Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Кто должен рассказать детям о сексе: книги, школа или родители


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

Голосование: Кто должен рассказать детям о сексе: книги, школа или родители (37 пользователей проголосовало)

как вы считаете, откуда ребенок должен узнать о сексе?

  1. - исключительно из профильных книг, телепередач и др. (7 голосов [18.92%])

    Соотношение ответов: 18.92%

  2. - об этом должны говорить родители на основе книг; (30 голосов [81.08%])

    Соотношение ответов: 81.08%

  3. - в России как и в СССР нет секса, об этом не говорят. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 11:44

Думаю, что основную информацию дети должны получать из специализированной литературы с подачи родителей и при их консультации, но в очень раннем озрасте, пока ещё ребёнок не боится спрашивать об этом у родителей. Иначе может быть поздно, как показывает пример множества документальных и не только передач о девочках, которые рожают в 11--12 лет. Что поражает, даже с наличием интернета и кучи литературы, многие подростки продолжают жить в плену стереотипов и неправдоподобных былин в стиле " от одного раза точно ничего не будет" и тому подобного.
...

#62 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 02:21

Ну конечно в детстве на детей должны оказывать основное влияние родители. Однако в большинстве своем дети сами находят информацию о сексе, а теперь с интернетом и повсеместным ТВ, это сделать еще проще. Так как доступность всех ресурсов велика, то это вопрос должен быть на контроле государства, информационные порталы, телепередачи посвященные обсуждениям подобных тем, различные тесты такой тематики. Эти вопросы не дожны умалчиваться, как в СССР, о них нужно говорить. Конечно всех проблем это не решит, но осведомленность вырастет.

#63 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 04:17

Дети сейчас быстро и стремительно развиваются и сами интересуются всем тем что им интересно . Дети сами знают когда они должны узнать о сексе.

Если бы сами знали, то не было бы такого огромного количества незапланированных подростковых беременностей.
...

#64 Marz

Marz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 368 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 05:58

Желательно, чтоб дети о сексе узнали от родителей, но для этого между ними должны быть доверительные отношения . Только тогда это возможно.

#65 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 09:51

Желательно, чтоб дети о сексе узнали от родителей, но для этого между ними должны быть доверительные отношения . Только тогда это возможно.

Даже не знаю, по-моему, у подростков редко бывают настолько доверительные отношения с родителями. Моих интересовало, чтобы уроки были сделаны, а что там в голове и на душе - как-то параллельно, не говоря уже о душеспасительных беседах и разговорах на глубоколичные темы.
...

#66 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 06:11


Желательно, чтоб дети о сексе узнали от родителей, но для этого между ними должны быть доверительные отношения . Только тогда это возможно.

Моих интересовало, чтобы уроки были сделаны, а что там в голове и на душе - как-то параллельно, не говоря уже о душеспасительных беседах и разговорах на глубоколичные темы.

По себе других не судят. Так проще. Родители разные, дети тоже разные бывают и отношения бывают разные. Однако беседы родителей, особенно, если они сами не особо одаренные и понимающие ни чего ребенку не даст, только в случае реально доверительного общения и то будь то девочка и ли мальчик они все равно сами решат, когда им начинать сексуальную жизнь.

#67 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 05 Март 2014 - 02:58

Сейчас дети больше знают о сексе чем родители . В интернет и в обществе дети узнают многое и секс для них это нормально . Они знают как соблазнить девушку как предохраняться и все остальное .

Как ни крути, картина двоякая. С одной стороны - всезнающие дети. С другой - какой цикл передач не открой. в кажой найдётся три-пять историй беременных девочек 12-14 лет, которые не знали, какие средства контрацепции и как использовать. Есть ещё вариант того, что в теории ребёнок может знать кучу всего, но бояться или стесняться на практике защитить своё же здоровье. А вообще школьникам нужно готовиться к вступительным экзаменам, а не радости подросткового секса познавать.
...

#68 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 12:28


Сейчас дети больше знают о сексе чем родители . В интернет и в обществе дети узнают многое и секс для них это нормально . Они знают как соблазнить девушку как предохраняться и все остальное .

Как ни крути, картина двоякая. С одной стороны - всезнающие дети. С другой - какой цикл передач не открой. в кажой найдётся три-пять историй беременных девочек 12-14 лет, которые не знали, какие средства контрацепции и как использовать. Есть ещё вариант того, что в теории ребёнок может знать кучу всего, но бояться или стесняться на практике защитить своё же здоровье. А вообще школьникам нужно готовиться к вступительным экзаменам, а не радости подросткового секса познавать.

В идеале все можно совмещать. ))) Ну и удовольствие присутствует, а кто его не любит? )) Мне кажется, проблема сама высосана из пальца. Если посмотреть историю, то не мало браков было в возрасте 13-14 лет. Просто сейчас мораль общества вышла на такой уровень, что это не нормально для общей массы, хотя и не критично для человечества.

#69 svet86

svet86

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:04

Брак в 14 лет? И что в таком возрате можно ждать от супругов? Там еще ветер в голове. И почвы нет под ногами.

#70 vasia1983

vasia1983

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 15 Март 2014 - 11:11

Моему племяннику 6 лет. Он на выпускном в садике целовался с девочкой. Пришел домой и заявил, что знает, что такое секс и как "ЕГО ДЕЛАЮТ")))Мы аж покраснели, он засмущался, убежал. Отвели к психологу, в беседе он снова поднял тему секса, психолог в шоке. У ребенка познания в этой теме, больше чем у нас) Как оказалось, что такие темы детьми поднимаются в детсаду) Поэтому я думаю, что тему секса должны поднимать психологи в начальной школе, но изменить систему, чтобы это не было так, как в мои годы, заходит в класс учитель, в руках банан, начинает одевать презерватив на него, у всех смех) Нужно как то деликатней к этому подходить и как можно раньше, чтобы потом не образовывались семьи 15 летних.

#71 Stepa_Ira

Stepa_Ira

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 03:35

Это должны делать и родители, и школа. Для учителей в Украине в этой области существуют очень интересные методики обучения детей разных возрастов в форме ролевых и ситуативных игр. Кроме того, школьные психологи тоже проводят в этом направлении работу, причем не только с учащимися, но и с родителями в отношении того, как вести себя в беседе с детьми на эту тему. И знаете, такая работа дает положительные результаты. К сожалению, она проводится не во всех школах.

#72 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 12:10

Я сторонник того, что в этом вопросе надо пустить все на самотек. Но если появятся вопросы, то конечно, на них надо отвечать. И сделают это в любом случае родители. Школа, как ни крути, подходит к детям с позиции среднего. Но в таком тонком вопросе это не пойдет: тут надо учитывать индивидуальность ребенка.

#73 KontraBIS

KontraBIS

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 07:38


Я сторонник того, что в этом вопросе надо пустить все на самотек. Но если появятся вопросы, то конечно, на них надо отвечать. И сделают это в любом случае родители. Школа, как ни крути, подходит к детям с позиции среднего. Но в таком тонком вопросе это не пойдет: тут надо учитывать индивидуальность ребенка.

А я считаю, что есть специальные книги, которые могут помочь родителям обьяснить своим деткам столь интерессный вопрос. А пускать на самотек не стоит, чтобы не оказалось, что ребенок об этом узнал не из тех источников и совсем не ту информацию.

Ну не совсем все же на самотек. Но и устраивать семинар "на тему" тоже не стоит

#74 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 11:14



Я сторонник того, что в этом вопросе надо пустить все на самотек. Но если появятся вопросы, то конечно, на них надо отвечать. И сделают это в любом случае родители. Школа, как ни крути, подходит к детям с позиции среднего. Но в таком тонком вопросе это не пойдет: тут надо учитывать индивидуальность ребенка.

А я считаю, что есть специальные книги, которые могут помочь родителям обьяснить своим деткам столь интерессный вопрос. А пускать на самотек не стоит, чтобы не оказалось, что ребенок об этом узнал не из тех источников и совсем не ту информацию.

Ну не совсем все же на самотек. Но и устраивать семинар "на тему" тоже не стоит

А я думаю, что если ребенок спросит о такой нелегкой для обьяснения темы, а он рано или поздно спросит, то нужно уже быть подготовленным с ответом на эот вопрос. А пока не спрашивает, можно ничег не рассказывать

#75 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 11:15




Я сторонник того, что в этом вопросе надо пустить все на самотек. Но если появятся вопросы, то конечно, на них надо отвечать. И сделают это в любом случае родители. Школа, как ни крути, подходит к детям с позиции среднего. Но в таком тонком вопросе это не пойдет: тут надо учитывать индивидуальность ребенка.

А я считаю, что есть специальные книги, которые могут помочь родителям обьяснить своим деткам столь интерессный вопрос. А пускать на самотек не стоит, чтобы не оказалось, что ребенок об этом узнал не из тех источников и совсем не ту информацию.

Ну не совсем все же на самотек. Но и устраивать семинар "на тему" тоже не стоит

А я думаю, что если ребенок спросит о такой нелегкой для обьяснения темы, а он рано или поздно спросит, то нужно уже быть подготовленным с ответом на эот вопрос. А пока не спрашивает, можно ничего и не рассказывать






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment