Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#871 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 06 November 2015 - 06:39 AM

 

Когда более двадцати лет назад я какое-то время жил и работал в США, такого маразма еще не было. Но были многочисленные признаки того, что он может вот-вот случиться. Уже тогда ощущалось, что нация бодро движется в страну всеобщего тоталитаризма и дебилизации населения. И вот  натыкаюсь на рассказ нашего современника, который только-только вернулся из США. Наслаждайтесь.
Предлагаем вашему вниманию интересное свидетельство  русского молодого человека, прожившего с семьей  некоторое время в США."Все подозрительные действия и фигуры, создающие опасность и дискомфорт в США, должны быть немедленно разоблачены, обезврежены и наказаны!" - Таков девиз каждого примерного гражданина США.

С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям. В криминальных ситуациях бдительность и помощь, действительно, просто необходимы. Однако, когда это переходит в манию, то становится просто страшно ходить по улицам…

В США я постоянно осознавал, что море скрытых глаз и ушей следит за каждым моим движением и словом. Вы не подумайте, что это мои навязчивые идеи. Нет. Это другое. Чисто американское. Знаковое.

В США на многих улицах стоит особый дорожный знак с изображением огромного глаза или силуэта вора в шляпе, пальто и очках, с сопутствующей надписью: "Соседи Смотрят!" Т.е. смотрят, подслушивают, записывают и доносят!На каждом автобусе в США и через каждые пять километров американского шоссе стоит реклама с надписью: "Доносы принимаются через текст или по телефону 012, анонимность всем доносителям гарантируется!"

Вышколенные с пелёнок стукачи-доносчики поощряются. Анонимность и неприкосновенность им обеспечена. Мощнейшая обработка в школах приучает каждого американского школьника к доносам со школьной скамьи, в первую очередь на родителей, прививает любовь к системе, в том смысле что она (система-мать) всегда им поможет отстаивать их личные права, права свободного человека США! Первокласснику вдалбливается до мельчайших подробностей модель поведения всех членов семьи, кто как должен говорить, как должен быть одет, где лежать, как правильно принимать душ и т.д. А о малейшей несогласованности поведения родителей с предложенной в школе американской моделью следует немедленно рассказать "доброму" учителю, который мгновенно примет соответствующие карательные меры.

Если в США мы, родители, не то что заговорим, а помыслим о чем-либо "нормальном для России" - чтении сказки сыну лёжа в кровати, или о желании отца в жаркое время оголить в саду торс, или всего лишь о просьбе отца к чаду убрать в детской или требовании сделать уроки - расплата за легкомыслие родителя будет страшной и безотлагательной. Даже о легком крике и хотя бы однократном суровом взгляде на ремень - в США надо сразу и навсегда забыть. Иначе – лишение родительских прав… Таким образом, ребёнок в США быстро входит в роль надсмотрщика, открыто шантажируя родителей. Не успев прилететь в свободную страну и насытиться глотками американской свободы, на меня тут же посыпались проблемы. Сначала в США нам не разрешали снимать двухкомнатную квартиру, мотивируя это соответствующим законом США - мы обязаны были снимать только «трешку». Пришлось нам снять жилье в более дешёвом месте у арабов. Наш дом был битком набит алкоголиками, которые ходили, трясясь и мечтая лишь об алкоголе. Но они не доносили на нас, и мы были благодарны им за это!.. Однажды с нами произошел чисто американский инцидент. Мы гуляли всей семьёй по городскому парку, наслаждаясь погодой и отдыхом. Наш трёхлетний сын, катаясь на велосипеде, радостно разгонялся, опережал нас на пять метров, а потом послушно дожидался впереди. Разогнавшись в очередной раз, он неожиданно остановился на перекрёстке с другим тротуаром, который был метрах в десяти от нас. Мой малыш нажал на  тормоз своего трёхколёсного велосипедика в неудачный момент. По чисто американскому совпадению к месту пересечения двух тротуаров, где остановился наш юный злополучный велосипедист, подбежала в спортивном костюме женщина и подъехала проезжавшая рядом полиция. Разминающаяся американка вдруг стала кричать, резко поднимать руки вверх и даже подпрыгивать, привлекая внимание полицейских. Потом, оглянувшись и увидев нас, она как ни в чем не бывало продолжила свои упражнения и побежала дальше. Спустя пару-тройку секунд мы приблизились к сыну-велосипедисту.

- Всем стоять! Не двигаться! Ждать дальнейших распоряжений! - закричал нам бдительный полицейский прямо из окна машины.

Затем он вышел из машины и неспеша подошёл к нам. Первым делом он потребовал предъявить ему все наши документы, не отвечая на вопросы о причинах декларирования. Переписав все наши данные: имена, адреса, места работы и тому подобное, в конце концов -  он попросил наших объяснений :

- Почему ваш сын вот уже двадцать минут находится в этом парке без присмотра?
Моему негодованию не было границ!

-​ Какая клевета, каких двадцать минут? Не прошло и пяти секунд, - запротестовал я.

-​  Нет, та женщина-заявитель сказала первой, что прошло "именно двадцать минут". Я записал. Сигнал-то был получен от неё.

-​ Поймите, двадцать минут - это просто нереально. Ребёнок всегда был рядом с нами, - настаивал я.

-​ Стоп. Стоп! - тут уж полицейский поднял руку и остановил мои оправдания.

-​ Ещё один такой сигнал, - и вы будете лишены родительских прав! Точка! - Спокойно отрезал стражник.

И тут я вспомнил, что в нашем американском жилом комплексе, где мы снимали квартиру, на каждом углу висела табличка: "Не разрешается: ходить по траве, ездить на велосипеде, роликах, играть в мяч!" Это был американский мир. А я, русский тупица, всё это тихо позволял своему ребёнку… Выходит, теперь если ещё одному американскому стукачу покажется, что он выполняет-де свой какой-то чисто американский долг, приврав на нас с три короба, то нашего родного сынишку и крошечную родную дочурку просто-напросто отнимут?

С этой минуты в США я потерял спокойствие. Теперь нам приходилось постоянно оглядываться. Нет-нет, ни на каких-то гадких хулиганов. А на примерных, обараненных граждан США. Ведь чем выше образование у американца, тем больше прав и свобод на доносительство он имеет.

Доносы в США можно ожидать от всех и каждого. Вплоть до ваших добрых и заботливых соседей. Они могут настрочить доносик о том, что у тебя в палисаднике небольшой беспорядок или переросшая на два сантиметра трава. Особенно любят американские соседи войти в доверие, спросив о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после "проведенной разведки" в письменном виде все это доложить в соответствующее американское управление. Управление же это незамедлительно по получению доноса - направляет к вам своих мужей-инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, вгрызаются в поставленную перед ними цель, переписывая каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки. Покраска комнаты - одно, смена унитаза - другое, пол - третье. Можно купить эти "разрешения" все разом, в виде "пакета" с выгодной для тебя скидкой. Отказываешься платить - ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше. Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

Был у меня еще один казус в США. Я работал вместе со своим отцом в одной конторе, и нам частенько приходилось ездить на работу на одной машине. Мои родители жили от нас неподалёку, поэтому, имея утром свободную минутку, я предпочитал не стоять у подъезда, а идти навстречу машине отца, радуясь утренней свежести.

В этот раз всё было как обычно - подъехавшая отцовская машина подхватила меня после небольшой прогулки. Но не успел я за собой захлопнуть дверцу машины, как вдруг из соседнего дома выскочила старушка, которая еще минуту назад вроде вполне мило поздоровалась со мной. Старушка эта теперь встала перед нашей машиной и перегородила движение. Лицо ее перекосил ужас.

- Вам нужна помощь? - спросил я.

- Нет, - ответила бабулька.- Похоже, теперь тебе нужна помощь! - и она показала на подъехавшую к нашему авто полицейскую машину с включёнными сиренами.

Моментально из всех домов выбежали все наши добродушные желатели Доброго Утра. Они почему-то чуть ли не все хором кричали полицейскому: "Это он! Это он!"

И тут как пробка из бутылки перед всеми выскочил главный сосед, с огромным красным лицом. Он возбуждённо стал кивать полицейскому, указывая в мою сторону: "Это точно он!"

Полицейский, как полагается, попросил у нас все имеющиеся при себе документы, записал адрес, место работы, семейное положение. Только после внесения всех моих данных в свой журнал, он спокойно обрисовал всё происходящее. С его слов выходило, что да, это был действительно я, и не было никакой ошибки. К тому же я с этого момента, как пояснил полицейский, уже нуждался в адвокатской помощи.

- Поступили сигналы о незнакомце-маньяке, гуляющем в семь тридцать утра по этой и соседней с этой улицам, - спокойно сообщил мне полицейский.

Я тут же окинул себя взглядом: выглаженные брюки, свежая рубашка, сумочка с обедом и висячий на груди пропуск в научные лаборатории. Выглядел я вроде как обычный американский клерк, а далеко не как бомж или маньяк.

- К сожалению, сигналов на вас поступило настолько много, что я посоветовал бы вам тут больше не ходить, - резюмировал полицейский.

- Для чего тогда тротуары в США? - не сдавался я.

- Тротуары в США, - конечно, чтобы по ним ходить, - парировал полицейский. Но если будете по ним тут ходить - ваши проблемы могут повториться! - добавил он.

- Что же мне, теперь вообще не ходить по улицам? - спросил я.

- Конечно, вы можете ходить. А потом отвечать за это в суде. Но я бы посоветовал вам встречаться с вашим папой у дверей вашего подъезда. Вопрос закрыт!

Тогда я еще не знал, что в США существуют "тайные" регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идешь в другую - то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинность в том, что утром пошёл не к станции или остановке - как все, а, наоборот,  - в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.

…Как приятно для нас сейчас находиться тут, в России, среди своего народа. Тут мне никто не говорит где и как мне ходить, где и как мне жить, сколько вдыхать, сколько выдыхать. В России меня насильно не заставляют глотать американскую свободу, пережёвывая с утра до глубокой ночи права человека...
Об этой истории Николая Перелетова, который прожил 19 лет в США и вернулся обратно в Россию известный режиссер Галина Царева сняла фильм. Это ответ тем, кто считает, что всё это выдумка.

 



#872 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 07 November 2015 - 03:56 AM

8945.jpg 

 

 

Сериал 500 наций/500 Nations онлайн

Что происходило на территории Центральной и Северной Америки до того момента, как сюда на своем корабле приплыл Колумб? Как развивалась история народов, проживающих на этой территории во времена суровой и беспринципной европейской колонизации? Как местные жители развивались до конца девятнадцатого столетия – до того самого момента, как были полностью покорены индейские племена, что населяли Северную Америку? На эти и многие другие вопросы даст ответ увлекательный сериал «500 наций», заслуживающий внимания взыскательного современного зрителя.

 

Оригинал: 500 Nations
Жанр: исторические
Страна: США

Вышел: 1995
Режиссер: Джек Люстиг
Роли: Кевин КостнерГрегори ХаррисонЭрик ШвейгГордон ТутусисУэс СтьюдиКастуло ГерраТони ПланаЭдвард Джеймс ОлмосПатрик СтюартГэри Фармер

 

<<< Смотреть фильм >>>


С уважением, Расул.

#873 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 07 November 2015 - 06:24 AM

:smile:

Удивительное дело!

На днях посмотрел фильм "Последний самурай". (качается легко и свободно - нет проблем)

Сам по себе интересный, к тому же показывает, в частности, "тлетворное влияние Запада" на восточную культуру.

Но я хотел по другому поводу обратить на него внимание - там урывками, но очень наглядными такими картинками даётся представление о том, каким конкретно образом "оплот демократии" со всей своей "толерантностью", будь она неладна, "приобщал к цивилизации" коренное, настоящее население Америки.

Ещё подумалось, надо, пожалуй упомянуть на форуме, пусть "лишний" (не лишний!) раз люди об этом призадумаются.

Сегодня открываю форум и что вижу?))

Расул меня опередил - да ещё как!)) Там информация гораздо более полная = более ценная.

Прям телепатия!))

Живут два человека. Вживую ни разу друг с другом ПОКА не общались. По разные стороны океана. Формально разных национальностей. Но зато реально оба представителя Русского Мира (можете кто угодно по этому поводу усмехаться сколько вам влезет - всё равно на результат это никак не влияет!)

И вот... что-то шевельнулось у одного - откликнулось у другого.

Совпадение?

Не-а))

Но это тема совсем другая, развивать её здесь не буду, а то сейчас начнётся - "хрень" и т.п.

Но мне приятно - аж настроение поднялось))

 

P.S. Расул - привет конечно всем, но тебе сегодня особый!  :smile:

 

P.P.S. Нельзя не упомянуть - вот и уважаемый коллега begov (тоже оттуда же - из Русского Мира)) буквально вчера тоже про СШП - неспроста всё это!...


Сообщение изменено: Tiv-57, 07 November 2015 - 06:39 AM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#874 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 07 November 2015 - 08:16 AM

Спасибо, Игорь. И тебе - большой привет!  :smile:

 

Только что закончил просмотр еще одного фильма... художественного: "Звездочки на земле..." (2-3 года назад его смотрел, но сегодня вместе с сыном смотрел по второму кругу... ему тоже очень понравился).

 

...и в этом фильме показана еще одна сторона "западного мышления", который "трактует" - или стань лидером или будешь никем... но в фильме, эта сторона "западного мышления", очень профессионально критикуется и доводится до зрителя свойственным образом индийской кинематографии, что нельзя ставит себя выше своего окружения и успех будет гораздо больше при совместной и коллективной работе над проблемами, возникающие в жизни... а еще там делается акцент на то, что этот успех будет принадлежать всему коллективу... а раз уж так, то при таких успехах впоследствии ни у кого не возникает зависти друг к другу, а это очень важное качество для устойчивости и процветания общества...    


С уважением, Расул.

#875 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 07 November 2015 - 05:14 PM

:smile:


Живут два человека. Вживую ни разу друг с другом ПОКА не общались. По разные стороны океана. Формально разных национальностей. Но зато реально оба представителя Русского Мира (можете кто угодно по этому поводу усмехаться сколько вам влезет - всё равно на результат это никак не влияет!)

И вот... что-то шевельнулось у одного - откликнулось у другого.

Встречал на просторах интернета:  русский это ответ на вопрос - какой, а не кто, хотя не  удивлюсь если сказали на этом форуме.



#876 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 09 November 2015 - 12:55 AM

...русский это ответ на вопрос - какой, а не кто...

 

По одной легенде, которая рассказывается в одном фильме - жил был один мальчик из одной знатной семьи. Его родители уехали на свадьбу в соседнее королевство, а свадьба предполагалась длиться несколько дней... и тот двенадцатилетний мальчик остался в замке со своей маленькой сестренкой... На второй день отъезда их родителей, то лето выдался очень жарким и дети не устояли перед соблазном выйти за ворота замка и присоединится к детям, купающиеся в озере, где купались разные дети - богатых и бедных... в какой-то момент, тот мальчик обнаружил, что потерял свою сестренку, которая не отзывается на его призывы... и через некоторое время он увидел ее на поверхности воды, лежащую лицом вниз и без признаков жизни. А когда он подплыл к ней и хотел вытащить ее, то один незнакомый мужчина, с татуировкой раба-рыболова на шеи, оттолкнул его... В те времена, если раб посмел грубое обращение со знатными людьми, то их ждала суровая смерть... и тот рыболов, вытащив его сестренку из воды, начал делать массаж груди и через нескольких прессов на грудную клетку, девушка выплеснула мутную воду из легких, прокашляла и стала дышать... а когда девушка заплакала, то он прижал ее к груди и успокоил... И тогда, тот мальчик для себя сделал два решения, что он больше не будет участвовать в царских маскарадах и балах, а когда повзрослеет, то не будет жить в городе, где есть рабы... И когда он повзрослел и стал королем, тогда он освободил всех рабов в своем королевстве из рабства и долго правил своей страной в справедливости, без воин и насилия, в радости и процветания всех людей, живущих в том королевстве...

 

...у меня такие ассоциации со словом: русский.  :smile:


С уважением, Расул.

#877 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 09 November 2015 - 06:50 PM


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#878 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 10 November 2015 - 06:38 AM

О, что попалось! "Случайно")) 

Расул - это тебе будет особенно интересно - может, рванёшь?  :smile: Потом нам расскажешь...

Конечно, времени осталось в обрез, но мало ли... я, кстати, в Тибет примерно так попадал - в смысле вчера ещё, как говорится, "ни сном ни духом", а сегодня резко щёлк - и на ходу в последний вагон уходящего поезда... 

В любом случае материал интересный, причём строго по теме ветки:

http://dostoyaniepla...chennykh-znanij


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#879 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 13 November 2015 - 04:59 AM

Расул - может, рванёшь?  :smile: Потом нам расскажешь...

 

http://dostoyaniepla...chennykh-znanij

 

Спасибо, но никак не получается.  :smile: Sorry.

 

Вместо этого на следующей неделе собираюсь сюда:

 

Неподалёку от города Коллинсвилл, штат Иллинойс располагается исторический памятник Кахокия, представляющий группу из 109 курганов, до XVI века здесь находился центральный город Миссисипской культуры, исчезнувшей по неизвестным причинам между 1400 и 1500 годами...

 

 

 

P.S. После института я путешествовал в Самарканд, Бухару, Хиву, Термез, Ферганскую долину... удивительные края... И с большим удовольствием вновь посетил бы те края, с новыми открытиями для себя...  :smile:


С уважением, Расул.

#880 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 14 November 2015 - 08:41 PM

Была некоторая противоречивая дискуссия после этого поста (ниже):

 

И кстати у меня есть внушительный список тех, которых следовало бы отправить туда раньше времени, в рай - к Богу, куда они все хотят попасть, но не хотят умирать, чтобы попасть в рай...

 

А тем временем, в Париже произошел очередной теракт с жертвами мирных людей вслед за сбытым российским авиалайнером... 

...и почему же некоторые могут решать судьбы других, принося больше зла, чем добра? 

 

П.С. Кстати по американским новостным каналам идет бурный "подлив масла в огонь", мол, "Европа - тебе нужна "наша" (военная) помощь, чтобы защитить "демократию" от ... (не хочется уточнять - и так все ясно)".  И... тиски сжимаются, вассал бьется головой об стену... и сможет ли "вассал" освободится от этой петли - покажет время...

 

Проекту "от Лиссабона до Владивостока" - быть! Наше дело правое - Победа Будет За Нами!


С уважением, Расул.

#881 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 16 November 2015 - 08:48 AM

 

П.С. Кстати по американским новостным каналам идет бурный "подлив масла в огонь", мол, "Европа - тебе нужна "наша" (военная) помощь, чтобы защитить "демократию" от ... (не хочется уточнять - и так все ясно)".  И... тиски сжимаются, вассал бьется головой об стену... и сможет ли "вассал" освободится от этой петли - покажет время...

 

Проекту "от Лиссабона до Владивостока" - быть! Наше дело правое - Победа Будет За Нами!

 

Вот -вот. Доведут ситуацию в Европе до края- когда террором запугают население и оно из-за страха гибели или "попросит" фашистов навести "порядок" или "попросит" прямого американского управления.



#882 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 16 November 2015 - 05:52 PM

 

Удосужился посмотреть (длинный же зараза))
Н-да...
С одной стороны, ничего особо нового. Но такое хорошее, не скучное повествование... рекомендую.
И, если отвлечься от рутины и вдуматься, (а вдуматься надо) - какой ужас!!!
Лишний раз подтверждается старая истина - страна, создавшая, в частности, такое исчадие ада, как ФРС - очень опасна и для своих собственных граждан (прежде всего), и для всего остального мира. Что и постоянно подтверждается практикой.
Для справки: ФРС = Фундаментальная Разбойничья Система.
И людей, вот как и говорит герой фильма, с детства приучают.  К тому приучают по сути, что они являются лишь кормом для ненасытного банковского чудовища.
Помню, во времена Советского Союза эти... которые типа "в стране необъятных возможностей", всё посмеивались - мол, советский человек - затюканный нищеброд, пашущий за копейки как папа Карло на заводах и фабриках, света белого не видящий, стоящий в очереди, ха-ха, на топорный итальянский автомобиль... и т.п. А мы тут типа запросто рассекаем на Бэнтли, жрём в ресторанах лобстеров от пуза, носим твидовые пиджаки, загораем на пляжах Флориды... и ваще у нас полная свобода - а у вас там концлагерь КГБ.
Им тогда отвечали - господа буржуи, уймитесь. Во-первых, поменьше "песен моря" - мы прекрасно осведомлены, что далеко не все у вас так жируют. А вот у нас, между прочим, у всех поголовно совершенно безплатное образование (и к тому же лучшее в мире), медицина и т.п. А жильё, за которые вы горбатитесь и платите кредиты почти всю свою якобы "сладкую" жизнь, нам "душащее" нас государство выдаёт тоже абсолютно безвозмездно. Да ещё и путёвки в санатории, тоже "за красивые глазки", нет-нет, да и подкинет... 
Ну и т.д. и т.п. - спор этот очень давний и нудный...
Сейчас многое изменилось... и жильё у нас стало чаще всего через еботеку... и медицина тоже скурвилась и зачастую не безплатна (хотя...)... и образование сильно покорёжили, сволочи... и во многое другое дерьмо мы ещё вляпались - как же, приобщились к "цивилизации", чтоб она в горле у 5-й колонны застряла!
Но даже с учётом всего тлетворного влияния, всё равно наши "остатки" - это просто шикарный рай по сравнению, в частности, с "оплотом демократии".
Хотя дело, конечно, не только в пиндосах, все хороши... Но они прежде всего являются лакмусовой бумажкой, каково там на самом деле. Сами же копытом в грудь и стучат, как Кинг-Конг)), мол, мы "самые-самые"...
Все это было бы не так страшно, если бы не одно "но"...
Я вот, как вы знаете, много раз уже приводил цитату: "Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет..." ну и т.д., являющуюся вражеской программой против нас.
Но вот такая беда у них приключилась - за нас они решили взяться уже после того, как над своим собственными детьми сотворили акты чудовищного глумления и исковеркали их психику!
Поэтому так легко прокатывают в СШП всякие сумасбродные идеи - а кому там сопротивляться? Охладели уж давно их некогда горячие сердца, превратившись в бездушный калькулятор, так как уродуют их, да, именно с детства, тотально и безпощадно! Это геноцид!... третья уже волна геноцида на территории многострадальной Америки. Сначала "освободители" истребили коренное население. Затем свезли в самом буквальном смысле рабов и за счёт их безжалостной эксплуатации "построили" свою хвалёную "экономику". А затем случился бумеранг - финансовые гангстеры стали постепенно, но неуклонно убивать и самих этих "цивилизаторов". Только более изощрённо - не скальпы с них срезая, а Душу! Оставляя лишь строго то, что им нужно. А им, собственно, вовсе ничего и не нужно, кроме единственно для них важного - способности биооболочки платить за кредиты. А всё что выходит за эти рамки - лишнее (да и автоматически опасное для упырей) Посему отсекается, тщательно и методично, к тому же варварски, в худших традициях поистине "Дикого Запада".
Вот и доотсекались - на выходе получилось общество голого циничного потреблятства (от слова потреблять в смысле) Им то именно это и требовалось. Хочется спросить остальных (американцев, эуропейцев.. да вообще всех) - а вам???

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#883 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 17 November 2015 - 08:39 AM

История про подвиг 28 бойцов 316-й стрелковой дивизии, остановивших фашистские танки под Москвой в ноябре 1941 года, еще недавно была хрестоматийной. О ней рассказывали в школьных учебниках, слагали песни и писали в книгах, а образ героев-панфиловцев был запечатлен в граните памятников, поставленных у разъезда Дубосеково и на центральной площади Алма-Аты. Однако недавняя публикация справки-доклада Главной военной прокуратуры, датированной 1948 годом, которую «по многочисленным просьбам» распространила Государственная архивная служба РФ, поставила под сомнение как подвиг, так и само существование тех, кто в ноябре 1941 года защитил от врага советскую столицу.
После прочтения этой «справки» невольно возникает вопрос: если панфиловцев не было, кто же тогда остановил немецкие танки? В поисках ответа на него авторы фильма провели беспристрастное расследование: разыскали ветеранов войны, защищавших Москву осенью 1941 года, встретились с историками, поисковиками и очевидцами того самого боя под разъездом Дубосеково, в существовании которого засомневалась Государственная архивная служба…


С уважением, Денис

#884 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 17 November 2015 - 05:05 PM

«по многочисленным просьбам» 

сотрудников госдепа, либерастов 5-й колонны внутри России, и т.д. и т.п.

Хотел бы я взглянуть на реальный списочек этих ... "просителей"

 

в существовании которого засомневалась Государственная архивная служба…

Тут следовало бы заинтересоваться компетентным органам - какого именно государства?

 

Вспомните, коллеги, мы уже говорили в этой ветке про пожар в библиотеке ИНИОН - в частности про то, что возглавлял её такой урод как Пивоваров - ярый русофоб = враг государства.

Похоже, в нашей архивной службе тоже не всё ладно.

Вот вам и история - представляете, что можно там наворотить, если "козла пустить в огород"?! (а такое было на Руси не раз, к сожалению)

 

Сами понимаете - для того чтобы такая бюрократическая машина, как Государственная архивная служба, просто даже слегка приподняла задницу с дивана, условно говоря, и начала реально шевелится и дополнительно арбайтен - "многочисленных просьб" простых граждан явно недостаточно - все они скопом будут "добросовестно" проигнорированы и легко посланы... в архив, мягко говоря. Так что "отмазка" слабая...

Да и кто такое будет в добром здравии писать? Внуки тех дедов, которые и защищали тогда Москву - так, что ли?

Значит, кто-то другой подсуетился...

Короче, очередная иллюстрация того, как ведётся гибридная война.

Ну а нам остаётся как всегда - держать "ушки на макушке" и очень тщательно фильтровать вбросы.


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#885 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 18 November 2015 - 07:14 AM

Значит, кто-то другой подсуетился...

Короче, очередная иллюстрация того, как ведётся гибридная война.

а помните историю с Яковлевым А.Н - "идеологом перестройки" (не путать с актером-однофамильцем)? ну который признавал растрел поляков якобы НКВД? тот еще хмырь из той же обоймы ******

а сколько сейчас этих яковлевых, в правительстве в том числе? ............ничего у них не выйдет!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

К этому можно добавить одно-внешнее управление.Бензоколонке не нужно производство-у нее есть задача.Финансы контролируются,а цены на энергоносители и полезные ископаемые и того подавно.Возникает единственный вопрос-а Кто вам дал право превращать страну в бензоколонку."а .мы.пойдем на север" из Киплинга как нельзя кстати подходит к этой ситуации.Декларации относительно социального государства не выдерживают никакой критики в первом приближении-несоответствие МРОТ с прожиточным минимумом,отсутствие прогрессивного налога , отток капитала ,который на протяжении 20 лет инвестирован в экономику запада в количестве 3 триллионов долларов.

смотришь это видео, где грамотный человек дает оценку сложившейся экономической ситуации в стране и возникает вопрос: доколи ?

 


С уважением, Денис




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment