Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дело Брейвика: оправдана ли отмена смертной казни убийцам?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
109 ответов в этой теме

Голосование: Дело Брейвика: оправдана ли отмена смертной казни убийцам? (20 пользователей проголосовало)

как вы считаете, нужно ли применять смертную казнь, как исключение в случае с Брейвиком?

  1. · да, обязательно; (15 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. · нет, никогда. (5 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 11:10

Почему именно мой вопрос не корректен, почему вы спрашиваете людей готовы ли они лично судить и расстреливать, а Вас нельзя спросить готовы ли Вы лично делать противоположное.

"Почему именно мой вопрос не корректен" потому что вы начали со мной разговор, именно так поставив вопрос "Вы готовы на свои деньги кормить, поить, устраивать быт человека который убил вашу мать, жену или ребенка (возможно не просто убил, а еще и зверски издевался над ними)?
Готовы ли Вы лично развлекать его, чтобы он ничего больше не помыслил и встал на путь исправления?"
Причем тут мои деньги? Причем тут развлечения?

"почему вы спрашиваете людей готовы ли они лично судить и расстреливать, а Вас нельзя спросить готовы ли Вы лично делать противоположное."
Почему нельзя? Можно. Я вам ответил.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#32 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 11:13

Обращаюсь ко всем кто поддерживает смертную казнь.
Если была бы возможность вынести смертный приговор вы его вынесли?
Привили бы в исполнение сами?


Я не поддерживаю смертную казнь.
Но если бы была необходимость вынес бы смертный приговор и привел бы в исполнение.

#33 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 11:15

Честно, сказать не знаю. Стрелять во время боевых операций это одно, а казнить это другое. Но уверен, что есть люди, по тем или иным причинам готовые на это.

Ни мой и не Ваш вопрос никогда не будут корректными. Люди все разные и рассуждения тоже разные. Думаю, что родственникам убитых и зверски замученных очень не легко осознавать, что они в том числе оплачивают содержание осужденных на пожизненное. Родственники убийцы, все равно его любят и не согласны со смертной казнью, которая не вернет убитых.

Вопрос наверное стоит не личностях судей и членов расстрельных команд, а в одобрении нашим обществом в текущий момент времени такой меры пресечения.
Причем оправдание можно найти как противникам казни, так и сторонникам.

Лично у меня нет однозначного мнения по данному поводу, я не могу пока полностью принять ту или иную сторону. Но отмену казни нужно начинать с неотвратимости любого наказания, нетерпимости преступников со стороны общества. А у нас пока не поймешь что происходит, преступления совершать плохо, но преступников надо пожалеть. А если сюда добавить принцип, что наказывают не за то что натворил, а за то что попался... У нас люди которые не попались чуть ли не герои...

Сообщение изменено: Чаплин, 03 Сентябрь 2012 - 11:16 .


#34 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 11:22


Обращаюсь ко всем кто поддерживает смертную казнь.
Если была бы возможность вынести смертный приговор вы его вынесли?
Привили бы в исполнение сами?


Я не поддерживаю смертную казнь.
Но если бы была необходимость вынес бы смертный приговор и привел бы в исполнение.

Какая необходимость в смертном приговоре? Если не в этом случае с Брейвиком, тогда в каком?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#35 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 11:36

Знаете, я не охотник. Ни разу не стрелял в живое существо. И не понимаю, тех, кто аж дрожат в предкушении охотничего сезона. Я понимаю, что охота заключается в самом процессе. И если бы поехал на охоту с кем нить, то в живность не стреля бы.
А вот в человека, да на войне.. Для меня это приемлемо. Почему? Да по тому, что та же белка, заяц или утка, тебе сделать ни чего не могут, а вот вражина в противоположном окопе, запросто.

Теперь о смертной казни. Самый страшный грех, не убийство. А осуждение человека на смерть. Когда кто-то решает, жить ли кому или умиреть, он на себя берет функцию Бога. Он ставит себя на один уровень со Всевышним, и судит. По сути "пыль" становится кем то великим. Это относится ко всем. И к перступникам и к судьям и к жертвам (родствиникам жертв).
Я против сметрной казни, Отрицательно и безповоротно. Но я за то, чтобы преступник понес полное накозание а не его видимость. Убить человека легко. Нажал на курок и даже лица не видишь. А вот испортить человеку жизнь, и чтоб он казнил сам себя до конца своих дней... Это круче.

Что бы я сделал с этим уродом? Просто, отрубил бы ступни ног и кисти рук. Выколо бы глаза и пробил уши, Ну и язык тоже ВОН. И вот такая вот "чурка". Он живой, при этом в вечной темноте и с собственными мыслями на едене. Ни какой связью с внешним миром. Это можно себе представит такую "жизнь" неделю, ну две. А вот лет так 10- 20.... Это пипец....

Скажете "жестоко"? А стрелять в головы детей не жестоко?

Пущай он живет. Бог дал ему жизнь, и не нам ее забирать. Но вот как он будет жить... в нашей власти.

Вот видите какой я?! )))))))) Я еще по хлеще чем вы, которые предлогают застрелить засранца. )))
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#36 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 11:39



Обращаюсь ко всем кто поддерживает смертную казнь.
Если была бы возможность вынести смертный приговор вы его вынесли?
Привили бы в исполнение сами?


Я не поддерживаю смертную казнь.
Но если бы была необходимость вынес бы смертный приговор и привел бы в исполнение.

Какая необходимость в смертном приговоре? Если не в этом случае с Брейвиком, тогда в каком?


Когда нет времени разбираться, анализировать, стоять на месте, а делать что-то надо. Типа, в военное время, например.
В обычной мирной жизни нет места смертной казни.

#37 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 11:46

Знаете, я не охотник. Ни разу не стрелял в живое существо. И не понимаю, тех, кто аж дрожат в предкушении охотничего сезона. Я понимаю, что охота заключается в самом процессе. И если бы поехал на охоту с кем нить, то в живность не стреля бы.
А вот в человека, да на войне.. Для меня это приемлемо. Почему? Да по тому, что та же белка, заяц или утка, тебе сделать ни чего не могут, а вот вражина в противоположном окопе, запросто.

Теперь о смертной казни. Самый страшный грех, не убийство. А осуждение человека на смерть. Когда кто-то решает, жить ли кому или умиреть, он на себя берет функцию Бога. Он ставит себя на один уровень со Всевышним, и судит. По сути "пыль" становится кем то великим. Это относится ко всем. И к перступникам и к судьям и к жертвам (родствиникам жертв).
Я против сметрной казни, Отрицательно и безповоротно. Но я за то, чтобы преступник понес полное накозание а не его видимость. Убить человека легко. Нажал на курок и даже лица не видишь. А вот испортить человеку жизнь, и чтоб он казнил сам себя до конца своих дней... Это круче.

Что бы я сделал с этим уродом? Просто, отрубил бы ступни ног и кисти рук. Выколо бы глаза и пробил уши, Ну и язык тоже ВОН. И вот такая вот "чурка". Он живой, при этом в вечной темноте и с собственными мыслями на едене. Ни какой связью с внешним миром. Это можно себе представит такую "жизнь" неделю, ну две. А вот лет так 10- 20.... Это пипец....

Скажете "жестоко"? А стрелять в головы детей не жестоко?

Пущай он живет. Бог дал ему жизнь, и не нам ее забирать. Но вот как он будет жить... в нашей власти.

Вот видите какой я?! )))))))) Я еще по хлеще чем вы, которые предлогают застрелить засранца. )))

Да уж, не завидую я ему, попадись он в ваши руки :angry: :ph34r: :biggrin: .
Считаю, у человека должна быть возможность осознать и покаяться в своих грехах.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#38 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 12:01

Ну вот пущай осознает и каится, но подальше от других людей и желательно в "одинчестве". :blush:
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#39 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 12:17

Брейвик.....стольких людей убил и ему еще такое наказание....капец просто...я бы к нему применил все древне китайские казни, потом кланировал бы его и еще применил бы все казни, которые были бы мучительными и долгими...

Ты как в КВНе "Убейте его и надругайтесь над ним!" :biggrin: :biggrin:
При чем именно в таком порядке. :biggrin:
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#40 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 12:39

По-моему, обсуждение стало чересчур эмоциональным. Понятно, если поубивал столько, как Брейвик (или Чикатило) хочется ему так сделать, чтоб самому представить страшно было. Инстинкт защиты. Но я сторонник сухого рационалистического подхода. Человек работоспособен - на принудительный бесплатный (или очень малоплатный) труд. Слишком много набедокурил - на опасный труд (например, мины обезвреживать).
Смертная казнь - все же признание беспомощности цивилизации перед преступником, уже сидящим в тюрьме. Расстрелять - ну можно. Даже в Библии во Второзаконии описана правовая процедура казни. Вернет это убитых? - нет. Так пусть вкалывает до самой смерти. И на условиях можно и сэкономить.

А вообще, я считаю, что пожизненное можно давать за 2-е умышленное убийство и, скажем, 5-ю кражу (при четких доказательствах, разумеется). Не с целью наказать, а с целью изолировать .
За работу!
С уважением, Алексей

#41 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 01:01

Не факт. Пример США. В тех штатх. где есть смертная казнь, уровень тяжких такой же как там, где ее нету.
Тот же Китай. там растреливают много и часто. Но что -то уровень приступлений не снижается. Это как с курением. Каждый курильщик, считате, что рак может буть у других курильщиков, но только не у него.

Что же касаемо моей "извращенности". Эта идея мне пришла в голову, когда следил за событиями в Беслане. Известно что терористы идут на смерть сознательно. Мол после смерти его ждет вселюбящий Аллах, с распростертыми обьятиями. Ну так надо таких не убивать, а на оборот. Дать пожить до конца. Но так, чтоб он умолял о смерти, а помочь ему было бы некому.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#42 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 01:23

Ну если это правда, (я про снотворное) ты прикинь облом, когда после терракта он вместо дев обнаженных, получит суровых волосатых сокамерников. И так до конца дней своих. :blink: :blush: Ну я тоже отвлекся от темы :biggrin:
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#43 Guest_Спекулянт_*

Guest_Спекулянт_*
  • Гости

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 01:27

Многие жрут мясо, а вот коровку зарэзать или кабанчика вряд ли и половина смогёт. Люди - это такая падла, любят только рот открывать. Сочувствую Брейвику, телка раз в месяц слишком сурово.

#44 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 01:32

Да. был бы у нас на "зоне", был бы "телкой" каждый день. Блондинчик
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#45 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 01:37

А еще говорят что я жестокий.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment