Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Дело Брейвика: оправдана ли отмена смертной казни убийцам?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
109 ответов в этой теме

Голосование: Дело Брейвика: оправдана ли отмена смертной казни убийцам? (20 пользователей проголосовало)

как вы считаете, нужно ли применять смертную казнь, как исключение в случае с Брейвиком?

  1. · да, обязательно; (15 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. · нет, никогда. (5 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1202 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 01:31 PM




Ни кого переубеждать не собираюсь. Свою точку зрения высказал, она остается неизменной!

Да всё правильно, сколько людей, столько и мнений. Писал я уже, что в спорах истина не рождается.
Что касается роли палача.... знаете, никогда не мечтал, но того урода (пример приводил), я бы пристрелил, честное слово, рука бы не дрогнула.
Око за око, это справедливо.

"Око за око, это справедливо" Это не справедливо! Если даже так,то ваше око тут, вообще, ни причем. Видел ваши ссылки на Старый Завет. Прошу обратить внимание, если уж вы на христианство ориентируетесь, то тогда принимайте в расчет, то что христиане живут по Новому Завету.

А почему не справедливо?

Вы так шутите? Я вам все расписал.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#62 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 01:37 PM

Знаете как у меня знакомого на 10 лет "закрыли"?
Было это во времена СССР. От "откинулся" с "зоны" , где отбывал срок за "хулиганку". Прошло 2.5 года после этого. Он, с большим трудом устроился на завод слесарем. (благо знакомые были). Работал, в отпуск собирался. Мечтал поехать в Крым.
И вот в один прекрасный зимний вечер, к нему заруливает корефан. ну сели, выпили, поговорили, посоприли, опять выпили. Ну все как обычно. Благо была суббота. Ну корефан собрался и пошел домой, там его ждала жена и маленькая дочь.
Знакомый мой, с чистой совестью лег спать.
Утром долбежка в дверь. Отркывает, вяжут.
Привозят в ГОВД и начинают "колоть". Корефана нашли с проломленным черепом за углом дома. рядом с трупом валяется булыжник в крови и следы валенок на снегу. А у знакомого, как на зло, имелись валенки, Он в них мусор выносил. Лень было каждый раз боты одевать. А они как раз мокрые
Его спрашивают:
- "Пили?"
- "Пили"
-"Ругались?"
-"Нет спорили".
- " А соседи говрят ругались".
Ну так вот. Ругань свидетели слышали, следы валенок есть, алиби нету, судимость есть. = 10 лет общего режиму.

Вот из-за таких случаев я и допускаю пожизненное. Но только пожизненное. А там правда, может и выплывет.
А вообще, не хочу быть моралистом, но может пить меньше надо, а заодно и бить?
С уважением Валерий.

#63 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 01:40 PM





Ни кого переубеждать не собираюсь. Свою точку зрения высказал, она остается неизменной!

Да всё правильно, сколько людей, столько и мнений. Писал я уже, что в спорах истина не рождается.
Что касается роли палача.... знаете, никогда не мечтал, но того урода (пример приводил), я бы пристрелил, честное слово, рука бы не дрогнула.
Око за око, это справедливо.

"Око за око, это справедливо" Это не справедливо! Если даже так,то ваше око тут, вообще, ни причем. Видел ваши ссылки на Старый Завет. Прошу обратить внимание, если уж вы на христианство ориентируетесь, то тогда принимайте в расчет, то что христиане живут по Новому Завету.

А почему не справедливо?

Вы так шутите? Я вам все расписал.

Но ведь в Новом Завете те же заповеди.
И не убий.
С уважением Валерий.

#64 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1202 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 01:44 PM






Ни кого переубеждать не собираюсь. Свою точку зрения высказал, она остается неизменной!

Да всё правильно, сколько людей, столько и мнений. Писал я уже, что в спорах истина не рождается.
Что касается роли палача.... знаете, никогда не мечтал, но того урода (пример приводил), я бы пристрелил, честное слово, рука бы не дрогнула.
Око за око, это справедливо.

"Око за око, это справедливо" Это не справедливо! Если даже так,то ваше око тут, вообще, ни причем. Видел ваши ссылки на Старый Завет. Прошу обратить внимание, если уж вы на христианство ориентируетесь, то тогда принимайте в расчет, то что христиане живут по Новому Завету.

А почему не справедливо?

Вы так шутите? Я вам все расписал.

Но ведь в Новом Завете те же заповеди.
И не убий.

Не убий. Без око за око.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#65 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 01:48 PM

Юрьевич

Может и надо, только пока что спиртное у нас в старен не запретили. И Выпивка тут не при чем. Я с другом иногда и под кофей спорю по политике не так уж и тихо. И что? Кофе тоже пить нельзя? Я к чему это... Я про маньяка. Если бы судья вынес обвинительный приговор, где подсудимый признаетрся в 5 убийствах, и он психически здоров, и мерой наказания установленно условное наказание, то прокуратура (сторона обвинения) автоматически бы подавала опиляцию. Сразу же. А суд высшей инстанции такое бы решение отменил. Как пить дать. Но если Вы смотрели передачу по НТВ, то да. У этих все возможно. Даже условное наказание в статье по умышленному убийству.

Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

н) утратил силу.

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#66 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 01:53 PM

По поводу фразы "либо без такового" относится вот к этим пунтам:

"Статья 107. Убийство, совершённое в состоянии аффекта. 1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, — наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок."

"Статья 108. Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. 1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок. 2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, — наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок."

Как видите, условной меры наказания не предусматривается. тем более для маньяка убившего 5 женщин.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#67 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 02:01 PM







Ни кого переубеждать не собираюсь. Свою точку зрения высказал, она остается неизменной!

Да всё правильно, сколько людей, столько и мнений. Писал я уже, что в спорах истина не рождается.
Что касается роли палача.... знаете, никогда не мечтал, но того урода (пример приводил), я бы пристрелил, честное слово, рука бы не дрогнула.
Око за око, это справедливо.

"Око за око, это справедливо" Это не справедливо! Если даже так,то ваше око тут, вообще, ни причем. Видел ваши ссылки на Старый Завет. Прошу обратить внимание, если уж вы на христианство ориентируетесь, то тогда принимайте в расчет, то что христиане живут по Новому Завету.

А почему не справедливо?

Вы так шутите? Я вам все расписал.

Но ведь в Новом Завете те же заповеди.
И не убий.

Не убий. Без око за око.

Да, без, но Библия это одно целое, одна на все времена
Не может одна её часть отменять другую
Да, Иисус учил любить врагов своих, но не убийц.
Убийца может раскаяться (на самом деле или понарошку не угадаешь) Бог может простить его, но мы не боги - убитому уже не к чему это раскаянье.
С уважением Валерий.

#68 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 02:02 PM

Помните песню Высоцкого "Письмо из Канадчиковой клиники в передачу "Очевидное невероятно"? Если бы во времена Высоцкого был бы канал НТВ, то песня придназанчалась бы ему.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#69 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1202 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 02:11 PM

Да, без, но Библия это одно целое, одна на все времена
Не может одна её часть отменять другую
Да, Иисус учил любить врагов своих, но не убийц.
Убийца может раскаяться (на самом деле или понарошку не угадаешь) Бог может простить его, но мы не боги - убитому уже не к чему это раскаянье.

Если не знаете лучше не говорите.
"Да, без, но Библия это одно целое, одна на все времена
Не может одна её часть отменять другую
Да, Иисус учил любить врагов своих, но не убийц."
Это не так!

"Убийца может раскаяться (на самом деле или понарошку не угадаешь) Бог может простить его, но мы не боги - убитому уже не к чему это раскаянье."
Убитому также не к чему и казнь убийцы. Раскаяние нужно убийце и касается только убийцу.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#70 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 02:15 PM

По поводу фразы "либо без такового" относится вот к этим пунтам:

"Статья 107. Убийство, совершённое в состоянии аффекта. 1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, — наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок."

"Статья 108. Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. 1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок. 2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, — наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок."

Как видите, условной меры наказания не предусматривается. тем более для маньяка убившего 5 женщин.

Да нет, вы не поняли. Он сначала задушил одну девушку, был уверен, что она мертва, а она выжила. Вот за неё ему дали условно, типа она же не умерла, и он как-будто уже не убийца.
Но это для нашего дурацкого закона он вдруг не убийца, а на самом деле убийца ещё какой - следом убивает ещё пять человек. Вот за них ему дали пожизненное, но им от этого легче!
Что я и говорю - если бы после первой жертвы его расстреляли, ну или на крайняк дали пожизненное, то девчата были бы живы.
Ну скажите мне, в чём я не прав?
И сколько таких, отсидев лет десять, выйдут и снова убьют?
А если Вас!
С уважением Валерий.

#71 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 02:23 PM


Да, без, но Библия это одно целое, одна на все времена
Не может одна её часть отменять другую
Да, Иисус учил любить врагов своих, но не убийц.
Убийца может раскаяться (на самом деле или понарошку не угадаешь) Бог может простить его, но мы не боги - убитому уже не к чему это раскаянье.

Если не знаете лучше не говорите.
"Да, без, но Библия это одно целое, одна на все времена
Не может одна её часть отменять другую
Да, Иисус учил любить врагов своих, но не убийц."
Это не так!

"Убийца может раскаяться (на самом деле или понарошку не угадаешь) Бог может простить его, но мы не боги - убитому уже не к чему это раскаянье."
Убитому также не к чему и казнь убийцы. Раскаяние нужно убийце и касается только убийцу.

Что я не знаю, и почему это не так?
Убитому не к чему, и никому ни к чему, так получается? Чего его тогда вообще судить убийцу?
Ну убил и убил, раскаялся и иди с Богом.
С уважением Валерий.

#72 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1202 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 02:32 PM

Не вижу смысла продолжать разговор.

Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#73 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 02:49 PM

Юрьевич

Т.е. Вы предлогает давать пожизненное или растрел за будущие преступления? А у судьи есть возможность заглянуть в это самое будущие? (Блин... мне бы так, хотя бы на 30 минут вперед. Я бы был богаче Сороса.)
Судья дал совершенно адекватное накозание. За изнасилование. Или Вы предлагаете дать нашим судьям "домысливать"?
Ну тогда ждите в таком случае, что судья рассматривая ваше дело о не погашении долга по квартплате "домыслит", что вы террорист и что вы совершили какой нит теракт.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#74 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 04 September 2012 - 11:01 PM

Смертная казнь - это ещё легкое наказание для него. Да ...,другое общество ,другие законы.
З.Ы, Сразу вспоминаю тот фильм "Хочу в тюрьму" )))

#75 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 05 September 2012 - 02:52 AM

Юрьевич

Т.е. Вы предлогает давать пожизненное или растрел за будущие преступления? А у судьи есть возможность заглянуть в это самое будущие? (Блин... мне бы так, хотя бы на 30 минут вперед. Я бы был богаче Сороса.)
Судья дал совершенно адекватное накозание. За изнасилование. Или Вы предлагаете дать нашим судьям "домысливать"?
Ну тогда ждите в таком случае, что судья рассматривая ваше дело о не погашении долга по квартплате "домыслит", что вы террорист и что вы совершили какой нит теракт.

Почему за будущее?
Он убивал и убил, по крайней мере был уверен в этом. Жертва выжила вопреки ему, так что фактически убийство было (дальнейшие события это подтверждают). Но даже за изнасилование условно не адекватный срок, или я не прав? Плюс ещё ограбление и тяжкие телесные.
Вот так мы и плодим маньяков!
С уважением Валерий.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment