Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Masterforex-V: компас трейдера - почему россияне умнее, а американцы богаче


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

Голосование: Masterforex-V: компас трейдера - почему россияне умнее, а американцы богаче (22 пользователей проголосовало)

как вы считаете, почему американцы богаче, чем россияне?

  1. - работают на себя, с детства у них одна цель - заработать, (17 голосов [77.27%])

    Соотношение ответов: 77.27%

  2. - уровень зарплаты в США выше, чем в РФ, (2 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. - американцы умнее. (3 голосов [13.64%])

    Соотношение ответов: 13.64%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 02 February 2013 - 02:21 PM


Это тема для дискуссии, а не утверждение, или тем более истина. Есть что сказать? Вперед ...

так это ж заглавие темы. т.е. тем самым задан вектор обсуждения, а я тут буду утверждать что вы не о том дискутируете? бан за это не получу?


заголовки часто делаются умышленно провокационными и этот в том числе, так что обсуждайте на здоровье, высказывайте свое мнение и будьте корректны к участникам обсуждения

#47 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 02 February 2013 - 02:54 PM

тогда начнем
если определять богатство нации, по ее видным представителям (или не очень видным но богатым), то почему не приводят в пример олигархов имеющих российское гражданство, считаю в таком случае россияне окажутся богаче американцев.
мое мнение таково, что для определения уровня богатства представителей какой бы то ни было нации (в нашем случае американцев и россиян), следуют сравнивать уровень материального достатка большинства.
что имеем на данный момент по американцам?
кризис 2008 года, очень серьезно подорвал фин. благополучие многих молодых, здоровых и трудолюбивых граждан америки, т.е. тех кто не только может но и хочет трудиться и зарабатывать. итог: все больше молодых семей(да и не семейных тоже) оказываются без крыши над головой и вынуждены жить в палатках (благо климат позволяет). каков % этих несчастных и на сколько их число увеличиться в ближайшее время я сказать не могу(нет под рукой статистики), но совсем недавно мне попалась информация (из разных источников, что исключает субъективизм) что на сегодняшний день более 30 млн.американцев живут на продуктовые карточки!!!! и это официальные цифры, а каково положение на самом деле?
и при всем при этом, правительство продолжает увеличивать гос. долг.
как даже после этих фактов можно говорить о том, что американцы богаче россиян?
далее. все что происходит в америке, это есть следствие американской мечты. и теперь скажите, какой умный человек мог в эту американскую мечту поверить?)
спасибо за внимание.

#48 yUrOk1985k

yUrOk1985k

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 02 February 2013 - 04:42 PM

Не могу не согласиться с американской поговоркой "Если ты такой умный,почему же такой бедный?"По сути все эти знания являются "мертвыми" и только затмевают "свет чистого разума",что и является пропостью между размышлением и дествием.Действуйте,господа,хватит думать об этом

#49 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 02 February 2013 - 06:19 PM

Не могу не согласиться с американской поговоркой "Если ты такой умный,почему же такой бедный?"По сути все эти знания являются "мертвыми" и только затмевают "свет чистого разума",что и является пропостью между размышлением и дествием.Действуйте,господа,хватит думать об этом


А позвольте спросить. Лев толстой был умный или дурак? Богатый или Бедный? А Диоген, который жил в бочке? А монахи и многие др., которые уходили от светской жизни в затворничество?
А может слово богатство у разных людей обозначает совершенно разные вещи.
А может и с такой поговоркой согласитесь
"Он такой бедный. У него ничего нет кроме денег."

#50 newfox

newfox

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 02 February 2013 - 08:24 PM

то что говорили про систему образования - сейчас она похоже изживает себя (все эти эксперименты с ЕГЭ, введение платных предметов, сокращение часов по тем же предметам), да и вообще выделывание из нашей системы американской - по-моему будет иметь не очень хороший результат (естественно время покажет), думаю что в каждой стране должна быть своя система образования (конечно, с учетом менталитета - ведь согласитесь - русский и американец - хоть и все люди, но разные).
и то, что россияне умнее, а американцы богаче - тут дело по-моему все таки в нашем исторически сложившемся способу мыслить. Мы же ведь как? - пока петух не клюнет или рак на горе не свиснет, или того хуже до такого запустим проблему....что потом ой-ой-ой как будет...и из нее затем и выкручиваемся (это и "точит" наш ум и смекалку). Так же стоит только посмотреть на наши законы (я и не говорю что у нас они самые ужасные, а у Америки идеальны - нет конечно, просто у нас чаще встречается то, что один другому противоречит, или он не четко написан...или вообще еще рассматривается).
А что насчет американцев - дак они всегда хотели всего и побольше. не отрицаю что и мы так же всего хотим...но как то не у всех получается быть богатыми

#51 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 04 February 2013 - 03:24 PM

В Англии идет серия фильмов про трейдеров. Это по типу эксперимента под названием "черепахи". Когда 2 трейдера поспорили, смогут ли новички зарабатывать деньги, даже если их всему обучить. Чем закончился данный эксперимент можно узнать в книге под одноименным названием. Этот фильм повествует о том же, успешный трейдер, глава фонда набрал группу людей, говоря по простому, с "улицы". Он пытается обучить их торговле и дал им для этого не только знания, но и свои деньги. Он создал хедж фонд, трейдерами которого стали абсолютные нубики (newbie - Новичок).
Он отобрал 8 человек, которым повезло. Но, повезло ли им))? That is a big question...
У них есть только 8 недель на обучение и на то, чтобы стать успешными трейдерами. Там есть фраза одного из учителей: Нет правильного способа, как торговать. Нет книги с правилами. Каждый ищет то, что подходит именно ему и зарабатывает. Они торгуют в команде, если кто-то зарабатывает деньги, то все зарабатывают. Если кто-то теряет, то все теряют. Еще одна умная фраза - невозможно всегда быть правым, это просто не возможно.
Люди постоянно ищут и находят предлог, чтобы оправдать свои ошибки. 2 уволили, 4 ушли сами под благовидным предлогом.
Cheers to traders!
Кто знает английский, очень рекомендую посмотреть http://www.youtube.c...?v=5Hk0lkrHBVk. Может быть есть и перевод.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#52 crane12

crane12

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 05 February 2013 - 04:57 PM

На заданный вопрос про американцев давно ответил величайший русский публицист В.Г.Короленко в его произведении "Без языка", про русских давно ответил великий русский писатель Л.Н.Толстой в бессмертном произведении "Анна Каренина". С тех пор ничего не изменилось.

#53 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3270 сообщений

Опубликовано 05 February 2013 - 06:32 PM

Мое мнение и в России и в Америке дураков хватает, так же как и умных людей.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#54 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 05:05 AM

вот сегодня про "богатство" американцев ссылки попались
http://news.bigmir.n...nator-Michigana
http://www.photo-fin...-gorod-prizrak/

#55 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 06:48 AM

вот сегодня про "богатство" американцев ссылки попались


Фотки впечатляют. Но я бы не стал обобщать и прикручивать проблему Детройта к проблемам Америки в целом. Судьба Детройта - судьба обычного моногорода. Уходит производство - умирает город. Таких городов и поселков полно по всему земному шару. Разница лишь в масштабах.

#56 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 07:20 AM


вот сегодня про "богатство" американцев ссылки попались


Фотки впечатляют. Но я бы не стал обобщать и прикручивать проблему Детройта к проблемам Америки в целом. Судьба Детройта - судьба обычного моногорода. Уходит производство - умирает город. Таких городов и поселков полно по всему земному шару. Разница лишь в масштабах.


детройт - был центром автомобилестроения, это не просто моногород, это город - символ, символ мощи, престижа и богатства америки. если не прикручивать проблему детройта к проблемам америке в целом, тогда что прикручивать? может это http://www.salem-new...homeless-vp.php ?
или все таки проблем особых нет и действительно американцы богаче россиян?

#57 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 07:29 AM

Не важно символом чего был Детройт. На звании "символа" экономику города не вытянуть. Банкротство Детройта связано именно с тем, что оттуда ушло производство. И ушло не потому, что упал сбыт на автомобили, а потому, что производить стало выгоднее на территории других стран. Да и само производство стало более технологичным и не требует уже такого количества рабочих рук. К общему состоянию экономики США банкротство этого моногорода, каким бы символом прошлого его не считали, отношения не имеет.

#58 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 07:41 AM

Не важно символом чего был Детройт. На звании "символа" экономику города не вытянуть. Банкротство Детройта связано именно с тем, что оттуда ушло производство. И ушло не потому, что упал сбыт на автомобили, а потому, что производить стало выгоднее на территории других стран. Да и само производство стало более технологичным и не требует уже такого количества рабочих рук. К общему состоянию экономики США банкротство этого моногорода, каким бы символом прошлого его не считали, отношения не имеет.

я наверное экономику не по тем учебникам учил :blink: .
а ведь производство это: налоги + рабочие места. рабочие места это в свою очередь увеличение покупательной способности -> рост спроса -> увеличение рынка сбыта -> увеличение объемов производства -> увеличение налоговых отчислений и числа рабочих мест и т.д. по кругу (конечно есть ограничивающие факторы, но сейчас говорю о ситуации в целом).

#59 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 07:46 AM

я наверное экономику не по тем учебникам учил :blink: .


Наверно...

#60 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 03 March 2013 - 07:55 AM


я наверное экономику не по тем учебникам учил :blink: .


Наверно...

может подскажите, в каких источниках можно почерпнуть знания об отсутствии связей между закрытием крупных производств и спадом экономики? мне, если честно интересно узнать, как объясняют "ученые мужы" необходимость перевода производств в другие страны и какой экономический эффект ожидается о сего действия в стране из которой производства вывозятся.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment