Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#421 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 15 January 2014 - 03:00 AM

Срочное добавление по золоту:
вчера забыл отметить важный момент - вопервых цена может скорректироваться от границы Кумо (что собственно сейчас и происходит), во-вторых, возможную глубину коррекции нам может показать образовавшаяся на тФ Н4 медвежья Волна Вульфа (вчера забыл о ней написать):
Размещенное изображение
Как видим коррекция может быть очень глубокой. Сам Вульф рекомендовал при появлении обратной волны закрывать сделки по предыдущему патерну.
если торгуете золото, то учитывайте этот момент.

#422 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 January 2014 - 12:27 PM

Йена:
Дневной график:
Размещенное изображение
Сформировано бычье поглощение, которое получило подтверждение бычьей свечой. Цена закрепилась над линиями Киджун и Тенкан. Линия Чикоу-спан отбилась от графика цены вверх. Все это сигналы о силе бычьей тенденции, которая еще может продолжиться.
Поэтому открыл ордер на покупку пары.
Волновая разметка на ТФ Н4 предполагает начало пятой волны роста:
Размещенное изображение
Предполагаю, что после мелкой первой волны закончилась коррекция в мелкой второй волне (на уровне 61,8% по фибо) и сейчас начнется рост в мелкой третей волне. Поэтому открыл второй ордер на покупку.
Общий стоп по обеим ордерам уже находится в плюсе.

#423 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 17 January 2014 - 02:39 PM

Открыл сделку в паре aud\usd:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
Цена сформировала разворотную модель "Медвежье поглощение".Линия Чикоу-спан отбилась от графика цены вниз. Цена под Кумо. Все сигналы говорят о продолжении медвежьей тенденции.
Волновая разметка дневного графика предполагает продолжение снижения в третьей волне:
Размещенное изображение
На ТФ Н4 предположительно заканчивается первая подволна третей волны, поэтому ордер перевел на безъубыток, а профит расположен в районе 200% по фибо:
Размещенное изображение
вывод, после мелкой коррекции буду добавлять продажи с целью отыграть снижение в третей подволне третей волны.

#424 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 18 January 2014 - 08:17 AM

Немного про золото:
1. дневной график:
Размещенное изображение
Цена удержалась в облаке, отбившись от линии Тенкан и нижней границы Кумо. Кроме того, линия Чикоу-спан тоже отбилась вверх от графика цены. Цена попрежнему находится под влиянием "Золотого креста". Облако сузилось и возможно скоро мы увидим "Золотой крест Кумо".
Все это сигналы на продолжение бычьей тенденции на рынке.
2. На ТФ Н4 в силе бычья Волна Вульфа, хотя мелкая медвежья Волна Вульфа пока не смогла развиться, но и она до конца еще не отменена:
Размещенное изображение
Однако цена продолжила восходящее движение в рамках торгового канала, а значит вероятно продолжение роста цены к его верхней границе, где как раз проходит и линия 1-4 бычьей Волны Вульфа.
Вывод: сигналов на рост цены золота все же больше, чем на ее снижение, поэтому можно рекомендовать покупки с целью 1273 - 1280.

#425 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 18 January 2014 - 02:01 PM

Технический анализ евродоллара сегодня хочу начать не со свечного анализа или Ишимоку, а с Волны Вульфа недельного графика (просто как пример, что на больших ТФ три-четыре месяца флета почти не меняют картины):
Размещенное изображение
И действительно, недельная Волна Вульфа остается медвежей и до сих пор актуальна, хотя 5 точка сместилась правее по линии 1-3.
На дневном графике пары тоже есть более мелкая медвежья Волна Вульфа:
Размещенное изображение
точка 5, правда, оказалась все же ниже линии 1-3, однако цена уже пробила вниз канал проведенный по точкам 2-4, что я вляется сигналом, что скорее всего эта Волна Вульфа будет отыграна рынком. Поэтому ожидаю снижения цены к линии 1-4.
Но и свечной анализ с Ишимоку дают достаточно сигналов о развитии нисходящей тенденции:
Размещенное изображение
1. Мертвый крест, сформированный линиями Тенкан и Киджун, - это сигнал к продажам пары.
2. Новогоднее окно оказало сопротивление цене (на уровне 1,37) и сформировалась модель "Башня" - как сигнал об окончании восходящей коррекции и возобновления снижения.
3. Линия Чикоу-спан опустилась под график цены, а медвежья свеча закрылась ниже Кумо, кроме того был пробит вниз восходящий торговый канал.
4. АО_Zoticа сформировал медвежьи дивергенции с ценой и, похоже, они еще не до конца отыграны рынком.
Как видим сигналов к продажам предостаточно.
Однако на ТФ Н4 почти сформировалась бычья Волна Вульфа, которая может внести свои коррективы в развитие тенденции:
Размещенное изображение
Как видно из графика - цена пытается сформировать точку 5 патерна, при этом под линией 1-3 находится довольно большая свит-зона, где пара может долго консолидироваться. При отработке бычей Волны Вульфа, рынок, скорее всего, попытаеться закрыть новогоднее окно, но я думаю цена вряд ли поднимется выше отметки 1,3740.
Однако учитывая возможность такого отскока я перевел первый ордер, который оказался в плюсе, на безъубыток. Тоже планирую делать по мере снижения цены и с остальными ордерами (итак в просадке просидел очень долгое время), т.к. лучше пробовать перезайти в продажи снова на более высоких уровнях, чем сидеть в длительной просадке.
Каунт на ТФ Н4 предполагает, что пара начала снижаться в третей волне:
Размещенное изображение
и сейчас развивается третья подволна третей волны (все в рамках более крупной первой волны снижения). Построенные фибо-сетки показывают, что был пробит сильный уровень поддержки (два фибоуровня 100 и 123%), следующий такой сильный уровень (на графике не виден) находится на отметке 1,3200 (200 и 423%), чуть выше этой поддержки стоят мои тейк профиты, на случай, если снижение цены будет стремительным.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 18 January 2014 - 02:09 PM.


#426 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 20 January 2014 - 07:26 AM

Срочное добавление по золоту: вчера забыл отметить важный момент - вопервых цена может скорректироваться от границы Кумо (что собственно сейчас и происходит), во-вторых, возможную глубину коррекции нам может показать образовавшаяся на тФ Н4 медвежья Волна Вульфа (вчера забыл о ней написать): Как видим коррекция может быть очень глубокой. Сам Вульф рекомендовал при появлении обратной волны закрывать сделки по предыдущему патерну. если торгуете золото, то учитывайте этот момент.

Немного про золото:
1. дневной график: Цена удержалась в облаке, отбившись от линии Тенкан и нижней границы Кумо. Кроме того, линия Чикоу-спан тоже отбилась вверх от графика цены. Цена попрежнему находится под влиянием "Золотого креста". Облако сузилось и возможно скоро мы увидим "Золотой крест Кумо". Все это сигналы на продолжение бычьей тенденции на рынке. 2. На ТФ Н4 в силе бычья Волна Вульфа, хотя мелкая медвежья Волна Вульфа пока не смогла развиться, но и она до конца еще не отменена: Однако цена продолжила восходящее движение в рамках торгового канала, а значит вероятно продолжение роста цены к его верхней границе, где как раз проходит и линия 1-4 бычьей Волны Вульфа. Вывод: сигналов на рост цены золота все же больше, чем на ее снижение, поэтому можно рекомендовать покупки с целью 1273 - 1280.

Всем привет! Простите за вынужденное молчание, просто не было ничего интересного по работе на рынке и делиться особо было нечем ( ждала закрытия сделок ). Ну, вот Кирилл, по твоему и моему стратегическим планам движение закономерно в золоте было вверх. Но поскольку я работаю внутри дня, конечно, надо полагать, что будут и коррекции в тактическом моменте, что и видим у меня на графике и в сделке.

Что скажу - вот вторая открытая сделка кажется, что была лишней, но надо отметить, что на золоте такие входы ( на пробой уровня ) в большинстве случаев оправданы и у меня хорошо отрабатывались профитом. Здесь же как-то не случилось...Дивер видела, но думала, что рынок немного подкорректируется и выправит эту дивергенцию...Действительно, после коррекции цена вернулась еще раз к своему максимуму и.... резко пошла вниз дорабатывать свой откат...если бы не второй вход в рынок я бы закрылась перед коррекцией ( или в начале ее ) с нормальным профитом....Но вторая открытая позиция сразу ушла в минус и хоть итоговая цифра была профитной, зло взяло не детское и я решила до победного дождаться своей сС...

Жила почти неделю в сделке... Это я!!!! со своими эмоциональными перегрузками, срывами ( раньше и такое было, если на ночь сделка, не дай Господь, оставалась )!!! Максимальную просадку по двум сделкам вместе наблюдала около - 700 п.( считаю по общей сумме пункты ). На удивление для себя самой, после двух дней психического напряга и потряхивания, но стойкого убеждения не закрывать сделки ( дух противоречия на разрыв был!!!) я успокоилась... Как в песенке - "...и в этой пытке многократной рождается.... клинок булатный!!!!..." :smile: Все, вроде, рассчитала, тейк профит выставила...Оставалось только самое сложное - ждать!

Сегодня все сработало...Профит взят! Ура! По двум этим долгим сделкам ( были и другие, как видно из счета ) +240 пунктов получилось по общей сумме ( по другому золото не считаю - другие тут пункты нежели в валюте и мне так легче. Все в счете, короче, никогда ничего не прячу, считайте кому как удобно )! Теперь время подумать - а хочу я такие среднесрочные сделки или нет? Вопрос не праздный... А...да и еще....есть возможность подумать - тупее можно делать входы, а не только резко увидев дивер ? :cool2: Оказывается можно!!!!! Нет предела совершенству ( или несовершенству?!! :smile: ). Сделка, обведенная в счете в кружок - опять нажала на кнопку мыши...нечаяно!!!...и уже не в первый раз! Н-да...Весело прошла неделька!!! Но...если серьезно...Эти две долгие сделки были для меня чуть ли не самыми важными в психологическом плане. Произошел какой-то взлом той части меня, где прятался клубок панического страха перед хаосом рынка...Страх, конечно, всегда будет - это нормально, но думаю, что уже не в таком гипертрофированном виде, как раньше. Я знаю, где он прячется и я видела его в лицо... - терпимо... :smile: Всем удачи!

ЗОЛОТО-ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ПЕСНЯ!!!.PNG
С уважением, Ирина.

#427 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 January 2014 - 08:57 AM

Всем привет! Простите за вынужденное молчание, просто не было ничего интересного по работе на рынке и делиться особо было нечем ( ждала закрытия сделок ). Ну, вот Кирилл, по твоему и моему стратегическим планам движение закономерно в золоте было вверх. Но поскольку я работаю внутри дня, конечно, надо полагать, что будут и коррекции в тактическом моменте, что и видим у меня на графике и в сделке.

Что скажу - вот вторая открытая сделка кажется, что была лишней, но надо отметить, что на золоте такие входы ( на пробой уровня ) в большинстве случаев оправданы и у меня хорошо отрабатывались профитом. Здесь же как-то не случилось...Дивер видела, но думала, что рынок немного подкорректируется и выправит эту дивергенцию...Действительно, после коррекции цена вернулась еще раз к своему максимуму и.... резко пошла вниз дорабатывать свой откат...если бы не второй вход в рынок я бы закрылась перед коррекцией ( или в начале ее ) с нормальным профитом....Но вторая открытая позиция сразу ушла в минус и хоть итоговая цифра была профитной, зло взяло не детское и я решила до победного дождаться своей сС...

Жила почти неделю в сделке... Это я!!!! со своими эмоциональными перегрузками, срывами ( раньше и такое было, если на ночку сделка, не дай Господь, оставалась )!!! Максимальную просадку по двум сделкам вместе наблюдала около - 700 п.( считаю по общей сумме пункты ). На удивление для себя самой, после двух дней психического напряга и потряхивания, но стойкого убеждения не закрывать сделки ( дух противоречия на разрыв был!!!) я успокоилась... Как в песенке - "...и в это пытке многократной рождается.... клинок булатный!!!!..." :smile: Все, вроде, рассчитала, тейк профит выставила...Оставалось только самое сложное - ждать!

Сегодня все сработало...Профит взят! Ура! По двум этим долгим сделкам ( были и другие, как видно из счета ) +240 пунктов получилось по общей сумме ( по другому золото не считаю - другие тут пункты нежели в валюте и мне так легче. Все в счете, короче, никогда ничего не прячу, считайте кому как удобно )! Теперь время подумать - а хочу я такие среднесрочные сделки или нет? Вопрос не праздный... А...да и еще....есть возможность подумать - тупее можно делать входы, а не только резко увидев дивер ? :cool2: Оказывается можно!!!!! Нет предела совершенству ( или несовершенству?!! :smile: ). Сделка, обведенная в счете в кружок - опять нажала на кнопку мыши...нечаяно!!!...и уже не в первый раз! Н-да...Весело прошла неделька!!! Но...если серьезно...Эти две долгие сделки были для меня чуть ли не самыми важными в психологическом плане. Произошел какой-то взлом той части меня, где прятался клубок панического страха перед хаосом рынка...Страх, конечно, всегда будет - это нормально, но думаю, что уже не в таком гипертрофированном виде, как раньше. Я знаю, где он прячется и я видела его в лицо... - терпимо... :smile: Всем удачи!

ЗОЛОТО-ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ПЕСНЯ!!!.PNG

Поздравляю, Ирина, с получением успешного опыта среднесрочной торговли! =) Но не все среднесрочные сделки - результат "тупого входа" (хотя ошибки тут тоже могут быть), довольно часто просадка неизбежна, т.к. пока сформируется нужная волна среднесрочного торгового плана, пройдет целый тренд на краткосрочных мелких волнах, и только после разворота рынка в твою сторону, ты окажешься прав и сможешь взять свое кровное ;)
Удачи и всех профитов!

Сообщение изменено: KirNevskiy, 20 January 2014 - 08:57 AM.


#428 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 20 January 2014 - 05:01 PM

Поздравляю, Ирина, с получением успешного опыта среднесрочной торговли! =) Но не все среднесрочные сделки - результат "тупого входа" (хотя ошибки тут тоже могут быть), довольно часто просадка неизбежна, т.к. пока сформируется нужная волна среднесрочного торгового плана, пройдет целый тренд на краткосрочных мелких волнах, и только после разворота рынка в твою сторону, ты окажешься прав и сможешь взять свое кровное ;)
Удачи и всех профитов!

Спасибо, Кирилл! :smile: Я ни в коей мере не утверждаю, что среднесрок - это какой-то тупой вход...Ты меня не правильно понял. Тут дело в том, что когда торговля внутри дня - это все точнее, тоньше, т.к. ТФ маленькие и рассчитывается все до миллиметра ( образно ). Ну и если попал в откат, то он небольшой, соответствующий своему ТФ. Все переносится легко и сильно не в напряг. Но...тут меня сбили тренинги на тестере...там ТФ Н1, Н4, М15 - в общем пролетаем эти часовые пики и коррекции легко и быстро..., как реал М1 и М5 ( даже быстрее!!! ) Ну и.... :smile: пошла на пробой уровня соответствующего вершине Н4...Нормально?! При этом всегда работала внутри дня...Действительно, а что?...нам стоит среднесрок построить...Что-то у меня какой-то временной коллапс произошел! Надо приходить в себя!!! Удачи и спасибо за твой анализ золота, конечно!!!
С уважением, Ирина.

#429 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 20 January 2014 - 05:35 PM

Ира ничто не бывает просто так. Значит пришло твое время пробовать средне срочную торговлю. Может это был знак? :smile: Удачи в новых начинаниях.
Удивил индикатор объемов на твоем графике. Или я что-то пропустил? :rolleyes:
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#430 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 20 January 2014 - 07:19 PM

Ира ничто не бывает просто так. Значит пришло твое время пробовать средне срочную торговлю. Может это был знак? :smile: Удачи в новых начинаниях.
Удивил индикатор объемов на твоем графике. Или я что-то пропустил? :rolleyes:

Доброго времени суток, Tion. Спасибо за пожелание, может быть ты и прав... :smile: Действительно, добавила тиковые объемы и сейчас пытаюсь смотреть наряду с ТС МФ и ДФВА технику VSA (Volume Spread Analysis) — это метод анализа торгового объема в сочетании с размером и формой свечи. Мне интересен такой подход к изучению рынка. Любопытно, что получится в итоге. Посмотрим...Удачных торгов!
С уважением, Ирина.

#431 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 January 2014 - 08:06 PM


Ира ничто не бывает просто так. Значит пришло твое время пробовать средне срочную торговлю. Может это был знак? :smile: Удачи в новых начинаниях.
Удивил индикатор объемов на твоем графике. Или я что-то пропустил? :rolleyes:

Доброго времени суток, Tion. Спасибо за пожелание, может быть ты и прав... :smile: Действительно, добавила тиковые объемы и сейчас пытаюсь смотреть наряду с ТС МФ и ДФВА технику VSA (Volume Spread Analysis) — это метод анализа торгового объема в сочетании с размером и формой свечи. Мне интересен такой подход к изучению рынка. Любопытно, что получится в итоге. Посмотрим...Удачных торгов!

Я тоже в свое время интересовался VSA, но насколько я понял, тиковый объем не очень годится для анализа по VSA. Правда, сам я в итоге не стал изучать VSA глубже, а сравнив их патерны с интерпретацией свечных моделей, углубился в изучение именно свечного анализа + Ишимоку.

#432 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 20 January 2014 - 08:35 PM

Разметку по кабелю изменил, так как предполагаю, что более вероятен рост фунта против доллара, после определенной коррекции. Вполне вероятно, что в то время как евро будет снижаться против доллара, фунт как раз может подрасти.
пока на недельном графике разметка выглядит так:
Размещенное изображение
Это лишь один вариант, возможно и то что большое движение вниз - это волна А коррекции, а далее получился горизонтальный треугольник (АBCDE), где волна Е совпадет с волной (с) на данном каунте. В любом случае предполагаю, что, последущее движение вверх - это первая волна в большой третей волне.
рассатривая эту волну на дневном графике с позиции свечного анализа, можно предположить по сигналам, что тренд замедлился и готовится к более глубокой коррекции:
Размещенное изображение
Цена в боковом движении приближается к Кумо, линия Чикоу-спан под ценой, хоть и пытается пробить ее вверх. Пробит восходящий канал. Модель "Харами высокой цены", в таком положении вряд ли получит подтверждение.
Поэтому предполагаю, что после первой волны, сейчас формируется коррекция во второй волне:
Размещенное изображение
В данном случае предполагаю, что формируется волна а в виде клина. Предполагаю, что коррекция будет более глубокой. Поэтому решил отыгрывать ее. Тем более что на ТФ Н4 есть медвежья Волна Вульфа, которая еще не отыграна до конца:
Размещенное изображение
Слабость этого патерна в том, что 5 точка пробила линию 1-3, но все же не вышла за свит-зону. Скорее всего 6 точка не достанет до линии 1-4, но вполне может достать вторую поддержку около уровня 1,6133.
Поэтому открыл ордер на продажу при отбое цены от верхней границы нисходящего канала:
Размещенное изображение
с целью отыграть мелкую [5]подволну в волне а. затем, после окончания волны b буду отыгрывать снижение цены в волне с.

#433 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 21 January 2014 - 06:25 AM



Ира ничто не бывает просто так. Значит пришло твое время пробовать средне срочную торговлю. Может это был знак? :smile: Удачи в новых начинаниях.
Удивил индикатор объемов на твоем графике. Или я что-то пропустил? :rolleyes:

Доброго времени суток, Tion. Спасибо за пожелание, может быть ты и прав... :smile: Действительно, добавила тиковые объемы и сейчас пытаюсь смотреть наряду с ТС МФ и ДФВА технику VSA (Volume Spread Analysis) — это метод анализа торгового объема в сочетании с размером и формой свечи. Мне интересен такой подход к изучению рынка. Любопытно, что получится в итоге. Посмотрим...Удачных торгов!

Я тоже в свое время интересовался VSA, но насколько я понял, тиковый объем не очень годится для анализа по VSA. Правда, сам я в итоге не стал изучать VSA глубже, а сравнив их патерны с интерпретацией свечных моделей, углубился в изучение именно свечного анализа + Ишимоку.

Привет, Кирилл. Я помню обсуждение вопроса по объемам здесь и конечно, прежде, чем применять тиковый объем, перечитала много чего интересного... В частности - откуда брать информацию об объемах? Точной информации мы получить не можем, но она нам и не нужна, ведь для торговли по VSA нам требуются только данные по относительному объему, т.е. какой он, по сравнению с другими свечами: средний, высокий или низкий. А для вычисления таких относительных данных мы можем использовать, в частности, тиковый объем.
Тиковый объем — количество колебаний цены за определенный период времени. Тем не менее, данные тикового объема вполне можно использовать для вычисления относительной величины объемов торгов. Ведь для того, чтобы цена сдвинулась на один тик, нужно продать или купить некое число контрактов, что без вливания денег невозможно. Поэтому по размерам тикового объема вполне можно судить об объеме реальном. К тому же, автор VSA в своей книге «Хозяева Рынков» говорит о возможности использования тикового объема. И вот, исходя из подобной информации решила все-таки попробовать применение VSA, а вместе с этим и сетапы Price Action ( пин-бар, "рельсы", модель поглощения и т.д. ). Благо, что индикаторов тут лишних "цеплять" не надо, а дополнительная информация есть. В общем, пока смотрю и пробую...У меня изначально, еще год назад, в планах стоял пункт изучения объемов и сейчас, по окончании Кафедры ТС МФ, я этим займусь вплотную и всерьез. От своих планов я не отступаю никогда ( могу подкорректировать только :cool2: ). Помнится, я тебе даже как-то писала про них. Там был еще пунктик про Кафедру СРП. Вот тогда будет полный комплект того, что я хотела узнать в первую очередь...Так и иду по свому плану ( пунктики, правда, несколько поменялись местами, но сути это не меняет )... :smile: Удачи и тебе.
С уважением, Ирина.

#434 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 22 January 2014 - 03:49 PM

Сценарий в кабеле несколько изменился, хорошо что при движении цены вниз успел перевести стоп на безъубыток, т.к. потом последовало движение вверх, которое нарушило разметку на ТФ Н4. Поэтому на скорую руку я ее поменял на вариант с продолжение восходящего движения в 5 подволне первой волны:
Размещенное изображение
Пришлось быстро переворачиваться на покупки. Сейчас уже стоп на безъубытке и по трейлингу идет в 30 пунктах за ценой, т.к. пятая волна уже подходит к своим целевым уровням (там где я расположил тейк профит), но может в любой момент закончить это движение.
Другие сделки:
По евро в просадке остались три ордера (четвертый был закрыт в безъубытке).
Также был открыт ордер на покупку австралийского доллара (опишу его теханализ завтра).
Сегодня еще открыл сделку на покупку доллара против йены, но пока пара не торопится отыгрывать 5 подволну в пятой волне.
В принципе, все видно на рисунке.

#435 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 25 January 2014 - 03:48 PM

После волатильных торгов в четверг и пятницу приходится рассматривать и альтернативные сценарии в торговле. Этому будут посвещены дальнейшие мои обзоры валютных пар.
Что же касается золота, то оно почти отработало бычью Волну Вульфа на ТФ Н4:
Размещенное изображение
Однако, глядя на дневной график, можно предположить, что рост цены еще может продолжиться в среднесрочной и, возможно, в долгосрочной перспективе.
Размещенное изображение
В подтверждение тому довольно много сигналов поступает от Ишимоку:
1. Помимо "Золотого креста", образованного линиями Тенкан и Киджун, сформировался "Золотой крест Кумо", что после длительного нисходящего тренда, можно воспринимать как долгосрочный сигнал к восходящей тенденции.
2. Чикоу-спан отбилась от цены вверх и закрепилась над графиком - все это сигнал силы быков.
3. Цена достигла верхней границы Кумо, а все линии (Тенкан и Киджун, а также линии Кумо) направлены вверх под углом 45 градусов - бычьи тенденции сильны и шанс пробить Кумо вверх большой. Возможно это произойдет после коррекции, но если это произойдет и цена закрепится над Кумо, то у нее будет простор для роста.
4. Есть такое правило (не знаю как часто оно исполняется, но довольно часто видел это на графиках): расстояние, которое цена прошла после разворота до облака, приблизительно равна расстоянию, которое пройдет цена после пробоя облака.
Вывод: предполагаю, что в ближайшее время мы увидим продолжительный восходящий тренд по золоту.

Сообщение изменено: KirNevskiy, 25 January 2014 - 03:49 PM.





Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment