Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#856 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 29 October 2015 - 04:43 PM

 

 

Спасибо. Отличная статья!

 

Мои пять копеек. Почему нет прогресса? Потому что денежному миру не нужен тот прогресс, который сделает жизнь людей дешевым.  

 

1. Тотальная роботизация промышленности подразумевает, что место рабочих займет роботы. Люди лишатся работы. Нет работы = нет денег. Компании не смогут продавать жителям свою продукцию = разорение и банкротство = правители останутся без дохода и утратят силу власти и влияния = рухнет денежная система.

 

2. Отсутствие широкомасштабного применения альтернативных видов энергетики, отличные от нефти и газа? Если это внедрить, то можно будет получать энергию за копейки = каждый сможет стать хозяином своей энергетической потребности = разорятся нефти-газо добывающие компании = их правители утратят силу власти и влияния = рухнет денежная система.  

 

3. Почему население деградирует? Правителям не нужны умные люди, им нужна бесплатная раб сила, не вникающие в те процессы, которые описаны выше, ну и конечно же у этой рабсилы чтобы был покупательный способность только тех вещей, которых предлагают только они, правители, чтобы обеспечить доход правителей. Если население планеты станет "умным" = правители потеряют контроль = рухнет денежная система.

 

...далее:

 

Я люблю научную фантастику... люблю полет мыслей и фантазий, и то, куда они могут нас привести в своих откровениях... (такая уж у меня слабость).  :smile:  

 

Пишутся все новые и новые фантастические рассказы и повести, где некоторые из них становятся шедевром в своем полете мыслей, а также снимаются все новые и новые фильмы о нашем фантастическом будущем, где некоторые настолько завораживают наш ум, что хочется быстрее увидеть то будущее... Но почему-то в нашем будущем всегда присутствуют... деньги?! И причем в том виде, в каком они существуют в настоящее время?! В них описывается уму не постижимый технологический прорыв, но при этом даже в том далеком, в технологическом будущем, деньги играют ту же "важность", что и сейчас?! Я не понимаю этого?!?!?! 

 

Я не понимаю. В чем смысл рассказывать о будущем технологическом прорыве, если медицина может излечить все болезни, если энергетика может стать почти дармовой, вследствие чего "человек" может полететь в космос,  если пища вследствие чего тоже также станет общедоступным и дармовой, если электроника и техника может на столько усовершенствоваться, что человеку остается всего лишь валятся на пляже и радоваться этой "фантастикой"... ну, а те, которые не хотят "валятся" - ищут приключения на свою пятую точку... и почему-то в этих "фантастиках" те приключения связаны именно из-за денег... по крайней мере нам это так преподносится... Мол, да, у нас самая крутая техника на Земле, и мы может летать на другие планеты за новыми богатствами и сокровищами, но нам нужны ...деньги, потому что мы не одни в этой Вселенной и те богатства и сокровища  они нам не отдадут за даром за которыми мы летим... ну и, фантастика - "фантастикой", а деньги увы поэтому и не исчезли! И там показывается действительно фантастика, которой нет в нашей нынешней жизни. Но интересный момент в том, что  "homo-долбо*бусь" как был долбо*бом, так и остается долбо*бом в тех "фантастиках"... все воюет и воюет с Природой, вместо того, как жить с Ней в Гармонии, под одним Небом и радоваться "фантастикой".  Вот тебе фантастика... живи и радуйся жизнью... Но, нет! Он все тот же долбо**ь!

 

 Я не понимаю. Почему нет "фантастики" "мира без денег"? Может потому, что те фантасты хотят получить гонорар за свое "произведение" в денежном эквиваленте? Приводя аргумент того, что прогрессом движут деньги и получение прибыли напрямую стимулирует "первооткрывателя" на такие "научные" подвиги... Но если посмотреть на всю историю, то все научные открытия человечества, которые намного вперед определили его дальнейшее развитие, были изобретены теми, которые не делали ставку на денежное вознаграждение! Это потом, другие "прихватизаторы", быстро сообразив что к чему, начали делать деньги на этом! И между прочим, очень круто почувствовали вкус таких денег! И чтобы не потерять этот вкус, сделали так, чтобы эти открытия стали "одноразовыми", чтобы обыватель постоянно покупал у них эти "открытия" чудо-техники... в итоге они, эти обыватели, до сих пор живут в концлагере... только в денежном, где чтобы им жить - надо зарабатывать, а потом тратиться на эти "открытия", чтобы чувствовать себя "в ногу со временем"... довольствуясь подачками от "держателей" технологий...

 

Я уважаю мысли Катасонова. И многие его взгляды синхронизируют с моими взглядами на жизнь, иногда поддерживая мои мысли, а иногда и дополняя их с другими окрасками. И конечно же в его мыслях, где он говорить "о концлагере" - есть доля какой-то правды, которую он считает правильным и я согласен с его мыслями. Да, есть такая сторона правды в его словах. И эта правда будет выглядеть правдой, если в будущем, при "мире без денег", нами будут управлять те же негодяи, которые управляют нами сейчас. Но эту трагедию легко исправить, если приложить усилия и сделать так, чтобы "те" негодяи переформатировались, и начали смотреть на мир как обычный обитатель этой, нашей, общей планеты, где не останется места для закулисных интриг и лицемерию, связанный с толщиной их кошелька, который постоянно принуждает их к таким действиям, чтобы толщина их кошелька ни когда не уменьшался, а наоборот... Отличие кошелька обычного обывателя Земли от кошелька "наших" (мы не выбирали их, по крайней мере я не выбирал их, чтобы они стали нашими правителями, а это они нам навязали свою волю, чтобы править нами - вот поэтому и слово наших в кавычках) правителей в том, что мы и они по разному представляем для себя слово власть. Власть для них - это управление над нами, чтобы ни когда не заканчивалась их власть... а наши интересы для них может и не соответствовать с их интересами на жизнь... часто так и происходит. А власть для простого обывателя - это как бы, что мы думаем и надеемся, что она будет справедливой для нас всех и будет учитывать все наши интересы, но в жизни происходить все наоборот: вначале громкие обещания, а после того, как они заняли кресло - они начинают гнут палку в свою сторону, и в подавляющем случаях не учитывают наши интересы. Вот в этом вся разница понятия власти для них и для нас. Как только произойдет перфорация их взглядов - слово власть исчезнет из обихода. Вместо нее придет замена - коллективное управление с коллективным сознанием, где слово большинства будет действительно превалировать над меньшинством, которое сейчас происходит на данный момент. Меньшинство власти - управляет над большинством его избирателей. Но это не правильно! Если большинство привело тебя к власти - то будь добр и действительно улучши жизнь тех, кто тебя посадил на это кресло! А не свою поганую задницу, которая не работает, а целыми днями валяется на пляже за счет нас, налогоплательщиков!       

 

Далее по списку. Я не понимаю термин "авторские права". Что он из себя представляет, для чего он работает и почему он существует? Ну изобрел некий "господин" "колеса"... ну отдай эти колеса всем бесплатно, чтобы они тоже улучшили свою жизнь, используя твои "колеса"... может быть они предложат тебе взамен что-то другое, который необходим для тебя. Ведь таким образом прогресс пойдет намного быстрее, так как, коллективное мышление намного превосходит то качество, которую если будешь делать только ты сам, то можешь не уловить некоторые моменты, чтобы твои "колеса" стали вечными и дешевыми...   

 

Я не понимаю "гонор" богачей. Что? Если они зарабатывают  обкрадывают много денег, значит могут позволять себе что угодно? ...даже не чистить после себя в уборной, чтобы кто-то другой почистил после них за деньги? Если бы не было денег, ни кто не чистил бы за них их *авно, и ни кто не подавал бы им еду, чтобы они не умерли с голоду, и ни кто не воевал бы за них, чтобы убивать других, чтобы получить свое "признание" перед своим "господином", рассчитывая на какие-то жалкие подачки и тем самим еще сильнее обогащая своего "господина"!

 

И самое главное, если деньги исчезнут из обихода, то слово господин тоже исчезнет! Все будут друг для друга Другом и Товарищем, без знака отличия в иерархии "кресла-владения"!

 

Далее. Я не понимаю страхование. Это принцип делания денег из воздуха. Это своеобразная пирамида. Кто на высоте пирамиды - тот постоянно при деньгах, а тот кто на низах - те постоянно оплачивают богатства тех, кто на высоте. А фигура пирамиды всем нам известна: узкая на высоте и расширяется в арифметической прогрессии к низу, и тем самим благополучие одного, кто вверху, обслуживает множество "рабов", кто внизу! И если ты случайно получил ущерб, и если этот ущерб тебе возместили "сверху" - это не значит, что ты поднялся на ступень выше в этой системе пирамиды, а это значит, что твои убытки они возместили за счет других, которые также находятся внизу, как и ты! И после того, как они тебе возместили твой ущерб, ты все равно будешь продолжать "подпитывать" эту пирамиду своим страховым полисом, которую ты сам, собственной рукой и без силового принуждения, подписал при составлении договора с этой пирамидой, рассчитывая на то, чтобы остаться на плаву, когда не дай бог с тобой случится какая нибудь трагедия!

 

Я не понимаю систему экономики в денежном мире. Какого хрена (растение) может улучшаться экономика, если при этом тратятся ресурсы Земли, чтобы поднять эту "экономику"? А ведь экология нашей общей планеты, где мы все живем и трудимся, с каждым годом становится все хуже и хуже! И при чем, те ресурсы, которыми жертвует наша планета для нас, множество из них - не восполняемые! А если восполняемые, то потребуется много времени - минимум одно поколение, чтобы восполнить нанесенный ущерб Земле! На этом форуме на какой-то ветке я приводил пример на счет экономики, где было показана "мировая экономика" разных стран, и что Земля в итоге должна "миру" 94.7%, чтобы списать долги этой "мировой экономики"?!  И почему же наша планета должна нам еще и "денег", если она кормит и растит нас совершенно бесплатно? Также был пост о... бумаге, которую нынешний homo-долбо**усь использует для своих нужд, где была показана, чтобы изготовить одну тонну бумагу - вырубается два гектара леса, чтобы мы читали сплетни о "богачей" в гламурных журналах, чтобы мы выделяли свои слюны, смотря на их дорогую одежду, парфюмерию, всякую причиндалы, яхты, самолеты, острова и замки, мечтая о том, чтобы самим стать такими... чтобы мы читали всякий бред про промывке мозгов в разных СМИ... и т.д. На хрень (опять растение) такая экономика!

 

Я не понимаю производство ради производства! Например производство автомобилей. Например по США ежегодно разные автомобильные компании продают от ста тысяч до двухсот тысяч автомобилей в год. Во сколько обойдется один выпущенный автомобиль после истечения некоторого времени, пока полностью не пройдет его срок эксплуатации? Не знаете? Хотите узнать? Так вот - этот автомобиль обойдется свыше 100 тысяч долларов, при начальной цене в 15-20 тысяч баксов, который только что вышел из конвейера! Как так может случиться? Просто! Завод продает свой автомобиль дилеру за пятнашку, а дилер продаст этот автомобиль для новоиспеченного водителя минимум за двадцатку. Но на этом цена автомобиля еще не окончательная, так как новоиспеченный водитель должен будет купить страховку на него, минимум тысяче баксов в год... а бывает, что годовая страховка нового автомобиля доходит до $ТРИ ТЫСЯЧА в год! Ну естественно больше половины "автолюбителей" через два-три года меняют машину на новую... но за эти 2-3 года он израсходует на него еще 5-7 тысяч: страховка, периодические техобслуживания машины, горючее, плата на платных парковках и на платных дорогах, автомойка, и всякие причиндалы на него, чтобы автомобиль выглядел "крутым" и так далее. А через 2-3 года, когда он захочет поменять свою колымагу на новую, то дилер эту тачку естественно скупит у него ниже рыночной стоимости по своим годам и по пробегу, чтобы затем другому продать твою юзанную тачку с прибылью... например твою трехгодичную тачку дилер скупит за $12-14 тыщща максимум, которую ты покупал у него за двадцатку, а другому продаст за 14-17 тыщща баксов... и пошло понесло... Ну а если с этой машиной случится какая-та авария, то на починку уйдет еще куча бабла, не говоря уже о периодической замене деталей при их износах: шины, тормозные колодки, фильтры, свечи, и многие другие детали... И таким образом, каждые 2-3 года твой первоначальный автомобиль на перепродажах, на двадцать пятый год своего "существования",  которого завод выпустил за пятнашки, будет стоит уже сто тысяч! А ведь за эти двадцать пять лет ни кто не потратить ни цента для Земли, которая все эти годы будет жертвовать своим ресурсом, чтобы твоя тачка была "на ходу"... А то, что ты платишь налоги за загрязнения атмосферы от выхлопов твоей машины, за износ дорог от твоих колес, за вырубку лесов, чтобы проложить новые дороги, за гибель животных на дорогах при авариях, за азоновые дыры, "за снег зимой" и т.д. - эти деньги не попадают в "карман" Земли, а обогащают тех, кто выше тебя на этой пирамиде-жизни, кто управляет твоей жизнью через "невидимую руку" рынка!

 

Этот список моих "непониманий" могу продолжать еще долго... но пожалуй сделаю перерыв и будем говорить о другом.

 

А теперь как я вижу "мир без денег"? Чисто, мой субъективный взгляд, которого ни кому не навязываю и естественно открыт для консервативной критики. 

 

Каким я представляю Наш Мир, если вдруг завтра исчезнут деньги? 

 

1. Исчезнет "иерархия кресла-владения", как я уже упоминал выше.

 

2. Понятие "экономика" станет действительной экономикой и для нашей планеты и для нас всех. И сразу же экология нашей планеты изменится в лучшую сторону...

 

3. Производство станет не ради производства, который вытекает из пункта №-2, а ради использования продукта действительно по назначению: есть нужда в использовании - есть производство, но в том количестве, чтобы он постоянно циркулировал в нашей жизни, а не стоял где-то на витрине у какого-то богача, для показа его "богатства". 

 

4. Из пункта 3 вытекает следующее: исчезнут все "пирамиды"! Пища, электроника и техника, и многое другое будет в свободном доступе и для всех: есть нужда - используй, а потом верни технику туда, откуда взял, чтобы другой мог использовать для своих нужд и так далее. 

 

5. Из пункта 4 вытекает следующее: действительно образуется коллективное мышление и коллективное сознание, где все будут жить ради всех и трудиться ради всех, а не для самого себя. 

 

6. Из пункта 5 вытекает следующее: исчезнет понятие "узкой профессии". Все в одночасье станут и инженерами, и докторами, и врачами, и слесарями, и агрономами, и строителями... Человек станет и поэтом, и музыкантом, и художником, и певцом, и...  уборщиком... Человек по своему уму, существу и любопытству склонен к познанию всевозможного разнообразия. Ему всегда докучает монотонное дело. Ему всегда хочется что-то новое. И он всегда стремится познать другую область, которого не делает на настоящий момент, и у него всегда есть к этому склонность и усердие. Захотел лечить других людей - пошел и стал врачем... поработал... а если устанет, то пойдет поваляться на пляже... а на пляже к нему может прийти какое-то вдохновение и он захочет открыть для себя что-то новое и ведь откроет же... Все в одночасье станут обслуживающим персоналом для тех, кто на данный момент отдыхает, или учится, или лечится, чтобы потом другие для них были обслуживающим персоналом, когда он будет отдыхать, или учиться, или лечиться...

 

7. Из пункта 6 вытекает следующее: действительно исчезнет понятие "деньги". Ведь не деньги стимулируют прогресс. Деньги вынуждают нас делать то, чего мы порою не хотим делать. Деньги только принуждают нас делать то, что мы делаем сейчас, чтобы прокормить себя и свою семью!

 

8. Ну и от предыдущего пункта вытекает главный пункт: исчезнет обман и воровство, и воры сами вымрут... зачем воровать, если все доступно?

 

Пожалуй это самые яркие образы, как я представляю "мир без денег", хотя этот список можно еще долго продолжать и разбирать по деталям...


С уважением, Расул.

#857 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 29 October 2015 - 05:58 PM

3. Почему население деградирует? Правителям не нужны умные люди, им нужна бесплатная раб сила, не вникающие в те процессы...

 

Только на одну эту тему можно сотню страниц написать - но главное то, что эта давно уже ставшая банальной истина что-то никак не исчезает, наоборот, она только усугубляется. Вроде все про это знают, много говорят, а толку то? Пока что медленно, но верно это самое население сползает в пропасть... дебилизм процветает и, о ужас - становится как бы нормой!!! Шариковы заполонили планету...

А когда кто-то говорит, мол, опомнитесь, тогда ему само же это быдло спешит рот заткнуть (а себе уши - так проще жить) - "чё тебе, больше всех надо? не вороши! дай нам спокойно чавкать в стойле - не трепи нервы..." и т.п.

И лично меня более всего раздражает именно этот прискорбный факт - с правителями то понятно всё - у них "работа" такая, абсолютно не удивительно и очень предсказуемо. Но когда в тебя начинают кидать камни те, с которых ты пытаешься снять строгий ошейник и искажающие взгляд очки - вот это уже реально грустно...

Ну да ладно - всё равно прорвёмся!))

 

А со статьёй про регрессоров тоже согласен - увы, но как ни хотелось бы её "разоблачить" и щедро разбавить оптимизмом, а куда там - в целом то правда ведь..

И это опять же напрямую перекликается с тем же уродским постулатом - умное население НЕ нужно, а, наоборот, очень востребована тупая серая биомасса... Которой можно легко манипулировать вот примерно так, добавлю к этим ссылкам

А для тех кто ещё в состоянии крепко сжимать в руках мышь и попадает по нужным клавишам - прошу зайти по ссылкам.....

ещё одну оттуда же - очень уж в тему и этой ветки, и некоторых других:

http://cont.ws/post/140404


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#858 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 29 October 2015 - 09:43 PM

Не удержусь - накатаю с ходу ещё один пост. (в прямом эфире))

Вот смотрю прямо сейчас передачу с Соловьёвым "Поединок".

Всё бы ничего, спорят там как всегда, Жириновский в своём амплуа...

Но!...

И лично меня более всего раздражает...

И тут очередной раз случилось то, что меня не то что раздражает - бесит просто! (вернее - бесило бы, если б не был психологом))

А именно вот что - очередной иксперд очень уверенно на всю страну внушительно произносит: "Я в теорию заговора не верю". Мол, не настолько американцы умные, чтоб так коварно просчитывать на много лет вперёд и т.п.

Да что ж такое!!!... Сколько можно тиражировать эту чушь!!!

Я уж не знаю, специально по злобе или по глупой наивности такое говорится, но так или иначе вред от этого вижу очень большой! 

Какой, спросите? Да такой - грубый обман! Людей уводят от понимания происходящего, сбивают с толку, вместо этого заставляют поверить во всякие дурацкие псевдоверсии. А это к чему ведёт? А это ведёт к отсутствию сопротивления агрессии там, где оно крайне необходимо, и с другой стороны к мышиной возне там, где она даром не нужна. То есть опять же это всё из серии тематики предыдущего поста - фабрики по производству зомби работают в три смены. Доколе?!


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#859 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 30 October 2015 - 08:51 AM

Не удержусь - накатаю с ходу ещё один пост. (в прямом эфире))

Вот смотрю прямо сейчас передачу с Соловьёвым "Поединок".

Всё бы ничего, спорят там как всегда, Жириновский в своём амплуа...

Но!...

И лично меня более всего раздражает...

И тут очередной раз случилось то, что меня не то что раздражает - бесит просто! (вернее - бесило бы, если б не был психологом))

А именно вот что - очередной иксперд очень уверенно на всю страну внушительно произносит: "Я в теорию заговора не верю". Мол, не настолько американцы умные, чтоб так коварно просчитывать на много лет вперёд и т.п.

Да что ж такое!!!... Сколько можно тиражировать эту чушь!!!

Я уж не знаю, специально по злобе или по глупой наивности такое говорится, но так или иначе вред от этого вижу очень большой! 

Какой, спросите? Да такой - грубый обман! Людей уводят от понимания происходящего, сбивают с толку, вместо этого заставляют поверить во всякие дурацкие псевдоверсии. А это к чему ведёт? А это ведёт к отсутствию сопротивления агрессии там, где оно крайне необходимо, и с другой стороны к мышиной возне там, где она даром не нужна. То есть опять же это всё из серии тематики предыдущего поста - фабрики по производству зомби работают в три смены. Доколе?!

 

А потому что верхушку впринципе настоящее мироустройство устраивает.

По моему они ситают так: "вот сейчас скинем американцев с престола и сами станем "американцами".

А люди? А причем тут люди...



#860 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 November 2015 - 05:05 PM

без комментариев, как говорится.

1446564831_9.jpg

 

а тут еще много интересных карт.


be yourself no matter what they say...

#861 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 04 November 2015 - 02:19 PM

Александр Билецкий

plotnikk.livejournal.com 04.11.2015 12:23

Россия это не государство. Россия это судьба, мир, страна, для умников по-западному – "цивилизация", но с особенностями.

Особенность России это её государство. Которое не как у всех все..., а так , как только в России для того, что бы...

Основы идеи государства в России, тщательно изучив печальный опыт первого Рима и дробленной Киевской Руси, разработал русский Царь Иоанн Васильевич IV, он же для внутренних и внешних врагов России – "Грозный".
Они очень простые: есть в России необъятная земщина (типа несознательного охлоса), и есть опричнина (она же аристократия и дружна). Важно отметить тот факт, что принадлежность к аристократии и охлосу в России определяются не родовыми книгами и происхождением, а помыслами и делами.
Опричнина это ядро России, её государственный институт, отвечающей за безопасность всего проекта Россия. Земщина это все остальное в рамках территории, что остается от ядра.

Про врагов России напишу позже, но поверьте они у неё были всегда. За свою историю она пережила 4567 внутренних выступлений, четыре смутные эпохи, восстание Болотникова и Пугачева, 7 государственных переворотов, две революционные смены формаций, две мировые войны, три интервенции объединенной Европы, великую холодную войну и еще 556 простых войн и вооруженных конфликтов с неразумными соседями.

Некоторые историки утверждают , что в относительно мирных условиях Россия, как государство, не участвуя в тех или иных военных конфликтах, существовало не более 15 лет. Можно смело утверждать, что вся история опричного государственного института в России это история борьбы за существование всей России.


Да, Россия это не только её государство-опричнина, это только хребет России и её ударная сила. Но, все остальное, даже самое умное, в России без "государства-опричнины" не простоит и дня. Случись так, под напором внутренней и внешней агрессии, войдет в пучину мутной смуты и запустит самозванцев в Кремль. Так было не раз, и выводы с того сделаны окончательные.
Не пущать и не ослабевать! И помнить!

Россия уникальное явление на Земле.
И по размерам, и по недрам, и по культуре, и своему населению. Другого такого явления, "от края до края" над которым можно летать десятки часов на Земле нет.
Как такой глыбой управить ? Как её проконтролировать? Это на Западе имея государства-лилипуты, или разбив крупное на мелкие штатики можно держать всех под колпаком. В России так не получится.... Пробовали, и не раз, – не получится!

В России можно только по частям. Отдельно опричнина со своими правилом, строем и уставом, и отдельно все остальное, – "земщина" , которая сама по себе, как получится,- но под присмотром "опричнины".

От "земщины" требуется не много, – кормить занятую вопросом защиты и обороны России опричнину. Кормить ресурсами и людьми. Главное людьми. Лучшими людьми, прошедшими отбор, жесткий конкурс и получившее лучшее обучение.
Все остальное опричнина сделает сама: и лучшее вооружение, и надежный флот, космос, атом, и все прочие строго засекреченное. При этом так, что удивит весь мир, появлением из "нищей страны , с разорванной экономикой" самых лучшей, опережающий на голову весь мир, всесокрушающей и эффективной чудо техникой...

Внутри же "земщина" все то, что остается после.

По этому, в земщине далеко не все так, как хотелось бы, но не хуже, чем заслуживают. Как то плывет, что то строит, сочиняет, копает, решает, сажает, растит, бурлит...со временем исправляя даже то, что получилось..
Земщина даже может позволить себе борьбу за свободу, комфорт и уют, а так же мечты о том, как хорошо бы , что бы все само собой, и кто то, кто должен, что бы сделал...Но, все это мало интересно "опричнине", которая занята... – настоящим, мужским делом, – защитой интересов своей Родины. Все остальное брызги фиолетовые.

Решать же боевую задачу, защищать Родину это по-русски! Это кураж! Какое дело защитнику в удобстве подлокотников "Жигулей"? Да, никакого!, – У него другая техника- "Армада"! И гаджеты иные – "Калибры" и "Булавы"!
И собственно говоря, – цель иная, была бы страна Родная!...

А ради такой цели, современные "опричники" ежедневно рано утром отрывают свой зад от теплых постелей и спешат на построение: к своим штурвалам, станкам, чертежам... В дождь и ветер, в жару и холод. Выполняют поставленную боевую задачу, и при этом успевают, так же, как на "земщине" растить, кормить, одевать, учить, воспитывать своих оболтусов, ухаживать за родителями, строить дома и сажать сады...

Что о том могут знать в земщине? Они ведь не служат, ни на гражданской не на строевой. Земщина вне опричнины, она вся в омуте "рынка" и заводях демократии... Чем в ней люди заняты? Да, по разному. О ком то вообще неизвестно, другие сосредоточенны на своем эгоизме, "требуя хлеба и зрелищ", и очень, очень редко, так же, как государевы люди, дерзают на нечто доброе, классное, вечное... оправдывая всю никчемность земщины.

В опричнине нет демократии, а есть системная субординация и квалифицированная аттестация.

Нет и рыночных отношений в опричнине. Даже "человек человеку волк" и "потребитель" нет.

А что есть? Развитой государственный социализм. Но, не для всех, как в СССР, а только для лучших, – готовых ежедневно, по приказу, отдать силы и здоровье, а коль придется так и жизнь за свою страну Россию. Вот для них, – тот самый социализм существует, – с хорошим денежным довольствием, соц.пакетом и решением всех (включая жилищных) вопросов государством.

Вот такое устройство России.

И только такое обеспечивает всем в ней заслуженное место и возможности.

Хочешь социализма? – Учись хорошо и поступай в военные и государственные институты! Это дорога к осознанной и ответственной службе интересам своей страны, к защити её от внутреннего и внешнего завистливого и агрессивного врага.

Не хочешь? Насильно мил не будешь. Дерзай в рынке. Живи в капитализме, порка не созреешь. Или становись в земщине лучшим: ученым, лекарем, художником, строителем, предпринимателем!
Но, лучшим, честным и добросовестным! Спроси себя сам, что ты сделал для России, и делай то, что можешь. Родина тебя не забудет!

Все лучшие люди России, как в земщине и в опричнине, всегда отличались от всех остальных тем, что служили России. Служили её Вере, её красоте и народу, состоящему исключительно из лучших людей России!
Да, да, народ это исключительно лучшие люди России, а не "все", кто к ней прописался!
В России не служат барыгам, бездельникам, двоечникам, развратникам, самовлюбленной интеллигентщине, различного рода предателям и изменникам, алкоголикам и тунеядцам.

И слава Богу!

П.С. И нечего на фотографа пенять, коль такая физиономия. Она не идеальна и не статична. Все изменяется. Но, знать о том, что есть, хотя бы в приближении к реальности всегда полезно.

С Праздником! С Днем народного Единства!
С уважением, Расул.

#862 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 04 November 2015 - 03:48 PM

Александр Билецкий

plotnikk.livejournal.com 04.11.2015 12:23

От "земщины" требуется не много, – кормить занятую вопросом защиты и обороны России опричнину. Кормить ресурсами и людьми. Главное людьми. Лучшими людьми, прошедшими отбор, жесткий конкурс и получившее лучшее обучение.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

В опричнине нет демократии, а есть системная субординация и квалифицированная аттестация.
.........

А что есть? Развитой государственный социализм. Но, не для всех, как в СССР, а только для лучших, – готовых ежедневно, по приказу, отдать силы и здоровье, а коль придется так и жизнь за свою страну Россию. Вот для них, – тот самый социализм существует, – с хорошим денежным довольствием, соц.пакетом и решением всех (включая жилищных) вопросов государством.

Вот такое устройство России.
 

Меня терзают смутные сомнения.

Де жа вю какое-то.

 

Партия Опричнина- руководящая и направляющая защищающая сила общества.

И вроде бы все  верно но остается один вопрос-Кто и по каким критериям будет отбирать Лучших людей.

 

Не загнила бы руководящая верхушка как в брежневскую эпоху и не предала бы верхушка страну как в горбачевскую?



#863 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 04 November 2015 - 05:23 PM

Не загнила бы руководящая верхушка как в брежневскую эпоху и не предала бы верхушка страну как в горбачевскую?

У Александра Дюма есть одна фраза в его одном романе: "Так как люди ещё не научились стать лицом перед Богом, им остаётся жить двумя словами - ждать и надеятся".

От себя добавлю: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь". :))

ПС. На мой взгляд нынешнее правительство сделал очень многое, чтобы страна не развалилась после "человека, с пятном на голове", который передал свою "эстафету" пьянице, чтобы "довести" дело запада "до ума"... Но тут появился Путин и смешал все карты "запада". И что? Опять, Путин виноват?

ППС. Говорят чёрный президент - последний президент СШагрессоров. А ещё говорят, что мир придёт с востока... будем надеятся, но и действовать, а не просто ждать.
С уважением, Расул.

#864 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 05 November 2015 - 05:51 AM

Даже если вам кажется, что это антинаучно, все равно посмотрите, это вполне интересно и увлекательно
спасибо всем за этот фильм! Словно что то просыпается внутри во время просмотра, наверное зов предков. Всем друзьям и знакомым посоветую посмотреть

 


С уважением, Денис

#865 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 November 2015 - 09:29 AM

 

ПС. На мой взгляд нынешнее правительство сделал очень многое, чтобы страна не развалилась после "человека, с пятном на голове", который передал свою "эстафету" пьянице, чтобы "довести" дело запада "до ума"... Но тут появился Путин и смешал все карты "запада". И что? Опять, Путин виноват?
 

1. Нынешнее правительство это и Медведев, это и Ливанов. И всякие чубайсы так-же поблизости крутятся.

2. Сталин так-же смешал все карты запада.

Тут вопрос - кто на смену придет, что в мозгах у "наследников" будет? 



#866 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 05 November 2015 - 11:40 AM

И всякие чубайсы так-же поблизости крутятся.

 

Ох! Если бы поблизости - они, гады, окопались прямо внутри! Пустили корни, разветвились... Выковырнуть их стало очень трудно!

И если уж вспоминать расхожее выражение, мол, "У России две беды...", то я бы тут же заметил, что их обе в 1000 раз перекрывает третья - самая страшная - 5-я колонна!

 

Уважаемый коллега migor-f, на мой взгляд, о-очень важную проблему затронул! 

Для будущего России (а может и для всего мира, кстати), пожалуй, самую важную, так как всё остальное - лишь детали.

Оно ведь действительно:

нынешнее правительство сделал очень многое, чтобы страна не развалилась после "человека, с пятном на голове", который передал свою "эстафету" пьянице, чтобы "довести" дело запада "до ума"... Но тут появился Путин и смешал все карты "запада". И что? Опять, Путин виноват?

 

Расул - правильно глаголишь, но сам же и говоришь - это нынешнее правительство.

А теперь большой насущный вопрос - а что будет делать следующее???

Ведь Путин да - "виноват"!)) Очень сильно виноват! (в глазах тех, ну которые...)

Он на кой был поставлен? Продолжать дело своих предшественников.

А он что "учудил"? Устроил прямо-таки "праздник непослушания" какой-то, "ваще оборзел"!

До того дошло, что стал подвергать сомнению непреложный планетарный закон №1: "СШП понад усе!", и более того, реально покусился на святое святых - безграничную власть доллара!

Как такое прощать? Уже говорил - 4 президента США были убиты за подобные "проделки". 

И Каддафи вместе со всей своей страной в придачу.

И... да много ещё всего... 

2. Сталин так-же смешал все карты запада.

И тоже был УБИТ! За это самое...

 

Поэтому, осознав свой "промах", ОНИ сейчас проводят "работу над ошибками", и делают всё возможное и невозможное для того, чтобы так или иначе избавиться от такого неудобного, как кость в горле, руководителя России. И постараются не допустить, чтоб преемник продолжал его дело, им нужно, что он продолжал ИХ дело!

В ход идёт буквально всё - от оголтелого чёрного PR до санкций и попыток физического устранения. Ну и разумеется в ход идёт старый,обкатанный многократно, давно зарекомендовавший себя как очень эффективный способ - подрывная деятельность изнутри. И на это им ничего (и никого!) не жаль - разменивают на мелкие монеты целые страны - вон Украина тому яркий пример.

Эуропу тоже под замес...

Зато типа "умеренных" ИГИЛовцев запросто и щедро финансируем, как и ранее своего дружбана Бен Ладена...

Да и вообще, смотрите, что в мире то творится?

С катушек съехали, бесятся, как буквально загнанные в угол крысы!

Это ВОЙНА! Большая такая, всеобъемлющая...

И от её исхода зависит... да ВСЁ зависит!


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#867 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 05 November 2015 - 04:31 PM

От Задорнова

http://politikus.ru/...ennaya-byl.html

забыл сказать - тут интереснее - тут обсуждение.

 


Сообщение изменено: begov, 05 November 2015 - 06:03 PM.


#868 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 05 November 2015 - 06:40 PM

А вот эта мысль об "авторе" Славяно-арийских вед характеризует суть возникшей коллизии по обсуждению фильма Задорнова:

".....Во первых, Хиневич - фигура не спорная, он мошенник. Во вторых, веды меня не раздражают, просто произведение Толкиена и Хиневича выдаётся за Библию, написанную несколько тысяч лет назад, а они /веды/ написаны двадцать лет назад... И в третьих, действует чисто хохляцкий принцип - Ты не веруешь в Хиневича и веды - ты враг славянства! Я очень люблю Историю, собирался, даже, стать археологом... но мне не нравится, когда Историю подменяют Псевдоисторией, которую кому то хочется слышать, именно, в таком виде, который выдают мошенники или клоуны...
...Хиневича в захлеб цитируют укронацисты,по его(вернее ЦРУ)методичкам они с 1992 года(Наливайчееко,агент ЦРУ активно сотрудничал с Хиневичем по внедрению неоязычества на Украине)активно распространяют неоязычество,синтезированное с нацизмом.А наши дурачки - любители истории предков охотно на это клюнули,теперь они активно и даже агрессивно борются с православием.Американцы сделали ставку не на майдан,а на язычников,их руками будут нас убивать.Прецеденты уже есть(в инете можно найти).Как этих дураков остановить,как их вразумить,что их используют?"

Конец цитаты

 

П.С. Разбираться в истории надо, а вот майдан ни какой не надо.



#869 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 06 November 2015 - 12:24 AM

Маленький Мур считал, что против него существует заговор.

Заговор, по мнению кота, состоял в издевательском выборе корма. Если Мур хотел курицу, ему обязательно давали говядину. И наоборот. А если кот хотел кусочки, ему давали паштет.

Но самым большим издевательством были банки. Маленький Мур не любил банки. То есть любил, но только когда их открывают. Свежую открытую банку кот охотно ел и... считал, что надо открывать следующую.

Еще Маленький Мур очень любил соус. В первую очередь он ел именно соус, после чего настаивал на добавке. Вообще, по мнению кота, корм должен был состоять только из соуса. Почему нельзя было делать корм, целиком состоящий из соуса, Маленький Мур не понимал.

Точно так же, Маленький Мур не понимал, почему не делают корм из свинины. Свинину он особенно любил. Но лакомиться свининой удавалось только когда ее готовили хозяева, в пакетах и банках она не встречалась. А хозяева готовили свинину далеко не каждый день. И коту опять же было непонятно, почему.

Непонятно было и то, зачем существует сухой корм.

И почему, вообще, нельзя открывать сразу несколько пакетов или банок, чтобы Маленький Мур сам мог выбирать, что ему есть в каждый конкретный момент?

Мысли о заговоре у кота были тем сильней, чем больше времени проходило с того момента, когда ему последний раз открывали новый пакет.

Особенно серьезными эти мысли были, когда Маленький Мур подходил к своей миске и обнаруживал там засохшие несъедобные кусочки, оставшиеся с утра. Понюхав их, кот убеждался в том, что заговор против него действительно существует.

Свои мысли о заговоре кот не скрывал.

В соответствии с принципом о свободе мяу, кот открыто заявлял о своих правах и рассказывал всем о притеснениях и несправедливости, которая творится в этом доме.

Маленький Мур мог излагать свои соображения о существующем против него заговоре много раз подряд, каждому, кто приходил на кухню. Когда на кухню долгое время никто не шел, кот сам отправлялся по комнатам и рассказывал все, что думает об установившемся режиме питания, о тирании и систематических преследованиях свободного независимого кота.

Жалобы кота на жизнь не были напрасны. И Маленький Мур это знал. Его рассказы о заговоре всегда достигали своей цели – засохшие кусочки из его миски убирались, миску мыли, а потом... коту открывали свежий пакет.

И хорошенько наевшись, кот на некоторое время забывал про существующий против него заговор, про нарушения прав кота и установившуюся в доме тиранию, приходил на колени... и засыпал...

Александр Русин.
С уважением, Расул.

#870 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 06 November 2015 - 05:58 AM

"Самая хитрая выдумка дьявола - убедить всех, что его не существует"


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment