Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#841 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2016 - 02:37

Здравствуйте, всех с Наступившим Новым годом и Рождеством =)



#842 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2016 - 03:08

Итак, вернемся к нашим беседам о самом интересном методе торговли - торговля по ТС"ЧЕС" =)

Вчера вечером открыл сделку на продажу Gold, т.к. по моей ТС был получен сигнал к продажам (на рисунке отмечен красным кругом и цифрой 1). Для тех кто не совсем в курсе кратко опишу здесь этот сигнал:

4db02ba8ccaf.gif

Около верхней границы 20-дневного ценового канала сформировалась разворотная свечная модель "Харами" с медвежьей свечой подтверждения модели.

При этом Стохастик (110,3,3) находится в зоне "нисходящего тренда" (от 50% до 10%), это показывает нам, что нисходящий тренд не сломлен и надо рассматривать прадажи инструмента. Наконец, соотношение риска к профиту почти равно 1:2.

Все это и послужило сигналом к открытию сделки на продажу.

Однако, сделка довольно рискованная, т.к. часто (и даже на этом графике мы видим) цена не уходит вниз достаточно далеко, когда разворот происходит около границы 20-дневного ценового канала. На графике я выделил голубыми кругами несколько разворотных свечных моделей, которые были слабо отработаны и цена лишь с корректировалась, а затем продолжила свое движение вверх. Учитывая это, я постараюсь при первой возможности перевести сделку на б.у.

Судя по тому как цена стремиться вниз, эта возможность у меня может появиться уже завтра утром. 


Сообщение изменено: KirNevskiy, 12 Январь 2016 - 03:10 .


#843 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2016 - 08:53

Кирилл... :smile:   Как я рада тебя видеть! Ну, наконец-то :clap: Знаю, что ты очень занят, но все же попробуй не исчезать так надолго.  Всегда с удовольствием захожу в твою ветку. Думаю, что твои содержательные и подробные посты, твой взгляд на рынок и твоя система интересны для всех, тем более для тех, кто к тебе заглядывает постоянно. Удачи и успехов тебе и гостям ветки в Новом Году !!! :isnegzima:

 

.


С уважением, Ирина.

#844 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2016 - 02:54

Кирилл... :smile:   Как я рада тебя видеть! Ну, наконец-то :clap: Знаю, что ты очень занят, но все же попробуй не исчезать так надолго.  Всегда с удовольствием захожу в твою ветку. Думаю, что твои содержательные и подробные посты, твой взгляд на рынок и твоя система интересны для всех, тем более для тех, кто к тебе заглядывает постоянно. Удачи и успехов тебе и гостям ветки в Новом Году !!! :isnegzima:

 

.

Спасибо, Ирина! Я тоже рад тебя видеть! =)



#845 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2016 - 02:56

Сделка по Gold закрылась по б.у. (все же я подстраховаться успел), но золото вновь снижается, так что новые входы на продажу вполне возможны.



#846 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2016 - 05:13

Открыл сделку на покупку пары AUD\CAD:

6e2ac0238d9e.gif

Открыл сделку по сигналу ТС"ЧЕС", т.к. произошел отбой от нижней границы 20-дневного ценового канала и при сведении свеч, которые выделены красным овалом и цифрой 1, получим разворотную свечу "молот", после которой последовало подтверждение в виде двух бычьих свеч. Стохастик находится в зоне "бычьего тренда" (от 50% до 90%).

Однако, риски в сделки тоже большие, т.к. цена, возможно, формирует лишь 4-ую волну и в этом случае возможно, что будет формироваться треугольник, поэтому при первой возможности, переведу сделку на б.у.



#847 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 12:24

Вкратце, о текущих сделках:

1. AUD\CAD - закрыл в небольшом минусе (50п), т.к. стоять против канадца, когда нефть стала отскакивать себе дороже. 

Стал искать сигналы от ТС в других парах, и нашел два, оба правда оказались опять против австралийца:

2. AUD\NZD

0bb7f574d7b2.gif

На отбое от верхней границы 20-дневного канала сформировалась разворотная свечная модель "Пинцет" (1), стохастик вернулся ниже 50%, что говорит нам о продолжении нисходящего тренда. Поэтому я продал пару и уже сейчас стоп-лосс переведен на небольшой плюс.

 

2.AUD\JPY

401d1b463da6.gif

Картина схожая с предыдущей парой, но кроме свечной модели "Медвежье Поглощение" (1), здесь еще есть дивер на стохастике. ВСе это позволило мне открыть продажу пары. Жду дальнейшего снижения, чтобы перевести стоп-лосс на б.у.



#848 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 03:00

Пару слов по текущей торговле:

Обе открытые сделки оказались удачными и цена пошла в сторону основного тренда, как и предполагает ТС "ЧЕС". Сейчас уже обе сделки не только переведены на б.у., но и стоп-лосс в обеих случаях подвигаю вниз в прибыльную зону, т.к. не факт, что цена дойдет до нижней границы 55-и дневного ценового канала, а находится уже очень близко к этой границе. Здесь возможен и резкий разворот, поэтому и пытаюсь, с учетом такого расклада, снять прибыль побольше.



#849 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 11:01

Итак, сделка по паре AUD\JPY закрылась по тейк-профиту. В итоге удалось на ней заработать 47 долларов.

4530e9989836.gif



#850 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 02:30

Итак, вторая сделка тоже закрылась сегодня по прибыльному стоп-лоссу:

f5025da699e0.gif

Таким образом, удалось заработать 11 долларов, а итог по обеим сделкам составил 58 долларов.



#851 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 01:52

По ТС "ЧЕС" несколько дней назад в паре GBP\USD был сигнал на продажу: возле верхней границы 20-и дневного ценового канала сформировалась разворотная свечная модель "Вечерняя звезда". Стохастик показывает, что сохраняется нисходящий тренд (ниже 50%), а также появился дивер (на скриншоте указан цифрой 1). Все это позволяет открыть сделку на продажу пары с целью достичь нижней границы 55-и дневного канала.

df95106ad0bf.gif

Однако, есть риск, что движение котировок пары вниз, лишь коррекция и еще возможен рост (т.к. цена долго находится в боковике), поэтому при первой удобной возможности сделка будет переведена на б.у.



#852 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 06:04

По торговле, сделку GBP\USD перевел на б.у.



#853 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 04:37

Пока первая сделка, переведенная на б.у., находится во флете, открыл вторую сделку на продажу пары USD\JPY. От ТС "ЧЕС" поступил сигнал на продажу, т.к. после отскока около 10-и дневной скользящей средней цена сформировала разворотную свечную модель "Харами", которая получила подтверждение медвежьей свечой, стохастик же находится в зоне нисходящего тренда (ниже 50%):

1242f26c8c9b.jpg

 



#854 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 06:00

Сделка по паре GBP\USD закрылась по тейк-профиту:

4cb9c06a5abf.gif

Итог: удалось заработать 32 доллара.



#855 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 04:52

Сделка USD\JPY закрылась сегодня по тейк-профиту:

6f0fead85c49.jpg

в итоге удалось заработать 15 долларов.

Кроме того, сегодня открыл еще две сделки на продажу в парах AUD\JPY и CAD\JPY, т.к. в обеих парах два дня назад сформировались схожие разворотные модели на нисходящем тренде:

8edb8c8c57a7.gif

 

d9eb4b66d83f.gif

Обе сделки имеют риски, поэтому при первой возможности будут переведены на б.у.






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment