Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Ваши замечания и предложения по форуму


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
172 ответов в этой теме

#61 exanson

exanson

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 04:27

Похоже в эту ветку админы не заглядывают никогда...
какой тогда смысл всех пожеланий? был бы я тут
модератором - я бы навел порядок... :unsure:
сколько себя помню, всегда учусь,
пора бы и деньги зарабатывать...

#62 Argentum

Argentum

    живет тут

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 857 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 09:06

:sad: Всем привет. У меня такое пожелание Админам этого
форума - каким образом я смогу прочитать то, что написано
на английском языке? Я не сомневаюсь, что многие здесь
его не понимают. Я понимаю, что здесь интернациональная
кагорта трейдеров, но будьте так любезны, сделайте форум
полностью понятным для русскоязычного населения -
данная платформа форума вообще не удобна для общения... :sad:

Укажите, пожалуйста, где не русский текст.

#63 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 09:18

Если это возможно. Прошу залить рисунки в ветку "алгоритм движения валютной пары на м1" У меня нет всех рисунков.
Спасибо.
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#64 Платон

Платон

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 03:22

Здравствуйте. У меня пожелание, сделать все кафедры в одном месте (в данный момент в 3 разделах) и тематически если кафедра опционов, то все что связано на этом форуме с кафедрой опционов в одной теме. А уже "внутри" и открытый и закрытый и т.д.
Делаешь "как обычно" - Получаешь "как обычно".

#65 LeRus

LeRus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 07:32

то EugenyR

Очень и очень неприлично вы выражаетесь.
ТЫСЯЧИ людей обучалиь и обучаются на нашем форуме-проблемы,если и возникали,то решались очень быстро.
вот аська тех.поддержки 205372259.
попробуйте.
сдерживайте эмоции-вы среди людей!

Сообщение изменено: LeRus, 21 Июнь 2008 - 03:10 .

содержание воздушных замков обходится нам очень дорого
ICQ-413-596-373

#66 Romovich

Romovich

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2008 - 03:51

Доброго времени суток!
Скажиете есть ли в форуме возможность отображать всю тему на одной странице?
Без разбиения по страницам.
Все что я нашел в настройках это только уменьшение-увеличение кол-ва ответов на странице, но и там ограничение в 40 постов.

Если такой возможности нет, думаю дополнить форум такой возможностью будет совсем не плохо.
С уважением, Роман.

#67 diamak

diamak

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 28 Август 2008 - 11:55

Искренне благодарю тех.поддержку ICQ20572259 за проявленное терпение и участие к моим проблемам с форумом!
С уважением,
Дмитрий

----------------------------------------------
Торгую для удовольствия и заработка
Любимая пара GBP/JPY

#68 Blunder

Blunder

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Опубликовано 31 Август 2008 - 06:56

В правом нижнем углу ссылка на ДЦ masterforex.org. Это шутка? Или владельцы этих ресурсов нашли общий язык???
Глокая куздря штеко будланула бокра и курдячит бокренка. (Л.Успенский "Слово о словах")

#69 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 05:43

В правом нижнем углу ссылка на ДЦ masterforex.org. Это шутка? Или владельцы этих ресурсов нашли общий язык???


Конечно нет. Это рекламная лента. Какой из ресурсов будет рекламироваться в следующий момент-неизвестно, ничего тут не поделаешь.
Всё вышесказанное - ИМХО

#70 ds81

ds81

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 06:46

Сделайте чат!!! плз. :rolleyes: и какой нибудь демо доступ в закрытую часть хоть на 1 час(секите ip что бы по 2 раза не ходили) я бы записался в академию, но кота в мешке покупать нехочется.

Сообщение изменено: ds81, 03 Сентябрь 2008 - 06:08 .


#71 Happyman

Happyman

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 11:33

Вопрос скорее теоретический.
На форуме выложено много рисунков в уменьшенном виде, которые можно открыть в отдельном окне.
Некоторые из скриншотов в формате gif и они быстро заполняют страничку.
Но большинство скринов так: внизу скрина например надпись 23килобайт и при клике он быстро открывается в отдельном окне, в свойствах рисунка указан формат gif и размер 23килобайт. Но на основной странице в свойствах скрина указан формат png (поточечный) и размер около 200килобайт !
В результате при открытии страница быстро заполняется текстом и скринами gif, а вот скрины png могут минутами заполнять страницу (у меня скорость всего 56К, хорошо что безлимитка).
Для ускорения загрузки таких страниц приходится щелкать обновить страницу, т.к. в первые секунды реальная скорость значительно выше 56К и позволяет ускорить загрузку.(От быстрого, но лимитного 300Мбайт в месяц отказался, не хватает Мбайт).
Вот собственно сам вопрос: почему скрин на основной странице чаще всего в формате png и весит в разы (иногда более чем в 10 раз), чем собственно полноразмерный рисунок в отдельном окне в формате gif, предназначенный для детального рассмотрения ?

#72 ds81

ds81

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 05:32

а отвечать в этой ветке не принято? :rolleyes:

#73 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 09:50

Сделайте чат!!! плз. :rolleyes: и какой нибудь демо доступ в закрытую часть хоть на 1 час(секите ip что бы по 2 раза не ходили) я бы записался в академию, но кота в мешке покупать нехочется.


а отвечать в этой ветке не принято? :rolleyes:


Отвечаю: официального чата Академии нет и вряд ли будет. Доступ на месяц предоставляется при покупке платной рассылки Мастера. Бесплатно в закрытую часть вы вряд ли попадёте.
Всё вышесказанное - ИМХО

#74 crypt

crypt

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 11:25

На форуме выложено много рисунков в уменьшенном виде, которые можно открыть в отдельном окне.
Некоторые из скриншотов в формате gif и они быстро заполняют страничку.
Но большинство скринов так: внизу скрина например надпись 23килобайт и при клике он быстро открывается в отдельном окне, в свойствах рисунка указан формат gif и размер 23килобайт. Но на основной странице в свойствах скрина указан формат png (поточечный) и размер около 200килобайт !
В результате при открытии страница быстро заполняется текстом и скринами gif, а вот скрины png могут минутами заполнять страницу

Очень хорошо, что уважаемый Happyman обратил внимание на вес превьюшек в соотношении с полноразмерными рисунками, выкладываемыми на нашем форуме. А я всё никак понять не мог – отчего у меня в последнее время так долго загружаются страницы форума, а уж скорость загрузки превьюшек картинок на этих страницах – вообще слёзы.
Стал я смотреть какой же формат и размер у этих превьюшек.
Что оказалось. На сегодняшний день все превьюшки формируются из больших картинок путём ужатия оных к таким размерам, чтобы они не превосходили по 800 x 600 пикселей. При этом образуются т.н. "ореолы" там, где на исходной картинке была чёткая цветовая граница.
Например:
Размещенное изображение ===>>> Размещенное изображение

Вложенные превью

  • 1.png
  • 1_preview.png

С уважением, Александр

#75 crypt

crypt

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 11:37

Такие картинки с ореолами гораздо ближе к фотографиям, чем к техническим чертежам, в отличие от первоначальных рисунков с графиками. Поэтому наиболее адекватным форматом их хранения из наиболее распространённых на сегодняшний день, конечно же является JPEG.
Смотрим, в каком формате их сохраняет движок форума – а это, оказывается, PNG ! Т.е. формат, призванный сохранять все пиксели картинки без потерь. Но ведь как раз для превьюшек этого и не требуется – для картинки сплошь покрытой ореолами нам совершенно не важны небольшие искажения в этих ореольных пикселях (как раз это и имеет место в JPEG).
Кроме того, движок форума, выбирает для этого самый расточительный способ сохранения файла в формат PNG – 32 бита на пиксел. И это при том, что исходные картинки, обычно максимум используют 24 бита на пиксел, а многие загружаемые на форум файлы в GIF-формате вообще имеют глубину цвета не более 8 бит на пиксел.
Вот и получается, что превьюшки имеют зачастую больший в несколько раз байтовый размер файла (а то и отличающийся на порядок, как в примере, приведённом Happyman), чем исходные файлы картинок. Несмотря на то, что пиксельные размеры исходных картинок гораздо больше. Понятно, что это не может соответствовать самой идее создания таких превьюшек как небольших прообразов больших рисунков для беглого ознакомления с ними.
Поэтому рецепт избавления от этой "напасти" предложить можно следующий – вернуться обратно к формированию превьюшек больших рисунков в формате JPEG (год назад, насколько я помню, все превью-файлики получались в JPEG, правда были маленькими по пиксельным размерам), а размеры их оставить такими как сейчас – 800x600 пикселей. Конечно, их качество будет чуть-чуть хуже PNG-ских (опять же в зависимости от настроек JPEG), но зато и байтовые размеры отличаться будут в разы в меньшую сторону.
С уважением, Александр


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment