что неясно, ваша волна, какого уровня и в какой волне . Конечно на любой график , можно невооруженным глазом набросать волны, но думаю это будет не профессионально, таким образом использовать волновую теорию. Каждая волна, должна быть разбита на субволны, на более мелких тайм фреймах, должен быть точный счет, и каждая должна быть обоснована, для того чтобы знать, когда закончится фигура, и когда точно будет разворот,, как вы говорите начнется другая волна вверх :)

ЗЫ. Что касается литературы, оставь тут свое мыло, Ренендерен тебе вышлет Баллана, и Сафанова, но для начала рекомендую тебе освоить 34 урока Претчерта и Фроста (ссылка на 1 странице)

Успехов.С ув.Мутя
Жениться , так на королевах, воровать , так миллионы…

#85 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 19 February 2006 - 11:06 PM

Пока придерживаюсь этой разметки

Размещенное изображение

Вот группировка волн на 10 минутном тайм фрейме.
Цикл можно считать завершенным.
Жениться , так на королевах, воровать , так миллионы…

#86

  • Гости

Опубликовано 20 February 2006 - 07:32 AM

Мутя

но для начала рекомендую тебе освоить 34 урока Претчерта и Фроста (ссылка на 1 странице)


СПАСИБО что ответил,я начала читать эти уроки,литературу пока не надо в закрытом форуме обещали поскидывать литературу,там возьму,пока эти уроки,хотябы освоить :D

#87 Soland

Soland

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 20 February 2006 - 01:37 PM

Всем доброго дня!
Ну, пробил фунт немного вверх треугольник, так это допускается.
Нет повода для грусти - все равно пойдет вниз, как миленький!
Выше голову, господа трейдеры!
С уважением, Олег
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет

#88 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 20 February 2006 - 02:55 PM

Дамы, и господа, не кипишуйте, все под контролем :))) Вот она истена :) :lol: :lol:
Жениться , так на королевах, воровать , так миллионы…

#89 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 20 February 2006 - 02:56 PM

но для начала рекомендую тебе освоить 34 урока Претчерта и Фроста (ссылка на 1 странице)


СПАСИБО что ответил,я начала читать эти уроки,литературу пока не надо в закрытом форуме обещали поскидывать литературу,там возьму,пока эти уроки,хотябы освоить :D


ты давай, учись, ты должна быть хорошой учиницей :) Если будут вопросы по волнам, спрашивай, не стесняйся, прямо сдесь :)
Жениться , так на королевах, воровать , так миллионы…

#90

  • Гости

Опубликовано 20 February 2006 - 06:20 PM

Мутя

ты давай, учись, ты должна быть хорошой учиницей Если будут вопросы по волнам, спрашивай, не стесняйся

:lol:
:lol: попался
посмотри а вот так развитие волны может быть?




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей


    Facebook (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment