Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Практические занятия по Классам и Вебам

Практика и обсуждение вебов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1953 ответов в этой теме

#31 Грихаил

Грихаил

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 07:55

пы.сы а бабай на аватарке ...... на ташкентского похож))))
С уважением, Алексей.

#32 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 08:24

Бабай и есть...
И из Ташкента...
Еще с ослом дружил...

(а вот: "сам себе господин..." - это уже про меня)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#33 Грихаил

Грихаил

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 08:42

ходжа он не ташкентский....)))) просто интересна аналогия подспудная.... я сам из тех...)
С уважением, Алексей.

#34 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 09:11

На последнем вебе был следующий пример из чартизма. Привожу схему.
Размещенное изображение

Хотелось бы уточнить, какое мы имеем право выполнять подобные построения не то, что в терминале, где масштаб меняется как угодно и пропорции вертикального "L" мы запросто можем подогнать под горизонтальное "L"? Но и вообще в целом. С какого перепугу "чартисты" приравняли абсолютно разные измерения - время и цену? как можно вообще рассуждать, что если фигура (цена) формируется 100 минут (продолжительность), то она (цена) изменится на 100... на 100 чего? на 100 минут?.. 100 пунктов?.. новых пунктов?.. или 100 восьмых частей пункта?..

наверное вопрос этот из разряда риторических, но меня всегда смущали подобные прикидки "на глазок"...
be yourself no matter what they say...

#35 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 09:40

И еще вопрос. Когда на вебе обсуждали "пятницу", звучало следующее выражение: "Окно открылось - окно должно закрыться!".
На сколько можно доверять такому "прогнозу"?
be yourself no matter what they say...

#36 KirNevskiy

KirNevskiy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 05:18

И еще вопрос. Когда на вебе обсуждали "пятницу", звучало следующее выражение: "Окно открылось - окно должно закрыться!".
На сколько можно доверять такому "прогнозу"?

Рано или поздно все "окна"закрывают, но только некоторые в течении дня, другие за несколько дней, а некоторые в течении года.
Это зависит от того с каким уровнем сопротивления\поддержки столкнулся рынок. Если окно сразу не закрыли - это сильный уровень и можно использовать эти знания в своей торговле.

#37 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 06:20

И еще вопрос. Когда на вебе обсуждали "пятницу", звучало следующее выражение: "Окно открылось - окно должно закрыться!".
На сколько можно доверять такому "прогнозу"?


Вопрос по окнам уже поднимался и его рассматривали на одном из вебов прошлого года.
Напомню:
Окна - как сигналы, их три вида: окно разворота, окно ускорения (продолжения), окно истощения.
Функция окна зависит (так получается) от его места - в начале волны, в середине и в конце.
Окна в начале волны появляются после фигуры (и снова чартизм) - блюдце и говорит о начале нового тренда. Такие окна не закрываются и становятся поддержкой или сопротивлением (по экстремумам свечей)
Окна ускорения - на сильных и волательных трендах,подтверждают тенденцию. Закрываются всегда и "поднимают" амплитуду начатого движения.
Окна истощения - в конце волн и дают "вялое" движение и намерение разворота. Закрываются почти сразу.

Все очень субъективно, восприятие появляется после хорошей практики и изучения истории.
Однако - Окно всегда Гэп, а вот Гэп - не всегда Окно. И это тоже отчасти чартизм и тут надо различать где Гэп, как проскок по понедельнику и где "происки" ДЦ, где отсутствие котировок по причине разного времени открытия торговли у ДЦ, а где - веяние рынка. Гэп - технические особенности обслуживания, а Окна - проявление характера покупателей и продавцов.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#38 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 06:27

что если фигура (цена) формируется 100 минут (продолжительность), то она (цена) изменится на 100... на 100 чего? на 100 минут?.. 100 пунктов?.. новых пунктов?.. или 100 восьмых частей пункта?..

наверное вопрос этот из разряда риторических, но меня всегда смущали подобные прикидки "на глазок"...


Все фигуры чартизма чисто рисунки, чисто визуальное восприятие, условное изображение "похожее" на что-то (голова, треугольник, бабочка...) В чем мерить? - на глазок. Если замерить длину в свечах, то отложив ее по вертикале (и тоже на глазок) можно получить пункты, закон перехода количества в качество, когда километры пешком становятся усталостью, когда три таблетки аспирина снимают головную боль, которую можно снять еще уколом... (нет, не в голову).

Это еще раз подтверждает выводы МФ, что чартизм право на жизнь имеет, как все парадоксы в этой грешной жизни, но он истори жиздится на личном восприятии, на допусках на глаз, и не имеет жестких критериев. Отсюда все вытекающие последствия и эмоции.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#39 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 08:52

Spoiler

Рано или поздно все "окна"закрывают, но только некоторые в течении дня, другие за несколько дней, а некоторые в течении года.
Это зависит от того с каким уровнем сопротивления\поддержки столкнулся рынок. Если окно сразу не закрыли - это сильный уровень и можно использовать эти знания в своей торговле.

Spoiler

Вопрос по окнам уже поднимался и его рассматривали на одном из вебов прошлого года.
Напомню:
Окна - как сигналы, их три вида: окно разворота, окно ускорения (продолжения), окно истощения.
Функция окна зависит (так получается) от его места - в начале волны, в середине и в конце.
Окна в начале волны появляются после фигуры (и снова чартизм) - блюдце и говорит о начале нового тренда. Такие окна не закрываются и становятся поддержкой или сопротивлением (по экстремумам свечей)
Окна ускорения - на сильных и волательных трендах,подтверждают тенденцию. Закрываются всегда и "поднимают" амплитуду начатого движения.
Окна истощения - в конце волн и дают "вялое" движение и намерение разворота. Закрываются почти сразу.

Все очень субъективно, восприятие появляется после хорошей практики и изучения истории.
Однако - Окно всегда Гэп, а вот Гэп - не всегда Окно. И это тоже отчасти чартизм и тут надо различать где Гэп, как проскок по понедельнику и где "происки" ДЦ, где отсутствие котировок по причине разного времени открытия торговли у ДЦ, а где - веяние рынка. Гэп - технические особенности обслуживания, а Окна - проявление характера покупателей и продавцов.


Cпасибо за разжовывание. все ясно, кроме выделенного синим. вроде как наоборот надо поменять гэп и окно. гэп - очень резкое изменение цены, суть - проявления характера покупателей и продавцов. а вот окно - тех. особенность обслуживания. - на выходных, извините, мы не хотим передавать вам котировки...

утверждаюсь в своем мнении по поводу окон - неплохо было бы знать котировки и в выходные... (это пока отсутствует достаточный опыт в разволновке, пока еще надо присматриваться, что же там за волна сейчас...)


что если фигура (цена) формируется 100 минут (продолжительность), то она (цена) изменится на 100... на 100 чего? на 100 минут?.. 100 пунктов?.. новых пунктов?.. или 100 восьмых частей пункта?..

наверное вопрос этот из разряда риторических, но меня всегда смущали подобные прикидки "на глазок"...


Все фигуры чартизма чисто рисунки, чисто визуальное восприятие, условное изображение "похожее" на что-то (голова, треугольник, бабочка...) В чем мерить? - на глазок. Если замерить длину в свечах, то отложив ее по вертикале (и тоже на глазок) можно получить пункты, закон перехода количества в качество, когда километры пешком становятся усталостью, когда три таблетки аспирина снимают головную боль, которую можно снять еще уколом... (нет, не в голову).

Это еще раз подтверждает выводы МФ, что чартизм право на жизнь имеет, как все парадоксы в этой грешной жизни, но он истори жиздится на личном восприятии, на допусках на глаз, и не имеет жестких критериев. Отсюда все вытекающие последствия и эмоции.


Сергей, я категорически не могу согласиться с вами не в целом по чартизму, а конкретно по этой фигуре. Если мы рассмотрим "голову с плечами", то "чартизмим" изменение цены (вообще одно измерение - цена. измерили от головы до плеча - прогноз - такое же расстояние от плеча), если "бабочку" (я так понял, вы о гартли), то увязываем произведением цену и время и работаем с площадью... Если прямоугольные треугольники, что вильямс предлагал под волнами рисовать, то мы так же увязываем цену и время через произведение. Но в фигуре, которая приведена на рисунке этого не происходит. "...Замерить длину в свечах...", Сергей, вы рисуете свечу шириной 1 мм, я - шириной 2 мм. при этом величина пункта у и вас и у меня - 1 мм. Мы уже отмЕряем совершенно разное расстояние. (конечно, при этом я предполагаю, что мы строим треугольник по одним и тем же точкам.) Закон перехода количества в качество тут тоже неприменим. мы не знаем необходимых масштабов, критериев преобразования. Вы говорите "километры пешком становятся усталостью". Ключевое слово тут - пешком. Оно задает необходимый критерий преобразования километров в усталость. Через этот же критерий мы можем выполнить обратное преобразование. Но опустим слово "пешком" и возникает резонный вопрос, как километры преобразовались в усталость?.. мы могли бежать, ехать на велосипеде, плыть... или вообще прыгать на одной ноге, и при любых этих методах обрести точно такую же усталость. Не зная как именно мы обретали эту усталость (ширина свечи - 1 мм или 2? или 47?), мы не сможем прикинуть сколько километров нам необходимо преодолеть. И пример с головной болью - тоже не подходит под данную фигуру. Одно измерение. Что б избавиться от головной боли - нужно: Три таблетки = один укол. (Если не помогает - гильотина).

Конечно, чартизм имеет право на жизнь, как и все парадоксы в этой грешной жизни... и жиздется он на личном восприятии (три километра пешком или пять?) и личном восприятии (устал? или еще нет?), но не имеет жестких критериев (жесткий и не нужен. ведь даже пешком мы ходим по разному. но все-таки критерий есть - пешком.) А вот в этой фигуре - критерий отсутствует напрочь...
be yourself no matter what they say...

#40 Yaris

Yaris

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 01:27

Добрый всем день!Как правильно настроить АО 3.34 в МТ4?

С Уважением Ярослав.
"Простейшее объяснение любого явления или события обычно оказывается самым правильным."Бритва Оккама

Skype yaroslav7208.

 


#41 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 03:03

Как правильно настроить АО 3.34 в МТ4?

Вы уже задавали этот вопрос в другой ветке. И Вам был дан ответ еще 3 дня назад. Трудитесь на здоровье. http://forum.masterf...ic=27238&st=120

#42 Yaris

Yaris

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 02:25


Как правильно настроить АО 3.34 в МТ4?

Вы уже задавали этот вопрос в другой ветке. И Вам был дан ответ еще 3 дня назад. Трудитесь на здоровье. http://forum.masterf...ic=27238&st=120

Уважаемый Profi-888!
Да я там нашел МАКДИ колор.Но про установку и сам АО 3.34,я там не нашел.
Если Вам так трудно мне помочь,может кто-то другой поможет.

С Уважением Ярослав.
"Простейшее объяснение любого явления или события обычно оказывается самым правильным."Бритва Оккама

Skype yaroslav7208.

 


#43 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 02:51



Как правильно настроить АО 3.34 в МТ4?

Вы уже задавали этот вопрос в другой ветке. И Вам был дан ответ еще 3 дня назад. Трудитесь на здоровье. http://forum.masterf...ic=27238&st=120

Уважаемый Profi-888!
Да я там нашел МАКДИ колор.Но про установку и сам АО 3.34,я там не нашел.
Если Вам так трудно мне помочь,может кто-то другой поможет.


Profi-888 - не уважаемый. :smile: Profi-888 - УважаемАЯ :smile:

уважаемый Ярослав, ссылка, которую вам дали - указывает на ветку вебов. в ветке вебов - ссылка на страницу в практике. нужный вам пост имеет номер 679 (автор: уважаемый VladimirLucifer.). Или вы не досмотрели страницу до поста №679?.. если так, то вот прямая ссылка http://forum.masterf...dpost&p=1030471.
АО 3_34 не настраиваться. Но устанавливается так же, как и другие индикаторы. копируется в "...experts/indicators". (я так понял, вы устанавливали уже MACD-color, значит знаете, куда нужно скопировать файлы.) И при необходимости компилируется в MQL-Editor. После чего при следующей загрузке МТ4 он появится в списке пользовательских индикаторов.
Пользуйтесь на здоровье.

Дополнение.
Ярослав, вот вам еще ссылка: http://forum.masterf...dpost&p=1024903

Сообщение изменено: Relic, 05 Март 2013 - 03:52 .

be yourself no matter what they say...

#44 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 03:16



Как правильно настроить АО 3.34 в МТ4?

Вы уже задавали этот вопрос в другой ветке. И Вам был дан ответ еще 3 дня назад. Трудитесь на здоровье. http://forum.masterf...ic=27238&st=120

Уважаемый Profi-888!
Да я там нашел МАКДИ колор.Но про установку и сам АО 3.34,я там не нашел.
Если Вам так трудно мне помочь,может кто-то другой поможет.

можете подредактировать встроенный АО, через metaeditor, там только одну цифру заменить надо.

#45 Yaris

Yaris

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:51




Как правильно настроить АО 3.34 в МТ4?

Вы уже задавали этот вопрос в другой ветке. И Вам был дан ответ еще 3 дня назад. Трудитесь на здоровье. http://forum.masterf...ic=27238&st=120

Уважаемый Profi-888!
Да я там нашел МАКДИ колор.Но про установку и сам АО 3.34,я там не нашел.
Если Вам так трудно мне помочь,может кто-то другой поможет.

можете подредактировать встроенный АО, через metaeditor, там только одну цифру заменить надо.

Добрый день!Cпасибо за ответ.Попробую.

С Уважением Ярослав.
"Простейшее объяснение любого явления или события обычно оказывается самым правильным."Бритва Оккама

Skype yaroslav7208.

 





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment