Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 6 - количество голосов

Волновой принцип Эллиотта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
990 ответов в этой теме

#31 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 08:15 AM

Андрей. По моему вы путаете Волновой принцип Эллиотта и метод волновой симметрии :) это разные вещи ))) или я ошибаюсь? Если да (если ошибаюсь), то прокомментируйте ваш рисунок. Почему у вас нету не одной 4 и 5 волны. ?))) Почему вы импульсы метите как 3-х волновки? Быть может мы с вами говорим на разных и друг друга не понимаем, но по крайней мере с направлением на часовом графике я с вами согласен 8)

#32 андреY

андреY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 08:47 AM

озодачили)) я вобще незнаком с методом волновой симметрии , даже захотелось почитать )) чего нить , но на самом деле зачем метить 4, 5 то что на мой неопытный взгляд пока 3 - ки

#33 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 10:27 AM

есть мысли, по текущей ситуации?
у меня пока так
Размещенное изображение

#34 ВикторМ

ВикторМ

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 11:31 AM

Если кому интересен мой взгляд, вот две картинки с
дневными интервалами
Размещенное изображение
с 12 часовыми интервалами
Размещенное изображение
Далее у меня есть три варианта развития событий:
1. Нарисован на 12 час. графике, волна 4 в виде a-b-c-X-a-b-c.
Сейчас вниз примерно к 1.71, потом вверх с окончанием в районе 1.86.
2. Волна 4 в виде a-b-c-d-e, сейчас волна d с окончанием примерно 1.73.
3. Ещё менее для меня вероятный вариант - волна 4 уже закончилась и идёт волна 5, тогда нижнюю точку можно ждать очень низко (где не знаю пока).
Более подробно можно посмотреть на моём сайте http://www.victor-41...u/kartinki.html , я там ежедневно выкладываю свои мысли.
Ума палата номер шесть.

#35 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 11:55 AM

Вот появилась хорошая альтернатива. Просто 1 волну на предыдущей разметки импульсом назвать очень трудно, даже начальным треугольником. Есть вероятность что вся эта фигура просто плоскость, которая представляет еще одну волну [Х] в коррекции , которая началась с 21 января. Но если это так, то это движение вверх будет последним. И мне кажется, что если эту структуру метить как импульс то он какой-то не естественный . Волна 3 не очень длинная, и остается очень мало места для ее коррекции, потому что конец волны 1 находится буквально на 30 пп выше. Судя по всему рынок не сильно настроен падать вниз …Но могу и ошибаться. Там видно будет .

Размещенное изображение

#36 андреY

андреY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 12:03 PM

не хочеться торопить события )) но пока я евру вижу так))

#37 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 12:09 PM

Виктор .Я не пойму откуда у вас взялась 5 красная? Ну ведь там по моему нету импульса, типичная коррекция АБС.

#38 ВикторМ

ВикторМ

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 01:18 PM

Виктор .Я не пойму откуда у вас взялась 5 красная? Ну ведь там по моему нету импульса, типичная коррекция АБС.

Для коррекции место не подходящее, что ей там корректировать.
Где у Вас Б, там 4, а вместо А, повыше 1 и 2.
Ума палата номер шесть.

#39 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 11:30 PM

Вот последние соображения по поводу текущей ситуации. На этой картинке серыми и черными буквами изображены два альтернативных варианта…По какому из них вероятнее всего пойдет рынок покажет завтрашний откат. Если он по величине и по протяженности будет маленьким на фоне всего движения, значит это вероятнее всего серый вариант. Кстати индикатор MACD, с волновыми параметрами( 5 34 5) не показывает дивера, это + в пользу серого варианта. Индикатор MACD показывает обычно самый высокий пик на конце 3 волны, и дивер на 5 – той .
А если же такой маштабный как с 30 по 1 февраля , то скорей всего это движение будет описывать черный сценарий.

Размещенное изображение

#40 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 11:33 PM

Критический уровень для серого -- пик волны (1), для черного пик - 1 . :D

#41 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 06 February 2006 - 11:41 PM

Виктор. Если вас не затруднит, ты не мог бы поделится опытом с применением индикатора МАКДИ к волнам. Хотя бы выложить пару картинок, которые дают основания метить волны именно таки образом.

#42 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 07 February 2006 - 12:01 AM

Размещенное изображение

так как сейчас по Гринвичу 24 00, никаких сильных движений уже быть не должно, поэтому полагаю что 4 волна, закончилась, и в течении ночи будет медленно падать 5 тая, в виде конечного треугольника.

#43 андреY

андреY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 07 February 2006 - 08:07 AM

)))

#44 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 07 February 2006 - 10:27 AM

вы подразумеваете что это движение развивается в виде конечного треугольника? Если сверху у вас волна а, то вы подразумеваете что этот треугольник развивается на месте волны б ? Конечный треугольник относится к импульсным структурам… НА вашем месте ее никак быть не может .Да и потом. Просьба дописывать все буквы до конца, все волновые обозначения, чтобы было понятно к какие фигуры на вашем рисунке будут описывать, синие и красные буквы.
Я хотел у вас спросить, какие вы книги читали?

#45 ВикторМ

ВикторМ

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 07 February 2006 - 11:25 AM

Виктор. Если вас не затруднит, ты не мог бы поделится опытом с применением индикатора МАКДИ к волнам. Хотя бы выложить пару картинок, которые дают основания метить волны именно таки образом.

По просьбам трудящихся попробуя описать ход своих мыслей при анализе рынка.
Для определения общей картины возмём график Фунта с дневными интервалами.
Размещенное изображение
Голубая кривая на графике - MACD с параметрами 21-34-13,
моя программа теханализа позволяет строить MACD поверх графика, и мне так нагляднее,
можно использовать как у Вильямса 5-34-5, но по моему там много лишних изгибов.
Разметка сделана уже по итогам работы и несколько раз менялась, не исключено, что поменяется опять при приходе новых данных.
До красной 3 всё размечалось по порядку пока каждый следующий провал MACD был ниже предыдущего, как только MACD пошла вверх, я поставил красную 3 и стал ждать окончание волны 4 (красная).
MACD пересекла нулевую линию (желательно чтобы индикатор пересёк "0" в четвёртой волне, иначе это вызывает подозрение, что 4-я ещё не окончена) и, вместе с трендом пошла вниз к завершению 5-ой волны.
В точке разворота получилась дивергенция, т.е при минимальной цене MACD не оказалась минимальной. Здесь я поставил красную 5 и, соответственно, синюю 3.
Пошёл тренд вверх, по моим раскладкам - синяя 4, красные a-b-c. Можно предположить, что синяя 4 завершилась, НО, цена не превысила предыдущую вершину, а MACD на той вершине была максимальной (дивергенции там не было).
Поэтому я предполагаю, что волна будет выше 1.8499, и думаю, что это будет синяя 4 (здесь я могу ошибаться, и это будет какая то другая волна).
Теперь, исходя из того, что написано у карифеев о волнах коррекции, можно предполагать о продолжении движения рынка.
Пока всё, продолжение следует.
Ума палата номер шесть.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment