Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Кто должен рассказать детям о сексе: книги, школа или родители


  

37 проголосовавших

  1. 1. как вы считаете, откуда ребенок должен узнать о сексе?

    • - исключительно из профильных книг, телепередач и др.
      7
    • - об этом должны говорить родители на основе книг;
      30
    • - в России как и в СССР нет секса, об этом не говорят.
      0


Рекомендуемые сообщения

Все же акцентировать внимание на этом моменте не стоит, но до поры до времени. Если ребенок не расспрашивает всех и вся  в подростковом возрасте о "пикантной теме", это не означает что это его не интересует, он может просто стесняться спросить, а в последствии выглядеть нелепо перед сверстниками. Просто в определенном возрасте нужно постепенно класть на видное место обучающую литературу (соответствующую возрасту ребенка). И аккуратно вывести его на обсуждение прочитанного.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все же акцентировать внимание на этом моменте не стоит, но до поры до времени. Если ребенок не расспрашивает всех и вся  в подростковом возрасте о "пикантной теме", это не означает что это его не интересует, он может просто стесняться спросить, а в последствии выглядеть нелепо перед сверстниками. Просто в определенном возрасте нужно постепенно класть на видное место обучающую литературу (соответствующую возрасту ребенка). И аккуратно вывести его на обсуждение прочитанного.    

Я согласен с вами. Можно не в открытую рассказывать лекции об этой теме. А купить, к примеру, специальную книгу, которая соответствует возрасту и подарить ребенку. Если он находится в подростковом возрасте, то ему так или иначе это становиться интерессным. Я думаю, что это лучше, чем ребенок все узнает "во дворе" от сверсников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все же акцентировать внимание на этом моменте не стоит, но до поры до времени. Если ребенок не расспрашивает всех и вся  в подростковом возрасте о "пикантной теме", это не означает что это его не интересует, он может просто стесняться спросить, а в последствии выглядеть нелепо перед сверстниками. Просто в определенном возрасте нужно постепенно класть на видное место обучающую литературу (соответствующую возрасту ребенка). И аккуратно вывести его на обсуждение прочитанного.    

Я согласен с вами. Можно не в открытую рассказывать лекции об этой теме. А купить, к примеру, специальную книгу, которая соответствует возрасту и подарить ребенку. Если он находится в подростковом возрасте, то ему так или иначе это становиться интерессным. Я думаю, что это лучше, чем ребенок все узнает "во дворе" от сверсников.

 

Как хорошо когда разделяют твою точку зрения  :smile:. Ребенок может узнать от сверстников либо что -то не то, из любопытства начать идеи воплощать в жизнь, из-за этого начнутся большие проблемы (если доиграется). Либо будет высмеян.  Любой исход в последствии может стать психологической (физической) травмой и наложить отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Поэтому однозначно родители должны аккуратненько подготовить ребенка ко взрослой жизни.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: А я думаю, что если ребенок спросит о такой нелегкой для обьяснения темы, а он рано или поздно спросит, то нужно уже быть подготовленным с ответом на эот вопрос. А пока не спрашивает, можно ничег не рассказывать

Это само собой. Уходить от ответа тоже нельзя. Но лично мне будет наверное очень трудно. Хотя, скорее всего мне этого делать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:smile: А я думаю, что если ребенок спросит о такой нелегкой для обьяснения темы, а он рано или поздно спросит, то нужно уже быть подготовленным с ответом на эот вопрос. А пока не спрашивает, можно ничег не рассказывать

Это само собой. Уходить от ответа тоже нельзя. Но лично мне будет наверное очень трудно. Хотя, скорее всего мне этого делать не придется.

 

Мне кажется, что неплохо, если в школе с детьми будут проводить познавательные беседы. Все-таки педагог - это человек, который учился в университе и меет опредедленный правильный подход к пикантным ситуациям и беседам.

Изменено пользователем leonids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:smile: А я думаю, что если ребенок спросит о такой нелегкой для обьяснения темы, а он рано или поздно спросит, то нужно уже быть подготовленным с ответом на эот вопрос. А пока не спрашивает, можно ничег не рассказывать

Это само собой. Уходить от ответа тоже нельзя. Но лично мне будет наверное очень трудно. Хотя, скорее всего мне этого делать не придется.

 

Мне кажется, что неплохо, если в школе с детьми будут проводить познавательные беседы. Все-таки педагог - это человек, который учился в университе и меет опредедленный правильный подход к пикантным ситуациям и беседам.

 

О, нет!!! Эдак мы скатимся к "урокам секса", как в "просвещенной" Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:smile: А я думаю, что если ребенок спросит о такой нелегкой для обьяснения темы, а он рано или поздно спросит, то нужно уже быть подготовленным с ответом на эот вопрос. А пока не спрашивает, можно ничег не рассказывать

Это само собой. Уходить от ответа тоже нельзя. Но лично мне будет наверное очень трудно. Хотя, скорее всего мне этого делать не придется.

 

Мне кажется, что неплохо, если в школе с детьми будут проводить познавательные беседы. Все-таки педагог - это человек, который учился в университе и меет опредедленный правильный подход к пикантным ситуациям и беседам.

 

Я думаю тут не поможет обучение "пикантным ситуациям" в университетах. Только родители знают лучше всего своего ребенка и только они могут донести до него истину, наиболее понятным языком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще пока рано рассказывать о взаимоотношениях, но уже литературу потихоньку начинаю почитывать. Готовлюсь так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все спонтанно получается. Литературу не читаю специальную. А стараюсь более по-детскому все рассказать, но без всякой там капусты и аиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо не по-детски рассказывать а с точки зрения биологии, чтоб ребенок относился "к этому" как к естественному процессу, тогда и волновать его он будет меньше)) Ну до поры - до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо не по-детски рассказывать а с точки зрения биологии, чтоб ребенок относился "к этому" как к естественному процессу, тогда и волновать его он будет меньше)) Ну до поры - до времени.

Так я так и делаю. Не вымысел рассказываю, а правду. Но такими фразами, чтобы сын во всем разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше всего, если беседы на такую тему с детьми будут проводится в школе квалифицированым специалистом-психологом. Ведь родители не всегда умеют найти необходимые слова и достаточно времени на разговоры с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...