Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Текущая торговля: анализ японских свечей и инд."Ишимоку"

Сигналы свечей и Ишимоку

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
859 ответов в этой теме

#451 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 06:55


Что-то мне подсказывает что фунт и евра готовятся откатить для дальнейшего падения....можно предположить что фунт ещё пойдёт на 1.63

Спасибо, Константин, за поддержку =)
Фунт уже пришел на 1,63 ;)
Еще тут прочитал статью Михаила Мирошнеченко, и решил здесь ее дать почитать другим (как раз о ТС она), будет всем полезно (следующим постом размещу).

Когда я писал, его там ещё не было)))..ща почитаем
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#452 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 07:14

Прочитал...есть в его словах много правды и крик души))....полезная статься, это реальный опыт..я кстати ща пытаюсь входить примерно так же...можно даже примочку, кто разбирается в советниках, написать..чтоб было открытие по ходу движения..а то тянуть просто ордер очень долго..но есть риск нарваться на откат..тут надо тактику свою или его применять))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#453 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 05:06

По кабелю делал теханализ вчера, но было уже очень поздно и выкладываю его только сегодня:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
В целом восходящий тренд еще не сломлен, как на евре, но о замедлении идут сигналы от Ишимоку и АО_Zotica:
1. Тройной медвежий дивер АО и цены
2. Цена пробила восходящий канал и линию Киджун вниз и закрепилась под ней.
3. Чикоу-спан пытается пробить график цены вниз (но еще не сделала этого).
Волновая разметка по EWAпредполагает окончание первой волны и начало коррекции во второй волне:
Размещенное изображение
На ТФ Н4 разметка предполагала снижение в первой волне:
Размещенное изображение
Вывод: сейчас фунт продолжает снижаться в первой волне (предполагаю, что третья подволна уже окончена и нас ждет коррекция в 4 подволне, а затем еще одит виток продаж в 5).
По ордерам, пока вне рынка, т.к. работал с австралийцем, а фунт планирую пробовать после завершения более глубокой коррекции во второй волне.

#454 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 05:29

Вкратце опишу сделку по австралийцу, которая прошла сегодня и уже завершена (скрины я сделал перед самым окончанием сделки):
1.Дневной график:
Размещенное изображение
просматривая вчера график австралийца, обнаружил два интересных развортных сигнала:
1. Свечная модель Харами, которая тогда еще не получила подтверждения, но после которой рынок ушел в боковик
2. Бычий Дивер на АО.
Кроме того предыдущая разметка по EWA предполагала, возможное окончание крупной волны снижения (5 волны) и скорый разворот. "Харами" - считается сильной разворотной моделью, а тут еще и дивер, я решил войти в рынок, т.к. стоп был относительно профита не большой.
Кроме того на ТФ Н4 началась отрабатываться бычья Волна Вульфа:
Размещенное изображение
сейчас на этом рисунке она уже почти завершена (достигла точки 6), но тогда было еще довольно пространства для роста.
В итоге, после коррекции цена пошла в мою сторону и оставалась только аккуратно двигать стоп:
Размещенное изображение
Сейчас сделка уже закрылась по тейк-профиту (+148 п.), однако волновая разметка еще предполагает 4 и 5 подволны волны 1. Отыгрывать буду только 5 подволну, т.к. скорее всего цена войдет в облако Кумо и тогда торговать надо в направлении Тенкан, которая будет устермлена вверх. Но это план скорее всего уже на следующую неделю.

#455 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 10:00

Коротко о позициях на рынке (так как открывал сегодня новые ордера):
1. Евро - пока без изменений, три ордера на продажу в просадке, жду окончания коррекции в 4 подволне и планирую добавляться на заходном импульсе вниз.
2. Йена - еще одна попытка (осторожная лотом 0,1) купить доллар против йены по цене 101,23. Стоп на локальном минимуме - 100,68, профит пока 103,97. Предполагаю, что цена вернулась в облако и пойдет как минимум к его верхней границе.
3. Кабель - предположил, что 4 подволна коррекции закончена и продал с целью отыграть мелкую 5 подволну. Ордер уже на безъубытке: вход - 1,6317, цель - 1,6164.
4. Австралиец - тоже предположил, что подволна 4 закончена и купил пару, стоп сейчас уже на безъубытке: вход - 0,8904, профит - 0,8995.
Все ордера лотом 0,1, т.к. это уже 5 подволны и крупно заходить опасаюсь (могут быть укороченные).

#456 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 02:17

Давно ничего здесь не постил, т.к. был сильно занят. Сейчас выдалось немного свободного времени, поэтому выкладываю здесь свой теханализ по паре евродоллар:
1. Дневной график:
Размещенное изображение
После того, как образовалась модель несколько схожая с "Вечерней звездой", цена начала резко расти. И сейчас пара торгуется выше Кумо, однако и там сформировалась свеча "Падающая звезда", которая может стать сигналом к окончанию восходящего движения. В целом на рынке флет (Линиии Тенкан и Киджун в облаке), но есть сигналы на повышение цены: линия Чикоу-спан пробила график цены вверх.
Однако покупать также рискованно, т.к. на дневнои графике еще отрабатывается медвежья волна Вульфа:
Размещенное изображение
А на ТФ Н4 также формируется медвежья волна Вульфа:
Размещенное изображение
Еще не доконца сформирована точка 5, но скорее всего уже ближайшие дни она будет сформирована, и высока вероятность отработки 6 волны Вульфа.
Волновая разметка на ТФ Н4 пока неопределенна и возможны несколько вариантов, однако продолжаю рассматривать медвежие варианты, один из них представлю здесь:
Размещенное изображение
По нему должна была закончиться вторая подволна в третей волне и уже в понедельник рынок может начать отыгрывать третью подволну в третей волне.
Вывод: снова 4 ордера на продажу пары, все они пока в просадке.

#457 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 11:44

Кирилл и все гости твоей ветки, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ



598226117.gif


С уважением, Ирина.

#458 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 10:06

Кирилл и все гости твоей ветки, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ



598226117.gif

спасибо, Ирина, за поздравление.
Пару слов о ветке:
сейчас меняю ноут и все переношу на него, кроме того немого изменится и описание ТС, т.к. вношу новый элемент и перерабатываю свою ТС.
О бо всем этом через пару дней напишу.

#459 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 11:31

спасибо, Ирина, за поздравление.
Пару слов о ветке:
сейчас меняю ноут и все переношу на него, кроме того немого изменится и описание ТС, т.к. вношу новый элемент и перерабатываю свою ТС.
О бо всем этом через пару дней напишу.

Кирилл, успехов тебе в твоих делах. Ждем, конечно...А то уже я потеряла тебя... :sad:
С уважением, Ирина.

#460 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 02:47

Драсти всем..вы думали я ушёл))) не дождётесь...Кирилл, ждёмс)))...
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#461 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 07:28

Драсти всем..вы думали я ушёл))) не дождётесь...Кирилл, ждёмс)))...

Костя, привет! Место встречи, как я понимаю, изменить нельзя, да? Ты, как "блудный трейдер" :smile: ...хорошо, что еще обратную дорогу помнишь. Как, впрочем, и я в последнее время...Ну, думаю, сейчас Кирилл свои вопросы порешает ( интересно его свежие мысли по ТС "посмотреть" ) и вновь соберет нас всех...праздно шатающихся по разным веткам. :smile: Костя, а где твой взгляд на рынок? Уже привыкли, что ты с чем-то новеньким возвращаешься... Удачи.
С уважением, Ирина.

#462 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 10:09

Перенос на новый ноут завершен.
А вот работа над своей ТС, еще далека от завершения.
В кратце опишу то, что пока мне не удается:
1. И самое главное, до сих пор страдаю тем, что не получается торговать по тренду, отсюда такие залепухи, как 4 ордера в евро, с которыми просидел 2 месяца.
2. Причину вижу в том, что слишком сильно занят попытками определить будущее движение цены, вместо того, что бы брать текущее движение и работать с ним.
3. До сих пор плохо удается вход в рынок. Часто он преждевременный. Т.е. мои ожидания опережают реальное развитие рынка, а вход делается на ожиданиях, потому неизбежны существенные просадки и крупные потери.
Рассмотрев эти причины и ошибки, я решил еще раз переработать ТС, попытавшись учесть в ней такую свою психологическую склонность к ненужным "предъугадываниям" и заменить этот момент, работой "по факту" с тем, что есть, что уже показывает рынок.
Чуть позже выложу несколько отвлеченных мыслей о торговле, которые посетили меня во время обдумывания своих ошибок в трейдинге, а после изложу основные моменты и правила, ТС, которым постараюсь следовать.

#463 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 12:05

Наблюдая за торговлей опытных трейдеров, а также обдумывая информацию аналитиков, я пришел к следующим, забавным мыслям. Решил здесь их написать, ведь возможная дискуссия может помочь в понимании как рыночных движение, так и "около рыночной" шумихи и возни.
Мысль первая: Технический анализ (далее ТА) - это набор сигналов и способ их систематизации, для выявления закономерности в изменении рыночных котировок (цен). Следовательно, чем богаче набор сигналов и чем тщательнее выполнена их систематизация, тем более полной будет конечная картина столкновения интересов, отраженная в изменении цен.
Мысль вторая: Все сигналы ТА - истинны, но они различаются по продолжительности их значимости для рынка (краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные). Если систематизация сигналов ТА выполнена успешно, то трейдер способен определить на какой срок действителен тот или иной сигнал ТА. Поясню здесь, что на практике "продолжительность значимости сигнала" - это то какой группой участников рынка генерится этот сигнал. По сути, крупные финансовые "воротилы" "генерят" долгосрочные сигналы, а в появлении среднесрочных и краткосрочных сигналов могут участвовать практически любые значимые игроки на рынке. Именно из этого следует:
Мысль третья - все сигналы ТА учитывают интересы всех участников рынка, в данный конкретный момент проявления сигнала. Поскольку в формировании того или иного сигнала участвуют все, то именно это и делает рыночные движения цен более закономерными и менее хаотичными, что позволяет трактовать связку "сигнал ТА - последующее изменение цены".
Мысль четветрая - даже при ошибочной трактовке сигнала ТА, грамотно построенная ТС (торговая система) может не только уменьшить, но и нивелировать убытки при работе в рынке. Именно здесь, по моему мнению, и стоит различие, между финансовым аналитиком и успешным трейдером. Конкретному человеку, нужны конкретные индивидуально под него выработанные правила торговли и путь по созданию этих правил под себя - это то, чем мы все здесь (и в этой ветке тоже) занимаемся.
Поэтому, еще раз обращаюсь ко всем, кто заходит в ветку, не стесняйтесь обсуждать и высказывать свой взгляд на все (даже на то, что здесь пока не обсуждалось) (но в рамках трейдинга конечно), это может оказаться полезным для всех и для вас в первую очередь. Ведь мысль записанная (высказанная) - это уже проделанная работа по осмыслению своего и чужого опыта, а на основе опыта только и возможно дальнейшее совершенствование.
Всем удачи!

Сообщение изменено: KirNevskiy, 27 Февраль 2014 - 12:09 .


#464 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 12:43

Привет всем..я чёта с прогнозами забросил..ПЛОХО))) исправлюсь обязательно))))...я всё чаще прихожу к выводу, что можно и нужно работать с рынком, а не с индикаторами..есть в рынке много инфы и её можно использовать в работе..нужно найти опорную точку, и от неё скакать..вот например слышал такую штуку, как закрытие Америки(можно брать закрытие амеры дня для дейтрейдинга, а можно закрытие америки пятницы для среднесрока)...это уже хоть какой-то уровень..можно по этому уровню видеть настроение рынка...рынок начинает работать со вторника..вот если мы видим настроение падать, то эти точки пробиваются и потом ретэст, и поход в низ..это не просто уровень, а конкретная точка отсчёта..вот куда надо рыть....прогноз чутка позже напишу)))
Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))

#465 lovkach

lovkach

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 12:52

Потом покажу, как я смотрю границу рынка через дейли бюллетени..это тоже инфа, а не просто индикаторы....давно для себя решил, что лучше работать с той информацией, что есть на рынке и почти пустой график

Сообщение изменено: lovkach, 27 Февраль 2014 - 12:55 .

Улыбайтесь господа, улыбайтесь:) С уважением к Вам и Вашему времени
Константин
ТОРГУЮ ))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment