Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#1486 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 25 March 2016 - 01:15 PM

По другому, единобожие, я понимаю как...

 

А еще, с одной стороны, "вера в единобожие" вроде бы прививает солидарность к разным людям в своих религиозных учениях, но эта "солидарность" почему не распространяется на всех жителей планеты... а только исключительно на тех, кто с тобой "в одной вере", а те кто "в другой вере" - они чужие... как в одной фразе из "Маугли": Мы с тобой одной крови - ты и я... давай "мочить" рыжих собак...


С уважением, Расул.

#1487 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 27 March 2016 - 12:26 PM

Эх, хорошо тебе, уважаемый коллега VeloVelo - два коротеньких поста с утверждениями - и сиди себе спокойно жди ответа))
А тут... попробуй ответь так же кратко - у меня не получается никак!)) 
 

И еще..сейчас под православием и свастикой подавляющее большинство людей в России понимает совершенно однозначные вещи...

Уверен? Подавляющее? Однозначные? Я бы сказал так - большинство пока - но уже не подавляющее. И уж точно не однозначные.
Ну а уж насчёт свастики - даже не интересно повторять - ты эту ветку постоянно читаешь или так... время от времени? Просто уже обговорили это... там отлистай немного - всё есть... (как, впрочем, и многое другое - кругами ходим))
Но, тем не менее, что ж... поехали по порядку (по кругу))
 

Монотеизм..вот все что нужно понимать о принятии христианства на Руси...

 
Во-первых, спасибо и на том, что чётко говоришь о принятии Христианства, а не Православия - уже хорошо.
В-вторых, умиляет даже просто такая установка: "вот всё что нужно понимать..."
Ещё раз - обратите внимание - "ВСЁ, что нужно" - т.е. больше вам ни хрена не нужно и не положено понимать! Типичненько для ДОГМАТИЧЕСКОГО вдавливания в мозги пастве - от сих до сих - понимать! Причём понимать строго вот так, а не иначе! А за эти рамки - ни в коем случае НЕ выходить! Кто выйдет - того ждёт страшное наказание!))
 
Но я не про то, собственно. 
Давайте разберёмся с монотеизмом - а то не первый раз уже эта тема в ветке поднимается - якобы это "этап развития", и только лишь с приходом Христианства, которое, в свою очередь, уходит корнями в Иудаизм, люди на Руси пришли от многобожия к монотеизму. 
Можно только на одну эту тему много страниц написать... Но, попытаюсь вкратце...
Выражение "на всём белом свете" все слышали, и оно до ведь сих пор в ходу, не так ли?
А вы в курсе, что это такое? Когда говорят, то славяне поклонялись Ярилу - т.е. Солнцу - это не совсем так. Упрощённый подход, приводящий к заблуждениям. 
Дело в том, что именно конкретно "Белый Свет", и никак иначе = вовсе не Солнце! (астрономические праздники, связанные с солнцестоянием, равноденствием - это лишь частности, помогающие ориентироваться на вот этой третьей планете - всё!)  И обозначает это нечто ЕДИНОЕ... КОСМОС в самом-самом широком понимании... т.е. по сути, иными словами, это и есть БОГ.
И, самой собой - он один разъединствнный - все это прекрасно понимали изначально. Если уж Творец есть - то один, ну а как иначе? Вся остальная иерархия, которая есть, кстати, в любой абсолютно религии, в том числе и в Христианстве - это лишь попытка homo (так уж и быть - не добавлю здесь второго слова)) как-то упорядочить мир вокруг себя, не более того.
Поэтому любые попытки представить дело так, что до этого якобы варвары поклонялись якобы многим Богам - плоская лубочная картинка. (опять же - специально протаскиваемая!)  Не такие они были простаки! И нет никакой заслуги ни Христианства, ни Буддизма, ни Бон... ни какой-либо другой религии в том, что они якобы объединили своих последователей посредством монотеизма.
Монотеизм - вовсе не откровение и не новость. Он всегда был и остаётся.
 
Далее.

когда люди спорят о том как правильно называть нашу церковь я вижу в этом дурдом

 
Ну ты же сам прекрасно понимаешь, что дело вовсе не в названии!
Дурдом же состоит в другом - когда НЕправильное название приводит соответственно к НЕправильному пониманию. И когда ухищрения Кривды выдаются за Правду! И усиленно навязывается вот эта ПОДМЕНА! А потом... глазки невинные, мол, а что такого случилось, ребята? Ну, подумаешь, извратили когда-то - это ж было так давно!...Вам-то что с того? Да не ворошите вы, не надо - пущай теперича остаётся... 
И ведь делается это не просто так - а в борьбе за власть! Причём власть такая... не то чтобы высокодуховная, божественная... а именно приземлённая, тяжёлая такая реальная лапа ВЛАСТИ!
А уж как между собой на протяжении многих сотен лет грызутся брокеры религиозные за паству (= за власть!) - это нечто!
 
Вот оно как раз, кстати, далеко не ходить, типичное мнение по этому поводу:

зачем пытаться откатить понятия на 100..200..1000 лет назад? Мы живем сейчас..а не тогда...зачем пытаться разъединять людей еще и по этому признаку? Людей надо объединять, сплачивать, выискивать точки соприкосновения...а не заниматься подрывной деятельностью под благими намерениями

 
И тем самым подспудно автоматически подводится к выводу, что, мол, всякие такие нехорошие товарищи, которые зачем-то начинают вспоминать, как оно всё было - это есть злостные нарушители устоявшегося порядка, они лишь разъединяют и т.п.
Откатить? Что значит откатить?
А когда тот же вермахт прикатил к Москве, к Ленинграду, к Сталинграду... - его не надо было откатывать? Ведь всё уже устоялось на значительной оккупированной территории - старосты назначены, комендатуры исправно работали как часики... ("вся власть от Бога" ???)
Или свежий пример - Крым. Его тоже не надо было "откатывать"? Вроде как проехали - так, что ли? А на мнение самих жителей - плевать? Пусть смиренно терпят?
 
Ещё раз...
Дело не в названиях.
Дело не в монотеизме.
Дело даже вообще не в религии как таковой.
И никто ничего не разъединяет (в отличие от религий, кстати)
 
Мы только что в ветке сошлись на том, что Русский Мир = Справедливый Мир
Так вот именно во имя восстановления вот этой самой справедливости такой разговор и заводится! 
А восстановление справедливости - это не может быть никаким предлогом - оно само по себе является благородной задачей!
И это восстановление не имеет никаких сроков давности - хоть там 100 лет назад, хоть 1000, хоть 7500 и так далее...
 

Людей надо объединять, сплачивать, выискивать точки соприкосновения...а не заниматься подрывной деятельностью под благими намерениями

Согласен!
Только вот под благими намерениями якобы не допустить "подрывной деятельности" -  как раз за этим скрывается задача закрепить эту самую подрывную деятельность, взять её за основу, и чтоб никто её не трогал, чтоб все её оставили в покое...
Я всю жизнь свою в разных ипостасях воюю с... Войной! И это не громкие слова, а просто... ну так вот сложилось... Поэтому мне не стоит "глаза раскрывать" на подрывную деятельность - как-то не по адресу.
И свою позицию, в том числе и насчёт всяких религий, давно и чётко высказал: (ту страницу, кстати, всю посмотрите, чтоб понятнее было, о чём в этой говорится): 

Я лично вот что думаю - если бы собрались вместе у костра Христос, Будда, Магомет... и другие уважаемые личности - они бы между собой никак не спорили! Полнейший, грубо говоря, консенсус там был бы...И лишь сокрушённо и с болью в сердце взирали на то, как их ярые приверженцы режут друг другу глотки в прямом и переносном смысле.

 
И то самое ПРАВОСЛАВИЕ - вот оно как раз то действительно сплачивает людей! Так как оно вообще не делит их на религии - там фундаментальные основы именно на то и заточены, чтобы на принципах справедливости объединять!
Что касается Правды - у неё всегда много как сторонников, так и противников. По самым разным причинам. От неведения и наивности до самого изощрённого коварного проталкивания Кривды в своих корыстных целях - так что это тоже не ново и нисколько не удивляет.
Более того, чисто психологически - оно понятно -  homo, как правило, гораздо комфортнее "не заморачиваться" и плыть по течению... А что-либо переосмысливать - это всегда тяжкий труд... Не каждый захочет "грузиться"...
 
Но, знаете... на самом деле я спокоен как удав))
Потому что у Правды есть одно замечательное свойство - она обязательно пробьётся! Рано ли... поздно... но всё равно восторжествует!
Я лишь пытаюсь слегка приблизить.
Кто-то пытается (вольно или невольно) отдалить.
Это естественно - оно всегда так было и будет...
Но в итоге тот самый единый Бог, про которого всуе так любят некоторые поговорить, проведёт так или иначе по Пути познания к Истине!
 

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1488 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 27 March 2016 - 03:44 PM

под борьбой за всеобщую справедливость обычно самые гнусные дела и творились в истории....но это в порядке хохмы..а вообще, конечно, говорите вы все верно и правильно..я даже с вами согласен...только вот одно но..я не знаю как на самом деле было и значит мне можно навешать любую чушь..есть только один выход для меня- верить тому, что было написано в том самом советском учебнике истории, который я когда-то читал...потому что по принципу Оккама это наиболее близко к правде...а вы, верьте во что хотите...как говорил мне мой тренер по рукопашке лет 10 назад "ну если волхвы были такие крутые то куда ж все делось, как допустили такие бесчинства..", видать не настолько крутые...или все было вполне осознанно и вовсе не злонамеренно...

 

а еще меня всегда занимал вопрос такого плана..вот каждый народ достоин своей религии...почему на западе католицизм с его пропагандой личного счастья и благополучия, а в России утвердилась религия, где человеческое достоинство ни во что не ставится...Только не говорите, что это чьи-то козни..

 

и да, на мой взгляд мир абсолютно справедлив и гармоничен в общем



#1489 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 27 March 2016 - 04:52 PM

...только вот одно но..я не знаю как на самом деле было и значит мне можно навешать любую чушь..есть только один выход для меня...

 

Стоп!))

А вот с этого момента - стоп... Встречный вопрос - выход разве один??? Разве только лишь это остаётся?

Почему обязательно сразу верить? Тем более слепо? Тем более в чушь?

Почему бы тебе не взять на себя труд ПРОверить?

Ведь с какой-то стороны это не только твоё право, но и обязанность! 

Я уже много раз здесь говорил, в частности:

И я, если кто обратил внимание, всегда призываю только лишь к одному - все "очки", ну вот ВСЕ абсолютно - розовые, чёрные, перламутровые в крапинку - любые - снимаем и выбрасываем их нафиг! Без сожаления! Ушки строго на макушке - всегда! На слово слишком уж доверчиво не верим НИКОМУ! (предваряя вопрос - мне тоже)

Но к некоторым прислушиваемся - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ задуматься, проверить (затем 100 раз перепроверить)), и сделать СВОИ выводы! (т.е. НЕ чужие!)

Вернее, даже не так - слушаем то всех, но... "фильтруем базар", грубо выражаясь. Стараемся понять, кто куда клонит и, главное, с какой целью.

 

Что касается рукопашки))... ну ты же знаешь, раз в теме - за пропущенный удар следует противника поблагодарить (хотя бы про себя)) - так как он тем самым указал на твоё слабое место = предоставил тебе возможность его укрепить.

В данном случае это к чему - вот религия, говоришь, установилась, где человеческое достоинство ни во то не ставится? - Так это тоже удар = следует извлечь уроки. Обязательно извлечь - почему, собственно, и речь об этом завёл.

А то что он длится так долго - ну... тут просто система координат такая - что такое для истории 1000 лет? - миг! Ещё не вечер - и в конце концов... через тернии к звёздам... короче всё придёт в норму... Правда, мы с тобой в этой командировке этого уже не застанем, но зато пра-пра...какие-нибудь, потомки наши... Но чем больше мы тут спим, тем труднее им придётся - мы должны внести свою лепту.

А волхвы... ну что тут сказать... с одной стороны тренер твой прав - удар пропустили, чего уж тут... несмотря на то что реально крутые были. Но и всё-таки скажу тебе, как это ни банально, но без козней там не обошлось...  Хотя ведь и козни - такой своеобразный хитрый удар надо тоже было предусматривать - опять же учёба с указанием на слабое место))

Так что... ничего... прорвёмся))  Прививка случилась - соответственно перебаливаем... Но ведь не сдохли! (даже не надейтесь, "добрые" "партнёры")) Зато уже шишек понабивали - о-оо - столько!)), детская наивность прошла - для этого просто замечательный удар под дыхло получили))Теперь надо побыстрее встрепенуться, очнуться, встать на ноги и... - для этого собственно и речь завёл на все эти темы...


Сообщение изменено: Tiv-57, 27 March 2016 - 04:54 PM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1490 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 27 March 2016 - 05:10 PM

ну как же можно проверить если я профессионал совсем в другом? тут или самому стать профессионалом или доверять профессионалом..на первое у меня лишней жизни нема так что только второе...опять таки у кого-то может быть свое мнение

 

по поводу русского Православия - у нас как ведь  - каждый мнит себя наполеоном..так может именно поэтому у нас должно быть именно Православие, а то бы были как Поляки, нищие, зато с гонором...и не удалось бы с такими вот доморощенными наполеонами ни империю построить ни от беды отмахаться...а тут Церковь сказала что вы все рабы Божьи и поумерил свои амбиции русский мужик и сумел собраться в войско и навалять супостатам...



#1491 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 27 March 2016 - 05:10 PM

а по поводу очнуться - я полный и неисправимый оптимист - у нас прекрасные дети растут и за будущее я спокоен :-)



#1492 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 27 March 2016 - 05:40 PM

а по поводу очнуться - я полный и неисправимый оптимист - у нас прекрасные дети растут и за будущее я спокоен :-)

 

Воот!  :smile:

И заметь, это вопреки козням: "мы будем браться за людей с детских, юношеских лет... мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов"

Да, было дело - подпортили поколение, но наши ростки выпрямились! И когда кто-то ноет, что сейчас наша молодёжь такая-сякая... я её защищаю.. говорю, не...разные конечно, попадаются экземпляры (успевшие отравиться), но в целом...

 

а тут Церковь сказала что вы все рабы Божьи и поумерил свои амбиции русский мужик и сумел собраться в войско и навалять супостатам...

 

Да при чём тут амбиции?

То самое Православие, о котором речь веду - там ведь вообще нет места каким либо амбициям - просто напросто потому, что люди прекрасно понимали, какое место занимает Человек в Природе. И жили с ней в гармонии. 

А навалять супостатам - это завсегда пожалуйста))  Не потому что Церковь сказала, а потому что по другому никак не представляли своё бытие - нападают - защищай Отечество! Как иначе то?

Кстати, сейчас, вот здесь уж точно подавляющее большинство, спроси, чем отличается Отечество от Родины - ведь не ответят!

А насчёт "рабов божьих" - похоже, надо отдельный пост сделать...


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1493 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 28 March 2016 - 07:02 AM

Отсюда

 

ДРЕВНЕРУССКАЯ НАРОДНОСТЬ: ЧТО ОБ ЭТОМ НУЖНО ЗНАТЬ И В ЧЁМ СОМНЕВАТЬСЯ

 

Автор: Смирнов А. А.

 

Начнём с научной сертификации. Трудный вопрос № 2 сформулирован в ИКС так: «Существование древнерусской народности и восприятие наследия Древней Руси как общего фундамента истории России, Украины и Беларуси».

В советское время (а точнее, после 1945 года) в нашей науке утвердилось мнение о том, что в Древней Руси сформировался этнос, который историки назвали древнерусской народностью. Сформировался он в результате слияния всех 12 восточнославянских племенных союзов – словен (ильменских), кривичей (включая полочан), вятичей, радимичей, дреговичей, северян, полян, древлян, волынян, тиверцев, уличей и белых хорватов. Сформировался – и стал общим предком трёх современных восточнославянских этносов – русских, украинцев и белорусов.

Считается, что складыванию единого восточнославянского этноса способствовали:

– языковое единство тогдашних восточных славян (формирование единого, общерусского разговорного языка и единого же литературного языка, именуемого в науке древнерусским);

– единство материальной культуры;

– единство традиций, обычаев, духовной культуры;

– достигнутое в конце IX – Х веке политическое единство (объединение всех восточнославянских союзов племен в границах Древнерусского государства);

– появление в конце Х века единой религии – христианства в форме православия;

– наличие торговых связей между различными областями.

Всё это привело к формированию у восточных славян единого общерусского этнического самосознания. На складывание такого самосознания указывают:

– постепенная замена племенных этнонимов общим этнонимом «русь» (для полян факт этой замены зафиксирован в летописи под 1043 годом, для словен (ильменских) – под 1061 годом);

– наличие в XII – начале XIII века единого (русского) этнического самосознания у князей, бояр, духовенства и горожан. Так, черниговский игумен Даниил, приехавший в 1106 году в Палестину, позиционирует себя как представителя не черниговцев, а «всей Русской земли». На княжеском съезде 1167 года князья – главы суверенных государств, образовавшихся после распада Древнерусского государства, провозглашают своей целью защитить «всю Русскую землю». Новгородский летописец при описании событий 1234 года исходит из того, что Новгород – это часть «Русской земли».

Резкое же сокращение после монгольского нашествия связей между северо-западными и северо-восточными землями Древней Руси, с одной стороны, и южными и юго-западными, с другой, а также начавшееся во второй половине XIII века включение сначала западных, а затем и юго-западных и южных земель Древней Руси в состав Великого княжества Литовского, – всё это привело к распаду древнерусской народности и началу формирования на её основе трёх современных восточнославянских этносов.

***

Вроде бы всё стройно и ясно. Однако против приведённых выше тезисов находится слишком много возражений.

Возьмём, к примеру, тезис о единстве традиций, обычаев и духовной культуры. Археологические данные свидетельствуют, что даже к XIII веку погребальный обряд в разных частях Руси заметно разнился. Речь, разумеется, об обряде языческом – ведь христианами основная масса населения Руси была тогда чисто формально.

Из последнего видно, что некорректен и тезис о единой религии. И потом, разве религий на Земле столько же, сколько этносов?

Языковое единство? Но это опять-таки не признак единого этноса. Возьмите нынешних бразильцев и португальцев. Язык – один, а этносов – два. Или обратный пример: единый мордовский этнос говорит на двух разных языках – эрьзянском и мокшанском.

Наличие торговых связей? Если это признак существования единого этноса, то тогда сейчас, в эпоху глобализации, бóльшая часть человечества должна уже слиться в единый этнос (чего мы, разумеется, не видим).

Политическое единство? Во-первых, даже до распада Древнерусского государства оно было весьма эфемерным, а во-вторых, почему не слились в единый этнос, например, нынешние русские и нынешние белорусы – политическое единство которых существовало два века (с 1772 – 1795 по 1991 год)? Или поляки и западные украинцы – жившие в одном государстве ещё дольше – с середины XIII века до 1939 года?

Вот единое национальное (точнее, этническое) самосознание – это действительно адекватный критерий существования единого этноса. Сейчас вообще получает всё большее распространение взгляд, согласно которому, факт принадлежности человека к тому или иному этносу определяется его, человека, этническим самосознанием. Но – мы не знаем ничего о том, какое этническое самосознание было в XI – XIII веках у основной массы населения Руси – у селян. Сознавали ли свое единство, скажем, смерд из-под Галича и смерд из-под Суздаля? Боюсь, что только на страницах советских исторических романов…

Подозрительно и сравнительно позднее бытование на страницах летописей этнонимов «кривич», «древляне», «вятичи» – последний раз упоминаемых соответственно под 1127, 1136 и 1197 годами. Казалось бы, они давно уже должны были влиться в «древнерусскую народность», а их племенные названия – отмереть...

***

Словом, вопрос о существовании древнерусской народности, на наш взгляд, все ещё далёк от научно сертифицированного разрешения. Эта народность совершенно точно начала формироваться – верхушка общества восточнославянских земель в XII – XIII веках уже ощущала себя принадлежащей к ней. Но вот завершился ли этот процесс?

Так или иначе, все эти сомнения – дело исторической науки. А вот какие факты и знания по этому «трудному вопросу» нужно доносить до наших школьников? Об этом – в следующей статье


С уважением, СанСаныч!

#1494 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 28 March 2016 - 08:12 AM

Начнём с научной сертификации. Трудный вопрос № 2 сформулирован в ИКС так: «Существование древнерусской народности и восприятие наследия Древней Руси как общего фундамента истории России, Украины и Беларуси».

читаешь этот заголовок и возникает вопрос: а судьи кто?

кто взялся провести эту сертификацию??

Так или иначе, все эти сомнения – дело исторической науки. А вот какие факты и знания по этому «трудному вопросу» нужно доносить до наших школьников? Об этом – в следующей статье

нашим школьникам какие только "факты и знания" не брались доносить и все неймется различным сертификаторам..... не находите ли ???


С уважением, Денис

#1495 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 28 March 2016 - 08:43 AM

читаешь этот заголовок и возникает вопрос: а судьи кто?

Добавлю - а засуживают они для чего, с какой целью?

 

А вот какие факты и знания по этому «трудному вопросу» нужно доносить до наших школьников? 

 

А тут ключевое слово - "нужно". 

Т.е. товариСЧи репу чешут, что, по ИХ мнению, школьникам нужно знать, а что "низзя"!

Да... вопрос действительно "трудный" для НИХ - если слишком грубо обрезать историю, так ведь заподозрят неладное и начнут сами разбираться.

А с другой стороны - ну не давать же действительно в полном объёме Правду - ещё хуже))

Вот и дилемма у них образовалась - "трудный вопрос" )))


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1496 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 28 March 2016 - 04:56 PM

 

Начнём с научной сертификации. Трудный вопрос № 2 сформулирован в ИКС так: «Существование древнерусской народности и восприятие наследия Древней Руси как общего фундамента истории России, Украины и Беларуси».

читаешь этот заголовок и возникает вопрос: а судьи кто?

кто взялся провести эту сертификацию??

Так или иначе, все эти сомнения – дело исторической науки. А вот какие факты и знания по этому «трудному вопросу» нужно доносить до наших школьников? Об этом – в следующей статье

нашим школьникам какие только "факты и знания" не брались доносить и все неймется различным сертификаторам..... не находите ли ???

 

Информация приведена с портала "История России".

Есть не большая надежда, что Вы просто не удосужились посетить портал и ко всему вникнуть в его суть.

 

Вот анонс портала.

 

О проекте
История.рф

История имеет стратегическое значение для современной гуманитарной образовательной среды и для формирования самосознания российского общества в целом. Федеральный портал «История.РФ» — информационный исторический ресурс, решающий три задачи:

  • представить точную и максимально полную информацию о прошлом нашей страны на основе действующих ресурсов Сети (отобраны экспертами в рамках проекта «Чистый интернет»),
  • познакомить пользователей с результатами новейших научных исследований в области истории, современными исследовательскими методами и методиками,
  • создать площадку для обсуждения животрепещущих проблем и реализации уже имеющихся инноваций в преподавании истории, обмена опытом, координации в осуществлении совместных исторических проектов, продвижения новых направлений исторической науки.

Сайт адресован историкам и любителям истории — научным сотрудникам, школьным учителям, методистам, аспирантам, преподавателям вузов, студентам, школьникам...

Всем, кто проявляет заинтересованное внимание к отечественной истории.

Адрес редакции: histrf@histrf.ru 

С уважением, СанСаныч!

#1497 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 28 March 2016 - 07:17 PM

История имеет стратегическое значение для современной гуманитарной образовательной среды и для формирования самосознания российского общества в целом.

Вот это верно сказано: история имеет стратегическое значение, ведь управлять легче тем обществом, которому предварительно было привито фальшивое ощущение осведомленности по ряду вопросов. Это понимали во все времена....


С уважением, Денис

#1498 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 28 March 2016 - 07:46 PM

Отсюда.

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ ПО ИСТОРИИ РОССИИ

 

Категория: Аннотированный каталог электронных ресурсов по истории России

Одна из задач нашего портала состоит в профессиональной экспертизе, существующих в сети многочисленных интернет-ресурсов по истории. На многих из них дается неверная фактологическая информация, например, ошибки в датировке исторических событий. Многие ресурсы представляют непроверенную информацию из сомнительных источников. Редакция портала с привлечением профессиональных историков подготовила аннотированный каталог «Электронные ресурсы по истории России».

Это сайты «чистого исторического интернета», которым можно доверять. Каталог систематизирован по девяти разделам. Он будет пополняться новыми разделами и ресурсами. Мы готовы принимать и ваши предложения по развитию Каталога. Присылайте их на адрес редакции портала histrf@histrf.ru.

 

  • I. АРХИВЫ (17)

 

  • II. МУЗЕИ (112)

 

  • III. СПРАВОЧНЫЕ ИЗДАНИЯ (13)

 

  • IV. БИБЛИОТЕКИ: ИССЛЕДОВАНИЯ И ИСТОЧНИКИ (138)

 

  • V. ИСТОРИЧЕСКАЯ ПЕРИОДИКА (30)

 

  • VI. ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ (32)

 

  • VII. ИСТОРИЯ В ШКОЛЕ (11)

 

  • VIII. ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКУЛЬТЕТЫ ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (92)

 

  • IX. НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ИСТОРИИ РОССИИ (10)

Сообщение изменено: faa1947, 28 March 2016 - 07:46 PM.

С уважением, СанСаныч!

#1499 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 28 March 2016 - 10:34 PM

 

Отсюда.

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ ПО ИСТОРИИ РОССИИ

 

А почему "двуглавый орел" смотрится "не очень"?

 

111.jpg

 

...он же должен быть примерно таким:

 

1448287305_dvuglavyy-orel-vnov-utverzhde


С уважением, Расул.

#1500 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 29 March 2016 - 07:20 AM

 

 

Отсюда.

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ ПО ИСТОРИИ РОССИИ

 

А почему "двуглавый орел" смотрится "не очень"?

 

attachicon.gif111.jpg

 

...он же должен быть примерно таким:

 

1448287305_dvuglavyy-orel-vnov-utverzhde

 

Понятное дело, что какой-то не такой!

 

Главное зародить сомнение, посеять подозрение, посеять недоверию к главной, центральной организации по ведению информационной войны с либерастами. А возглавляет эту информационную войну в РФ -  это Министерсто обороны РФ и Министерство культуры РФ. Власть сделала выводы из 91 года и из Украины.


С уважением, СанСаныч!




Посетителей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment