Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Практические занятия по Классам и Вебам

Практика и обсуждение вебов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1953 ответов в этой теме

#61 elm

elm

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 09:50


Доброго всем времени суток.
Попробовал найти дивер. Класса А на графике цены по британцу. Получилось вроде, правда, более менее, только на H4. Выделил волну А Н4 по пресечению средних и АО-переход через ноль.

тут был рис...


Тут как то не совсем понятно, получается. Конвергенция и дивергенция противоречат друг другу. Конвергенция бычья, а дивер. медвежий.
Выходит, что дивергенция и конвергенция класса А не всегда говорят нам об окончании текущей тенденции. Т.е может получиться корекция и/или повышение волнового уровня? Видимо, нужно синтезировать несколько сигналов , например, наклонные каналы. В данном случае пробит наклонный канал коррекции низшего волнового уровня- значит возможен поход цены на север?


p.s всем заранее спасиба за ответы. Это мой второй пост на форуме :smile:


Здравствуйте.
Я бы предложил вам не заморачиваться с "бычья-медвежья-конвергенция-дивергенция". Да, термины есть, да, они рабочие, да, все систематизировано. Но на практике достаточно понимания сути - показания индикатора и движение цены направлены в разные стороны. И все это, как правило, именуют без приставок "бычья-медвежья" и вообще даже без слова "конвергенция". Просто одним словом - дивергенция.
По рисунку, не вдаваясь в разметку и то, что это может и не волна "А", вы сначала указали сначала "Конвергенцию" - схождение направления индикатора и движения цены, а дальше "дивергенцию" - расхождение. и в том, и в другом случае верно - в рамках подволн.
Про походы на север и на юг... вы всегда должны рассматривать варианты движения и на север и на юг. А дивергенция... да, это сигнал. сильный сигнал. но вы совершенно правы, когда говорите, что нужно синтезировать несколько сигналов, и, так же вы в том, что "может получиться коррекция и/или повышение волнового уровня." НК пробит, но может быть это лишь формируется "В" к вашей "А"? а может то, что вы обозначили волной "А" - на самом деле - волна "В" и сейчас как раз начался разворот вниз на волну "С"? ;)
учимся, учимся... все вместе учимся и друг у друга учимся тоже. А сам волновой анализ вот-вот начнется. Сергей (MiKSer) уже выложил план вебов на апрель. и все по ВА.

пс: это мой сто двадцать первый пост на форуме :smile: , правда, половина из них не учтены :sad:


Доброго времени суток.Relic, Спасиба, за диверы. Вроде,что то стало проясняться в голове.:). Что с вашими балами, почему были не все учтены сразу? Еще не было программы мф баллов, когда вы начали «постить» посты на форуме? Если так, то у меня к вам деловое предложение-отвечайте на все мои посты и балов у вас прибавиться, однозначно :)

#62 elm

elm

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:09


получается. Конвергенция и дивергенция противоречат друг другу.

Выходит, что дивергенция и конвергенция класса А не всегда говорят нам об окончании текущей тенденции.


Вы видимо не присутствовали на последнем вебе, где именно на это и делался упор:
обычно новички (и не только с двумя постами) делают одну и ту же ошибки, считая, что раз есть сигал, да еще и сильный, то мир должен перевернуться и за "развалом" пойти разворот.

Так вы сами этот разворот и показали. У вас и есть разворот. Но если вы считаете, что этот разворот будет длиться годами, то вам не рулетку - :smile: . На форекс разворачиваются только волны - с самых маленьких до самых больших и все имеют свои развороты и на некоторых таких разворотах есть сигнал, как дивер.

Теперь самое главное из веба:
есть сигнал - будет и разворот
если разворот, то это только на одной волны (на одном ВУ)
если сигнал на волне м1, то развернется только волна м1 (как и равно на других ВУ)
и последнее: разворот - это новое движение, которые станет волнай а, С, импульс подволны или даже импульс годового гиганта.

В этом и смысл - понимать какая волна будет разворачиваться и что следует (коррекция, импульс, повышение ВУ и др.)


Доброго времени суток. Сергей. Благадарю за быстрый ответ про диверы. У меня к сожалению так быстро не получается отвечать. С дивирами, кажись, разобрался. В том смысле, что это один из сигналов, о том что начинается либо коррекция, либо импульс, в зависимости, от развития внутренней волновой структуры в данной тенденции.
Да,вы правы, мне не на всех семинарах получается присутствовать, но даже если присутствую, то не всегда все сразу доходит с первого раза:) Поэтому делаю скрины интересных моментов, на мой взгляд и потом их обдумываю на неделе-отвлекаюсь от работы:)
Вот кстати пару вопросиков возникло по одному рису с прошлого вэба.

Размещенное изображение

По-моему, здесь, чтоб войти недостаточна мкада, ао,канала или стохастика. (там где стрелки идет движение вниз, потом не доходя до низины предедущей волны, оно разварачиваеться и идет вверх:)). По-видимому, здесь необходимы все сигналы и диверы и разметка волн.. ну и тп. В общем все изучаемые в школе :)

#63 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 11:12

Доброго времени суток.Relic, Спасиба, за диверы. Вроде,что то стало проясняться в голове.:). Что с вашими балами, почему были не все учтены сразу? Еще не было программы мф баллов, когда вы начали «постить» посты на форуме? Если так, то у меня к вам деловое предложение-отвечайте на все мои посты и балов у вас прибавиться, однозначно :)

Доброго времени сутков :smile:
...деловое предложение не принимаю! :biggrin: Отвечать, по мере необходимости, настроения, возможностей по времени и знаний буду независимо от баллов. :)

Spoiler

По-моему, здесь, чтоб войти недостаточна мкада, ао,канала или стохастика. (там где стрелки идет движение вниз, потом не доходя до низины предедущей волны, оно разварачиваеться и идет вверх:)). По-видимому, здесь необходимы все сигналы и диверы и разметка волн.. ну и тп. В общем все изучаемые в школе :)


Все верно, если рассматривать "мкад, ао, канал, стохатик" через "или", т.е. по одиночке, то, естественно, для качественного входа одного инструмента недостаточно. Нельзя вот так вот просто "угадывать" можно ли "там, где стрелки" входить в сделку. Действительно, нужны все необходимые сигналы по какой-либо ТС. Причем, желательно, в зависимости от ТС, что бы природа сигналов была различна. (например, макди и ао - это одна природа. канал - другая.) Школьная программа достаточно структурирована. Все дается последовательно. Ваша задача - складывать все в котомку и применять пока на клочке бумаги. Открыли терминал, открыли инструмент, нашли все то, что рассматривалось на вебе. Открыли еще один инструмент... и по новой. У вас много вопросов - это вполне естественно, когда учитесь. Однако, как уже сказал, программа обучения весьма структурирована - каждое последующее занятие будет отвечать на большую часть вопросов, которые у вас возникают. Вы очень своевременно задали вопрос. Если не ошибаюсь, как раз на ближайшем вебе и будет рассмотрена точка входа. http://forum.masterf...dpost&p=1125862
be yourself no matter what they say...

#64 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 11:17

тестовое сообщение. теперь и тут... :(
be yourself no matter what they say...

#65 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 06:57

Вот пару вопросиков с вэба.

недостаточна мкада, ао,канала или стохастика. По-видимому, здесь необходимы все сигналы и диверы и разметка волн.. ну и тп. В общем все изучаемые в школе :)

\
Позвольте вам сделать поправочку.
Веб был не о точках входа, а понимании, что смотреть на один график (ТФ) недостаточно, чтобы видеть всЁ. А чтобы видеть шире, чтобы видеть всю картину Титаника, надо отойти на пару шагов. Сначала увидеть на какой палубе ваша каюта, потом название корабля, и в заключение - куда же от этот самый Титаник нас всех увлекает и по пути ли нам с ним.

Теперь второе: точки входа.
О них даже намека не было. Речь шла о стратегии, о намерениях и где искать ответ - Куда же открываться? Это основной и главный для трейдеров. И это ответ - почему иногда выгодно пойти против толпы, пойти не со всеми на БАЙ, а на СЕЛЛ. Понять что "творят" умные деньги и где их Собака. И быть уверенным в своем расчете на ближайшую сессию, день или на торговлю "по неделе". И это иллюстрация к тому, что даже убыточную сделку можно в итого вытянуть на профит. И что это возможно, если видеть фрахт Титаника и научиться различать где импульс и коррекция.

А далее - снова ясный перец - надо научиться искать коррекции и по ним видеть импульс.
И теперь мы вплотную подошли к теме нашего сегодняшнего веба - волны и как по ним не тонуть вслед за Титаником.
Чтобы вас не расстраивать, подтвержу - работа с волнами предусматривает владение такими понятиями, как сигналы индикаторов, линейный анализ, начало и завершение волн, их разновидность. И все это идентифицируется по критериям на основе сказанного парой строк выше. Вот только когда подошло время пользоваться и АО, и НК, и Диверами и помощью уже это все освоивших.

До встречи и готовьте свои вопросы, вас в воде не оставим, уступим "место в шлюпке и круг".
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#66 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 03:55

Сергей Михайлович, Вы на вебинаре говорили про ДЦ, если не трудно скажите с какими ДЦ можно работать?

#67 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 07:04

Сергей (Миксер), когда на одном из вебов будем рассматривать АО (в рамках ВА МФ), возможно ли будет включить в рассматриваемые вопросы такую вещь, как "отмена дивергенции"?
Второй вопрос. Когда шел первый поток, Полину так и не пригласили ни на одно из занятий. Может быть пригласим в этот раз? Хотелось бы послушать и о ее методах работы тоже.
be yourself no matter what they say...

#68 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 08:13

на вебинаре говорили про ДЦ, если не трудно скажите с какими ДЦ можно работать?


Почему же не скажу? Скажу.
Давайте я не буду вас отсылать на рейтинг МФ, надеюсь вы там уже были. - http://www.masterfor...ex_brokers.html
- http://www.masterfor...ks_brokers.html

Лучше отвечу с кем работал и что работа устраивает.
Во-первых: обращаю внимание (не рекомендую, не реклама, но можете тоже попробовать) торговать с теми, с кем я уже знаком - Thinkorswim, ВТБ 24, Кит Финанс, ФИНАМ - это биржевые брокеры
Во-вторых (брокеры форекс) - MIG BANK (Миг Банк),Nord FX, FIBO Group, Admiral Markets, EXNESS (Экснесс)
и с этими тоже: Alpari (Альпари), Forex4you, LiteForex, UWC (United World Capital), Калите финанс.
к сожалению и в Инсте тоже.

Как совет или рекомендация примите к сведению - читайте договор, смотрите документы и есть ли терминал МТ5, не сразу, но старайтесь переходить на него. После обучения по ТС МФ, ест-но.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#69 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 08:20

будет включить "отмена дивергенции"?

Полину так и не пригласили ни на одно из занятий.


Диверы мы уже проходили. Этот вид из семи я не стал умышеленно преподносить, и так их достаточно.
Как только рассмотрим волны, может и вам все остальное покажется "мелким" и малозначимым.
У нас будут сигналы на начало и завершение волн. А дополнительные сигналы типа диверы будут лишь дополнением и подтверждением. Так что и без них можно обойтись. Хотя для как продвинутым трейдерам они не лишние в запасе всего арсенала. Вы видите: я часто привожу примеры даже из чартизма, потому что они простые и их легко находить и видеть. Так же и диверы - они для общей эрудиции никогда не будут балластом. Если как-нибудь будет повод поговорить об отмене дивера, будет наглядно и просто о нем обмолвиться, я о нем скажу.


С Полиной мы оговаривали возможность знакомства с вами и остальными желающими, но по осени она была занята. Обещала разгрузить дела и побывать у нас. Ей я отписал, что ответит - передам.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#70 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 08:29

Сергей Михайлович , по техническим причинам пропустил уже второй веб,есть ли шанс на запись?
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#71 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 09:11


будет включить "отмена дивергенции"?


Диверы мы уже проходили. Этот вид из семи я не стал умышеленно преподносить, и так их достаточно.
Как только рассмотрим волны, может и вам все остальное покажется "мелким" и малозначимым.
У нас будут сигналы на начало и завершение волн. А дополнительные сигналы типа диверы будут лишь дополнением и подтверждением. Так что и без них можно обойтись. Хотя для как продвинутым трейдерам они не лишние в запасе всего арсенала. Вы видите: я часто привожу примеры даже из чартизма, потому что они простые и их легко находить и видеть. Так же и диверы - они для общей эрудиции никогда не будут балластом. Если как-нибудь будет повод поговорить об отмене дивера, будет наглядно и просто о нем обмолвиться, я о нем скажу.




Сергей, я знаю, что мы диверы проходили. К сожалению, на самом вебе про диверы я почерпнул для себя минимум новой информации. На вебе я так же задавал вопрос об "отмене дивергенции". Вы сказали, что на самом вебе рассматривать не будем, но задать этот же вопрос через время на форуме. Я специально выждал время, что б веб улегся в головах всех, кто присутствовал или слушал его в записи, что б не перегружать людей, только начавших изучение, лишней информацией. Лишь после этого позволил себе вопрос (именно как дополнение к своему арсеналу - лишним не будет. я, конечно, не слишком "продвинутый трейдер", но на днях вы переносили мой пост http://forum.masterf...dpost&p=1128247 в ветку "Как изучать материалы школы". Извините, что обращаю внимание на ник. Знаю, что вы этого стараетесь не делать). Теперь же вы отвечаете, что диверы уже прошли и их и так достаточно. Зачем было давать добро на вопрос, если ответ получается "уже проходили и так хватит"?

С уважением. Андрей.
be yourself no matter what they say...

#72 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 05:35

Сергей Михайлович , по техническим причинам пропустил уже второй веб,есть ли шанс на запись?


Прошлый веб еще в доступе, качайте. Могу добавить еще день для вас.
Вчерашний "появится" сегодня к вечеру. Тоже качайте.
Вебы, их план и записи в ветке вебов.

Доступ закрывается для тех, кто "собирает" чужие труды не для обучения.
Меркантильным и хитросообразительным вебы недоступны.
Для завсегдатаев Школы - все на столе, кушайте.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#73 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 06:05

я так же задавал вопрос об "отмене дивергенции". Вы сказали, что на самом вебе рассматривать не будем, но задать этот же вопрос через время на форуме.


Андрей, вопрос остается, с вашим напором можно и историю Наполеона вернуть в действительность.

Ну, что ж, раз выпустил "воробья", надо его кормить.
Нет свободного времени, постараюсь сегодня или на днях отчитаться за "базар".
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#74 Duggerss

Duggerss

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 06:19

Здравствуйте, помогите новоприбывшиму сориентироваться в школе, с чего начать, подтянуться до вас. Может кто возьмет шефство надо мной,с домашними заданиями, с нагрузками.
Кафедра FMA Sar

С уважением, Сергей

Размещенное изображение

#75 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 08:52

Здравствуйте, помогите новоприбывшиму сориентироваться в школе, с чего начать, подтянуться до вас. Может кто возьмет шефство надо мной,с домашними заданиями, с нагрузками.


Здравствуйте, Duggerss.
Сориентироваться в школе достаточно просто. Главное вы уже сделали - задали вопрос.
Весь наш вступительный материал тут: http://forum.masterf...p?showforum=460. Читаем разделы "Класс 1", "Класс 2"... - "Класс N" - для усвоения общих понятий. Если вы все это уже знаете, тем лучше для вас, но не будет лишним потратить час-два, что б освежить в памяти и убедиться, что базовые понятия вы действительно знаете.
Наши семинары проходят по субботам. Что-то еще есть в открытом доступе, что-то уже спрятали от посторонних глаз. Посмотреть можно тут: http://forum.masterf...ic=27238&st=150 (разумеется, не только последнюю страницу).
Есть ветка, где делятся собственным опытом обучения в школе, правда, не очень активная, но хоть что-то: http://forum.masterf...showtopic=29045
Ну и конечно же, три ветки практики. Сейчас мы в одной из них. Другая - "Практика для начинающих" (ветка с первого потока) и новая "Анализ текущей торговли и разметки" - найдете без труда.
Весь материал дается (преподается), но при этом изучается самостоятельно. Домашние задания за редким исключением вы придумываете себе сами исходя из имеющихся у вас материалов (которые черпаете на вебах и в ветках практики). Как именно себя нагружать и сколько, тут уж извините, вы не маленький ребенок, который только начал учить буквы и цифры, вы должны себя знать - лучше вас самого нагрузку для вас не рассчитает никто. Единственное, что скажу - что б подтянуться - придется постараться и нагрузить себя порядочно. Шефство... тоже ничего не поделаешь, Шеф на всю школу - один. и над кем-либо персонально шефство не возьмет, ему школой управлять надо, а не за шкирку кого-то к знаниям тянуть. Главный шеф над вами - вы сами.
Так что добро пожаловать. "Глотайте" материал. Осваивайтесь. Найдете себе попутчиков на стезе к знаниям. Не стесняйтесь задавать вопросы. Кто-нибудь, да ответит. А будет время и настроение, так и с картинками и юмором ответит.

С уважением. Андрей.
be yourself no matter what they say...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment