Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рухнет ли гривна: на межбанке Украины нехватка валюты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

Голосование: Рухнет ли гривна: на межбанке Украины нехватка валюты (21 пользователей проголосовало)

как вы думаете, превысит ли курс гривны отметку 8.4 гривны за доллар уже в 2012г.

  1. - да, экономические законы еще никто не отменял (18 голосов [85.71%])

    Соотношение ответов: 85.71%

  2. - нет, Нацбанк Украины будет держать стабильным курс гривны, как и предыдущие 3 года (3 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 01:34

Рухнет ли гривна: на межбанке Украины нехватка валюты

Курс валют в любом государстве определяется на основе баланса спроса и предложения к доллару США. Связанные друг с другом Центральные банки всех стран мира ежесекундно фиксируют баланс притока и оттока валюты (долларов США, фунтов, евро, швейцарского франка) из государства, формируя курс национальной валюты к доллару США. Если
- растет спрос на доллары США - курс национальной валюты (в Украине - гривны) падает;
- если приток капитала в страну вырастает (за счет экспорта или иностранных инвестиций) или население усиленно покупает гривну, неся в банки евро и доллары, - курс гривны на следующий день автоматически вырастает к доллару США, а через него и по отношению ко всем другим национальным валютам мира (к юаню и тенге, к литовскому литу и австралийскому доллару и т.д.) >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 01:50

Если реально смотреть на вещи, продукты, услуги и т.д., то курс кажется неоправданно занижен, думаю 9-10 гривен за доллар. Но если они держат изо всех сил, то это черевато. Факт в том, что перед выборами кто-то создает ажиотаж вокруг курса гривны и вообще валюты в Украине, а вот паника населения, это страшная сила и к чему она приведет, никто не знает. Поживем-увидим.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#3 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:03

8.30 - 8.35 в обменниках в Харькове

#4 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:37

Да, это правда и мало того, сказали, что доллара нет и продавать нечего.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#5 Rostislav_Zp

Rostislav_Zp

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:49

покращення

#6 FX45

FX45

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:50

покращення


вже сьогоднi
С уважением, Игорь.

#7 80day

80day

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:50

Тут про курс и лохторат пишут?

#8 80day

80day

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:51

покращення


Эта мантра слышится часто. Обоснуйте, чем именно Вы недовольны, хочется понять суть, а не просто слышать возмущения.

#9 Rostislav_Zp

Rostislav_Zp

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 02:57

Обосновываю. На фоне других "мантр" про папередников, нынешняя ситуация вовсе выглядит абсурдно. Недавно только была статься о том, насколько сократился с начала года золотовалютный резерв НБУ. Куда он пошел, объяснять надо? Потребительская инфляция имеет место? Зато под сине-белыми знаменами продолжается вещание про "стабилизец", в том числе с валютным курсом. Теперь про "лохторат". Нормальные люди, в отличие от других, понимают, что с наметившимся обвалом, их з/п, номинированная в гривне, растает быстрей, чем они опасаются. Доступно обосновал?

#10 80day

80day

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 03:04

Обосновываю. На фоне других "мантр" про папередников, нынешняя ситуация вовсе выглядит абсурдно. Недавно только была статься о том, насколько сократился с начала года золотовалютный резерв НБУ. Куда он пошел, объяснять надо? Потребительская инфляция имеет место? Зато под сине-белыми знаменами продолжается вещание про "стабилизец", в том числе с валютным курсом. Теперь про "лохторат". Нормальные люди, в отличие от других, понимают, что с наметившимся обвалом, их з/п, номинированная в гривне, растает быстрей, чем они опасаются. Доступно обосновал?


нет, Вы митингуете.

Чтобы о чем-то говорить, надо прояснить позиции и точки сидения.
Если Вы биржевой игрок, то Вам курс, насколько я понимаю, по барабану, главное ,чтобы валюту гоняли туда сюда. Вы зарабатывает на разнице курсов.

Если Вы владелец завода, то Вам скорее выгодна слабая гривна. Так Вы больше зарабатываете на экспорте.

И третий вариант, Вы потребитель, скажем, журналист газеты правда.уа. Тогда Вам более интересна сильная гривна 1:1 с долларом. И зарплата в гривнах, тысяч 5000.

Так Вы с какой колокольни рассуждаете?

Про зарплату лохтората.
Будьте добры, посчитайте курсовые потери работника с 2000 или 4000 гривен в месяц. Будут ли они его заботить?
Как Вы думаете?

#11 Rostislav_Zp

Rostislav_Zp

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 03:08

Я рассуждаю с точки зрения потребителя, и не собираюсь умничать про заводы и биржи) И предполагаю, насколько изменятся ценники в магазинах, только и всего.

#12 80day

80day

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 03:23

понятно. Но ведь курс валюты устанавливается далеко не с точки зрения выгоды потребителя.
Скажем нет денег на армию, или пенсионерам, или на какой-то важный объект.


С другой стороны немцы за 5% бастуют. бортпроводники. А у нас пенсию на те же 5% подняли, на 50 гривен и все плюются, мол, на фигню подняли, почему не 200 гривен добавили.

Про лохторат повторять вопрос не стану. :ph34r:

#13 80day

80day

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 03:25

Я рассуждаю с точки зрения потребителя, и не собираюсь умничать про заводы и биржи) И предполагаю, насколько изменятся ценники в магазинах, только и всего.

Простите, забыл.
Ценники в магазинах меняют не президенты и премьеры, а бизнесмены, который умело используют панические настроения, и мы с вами. На базаре подорожание картошки курсом объясняют, тот самый не интересующийся лохторат.
:smile:

#14 Rostislav_Zp

Rostislav_Zp

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 03:30

Вы мне начинаете напоминать комсомольца 80-х, если честно. Тему считаю закрытой)

#15 80day

80day

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 03:33

Вы мне начинаете напоминать комсомольца 80-х, если честно. Тему считаю закрытой)

Так и в жизни.
Вы можете считать закрытой темой что угодно. Решения вопроса или понимания его сути это не добавит.
Насчет комсомольца ...
Позволю себе не приводить сравнения кто и что мне напоминает.
Господа, будьте взаимно вежливы.
:biggrin:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment