Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Свобода снесла памятник Ленину в Ахтырке: вандализм или справедливость истории


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

Голосование: Свобода снесла памятник Ленину в Ахтырке: вандализм или справедливость истории (14 пользователей проголосовало)

как вы считаете, права ли ВО Свобода, разрушив памятник Ленина в Ахтырке

  1. - поддерживаю, Ленину не место быть символом современной Украины (5 голосов [35.71%])

    Соотношение ответов: 35.71%

  2. - нет, потому, что решение о сносе памятника должно быть законным (4 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  3. - нет, потому, что не надо больше ничего разрушать - созидайте, не рушьте. (5 голосов [35.71%])

    Соотношение ответов: 35.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 04:33

Жечь книги это дурной тон. Вопрос к вам ...

По мнению режиссера Лунгина и некоторых "историков" Иван IV Грозный - редиска и нехороший человек.
Собор Василия Блаженного сносить будем? Как памятник тоталитаризму предпоследнего из Рюриковичей.


у меня несколько иные данные по ивану 4. но источники не официальные и доверия особого не вызывают.
на Ваш вопрос ответить смогу, когда узнаю,что эти самые некоторые "историки "говорят про ильича и революцию 17 года.

Синхронно по времени. В той же "просвещенной Англии при королеве Елизавете II казнено до 40 тысяч подданых, в их числе подростки до 12 лет, чего на было в России. Т.е почти в 10 раз больше.

Там тоже памятники сносят?

а там разве во время английской революции не все снесли?

Это только один исторический факт. "Кошмарную" надо знать по разным источникам, а не по бредятине с либеральных сайтов.

Пример.

На таких ресурсах навскидку найдете материалы за Катынь. К гадалке не ходи ...

Попробуйте там же найти данные о безвозвратных потерях Советской Армии в боях на территории Польши.

Найдете?

Уверен что нет.

я тоже не уверен, что найду.
однако я разделяю историю ссср на несколько периодов и период с 17 по тридцатые годы, отношение ко 2-й мировой не имеет, а вот к кошмару коренного населения России да. памятники ильичу, как раз этот период и символизируют.

#17 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 04:48

В отношении г-на Ульянова. Бороться с памятниками вообще подловато, за исключением памятников Адольфу Илоизовичу иже с ними - основание решения трибунала в Нюрнберге.

надо как то определиться подловато бороться с памятниками вообще или только с теми о которых нет решения нюрбергского трибунала.
на сколько мне известно по ильичу этот вопрос даже не рассматривался, а почему же?
в далеком 1993 году, когда я еще учился, учитель истории рассказывал нам о зверствах творимых большевиками и американскими интервентами, которые якобы помогали "красным" бить "белых". а этих сведений почему то, до сих пор нет в учебниках истории. а если выйти на улицу и поинтересоваться у случайных прохожих знают ли они эти "страницы" своей истории, уверен, что большая часть даже и не слышала об этом.
может все таки подловато держать людей в неведении?

#18 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 05:50

Искать правых и виноватых в гражданской войне? Нужно рассматривать источники и со стороны белых и со стороны красных. Страшно звучит согласен, но это научный подход. А ваш "историк-иксперд" скорее всего повторял передовицы "Огонька" и "Московского комсомольца". Видите ли в чем дело. В СМИ можно публиковать заведомо ложную но скандальную бредятину. Это повышает рейтинги, тиражи и прибыль тех кто этим сейчас владеет. При этом этим пишущим креаклам глубоко плевать и на нас с вами, и на историю. Главное, чтобы пипл хавал и нес денежку. Историческая монография и даже учебник - это по определению убыточно. У кого были деньги в 90-х? У нищего государства? Я думаю догадаетесь сами. Цель - доказать, что страна полное говно и так есть, было всегда, и будет ... Получилось, но не совсем. Если идеологические схемы перевернуть с ног на голову ничего не получится. Например. Цивилизованные японцы сожгли ЖИВЬЕМ Сергея Лазо в топке паровоза, исторический факт никто не оспаривает. Так они ж молодцы оказывается - боролись с кровавым коммунистическим режимом. Так?

Еще. Прогрессивные якобинцы (Гюго. 93-й год) лихо вырезали в мятежной Вандее 400 тыс. человек, в том числе женщин, стариков и детей. Страшно? Да!!! Кто-нибудь в современной Франции размазывает сопли по физиономии по этому поводу? Кто-то на государственном уровне (как в России в 90-х) говорит, что все французы дерьмо и Франция полный ацтой?

Я таких примеров из европейской истории могу привести сотни. Или все люди равны или кто-то ровнее других? А если есть 1-й и 2-й сорт может случится демократизация до полного искоренения как в Майданеке, Освенциме, Ираке, Югославии, Ливии. Кому сейчас выгодна сейчас кровь на Украине? РФ у собственных границ с сотнями тысяч беженцев или ...... Может стоить пораскинуть немного мозгами?

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#19 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 08:06

Хрущев Н.С. присоединил ...

Крым в 1954 году в честь (??) годовщины Переяславской рады. Исторически Таврида - Таврическая губерния. Отсюда Князь Потемкин-Таврический.


Где-то мелькала информация, что это было не чистое присоединение, а обмен на часть Харьковской области и других - это соответствует действительности?
За работу!
С уважением, Алексей

#20 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 08:35

За достоверность не ручаюсь в политбюро не работал ... но в сети встречал версию, что Хрущев хотел разбавить русским населением Крыма украинский "компот" после присоединения Галиции ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#21 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 03:03

Искать правых и виноватых в гражданской войне? Нужно рассматривать источники и со стороны белых и со стороны красных.

вот и я о том же, но все официальные источники полностью "красные", а неофициальные в большинстве своем содержат параноидальный бред, как будто специально (а может и на самом деле специально) для того чтобы запутать тех кто хочет знать свою историю. получается,что на сегодняшний день, мы все также имеем "единственно верную" версию истории, как и при коммунизме.

Я думаю догадаетесь сами. Цель - доказать, что страна полное говно и так есть, было всегда, и будет ...


чтобы эта цель была достигнута, необходимо, чтобы народ стал отождествлять себя с властью. но вот, что интересно, даже люди не интересующиеся историей, политикой и т.п. (т.е. социально пассивные) на подсознательном уровне разделяют себя и власть.

Еще. Прогрессивные якобинцы (Гюго. 93-й год) лихо вырезали в мятежной Вандее 400 тыс. человек, в том числе женщин, стариков и детей. Страшно? Да!!! Кто-нибудь в современной Франции размазывает сопли по физиономии по этому поводу? Кто-то на государственном уровне (как в России в 90-х) говорит, что все французы дерьмо и Франция полный ацтой?

правильно, вырезали всех, теперь ни говорить, ни возмущение высказывать некому.

Или все люди равны или кто-то ровнее других?

да вообщем так оно и есть, достаточно привести примеры из судебной практики, когда за одно и тоже правонарушение одних оправдывали и отпускали из зала суда, а другим давали макс. сроки. да и в обыденной жизни достаточно посматривать по сторонам, чтобы утвердительно ответить на Ваш вопрос.

А если есть 1-й и 2-й сорт может случится демократизация до полного искоренения как в Майданеке, Освенциме, Ираке, Югославии, Ливии.

может, но маловероятно.

Кому сейчас выгодна сейчас кровь на Украине? РФ у собственных границ с сотнями тысяч беженцев или ...... Может стоить пораскинуть немного мозгами?

вот теперь подошли к самому главному. кого проще ввести в заблуждение, человека невежественного или того кто знает ВСЮ правду о своей истории и не допустит ее повторения? зрить в корень надо. пока мы говорим только о последствиях: о том что люди крушат памятники, о том что их хотят втоптать в грязь, натравить друг на друга. а почему это стало или может стать возможным? можно приводить тысячи примеров из европейской истории, о том как европейцы к ней относятся, но для нас русских, украинцев, белорусов это ничего не изменит, пока свою историю не узнаем.

#22 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 06:12

Скажите пожалуйста, а можно ли в принципе знать ВСЮ правду о событиях хотя бы 100 летней давности? А 200-300-500-летней?
Скажите пожалуйста, вот есть одна общепринятая официальная версия истории, по ней все учились в школе, изучали в ВУЗах. Чем чревато разрушение этой версии в сознании людей? Распад одной официальной версии на множество разных и конфликтующих друг с другом трактовок?
Скажите пожалуйста, когда происходит процесс обучения, изучаются всегда факты или чьи-то мнения на основе избранных фактов?
Если есть два противоположных мнения, какого вы будете придерживаться? А если не вы, а другой человек, просто с улицы?

#23 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 07:08

Скажите пожалуйста, а можно ли в принципе знать ВСЮ правду о событиях хотя бы 100 летней давности? А 200-300-500-летней?

теоретически да, практически - без вариантов. про события месячной давности и то многие ничего не знают.

Скажите пожалуйста, вот есть одна общепринятая официальная версия истории, по ней все учились в школе, изучали в ВУЗах.

это лучше Вы скажите на основании чего эта версия считается общепринятой и официальной? потому что компартия решила? так сейчас ее нет уже, или все таки есть но называется по другому?

Чем чревато разрушение этой версии в сознании людей?

зависит от того кто и каким способом будет разрушать

Распад одной официальной версии на множество разных и конфликтующих друг с другом трактовок?

и такой вариант возможен. а учитывая, как эти трактовки сейчас подаются и преднамеренное нагнетание конфликта, то скорее всего так и будет.

Скажите пожалуйста, когда происходит процесс обучения, изучаются всегда факты или чьи-то мнения на основе избранных фактов?

если говорить про процесс обучения вообще, то, как дипломированный специалист, заверяю Вас, должны изучаться факты, при чем все факты. что касается реального процесса обучения, как человек проработавший в этой системе ни один год, могу сказать - обучение строится на основе мнения об избранных фактах.

Если есть два противоположных мнения, какого вы будете придерживаться?

я мнениям не доверяю, только фактам.

А если не вы, а другой человек, просто с улицы?

зависит от человека. могу только высказать свое предположение, если человек внушаем и к тому же испытывает недостаток в знаниях по обсуждаемому вопросу, то он примет ту сторону, представители которой смогут более убедительно изложить свою версия(даже можно и без фактов, а только на основании домыслов)

#24 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 07:23

Понимаете в чем дело..погружаясь в дебри поиска бесконечной истины не видим главного - фрагментацию общества на отдельные враждующие кластеры, это идет по всем фронтам - подрыв религиозных основ, мировоззренческих, подрыв доверия к фундаментальным знаниям и т.п...По сути, люди начинают говорить на разных языках. Для выживания общества не так важно, какой картины мира (более лживой или менее лживой) придерживаться, главное чтобы она была одна у всех...

#25 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 08:06

Для выживания общества не так важно, какой картины мира (более лживой или менее лживой) придерживаться, главное чтобы она была одна у всех...


здесь уместнее говорить не о выживании, а об однородности общества. но ведь всегда найдутся люди, которые будут "докапываться" до истины. получается, что для сохранения однородности таких людей надо ликвидировать? как, изолировать от общества, объявив сумасшедшими или лишив жизни?

не видим главного - фрагментацию общества на отдельные враждующие кластеры, это идет по всем фронтам - подрыв религиозных основ, мировоззренческих, подрыв доверия к фундаментальным знаниям и т.п...

так что в основе это фрагментации лежит? не та ли более или менее лживая картина мира. которая и дает повод трактовать разным социокультурным группам одни и те же события по разному, тем самым усиливая фрагментацию общества и сильнее отдаляя эти фрагменты друг от друга? а это уже противоречит принципу выживания общества, как единого социального организма.

что мы наблюдаем на примере разрушения памятника ильичу? одна часть общества получившая образование и воспитание еще в советские времена, готова грудью встать на защиту этих памятников. другая часть, которая ознакомилась другим видением революции 17 года, из тех же "огоньков" и "московских комсомольцев" видит в этих памятниках попытку увековечить "абсолютное зло" и их разрушением пытается "очистить землю". кто виноват в сложившейся ситуации? люди которые знают только половину правды или те кто скрывают от людей другую половину?
логично предположить, что раз коммунизм стал достоянием истории, то и место памятникам в исторических музеях. что мешает властям демонтировать статуи ильича и отвести в местные музеи? почему, зная о накалившейся обстановке по этому вопросу, доводят до того, что простые люди таким "варварским" способом избавляются от неугодных им памятников истории?

#26 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 11:40

Уверен, что Ульянову-Ленину было поставлено памятников в бывшем СССР значительно больше, чем какому-либо другому деятелю.
Заслуженно ли?
Некоторые считают, что - да; некоторые - нет.
Кто прав?

Лично я считаю, что не заслуженно.
Даже не смотря на то, что он там что-то когда-то к Украине присоединил (а может, если бы не присоединил, сейчас было бы меньше проблем?).
Просто, этот человек своими антихристианскими действиями принес много горя не только украинцам, но и другим народам бывшего СССР.

Однако, молотом не запасаюсь и рушить памятники не собираюсь.
По моему личному мнению сами жители городов, поселков, деревень должны решать, каким памятникам стоять, а какие - сносить.
А вот, правдивую информацию о личностях, которым воздвигнуты памятники, доносить до умов простых граждан - более правильное действие.

С уважением,
Олег Ярославович
С уважением,
Олег Ярославович

#27 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:52

А теперь смотрите как это делается.

Рассчитано на недоучек и жертв убиваемого общего образования.

Демотиватор ...

1.png

Оригинал фотографии.

2.png 2-1.png

Как следует из подписи, на нём изображены несчастные советские дети, согнанные в «гулаг» под страхом расстрела. Уверен, что большинство читателей знакомы с оригиналом фотографии.

А теперь немного о её истории. Как вы видите, на предупредительной табличке над русским текстом нацарапаны какие-то непонятные для нас закорючки. Многие, не вглядевшись, примут их за немецкие буквы, но это на самом деле финский язык.
Это очень известная фотография. Она даже рассматривалась на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства. Сделал его советский военный корреспондент – Галина Санько, в освобождённом Петрозаводске, в июне 1944 года. Да, это действительно советские дети, вот только находятся они за колючкой финского концлагеря.
Напомню, что 1 октября 1941 года финские части Карельской армии заняли Петрозаводск. Только в этом городе «гуманными» финнами было помещено в концлагеря 14 тыс. человек. Всего же по Карелии ими было организовано 24 концлагеря и спецтюрьмы.

Несмотря на то, что финны не практиковали массовые расстрелы мирных жителей, как немцы, уровень смертности в их лагерях в итоге оказался выше, чем у «чистокровных». Виной тому – адские условия содержания, принудительные работы и особо циничное отношение к «низшим»

Но пипл схавает демотиватор, а чтобы найти оригинал мозх напрягать не будет, да и не нужно ему это ...

Подробнее ... http://www.odnako.or...ogs/show_23984/

А теперь о "бравых" ребятах, которые снесли памятник г-ну Ульянову http://vlasti.net/news/84543

Если крепкие нервы наберите в поисковике - "Волынская резня". Просвещаться людям со слабыми нервами категорически не рекомендую.

Вот такая суровая реальность коллега. Все остальное бла-бла-бла ...

Есть еще вот такое мнение.

Мне это не близко и я не со всем согласен. Но если будут продолжаться либеральные "игры" в историю такой закон вполне может появится ... за что боролись, на то и напоролись ...


Я полагаю, что следует ввести уголовную ответственность за приравнивание советского строя к германскому нацизму. За любые пассажи на тему: «сталинизм» (или, вернее, социализм и весь советский строй) – то же самое, что гитлеровский нацизм (вариант – «ещё хуже»). Вот просто так, без изысков: уголовную ответственность. Я не хочу ни с кем спорить, я не собираюсь никому ничего доказывать. Про фундаментальные отличия советского социализма, который, при всех его трагедиях и перекосах, был и остаётся величайшим проектом добра и справедливости в человеческой истории, и гитлеризма, который изначально был спроектирован как ад для всех нас – меня, тебя, Холмогорова и всех наших «либералов» (если бы победил Гитлер, тот самый, что «лучше Сталина», они, скорее всего, вообще не смогли бы родиться). Не хочу и не буду.
Я твёрдо знаю одно: это мы, это моё, это наше. Большую часть двадцатого века мы были «русскими», «коммунистами» и «сталинистами». Это моя страна. Это наша великая история. Я не собираюсь ни перед кем каяться за то, что мы спасли мир от гитлеризма (ведь, получается, лучше бы не спасали – если «сталинизм хуже»). Я понимаю, что те, кто призывает к покаянию, кто твердит злую мантру «сталин-хуже-гитлера» или «большевики-хуже-нацистов» - это враги моей страны. Они хотят, чтобы мы потеряли веру в себя, чтобы сдались, чтобы сами, своими руками уничтожили свою государственность. Конечно, эти русские – разве они способны создать что-то хорошее? Всё, что у них получается – это Сталин. Или Путин. Лучше им принять внешнее управление.
Многие из искренне верующих в злые либеральные мантры – это хорошие, добрые люди. Они просто обмануты, введены в заблуждение, намеренно, теми, кто понимает, что он делает и зачем. И вот для них, для обманщиков, должно быть введено уголовное наказание. О, нет, я не призываю к какой-то там кровожадности. Пусть наказание будет не строгим, символическим. 120 часов обязательных работ. Пусть немного поубирают мусор на улицах моей страны, победившей Гитлера, и не только. Но уголовная ответственность должна быть введена.
А если человек так ненавидит «сталинизм», то есть – мою страну и её историю, то он может сам убираться, в какую-нибудь другую страну, туда, где его ненависть разделяют многие новые соплеменники. Например, в Румынию. В Румынии – Сталин однозначно злой гений. Не потому ли, что Румыния была во Второй мировой войне союзницей гитлеровской Германии и потерпела вместе с нею сокрушительное поражение от русских «сталинистов», слегка облегчённое лишь тем, что в самом конце войны, когда советские войска уже стояли на румынской земле, румыны «передумали» и стали союзниками победителей?
А пока живёт здесь, человек обязан уважать исторический путь моей страны. И за дискредитацию подвига советских воинов, за сравнение «гитлеризма» со «сталинизмом» в таком ключе, должно быть введено наказание. Ведь есть в демократических странах уголовная ответственность за «отрицание Холокоста»? Например, приходит историк, говорит: вот документы, вот фотографии, всё было не совсем так, как это подаётся в историографии Холокоста, и массовых захоронений на местах расстрелов нет, и в печах жгли только трупы погибших от тифа, и так далее. Ему говорят: так вы отрицаете Холокост? Пожалуйте в тюрьму. Потому что это уголовное преступление. Мы не будем вам ничего рассказывать, объяснять, оправдываться. Мы не хотим с вами даже разговаривать на эту тему. Просто посадим в тюрьму.
С точки зрения исторической науки – это как-то неправильно. Почему бы не выслушать аргументы и не опровергнуть их в строго академическом ключе? Но с человеческой точки зрения такая позиция понятна и оправдана. Потому что сам факт спора о Холокосте оскорбляет память погибших. И с точки зрения политической, идеологической – такая позиция закономерна. Ведь даже основанное на каких-то нестыковках официальной версии Холокоста его отрицание намеренно или нет, но «обеляет» преступников-нацистов. Поэтому мы не будем разбираться, -- просто накажем, потому что таково наше убеждение.
Повторяю, это в самых что ни на есть «демократических» странах. Таково должно быть и наше убеждение в верности и справедливости ключевых моментов нашей истории. Почему нет?
Нам говорят: покайтесь, вот немцы – покаялись же! Признали, что Гитлер – это зло и большая ошибка. А я что? Я не против. Я с немцами совершенно согласен. Их Гитлер был чистое зло и большая ошибка немецкой нации.
А мне, как лесному инспектору из рассказа Носова, «не в чем каяться».
Поэтому я – за Сталинград. За наш Сталинград. Навсегда.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#28 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 03:36

Подробнее ... http://www.odnako.or...ogs/show_23984/

интересно вот что. в статье говорится "... Конечно, фальшивка, которую мы рассмотрели – низкопробная и легко поддаётся разоблачению. Но когда их становится много, мы просто не поспеваем за ними и, в итоге, в сознании подрастающего поколения и случается нужный нашим врагам перекос. Такой, что вышеприведённые аргументы перестают им восприниматься, какой бы убедительностью они не обладали."
какой из этого автор статьи делает вывод ? http://www.odnako.or...ogs/show_23725/ "Сталинград. О введении уголовной ответственности за пропаганду ненависти к стране"
вот честно, я даже не знаю, что хуже подрастающее поколение, лишенное качественного образования и тем самым подверженное воздействию лжи, или подобные авторы, рассуждения которых лишены всякой логики и здравого смысла? а может как раз подобные авторы и влияют негативно на подрастающее поколение, что вместо повышения интеллектуального уровня молодежи, все проблемы "лечат" запретами под угрозой смертной казни?

ну, по существу что даст этот запрет? он что "мозги неучам вправит" и они вдруг после этого будут сразу знать всю историю и смогут отличить правду от лжи? неужели автор и ему подобные могут делать все что угодно, кроме того, что действительно сможет решить нарастающий ком проблем связанный в дезинформацией? они же сами признаются "Но когда их становится много, мы просто не поспеваем за ними " а запрет только усилит тягу подрастающего поколения к таким фальшивкам. что, так хочется запустить историю концентрационных лагерей и уголовных статей за "свободомыслие" по второму кругу?
я уже начинаю жалеть что в 2012 году не случился конец света, чтобы быстро и безболезненно. походу это конец немного отсрочили и будет он приходить медленно и мучительно.

#29 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 03:54

Коллега простите это уже болтовня. Человека можно напрячь уровнем образования, но не лишить мозгов.

А что вас "пугает" в таком законе. Отрицание холокоста уголовно преследуется почти во всех европейских странах и это правильно. Попробуйте в демократической Америке нести нечто подобное или снести памятник Линкольну - уверен лет 10-15 будете отдыхать на нарах или как это у них там называется.

А у нас опять разговоры ни о чем. Будьте здоровы ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#30 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 03:58

подобные запреты из того же рядя, что и "Сталинград. О введении уголовной ответственности за пропаганду ненависти к стране".
пока не будет понимания и порядка в головах никакие запреты работать не будут, а приведут только к ухудшению ситуации.
поделюсь своими мыслями.
ситуация с нашим народом примерно следующая: мы живем уже не при коммунизме, но еще не при капитализме. и получается, что и вперед шаг сделать страшно и назад уже нельзя. вот и топчемся на одном месте, те кому надоело топтаться, пробуют идти, а им мешают. кто или что мешает они не поймут, вот и пытаются освободится от бремени прошлого таким образом, круша памятники "ненавистной эпохи".




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment