Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#826 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 03:12

касательно работы против тренда

у меня был такой период, что похожее на лок, только лот в два раза меньше и очень коротки тейкпрофит, да и стоплос обязательно, только чуть больше чем тейк

получается много мелких сделок против шерсти

Против тренда - это просто вынос мозга =), я это не люблю, но, пока сигналов от ТС "ЧЕС" нет, решил побаловаться (стопы короткие - по 40п.). Правда пока все мимо =). Жду когда эта разворотная тягомотина на рынке закончится и, хотя бы на дневном графике, проявится новый тренд (хоть и коррекционный).



#827 Ostapo

Ostapo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 11:06

касательно работы против тренда

у меня был такой период, что похожее на лок, только лот в два раза меньше и очень коротки тейкпрофит, да и стоплос обязательно, только чуть больше чем тейк

получается много мелких сделок против шерсти

Очень рискованно..

 

Автору спасибо за ветку, изучаю с интересом!


Я идейный борец за денежные знаки


#828 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 02:51

Спасибо, всегда рад новым гостям в ветке.

Пока по ТС "ЧЕС" сигналов к сделкам нет, но открыл два ордера на продажу евродоллара и кабеля. Не по своей ТС, а чисто по идее отбоя от верхних границ каналов и немного кривоватых моделей гармоничного трейдинга "ГиП" (у фунта) и "Дракон" (у евро).

GBPUSD D1.gif



#829 laprofe

laprofe

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 07:25

Встал в продажи по AUDJPY. Переход через стохастик



#830 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 07:08

Встал в продажи по AUDJPY. Переход через стохастик

Пара на больших ТФ действительно смотрится с большим потенциалом на продажу (до 82 вполне может отпадать), Однако сейчас вполне может быть коррекция и более глубокая (к уровню пробитого вниз канала - 97,50), разумно эту коррекцию использовать для входа в новые продажи. Пока, я вне рынка, но идея продаж мне нравится.



#831 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 06:52

Пока по ТС "ЧЕС" пробую торговать сильный сигнал на продажу золота:

Gold.gif

Также попытался купить пару USD\CAD но не по своей ТС, а по идее пробития треугольника вверх (на ТФ Н4). Стоп короткий, сделка по тренду, но практически на верху цен, поэтому очень рискованно. 


Сообщение изменено: KirNevskiy, 23 Декабрь 2014 - 06:53 .


#832 Axalamon

Axalamon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 07:06

Всех с наступающем. За время теста тс 4 мес. профит 120п. все сделки закрыл перед праздниками. Всем больших профитов в следующем году.



#833 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 06:57

Всех с наступающем. За время теста тс 4 мес. профит 120п. все сделки закрыл перед праздниками. Всем больших профитов в следующем году.

С наступающими праздниками!

Сделку по золоту перевел в б.у., канадец пока в просадке небольшой.



#834 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2015 - 08:44

Золото очень хорошо отрабатывает все уровни поддержки\сопротивления. В работе с ним я использую фибосетку. Устанавливаю ее на предыдущее движение (противоположное моему входу) и, как только цена пробивает 38,2%, перевожу сделку на б.у. Затем устанавливаю фибосетку на текущее движение (буд-то это первая волна) и двигаб стоп за 38.2%, как трейлинг-стоп.



#835 jully433

jully433

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 11:19

Здравствуйте, можете ли порекомендовать какую-нибудь литературу по гармоничному трейдингу? а то что-то ничего путного найти не могу, а тема вроде бы интересная. 



#836 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2015 - 10:19

Всем привет! =)

Очень давно ничего путного не мог придумать, потому и не писал в нашей ветке. Но вот в пятницу (конец месяца) появилась интересная идея (чисто технический анализ) в паре GBP\JPY, хочу с вами этим поделиться, т.к. возможно удастся отыграть новый тренд.

Итак, сначала взглянем на месячный график пары:

GBPJPY М.gif

После длительного восходящего тренда на локальном максимуме и около значимого уровня 190,00 сформировалась разворотная медвежья модель "Вечерняя звезда" - это сильный сигнал.

Однако масштаб месяца большой, посмотрим пару на дневном графике:

GBPJPY D1.gif

По моей ТС "ЧЕС" есть слабые сигналы к продажам: это отбой от 10-МА и переход стохастика ниже 50%.

Пока попробовал все же войти в продажи, т.к. на более низком ТФ (Н4) вырисовывается пятиволновая импульсная структура этого нисходящего движения:

GBPJPY Н4.gif

Вполне возможно, что скоро треугольник в четвертой волне будет завершен и пара снизится в пятой волне (цель - уровень фибо 200% от первой волны) предполагаемой волны А (или 1), правда на рисунке я ее не обозначил как волну(просто забыл, извините).

Торговый план: при выходе из треугольника вниз - переведу стоп на б.у., закрою сделку около расчетных 200%, после этого буду смотреть за коррекцией, т.к. если за зигзагом последует импульс вниз, то можно будет снова входить в продажи пары с целью отыграть волну С (или 3).



#837 ∞ INFiNiTY ㋡

∞ INFiNiTY ㋡

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 05:05

Здравствуйте, можете ли порекомендовать какую-нибудь литературу по гармоничному трейдингу? а то что-то ничего путного найти не могу, а тема вроде бы интересная. 

Только одна книга серьезно поможет - Макс Гюнтер "Аксиомы биржевого спекулянта"



#838 jully433

jully433

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 04:01

по гармоничному ничего не посоветую, а книжка которая близка к свечному анализу и прайсэкшану, мне лично помогла

Грааль Имана (или Такбир)

 

 

Здравствуйте, можете ли порекомендовать какую-нибудь литературу по гармоничному трейдингу? а то что-то ничего путного найти не могу, а тема вроде бы интересная. 

Только одна книга серьезно поможет - Макс Гюнтер "Аксиомы биржевого спекулянта"

 

Спасибо большое за советы!



#839 jully433

jully433

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 05:13

Как вы считаете, ситуация по GBP/USD  похожа на окончание тренда? пробит ценовой канал. 



#840 Kograman

Kograman

    записался

  • 20240201 (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 03:31

Доброго времени форумчане. Уважаемый Кирилл а куда вы пропали? Както было интересно читать ваши посты и учиться по ним.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment