Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дело Брейвика: оправдана ли отмена смертной казни убийцам?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
109 ответов в этой теме

Голосование: Дело Брейвика: оправдана ли отмена смертной казни убийцам? (20 пользователей проголосовало)

как вы считаете, нужно ли применять смертную казнь, как исключение в случае с Брейвиком?

  1. · да, обязательно; (15 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. · нет, никогда. (5 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#91 vega

vega

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 06:48

Думаю, я лучше вас знаю, как обстоят дела с мыслями в обществе о смертной казни в частности, так и о функции устрашения, которая присуща уголовному наказанию. Ну да, Брейвика он не остановил. И он вроде бы сам говорил, почему. Рассказывал свои мотивы. А у вас вот опять - один листочек красный, значит все остальные тоже красные. Наверное, если бы он знал, что его потом казнят, не стал бы совершать это преступление, да?

#92 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 06:55

Думаю, я лучше вас знаю, как обстоят дела с мыслями в обществе о смертной казни в частности, так и о функции устрашения, которая присуща уголовному наказанию. Ну да, Брейвика он не остановил. И он вроде бы сам говорил, почему. Рассказывал свои мотивы. А у вас вот опять - один листочек красный, значит все остальные тоже красные. Наверное, если бы он знал, что его потом казнят, не стал бы совершать это преступление, да?

А откуда такая уверенность ,что Вы лучше меня знаете ,что думают в Российском обществе о смертной казни?
Безусловно уверен .Страх большой сдерживающий фактор.К тому же возможность потери имущества(Израиль).
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#93 vega

vega

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 07:10


Думаю, я лучше вас знаю, как обстоят дела с мыслями в обществе о смертной казни в частности, так и о функции устрашения, которая присуща уголовному наказанию. Ну да, Брейвика он не остановил. И он вроде бы сам говорил, почему. Рассказывал свои мотивы. А у вас вот опять - один листочек красный, значит все остальные тоже красные. Наверное, если бы он знал, что его потом казнят, не стал бы совершать это преступление, да?

А откуда такая уверенность ,что Вы лучше меня знаете ,что думают в Российском обществе о смертной казни?
Безусловно уверен .Страх большой сдерживающий фактор.К тому же возможность потери имущества(Израиль).


Извиняюсь, но каким боком российское общество к Норвегии? Или это вы всё от имени российского общества глаголите? Сильно :sleep:
Хорошо, что вы безусловно уверены, прямо как телепат. Может быть, обоснуете свою позицию? Доказательствами там или хотя бы рассуждениями?

#94 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 02:30

Извиняюсь, но каким боком российское общество к Норвегии? Или это вы всё от имени российского общества глаголите?

Голубушка,опять Вы за своё.Ну хоть намёк на :"российское общество к Норвегии" приведите.Не надоело флудить не о чём ?Сколько можно передёргивать?То обвиняете в подрыве Норвежской юриспруденции,то в не знании окружающей обстановки,но не привели не одной цитаты из моих постов.Будте конкретней.
И ещё раз совковый "гуманизм",т.е. за чужой счёт коснётся Вас лично.Уверяю Вас не Вы первая и не Вы последняя.И отсидется в кабинете или отдельно взятой "резервации Рублёвке" не удастся.Понимание этого до Европы это только начинает доходить.Так и до Вас дойдёт,возможно со временем.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#95 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 03:56

Извиняюсь, но каким боком российское общество к Норвегии? Или это вы всё от имени российского общества глаголите?

Голубушка,опять Вы за своё.Ну хоть намёк на :"российское общество к Норвегии" приведите.Не надоело флудить не о чём ?Сколько можно передёргивать?То обвиняете в подрыве Норвежской юриспруденции,то в не знании окружающей обстановки,но не привели не одной цитаты из моих постов.Будте конкретней.
И ещё раз совковый "гуманизм",т.е. за чужой счёт коснётся Вас лично.Уверяю Вас не Вы первая и не Вы последняя.И отсидется в кабинете или отдельно взятой "резервации Рублёвке" не удастся.Понимание этого до Европы это только начинает доходить.Так и до Вас дойдёт,возможно со временем.



Думаю, я лучше вас знаю, как обстоят дела с мыслями в обществе о смертной казни в частности, так и о функции устрашения, которая присуща уголовному наказанию. Ну да, Брейвика он не остановил. И он вроде бы сам говорил, почему. Рассказывал свои мотивы. А у вас вот опять - один листочек красный, значит все остальные тоже красные. Наверное, если бы он знал, что его потом казнят, не стал бы совершать это преступление, да?

А откуда такая уверенность ,что Вы лучше меня знаете ,что думают в Российском обществе о смертной казни?
Безусловно уверен .Страх большой сдерживающий фактор.К тому же возможность потери имущества(Израиль).


Извиняюсь, но каким боком российское общество к Норвегии? Или это вы всё от имени российского общества глаголите? Сильно :sleep:
Хорошо, что вы безусловно уверены, прямо как телепат. Может быть, обоснуете свою позицию? Доказательствами там или хотя бы рассуждениями?

Видел я несколько опросов (не помню сейчас где, да и не суть важно), где большинство россиян за отмену моратория , за особо тяжкие преступления.
Но я сейчас о другом.
Можете ответить простым , понятным языком, без высокопарной казуистики, как вы лично относитесь к убийце детей?
А то появляются подозрения, что вы тоже из этих.... детоненавистников (а есть ещё типажи, которые считают, что люди вообще не достойны жить), и тоже не прочь кого-нибудь....
С уважением Валерий.

#96 vega

vega

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 04:43

Извиняюсь, но каким боком российское общество к Норвегии? Или это вы всё от имени российского общества глаголите?

Голубушка,опять Вы за своё.Ну хоть намёк на :"российское общество к Норвегии" приведите.Не надоело флудить не о чём ?Сколько можно передёргивать?То обвиняете в подрыве Норвежской юриспруденции,то в не знании окружающей обстановки,но не привели не одной цитаты из моих постов.Будте конкретней.
И ещё раз совковый "гуманизм",т.е. за чужой счёт коснётся Вас лично.Уверяю Вас не Вы первая и не Вы последняя.И отсидется в кабинете или отдельно взятой "резервации Рублёвке" не удастся.Понимание этого до Европы это только начинает доходить.Так и до Вас дойдёт,возможно со временем.



А к чему тогда вы сказали про мнение российского общества о смертной казни? Какую ценность мненеи российского общества предтавляет в вопросе наказания Брейвика?
Какой гуманизм? Придумали себе что-то и давай это вливать в уши с чувством собственного достоинства. Ну и про юриспруденцию - уж не знаю. как еще можно оценить вашу фразу о том, что ".Но он создал претендент-массовое убийство без последствий для личной безопасности." если не упрек этой системы в мягкости.

Но это все ерунда, на самом деле. Просто вы опять сказали ровно ноль по сути. Основания вашего мнение о том, что Брейвик не совершил бы это преступление, зная, что его казнят, будут? Вы же безусловно уверены. Или вы просто, извините, трепитесь и никакой вы не телепат? :blink: Ладно, уважаемый, успехов. В принципе, можете не отвечать. Ваше мнение все равно несет нулевую ценность в плане компетенции, как уже стало понятно, а читать очередную порцию неприятностей в свой адрес у меня желания нет. Пройду в свой кабинет на рублевочке, паштет из соловьиных язычков остывает :biggrin:

#97 vega

vega

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 04:53


Извиняюсь, но каким боком российское общество к Норвегии? Или это вы всё от имени российского общества глаголите?

Голубушка,опять Вы за своё.Ну хоть намёк на :"российское общество к Норвегии" приведите.Не надоело флудить не о чём ?Сколько можно передёргивать?То обвиняете в подрыве Норвежской юриспруденции,то в не знании окружающей обстановки,но не привели не одной цитаты из моих постов.Будте конкретней.
И ещё раз совковый "гуманизм",т.е. за чужой счёт коснётся Вас лично.Уверяю Вас не Вы первая и не Вы последняя.И отсидется в кабинете или отдельно взятой "резервации Рублёвке" не удастся.Понимание этого до Европы это только начинает доходить.Так и до Вас дойдёт,возможно со временем.



Думаю, я лучше вас знаю, как обстоят дела с мыслями в обществе о смертной казни в частности, так и о функции устрашения, которая присуща уголовному наказанию. Ну да, Брейвика он не остановил. И он вроде бы сам говорил, почему. Рассказывал свои мотивы. А у вас вот опять - один листочек красный, значит все остальные тоже красные. Наверное, если бы он знал, что его потом казнят, не стал бы совершать это преступление, да?

А откуда такая уверенность ,что Вы лучше меня знаете ,что думают в Российском обществе о смертной казни?
Безусловно уверен .Страх большой сдерживающий фактор.К тому же возможность потери имущества(Израиль).


Извиняюсь, но каким боком российское общество к Норвегии? Или это вы всё от имени российского общества глаголите? Сильно :sleep:
Хорошо, что вы безусловно уверены, прямо как телепат. Может быть, обоснуете свою позицию? Доказательствами там или хотя бы рассуждениями?

Видел я несколько опросов (не помню сейчас где, да и не суть важно), где большинство россиян за отмену моратория , за особо тяжкие преступления.
Но я сейчас о другом.
Можете ответить простым , понятным языком, без высокопарной казуистики, как вы лично относитесь к убийце детей?
А то появляются подозрения, что вы тоже из этих.... детоненавистников (а есть ещё типажи, которые считают, что люди вообще не достойны жить), и тоже не прочь кого-нибудь....


Замечательно, но российское общество не властно над Брейвиком. После того, как вы задаете такие вопросы и высказываете такие подозрения, у меня тоже появляются подозрения, что вы относитесь к не очень благозвучной группе граждан. Если вас это успокоит - к детоубийцам я отношусь отрицательно.

#98 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 09:42

Честное слово, вот пытаюсь понять логику людей защищающих убийц и не могу. Похоже у них напрочь атрофировался инстинкт самосохранения, и фиг бы с ними, так других же подставляют. Ведь подумать только, за жизнь каждого, по сути ребёнка, меньше полугода тюрьмы. когда такое было!
Это как же надо ненавидеть людей, чтобы поддерживать подобный маразм. Идут постоянные ссылки на закон, типа, что поделаешь, такой закон. Так законы люди принимают, а какие эти люди мы прекрасно знаем на примере собственной страны. Судя по законам можно предположить, что в законодательной власти полно потенциальных убийц, педофилов, казнокрадов.... И давно сказано - исполнение преступных законов, само является преступлением!
И на самом деле создан опасный прецедент, у этого ублюдка ещё найдутся последователи (поклонников уже полно, даже в этой ветке). Утверждения о том, что казни никто не боится, враньё, люди вообще не знают о чём говорят. Писал я уже, что слышал от не самых лучших людей, что всё теперь можно, раз "вышку" отменили. А то, что там где есть казнь, убийств меньше не становиться, прямая демагогия - откуда вы знаете сколько бы их была, если б казни там не было.
Примерчик из личной жизни
По молодости, по глупости попал я на "малолетку". И был у на с там один тип - семнадцать лет, третья ходка, последняя как раз за двойное убийство (восемь лет за двоих -нормально?) Ещё тот тип, полный моральный и нравственный урод, пацаны от него шугались, никто с ним практически не общался.
И вот откуда не возьмись, появился у нас правозащитник. В годах уже, шустрый такой, явно с голубыми наклонностями (правда не афишировал их, там это не в почёте). Сильно суетился, старался в душу всем залезть, но пацаны ещё те, всерьёз его не принимали, за глаза смеялись над ним, иначе как козлом не называли. Особенно ему приглянулся наш урод, (эти ..... друг-друга видят издалека), Частенько его таскали по вечерам на беседы. Придёт тот и неизменно выдаёт: "Сука, козёл, выйду первого замочу, пид -са".
Ушёл он на взрослую и не знаю замочил гуманиста или нет, но уверен, что замочил всё равно кого-нибудь, и не одного. Этот будет убивать, благо законы наши ему это позволяют. Встретила бы vega такого, думаю мнение её по данному вопросу вмиг бы изменилось. Ну а если нет .... то делайте выводы сами.
Так что, товарищи гуманисты, сильно не пыжтесь, не оценят ваших стараний те ... ребята. Вы для них были лохами, лохами и останетесь.
Даже чувства благодарности к вам, за отмену "вышки", они не испытывают. Такой контингент.
Пока.
С уважением Валерий.

#99 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 02:46

Во блин, еле нашёл веточку. Что-то после моего последнего поста ни один "гуманист" не отозвался, сказать нечего похоже...
Ну так я скажу.
Вот, дождались, говорил же, что будут последователи, и вот, пожалуйста! А что, безнаказанность...
Если б того козла расстреляли, или ещё лучше четвертовали публично, то Виноградов, уверен на сто пудов, не высунулся бы! И люди были б живы....
Таких тварей остановит только страх, свою жизнь они ценят, не один не застрелился - знают что жить будут. А будем ли мы не уверен - количество этих идиотов будет только расти. И остаётся уповать только на милость Божию, что тебя минует чаша сия.
Так что аминь!
С уважением Валерий.

#100 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 07:44

Во блин, еле нашёл веточку. Что-то после моего последнего поста ни один "гуманист" не отозвался, сказать нечего похоже...
Ну так я скажу.
Вот, дождались, говорил же, что будут последователи, и вот, пожалуйста! А что, безнаказанность...
Если б того козла расстреляли, или ещё лучше четвертовали публично, то Виноградов, уверен на сто пудов, не высунулся бы! И люди были б живы....
Таких тварей остановит только страх, свою жизнь они ценят, не один не застрелился - знают что жить будут. А будем ли мы не уверен - количество этих идиотов будет только расти. И остаётся уповать только на милость Божию, что тебя минует чаша сия.
Так что аминь!

Так то ж две разные страны и свои законы. Виноградов понимал что за это преступление ему светит пожизненное. Да и мне кажется он псих.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#101 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 05:56

В СССР расстреливали практически ни за что,а тут псих убил под сотню людей и его поселили в камеру с телевизором и свой спортзал выделили, так как вы думаете стоит его казнить или позволить эму дать премер другим психам?
С уважением Денис

#102 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 06:04

В СССР расстреливали практически ни за что,а тут псих убил под сотню людей и его поселили в камеру с телевизором и свой спортзал выделили, так как вы думаете стоит его казнить или позволить эму дать премер другим психам?

Каждая страна решает это по своему. Может по законодательству не предусмотрены такие преступления. Думаю Норвегии нужно пересмотреть некоторые законы.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#103 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 11:36

В СССР расстреливали практически ни за что,а тут псих убил под сотню людей и его поселили в камеру с телевизором и свой спортзал выделили, так как вы думаете стоит его казнить или позволить эму дать премер другим психам?


Закон единый для всех. Если действующий закон не предусматривает смерт. казнь, значит нет, А беззаконие начинается с исключений. Сегодня одни законы под одних, завтра другие, потом третьи.... Это мы уже прошли и до сих пор выбраться из этого лабиринта не можем.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#104 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 02:26


В СССР расстреливали практически ни за что,а тут псих убил под сотню людей и его поселили в камеру с телевизором и свой спортзал выделили, так как вы думаете стоит его казнить или позволить эму дать премер другим психам?

Каждая страна решает это по своему. Может по законодательству не предусмотрены такие преступления. Думаю Норвегии нужно пересмотреть некоторые законы.

После этого случая им точно нужно увеличить меру наказания.
С уважением Денис

#105 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 08:54

Тема обсуждения сложная и неоднозначная. Рассматривая с точки зрения закона Норвегии имеем беспристрастное правосудие и самый суровый срок в рамках законодательства этой страны. Рассматривая дело с точки зрения морали, безусловно приговор мягкий за такое преступление, особенно повергают в шок условия содержания. Представляете каково родственникам погибших? С экономической точки зрения: ущерб стране в виде убийства 77 (если не ошибся в количестве) граждан, причем большинство из которых подростки-будущее нации, кроме того от взрыва пострадал правительственный квартал, который отстроят только к 2022 году, к тому же содержание преступника обойдется государству, а точнее налогоплательщикам в кругленькую сумму. Вернемся к вопросу смертной казни: я противник такого вида наказания, считаю лучше пусть будет пожизненное заключение, хотя с точки зрения экономики выгоден вариант с казнью, но жизнь ему дали не мы и не нам я считаю ее отбирать. Кроме того, исполнителю смертного приговора придется взять на себя моральную ответственность хоть и за узаконенное убийство. Так же считаю что со своим уставом в чужой монастырь не ходят: поэтому не нам быть советчиками норвежского правосудия.Для нас конечно кажется диким столь мягкий приговор, но у нас другая страна, другой менталитет и законодательство. Хотя я думаю, что столь резонансный прецедент внесет свои коррективы в уголовное законодательство Норвегии, но правда со временем.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment