Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рухнет ли гривна: на межбанке Украины нехватка валюты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

Голосование: Рухнет ли гривна: на межбанке Украины нехватка валюты (21 пользователей проголосовало)

как вы думаете, превысит ли курс гривны отметку 8.4 гривны за доллар уже в 2012г.

  1. - да, экономические законы еще никто не отменял (18 голосов [85.71%])

    Соотношение ответов: 85.71%

  2. - нет, Нацбанк Украины будет держать стабильным курс гривны, как и предыдущие 3 года (3 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 September 2012 - 04:52 PM

Нормальные люди, в отличие от других, понимают, что с наметившимся обвалом, их з/п, номинированная в гривне, растает быстрей, чем они опасаются. Доступно обосновал?

#47 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 07 November 2012 - 11:12 PM

Интересно какой идиот скажет ,что у него зарплата выросла при инфляции ,когда прибавилось несколько нулей к зарплате.

#48 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 08 November 2012 - 12:37 AM

Трудно сказать, рухнет ли гривна. Понятна политика Нацбанка. Он будет держать курс до последнего, сколько сможет.
Политика Нацбанка на сдерживание курса гривны направлена скорее на поддержку и требования политики руководства страны, нежели на поддержку и оживление экономики.
Практически во всех странах, где произошло "экономическое чудо", курс валюты и инфляция отпускались в свободное плавание, но именно это давало возможность приводить в действие рычаги запуска экономики.
Наше правительство решило, что сможет раскрутить экономику консервативным способом, на ручном управлении.
Можно, конечно, и так. Социалку легче поддерживать, бюджет принимать. Ситуация как бы под контролем.
Но это мало эффективный путь. Интеллектуальный ресурс ограничен штатом госчиновников. Мощнейший ресурс армии предпринимателей в этом процессе не участвует, не видит для себя перспективы в государственном регулировании всего и вся.
Консервативным способом лечат свои болезни экономики в странах старушки Европы, но там запас прочности позволяет это делать.
Остается надеяться, что наш президент и правительство правильно рассчитали свои ресурсы.
Иначе обвал, и не только валюты.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#49 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 18 November 2012 - 02:34 PM

Вот они сейчас собираются ввести налог с продажи валюты, 16% с физических лиц. Вот как они собираются отыграть рост курса)))

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#50 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 19 November 2012 - 03:40 PM

Ответьте на один простой вопрос "А когда гривна росла без помощи нацбанка?" Гривна неизбежно упадет и вопрос только в том когда это случится. А то что банки перестали менять гривны на доллары для якобы защиты курса гривны говорит о том что нацбанк перед падением гривны хочет запастись долларами которые он успешно обменяет но уже по новому курсу.
С уважением Денис

#51 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 19 November 2012 - 08:31 PM

Ответьте на один простой вопрос "А когда гривна росла без помощи нацбанка?" Гривна неизбежно упадет и вопрос только в том когда это случится. А то что банки перестали менять гривны на доллары для якобы защиты курса гривны говорит о том что нацбанк перед падением гривны хочет запастись долларами которые он успешно обменяет но уже по новому курсу.

вы сами то понимаете, что спрашиваете?! один простой вопрос "А когда гривна росла без помощи нацбанка?" :blink:
Мой ответ никогда)))

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#52 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 19 November 2012 - 09:07 PM

Вот с декабря введут налог 15% или 16% с продажи валюты, тут все самое интересное и начнется.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#53 Kimovich

Kimovich

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 20 November 2012 - 02:27 PM

Вот с декабря введут налог 15% или 16% с продажи валюты, тут все самое интересное и начнется.


Мне кажется, что ничего сверхестественного не произойдет. Ну загонят и этот рынок в тень. Опять выйдут из подворотен менялы. Уже было.
Вспоминается крылатая фраза Черномырдина: "Хотели как лучше - получили как всегда"
Best Regards!
Кимыч

#54 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 22 November 2012 - 07:32 PM


Вот с декабря введут налог 15% или 16% с продажи валюты, тут все самое интересное и начнется.

Мне кажется, что ничего сверхестественного не произойдет. Ну загонят и этот рынок в тень. Опять выйдут из подворотен менялы. Уже было.
Вспоминается крылатая фраза Черномырдина: "Хотели как лучше - получили как всегда"

Да этот рынок уже давно в тени и выходить из нее не собирается.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#55 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 06:36 PM

Удерживать курс бессмысленно. Денег не должно быть мало и не должно быть много. Их количество должно соответствовать обороту товаров и услуг.
Искусственное удержание курса гривны за счет создания ее дефицита приводит к торможению экономики.
Не за что купить сырье и некому продать товар. Вроде бы так просто для понимания.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#56 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 07:10 PM

Удерживать курс бессмысленно. Денег не должно быть мало и не должно быть много. Их количество должно соответствовать обороту товаров и услуг.


Это нужно ФРС рассказать. А то-ж там в Америке сидят мужыки и не знают...

Искусственное удержание курса гривны за счет создания ее дефицита приводит к торможению экономики.
Не за что купить сырье и некому продать товар. Вроде бы так просто для понимания.


Александр Григорьевич Лукашенко с Вами бы не согласился...
цитата: "Главное распорядиться этим правильно"

Всегда, когда возникает какой-либо "дефицит" кто-то на этом хорошо зарабатывает. В конечном счете за счет простого народа.

#57 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 07:34 PM


Удерживать курс бессмысленно. Денег не должно быть мало и не должно быть много. Их количество должно соответствовать обороту товаров и услуг.


Это нужно ФРС рассказать. А то-ж там в Америке сидят мужыки и не знают...

Искусственное удержание курса гривны за счет создания ее дефицита приводит к торможению экономики.
Не за что купить сырье и некому продать товар. Вроде бы так просто для понимания.


Александр Григорьевич Лукашенко с Вами бы не согласился...
цитата: "Главное распорядиться этим правильно"

Всегда, когда возникает какой-либо "дефицит" кто-то на этом хорошо зарабатывает. В конечном счете за счет простого народа.


С ФРС совсем другая история. Напечатали килотонны купюр и скупили за них пол-мира. Даже упрощенных аналогов такой аферы в мире не было.
Александр Григорьевич Лукашенко действительно со мной бы не согласился. Потому, как я писал о свободной рыночной экономике и ее законах.
А у Александра Григорьевича все на ручном управлении, там можно слегка "поуправлять", только аккуратно, что бы не получилось как с СССР.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#58 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1167 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 07:47 PM

Удерживать курс бессмысленно. Денег не должно быть мало и не должно быть много. Их количество должно соответствовать обороту товаров и услуг.
Искусственное удержание курса гривны за счет создания ее дефицита приводит к торможению экономики.
Не за что купить сырье и некому продать товар. Вроде бы так просто для понимания.

Тут все довольно наглядно, когда к власти приходят бизнес круги ориентированные на импорт, курс гривны один, когда на экспорт, тогда другой, если отмотать назад годов на 10 то это можно все увидеть.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#59 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 November 2012 - 08:59 PM

Александр Григорьевич Лукашенко действительно со мной бы не согласился. Потому, как я писал о свободной рыночной экономике и ее законах.


Расскажу Вам маленький секрет
В Рыночной экономике Рыночными процессами управляет директор Рынка :biggrin:

#60 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 29 November 2012 - 12:01 AM


Александр Григорьевич Лукашенко действительно со мной бы не согласился. Потому, как я писал о свободной рыночной экономике и ее законах.


Расскажу Вам маленький секрет
В Рыночной экономике Рыночными процессами управляет директор Рынка :biggrin:

Разные рынки бывают. У Лукашенко на базаре все строем ходят. А у нас в Украине, чем активнее директор Рынка управляет, тем больше хаоса.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment