Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Masterforex-V: компас трейдера - почему россияне умнее, а американцы богаче


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

Голосование: Masterforex-V: компас трейдера - почему россияне умнее, а американцы богаче (22 пользователей проголосовало)

как вы считаете, почему американцы богаче, чем россияне?

  1. - работают на себя, с детства у них одна цель - заработать, (17 голосов [77.27%])

    Соотношение ответов: 77.27%

  2. - уровень зарплаты в США выше, чем в РФ, (2 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. - американцы умнее. (3 голосов [13.64%])

    Соотношение ответов: 13.64%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 12:32

Masterforex-V: компас трейдера - почему россияне умнее, а американцы богаче


Кто достигает финансовых высот в современном мире? Те, кто первым, полученные знания, неизвестные для остальных, умеют претворить в жизнь - как Билл Гейтс - основатель Microsoft, Марк Цукерберг - соцсети Facebook до науки инвестиций в биржу и форекс Уоррена Баффета, Джорджа Сороса и других.

Может ли обычный россиянин, украинец или белорус получить доступ к финансовым ноу-хау , неизвестным для деловых СМИ и многочисленных книг тематики форекс и биржи, чтобы начать зарабатывать, обеспечивая себя, семью и свое будущее? Оказывается, да: официально "лучший проект обучения форекс и биржи Европы 2009-2012гг" Академия Masterforex-V запускает проект Компас трейдера Masterforex-V - дать ориентиры и минимально необходимые финансовые знания... неизвестные миру.

Как пишут соцсети России: Академия Masterforex-V отличается именно тем, что о сложном и запутанном всегда объясняет четко, просто и понятно.

Что могут дать эти знания россиянину, зачем эта благотворительность Академии Masterforex-V, начавшая серию бесплатных вебинаров, - разбирались аналитики разделов "новости форекс" и "новости России" журнала инвесторов "Биржевой лидер" в интервью с двумя известными трейдерами России и Украины - Сергеем Черепановым и Евгением Антипенко, представителями Академии >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Valeriu

Valeriu

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 01:18



" почему россияне умнее, а американцы богаче "

Россияне умнее американцев по тому что у них другая система образования - и им не культивируется с детства умение видеть наружный мир через очки бакса !! А насчет финансового образования нормальные люди которые сумели понять с первой их ступеньки - (еще в школе что достичь успехов в учебе надо сделать домашку что задал учитель - и еще сходить в библиотеку) то качественное обучение получается у хорошего профессора или наставника !! И я надеюсь что Академия и в будущем будет занимать первое место в финансовом образований.

#3 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 01:53

Очень правильная статья! Можно привести в пример слова Брюса Ли на этот счет: "Я не боюсь того, кто отрабатывает 10.000 различных ударов, но я боюсь того, кто отрабатывает 1 удар 10.000 раз!" Действительно подходы в образовании у нас и в США диаметрально различны: у нас людей учат быть ходячими библиотеками, накапливая горы знаний, половину из которых может быть вообще не пригодится. В США же просто нацелено на результат. Даже люди, знающие мало, но это мало они знают как свои 5 пальцев действительно будут более успешнее в жизни и в своих достижениях.

#4 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 03:30


Цитата



Masterforex-V: компас трейдера - почему россияне умнее, а американцы богаче


Тут еще вопрос, кого считать более умным: того, кто умеет применить (пусть и скудные) познания для улучшения собственной жизни, или того, кто имеет несколько высших образований, но не в состоянии прокормить свою семью?

А, может быть, дело в славянской ментальности? Может быть, для нас, братьев-славян, деньги - не превыше всего?
Хотя, наверное, и лень-матушка делает свое грязное дело...

В любом случае, трейдеру без практики - никуда. Разве что, в "кухню" ДЦ на преподавательскую работу...

С уважением,
Олег Ярославович
С уважением,
Олег Ярославович

#5 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 11:22

Верно подмечено, что каждый русский (под словом русский обозначаю всех русско говорящих) по отдельности, в сравнении со средним американцем - Кулибин. И что американцы вместе всегда достигают большего. В чем причина?
Причин множество: ментальность, влияние общественного строя, мотивация, традиции, система образования, свободолюбие, трудолюбие, дисциплинированность, трудолюбие, лень и разгильдяйство, духовность и творчество...
Все эти качества у нас и у американцев распределены в таких пропорциях, что позволяет им достигать большего при менее качественном индивидуальном человеческом потенциале.
Никем официально не подтверждено, но подмечено и несомненно было бы доказано, что регулярное употребление русского языка, как наиболее близкого к языку общих предков, активирует правое полушарие мозга, отвечающее за творческое и духовное начало.
Кто не верит, посмотрите русско-санскритский словарь, там почти все слова понятны, а кто знает украинский, то понятно все.
Не могу пока понять, почему у русского коллективного мышления проблемы с логикой и мышлением рациональным. Но это видно всем.
У американцев свои перекосы, коллективный рациональный умище, и индивидуально - творческий мягко говоря, ниже среднего.
Разница в образе мышления есть, и у них и у нас свои перекосы. Для гармонии хоть личности, хоть народа необходимо, что бы полушария работали одинаково.
Почему у них много успешных трейдеров? Думаю, в традиции. У нас папа - трейдер большая редкость, а у них дедушка - трейдер обычное явление. Это много значит.
В таком сравнении нас с американцами мне удалось по новому увидеть мои причину моих недостатков в трейдинге.
Потому и пишу, что в сравнении нас с американцами по другому увидел проблемы нестабильности в моей работе.
Я назвал ее творческая недисциплинированность. Это, когда начинаешь строго по ТС, а потом творчество одолевает.
А если так, а еще так придумал, и пошло и поехало, да по ситуации, и в реале... Поэтому мы умные, а они богатые.
Спасибо за тему!
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#6 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 04:37

Я назвал ее творческая недисциплинированность.


Как жеж вы ласково это качество русского человека назвали! А я всё никак цензурный синоним подобрать не мог)) А на счет традиции абсолютно согласен. Только тоже назвал бы это по другому)))

Как мне кажется, последние несколько поколений, как минимум, мозг русского человека был нацелен отнюдь не на приобретение богатства. Вся идеология общества была построена по-другому. Предприимчивость порицалась, культивировались совсем другие качества. А люди нацеленные на личный успех планомерно уничтожались. Законно улучшить свое материальное благополучие при социализме можно было почти исключительно при продвижении по карьерной лестнице.
В то время как в Штаты десятками лет ехали наиболее предприимчивые люди из многих стран мира. То есть, одна из причин на мой взгляд - элементарный естественный отбор.

Дальше. Вспомните о разнице в отношении к частной собственности в России и США. В СССР вообще запрещалось иметь частную собственность. Да и сейчас гарантия её неприкосновенности большой вопрос. Скажите, откуда возьмется база для личного богатства, если нет этих гарантий?

И напоследок. Большая часть ВВП США - около 80 процентов - создается в сфере услуг, сфере, наиболее технологичной для создания личных малых предприятий и менее 20 в промышленности. В России же аналогичные показатели соответственно - менее 60% и более 30%. Перевес тоже не в нашу пользу.

Так что отнюдь не в русском менталитете нужно искать причину нашей бедности, а в истории и экономике.

#7 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 06:59

Да, у нас как всегда, всплывают два вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"))) Профессия "Белых воротничков" на западе всегда была престижна, у нас же все наоборот, отсюда такое сильное отставание. Думаю время покажет, что у нас тоже все будет хорошо.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#8 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 12:36


Я назвал ее творческая недисциплинированность.



Так что отнюдь не в русском менталитете нужно искать причину нашей бедности, а в истории и экономике.

Безусловно, Вы правы, и я тоже)). Мы говорим о разных таймфреймах. Тем образом мышления, который нам прививали последние десятилетия, новое поколение уже не страдает. Это песчинка в истории.
Я же имел ввиду те качества нашего народа (умом не понять - рациональным), которым даже не сотни, а тысячи лет.
Назвал их много, но выделил, на мой взгляд, самое важное для трейдера - дисциплина и жесткое следование ТС во время торгов, и никакого, в данный момент, творчества. В этом проблема моя, и как я полагаю, она в значительной мере присуща всем нам - русскоговорящим славянам. Это одна из составляющих нашей ментальности.
Как подтверждение. Недавно в России целый генерал авиации, опытнейший пилот, разбил истребитель. Во время полета решил выполнить новую фигуру высшего пилотажа, которой не было в программе полета (читай - в торговой системе).
По числу изобретений мы впереди планеты всей - полет души, вдохновение, озарение, творческое иррациональное мышление, о дисциплине речь не идет.
А пользуются и доводят до денег всегда они - рациональное мышление, жесткий прагматизм, дисциплина. Никаких фантазий и творчества.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#9 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 01:11

Если говорим про трейдинг, то ответ очевиден: нашему трейдингу менее 20 лет и то меньше, а если принять доступ к забугорным биржам, то лет 10 против 300 лет на западе.
А вот то, что американцы как страна богаче, тот тут, все что описано выше не при чем. Это страна, которая возникла в результате разбойного нападения и существует как исключительно бандитское сообщество.
Вот ссылка, где подробнее об этом.
Основные вехи.
1. Вначале геноцид по отношению к коренному населению.Предположительно было уничтожено около 100 миллионов индейцев.
2. Использование рабского труда. Последний аналог умер за 1500 тысячи лет - Римская империя.
3. Непрерывные войны, результатом которых была только материальная выгода.
4. Использование печатного станка для выкачивания реальных активов со всей планеты.
Это все организованность банды. В этой стране нет ничего своего - все пришлое, всегда, с зарождения страны в середине 17 века.
Поэтому не надо про самодисциплину, талант и все остальное.
А каков результат? Может быть правы те, кто считает, что мы присутствуем при закате общества потребления?
С уважением, СанСаныч!

#10 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 01:16

Да, у нас как всегда, всплывают два вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"))) Профессия "Белых воротничков" на западе всегда была престижна, у нас же все наоборот, отсюда такое сильное отставание. Думаю время покажет, что у нас тоже все будет хорошо.

В СССР престиж белых воротничков был чрезвычайно высок. Начался он в конце 20 годов с массовой посылки на рабфак. Апогея достиг после фильма "Девять дней одного года" (начало 60-х). Все хотели быть учеными и космонавтами, а ругательным было слово "торгаш". Это в 91 году был полностью уничтожен в стране 10 миллионный класс ученых и конструкторов, а вместо них одни марчендайзеры.
С уважением, СанСаныч!

#11 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 01:47

2. Использование рабского труда. Последний аналог умер за 1500 тысячи лет - Римская империя.


С остальным спорить не буду, но вот это удивило. А крепостное право в России?

#12 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 03:53


2. Использование рабского труда. Последний аналог умер за 1500 тысячи лет - Римская империя.


С остальным спорить не буду, но вот это удивило. А крепостное право в России?



2. Использование рабского труда. Последний аналог умер за 1500 тысячи лет - Римская империя.


С остальным спорить не буду, но вот это удивило. А крепостное право в России?

Раб - это изначально вещь. Раб в США и у римлям - это чужеземец. У римлян раб мог быть превращен за заслуги в крепостного, т.е. лиц имеющие обязанности, от которых он не мог отказаться. Если история рабов США однозначна для всех рабов - вещь, причем в чужой стране, с чужим климатом, с чужим языком и нравами, то история русских крепостных до отмены в 1861 году не так однозначна. Крепостные были не во всех губерниях. Их не было на севере, у казачества. У крепостных была разная степень зависимости от помещика. Для дворовых крепостных - это вещь. Рабы были привезены с США исключительно как рабочий скот и такое отношение к ним было до конца 1960 годов. Именно рабы дали первый толчок экономическому расцвету США.
Крепостные в России - это часть коренного населения, имеется полно аналогов в Европе. Такой социальный статус соплеменника. Положение крепостных в России и Европе очень сильно отличалось от положения рабов в США. А вот сходство с Римом полное.
С уважением, СанСаныч!

#13 Pound

Pound

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:00

почему россияне умнее, а американцы богаче

У меня я зык не повернулся бы такое сказать. Про Задорнова я промолчу, пускай говорит что хочет, у него профессия такая народ развлекать. Так с какого перепуга мы стали умней американцев? В чем конкретно мы их обставили нашим умом и когда? Или мы умнее потому что живем хуже, или потому что так Задорнов сказал по телевизору. Если кто то верит в эту историю что профессор по математике на калькуляторе считал 2+2*2 и у него не получилось 6, так я в это не верю. Я не вижу высокой образованости среди нашей молодежи, они элементарных вещей не знают, у них сейчас приоритеты совсем другие..нынче модно быть гопником. У нас в вузе массово вступительные экзамены сдают за деньги, в Америке есть такое? Очень образованные спецы выходят. В Америке слова закон и права человека не пустой звук. Вообщем не корректно жителей страны, которая наверное практически во всем превосходит нашу, называть глупее нас.

#14 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:03

Даже люди, знающие мало, но это мало они знают как свои 5 пальцев действительно будут более успешнее в жизни и в своих достижениях.

Опасное заблуждение. Еще раз попробую объяснить свою позицию ...

Считаю образование в СССР лучшим, что было у нас. По сути это классическое образование Европы и России конца 19 - начала 20 вв. Это образование создавало личность, творца. У тех кто не имел склонности к творческому труду, оставались знания, чтобы быть просто культурным человеком. Можете себе представить сейчас слесаря или шофера, которые читали Стругацких, ходили в кино на Солярис и Сталкера Тарковского. Можете? А ведь это реальность, я с такими ребятами работал и у них и у меня всего десятилетка - 1976 год. Не уверен что так называемый креативный класс сейчас чем то выше нас. В штанах от Бриони может быть разбираются лучше. Но не в хорошей литературе, старом роке, классической музыке
...

Та школа давала базу знаний. Этим каждый пользовался по своему. Можно было забыть, а можно было использовать. Могу сказать, что я не был особо успешным в школе, средний балл аттестата чуть больше 4-ки, и тройки в аттестате были. После армии поступил в университет при конкурсе 15 человек на место. Еще три таких же троечника моих друга поступили в военные училища. Все 10-ти класники сдавали выпускные экзамены. Уверяю вас если бы мы тогда сдавали ЕГЭ 90% были бы отличниками.

Это реальность. Прошу не воспринимать это как "старческое" брюзжание. Просто пытаюсь анализировать. Считаю что та структура обучения при сегодняшних информационных потоках, интернете дала бы выдающиеся результаты. Но имеем, что имеем.

Система образования в США. Суть в чем. Ребенку в школе умным быть стыдно - это наносит душевную травму другим. Поэтому программа строится в расчете на самого слабого ученика, даже если у него в наличии одна извилина, которая делит задницу на две половинки. Нонсенс! Это продукт для массового потребителя. Естественно элита учит детей в других школах и в других университетах иначе бы страна просто не могла бы существовать. Можно ли пробиться из низов. Да. Но 10-20 лет назад. Пример тот же президент Обама. Но для этого надо ПАХАТЬ, зарабатывать сначала на колледж, потом на университет. Вот такие люди из низов, сделавшие сами себя действительно золотой фонд Америки. Но сейчас, к сожалению не та Америка и не те времена. Как пример. Мои друзья уехали в США в конце 90-х. Сын успел закончить 1-й класс русской школы в Кишиневе, нормально так без особого блеска. В Нью-Йорке при тестировании зачислили сразу в 4-й класс. По математике сдал тесты на "отлично" на уровне 5-го класса. Не факт, но я думаю парень не пропадет. Для таких детей с мозгами есть система стипендий в ведуших университетах.

Суть не в этом в целом получается масса ниже среднего, 50% которой умеют на высшем уровне жать на клавишу пальцем правой руки, другие 50% делают это тоже профессионально пальцем левой руки. А на рояле умеет играть только один из 10000 человек. Хорошо ли это? Я не знаю? Но согласитесь этой массой очень легко управлять.

В чем американцы сильнее? Они умеют работать. Мы этому только УЧИМСЯ! Успешно, уверен да. Тому подтверждение академия. Если бы было по другому ее не было уже пару лет назад.
Будем ли жить лучше? Уверен да! Рецепт простой - ежедневно и ежечасно выдавливать из себя халявшика !!! Никто за нас этого не сделает ...

В чем американцы сильнее? Они очень патриотичны и они любят свою страну. Мы? Пока нет. И это наша вина и наша беда. Другого трудно было бы ожидать от людей, которым последние 20 лет твердят, что вся великая история 1/6 части суши полное говно и творили ее недочеловеки и полудурки. Только в России ситуация понемногу выправляется. То же что творится в бывших нац. республиках это уже клиническая шизофрения (раздвоение сознания и замещение реальности придуманной картиной мира - симулякром).

Во-первых это выдуманная реальность раскалывает общество.
Во-вторых нельзя воспитать человека, который любит свою страну если "герои" таких ист. моделей или подлецы или неудачники.

Я специально не конкретизирую. Возьмите у своих детей учебники истории, полистайте и вы поймете о чем я говорю.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#15 Pound

Pound

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 06:35

Система образования в США. Суть в чем. Ребенку в школе умным быть стыдно - это наносит душевную травму другим. Поэтому программа строится в расчете на самого слабого ученика, даже если у него в наличии одна извилина, которая делит задницу на две половинки. Нонсенс! Это продукт для массового потребителя.

Ну а в нашей школе на двоечника тупо забьют и он будет ходить по коридорам и заниматься всякой фигней все 10 лет и кто из него выростет?

Суть не в этом в целом получается масса ниже среднего, 50% которой умеют на высшем уровне жать на клавишу пальцем правой руки, другие 50% делают это тоже профессионально пальцем левой руки. А на рояле умеет играть только один из 10000 человек. Хорошо ли это? Я не знаю? Но согласитесь этой массой очень легко управлять.

Откуда это, тоже из Задорнова? Только не много перефразировано. Если нужно закрутить крестообразный болтик, есть специально обученый американец с крестообразной отверткой, но если нужна плоская отвертка то там уже придет другой специально обученый американец. Вы сами сталкивались с подобным? Можно подумать в России все виртуозы и мастера на все руки. Для примера у нас в городе есть машиностроительный завод где 90% работающих это люди которые ежедневно образно выражаясь, профессионально нажимают на кнопку левой рукой. И никто не хочет менять эту устарелую советскую схему, потому что люди не любят перемен. Прогресс конечно есть, но то что можно сделать за год растягивают на 10. Про управление массами ничего не скажу, не верю я в байки про тайное правительство и всемирное господство.

В чем американцы сильнее? Они очень патриотичны и они любят свою страну. Мы? Пока нет. И это наша вина и наша беда. Другого трудно было бы ожидать от людей, которым последние 20 лет твердят, что вся великая история 1/6 части суши полное говно и творили ее недочеловеки и полудурки.

Если вы про железный занавес, так ситуация в СССР была зеркальная. Им твердили что коммунисты это всемирное зло и т.д Ну а нам рассказывали "правдивые истории" про плохих капиталистов и какими дедушка Ленин и дядя Сталин были хорошими ребятами. Ну а подробности про геноцид русского народа как то не договаривали в школе.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment