Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 6 - количество голосов

Волновой принцип Эллиотта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
990 ответов в этой теме

#16 Denis

Denis

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 10:21

Весомые аргументы, НО я утверждаю что в первой волне мы не отслеживаем моментум, а соответственно игнорируем показатели АО в данной ситуации т.к. если это первая, то она определенно разворотная и в ней тем паче отслеживать моментум бессмысленно.

Неожиданое толькование ... Нигде раньше не втречал такого ... Дайте ссылочку плиз где про это написано :lol:
Дело в том, что при Вашем логическом подходе:
1. Однозначно идентифицировать 1-ю волну невозможно на любом ТФ
2. Как следствие, становится невозможным идентифицировать и 3-ю волну
3. Работать в 5-й волне по тренду глупо
4. Следовательно, при невозможности однозначной идентификации 1-й волны (не только основываясь на предыдущей разметке, но и по её внутренней структуре), эффективное практическое применение волн невозможно в принципе. Ведь работа по волнам - это в первую очередь противотрендовая тактика (поймать тренд в самом его начале, зарождении)

Я никоим образом не хочу поставить под сомнение Ваше утверждение, однако, если оно истино - волны Эллиотта не имеют практической цености. :lol: :lol: :lol:



Импульсные волны
Первые волны
1) В смысле «прочности моментума», или его «выносливости», можно сказать, что 1-е волны не убедительны. Лишь 3-и и 5-е удовлетворяют стандартам моментума. Следовательно, в волновом анализе самый эффективный способ использования индикаторов скорости изменения заключается в том, чтобы игнорировать показания моментума до тех пор, пока не увидите что-то подтверждающее подозрение о том, что это «третья в третьей». Если данные индикаторы к этому времени не подтверждают результаты волнового анализа, ищите другие подобные структуры.
Однако если волна 1 развивается [kick-off — Mathematician] под аккомпанемент явной дивергенции между вашим индикатором и поведением цены, то, очень вероятно, тренд сменился; ваш волновой анализ почти наверняка правилен.
Волновой принцип Эллиотта: приложение к рынкам ФОРЕКС
Роберт Балан


[kick-off — Mathematician] - объяснять надо?

Вообщето при наличии Вашей разметки разговор был бы предметней!
«Зрелость - это не годы, а состояние познания самого себя. »

#17 Denis

Denis

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 10:31

Denis, а почему в вашем варианте каунтинга третья волна состоит только из двух импульсных волн?


см. рисунок
растянутая пятая.
«Зрелость - это не годы, а состояние познания самого себя. »

#18 Denis

Denis

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 10:55

Весомые аргументы, НО я утверждаю что в первой волне мы не отслеживаем моментум, а соответственно игнорируем показатели АО в данной ситуации т.к. если это первая, то она определенно разворотная и в ней тем паче отслеживать моментум бессмысленно.

Неожиданое толькование ... Нигде раньше не втречал такого ... Дайте ссылочку плиз где про это написано :lol:
Дело в том, что при Вашем логическом подходе:
1. Однозначно идентифицировать 1-ю волну невозможно на любом ТФ
2. Как следствие, становится невозможным идентифицировать и 3-ю волну
3. Работать в 5-й волне по тренду глупо
4. Следовательно, при невозможности однозначной идентификации 1-й волны (не только основываясь на предыдущей разметке, но и по её внутренней структуре), эффективное практическое применение волн невозможно в принципе. Ведь работа по волнам - это в первую очередь противотрендовая тактика (поймать тренд в самом его начале, зарождении)


Я никоим образом не хочу поставить под сомнение Ваше утверждение, однако, если оно истино - волны Эллиотта не имеют практической цености. :lol: :lol: :lol:


Странно, что Вас что то смущает.
1. никогда не знал что первая определяется показателями моментума и только.

2. 3-я причем тут? и где тут следствие?

3. абсолютно не согласен т.к. по определению 5-я стремиться походить на 3-ю в определенных фигурах, а это хорошее пространство хода. есть определенные вариации расчетов конца пятой для всех фигур рынка.

4. в принципе Вы несомненно правы, НО есть определенные рекомендации по тому как его ловить. основное для меня это неловить дно по определению, а входить на 3-ей. я не хочу вдаваться в подробности т.к. я не учитель, но если Вам интересно, то могу продолжить и разжевать.
«Зрелость - это не годы, а состояние познания самого себя. »

#19 Glott

Glott

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 06:43

... В смысле «прочности моментума», или его «выносливости», можно сказать, что 1-е волны не убедительны. Лишь 3-и и 5-е удовлетворяют стандартам моментума. Следовательно, в волновом анализе самый эффективный способ использования индикаторов скорости изменения заключается в том, чтобы игнорировать показания моментума до тех пор, пока не увидите что-то подтверждающее подозрение о том, что это «третья в третьей»...

или третья в "С" не так ли? И как Вы будете работать далее: только в пятой внутри 3-й(С) .... после окончания которой, снова будете ждать третью внутри третьей в любую сторону?
Я понял всё то, что ВЫ писали, однако, в подобных случаях сам смотрю на более мелких ТФ и там моментум не подводил ...
Что касается моей разметки: там, где у Вас закончилась волна 3 - уменя волна "а", а вместо "4" - "в"

#20 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 10:06

Итак, продолжим.:)
Вчера проанализировал рынок, за все время моего отсутствия и пришел к подобным выводам.


Дневной график

Размещенное изображение

Ждем последнюю коррекционную фигуру вниз, вероятнее всего это будет зигзаг. Но может быть и треугольник. В общем структура волны А расставит все на свои места.

#21 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 11:04

Часовой график

Сейчас мы наблюдаем начало 3-ю фигуру сложной коррекции, волну А. Первая волна которой имеет структуру 5 волнового импульса. Прошла волна А в виде начального диагонального треугольника треугольника, который имеет внутреннею структуру волн 5 3 5 3 5.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#22 АртёмкаРу

АртёмкаРу

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 01:30

Часовой график

сейчас мы наблюдаем начало 3 фигуру сложной корекции, волну А,первая волна которой имеет структуру 5 волнового импульса.Прошла волна А в виде начального диагнального треугольника треугольника, который имеет внутрению структуру волн 5 3 5 3 5.

Мутя, стрелочка вниз на часовом графике в виде развития волны 3 конечно хорошо, но вы хотя бы приблизительные ориентиры, така сказать целевые уровни для этого движения дали :)
Торговая Система "Фараон"

#23 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 02:28

Закончилась волна 1 в А.По правилам классического ева волна 3 в
1) =1.618 * 1 Вероятнее всего.
2) = 1
3) = 2.618 * 1 при условии, что она будет растянута.

Но к сожалению уровни фибиначи, к которым стремятся волны, не очень точные. Вот на картинке проиллюстрирован просчет примерного ориентира 3-ей волны. Вообще волны очень хорошо сочетаются с Гартли паттернами, и обычно волновики просто ждут завершение фигур.


Размещенное изображение

#24 андреY

андреY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 05:09

:)

#25 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 05:46

Ребята, прошу выкладывать картинки по ссылкам.


у кого нету хостинга рекомендую зарегестроватся на
www.hotbox.ru и там размещать картинки.

#26 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 05:56

Андрей, прокомментируйте пожалуйста, свой рисунок, и я бы хотел посмотреть ваше виденье рынка в часовом и дневном тайм фрейме.

#27 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 06:39

про фунтик так про фунтик.

1 график часики
2 график дневки

Прошк обратить внимание на дивергенцию. Если интересно дам анализ по БВ.



Удачи!
CrazyAngel


Денис что касается вашего дневного графика.
Рассмотрим синюю волну 3. 5-я ее подволна имеет трех волновую структуру и она явно не импульс. Про синюю 5-ю могу сказать то же самое.

Что касается часового графика
ваша їїї волна тоже имеет внутреннюю структуру коррекционного характера. Следует обращать внимание на волновые уровни. Судя по вашей разбивке волны їїї на внутренние субволны, получается, что у вас 2 волны растянуты, что противоречит основным трем правилам закона волн. Растянутая волна может быть только одна. Схематически ваша ошибка выглядит так.


Размещенное изображение

#28 Мутя

Мутя

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 06:42

Вообще весть этот участок, который у вас изображен на часовом графике, лучше всего было бы разметить как начальный треугольник, который имеет структуру 5 3 5 3 5.

#29 андреY

андреY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 05:29

просто несколько возможных варианта развития , но всё зависит от того как развернётся волна С1 ,

#30 андреY

андреY

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 06:32

часовик




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment