Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Клуб инвестора – ПАММ FAQ ,свободное общение на тему ПАММ;


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
169 ответов в этой теме

#76 ANGELic

ANGELic

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 16 November 2012 - 08:09 PM

А разве форекс это не игра ,соответственно вложение в Памм тоже можно назвать игрой. Систематизированной игрой - где фортуна работает не 50 на 50 , а с большей вероятностью выигрыша.

А вы посмотрите на покер - это тоже игра, но люди в нее выигрывают миллионы. Отношение к этому рынку как к игре - просто делает проигрышным это занятие. Это - работа. Соответственно и вложение в ПАММ - это явно не игра. И вероятность выигрыша зависит от того, как вы вкладываете, насколько и в какой ПАММ. В консервативные ПАММы вероятность выигрыша больше, в сверхагрессивных меньше.

#77 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 01 December 2012 - 04:55 PM

Очень многие управляющие увлекаются торговлей без стопа...

Хочу заострить внимание, когда это будет оправдано, а когда нет. Просто для понимания.

Итак торговля без стопа оправдана:

- на определенных инструментах и только кратковременная. Поясню, что под этим понимается. В моем случае)))) А понимается под этим определенные инструменты, высоколиквидные, на которых в истории не наблюдалось больших гепов и очень резких движений. Кроме этого, это должна быть четкая торговля от уровней - т.е. мы наблюдаем как цена проходит уровень, и если она проходит его, мы сделку закрываем несмотря на убыток, если же цена отталкивается от уровня - мы убыток не фиксируем и позволяем ему превратиться в прибыль. Но фиксация убытка на уровне должна быть обязательно.

- при определенном ММ, т.е. риск-менеджменте. Вот есть у нас допустим 10 000 долларов, и мы на 10 долларов открыли покупку по евро допустим. При этом даже если евро упадет на 3000 пунктов мы потеряем только 300 долларов, что никак не сольет депозит. Но тут подразумевается именно контроль за риском - в этом понимании оправдано. Но есть еще такое понимание как эффективность использования средств - в этом понимании торговля без стопа не оправдана, но об этом ниже.

Торговля без стопа не оправдана:
- На больших промежутках времени. При этом подразумевается чуть другое, чем то, что подразумевалось выше. Выше подразумевалось контроль за риском, здесь же подразумевается еще и эффективное использование капитала. Т.е. капитал, который задействован в сделке без стопа на долгом промежутке времени - заморожен. А это плохо. Его можно использовать с большей отдачей.


- Без учета уровней, на предположении что когда-нибудь все возвращается на круги своя. Цена вернется - именно эта фраза губит большинство ПАММов.)

Понимание таких вещей может помочь при инвестировании.

#78 lavrusha

lavrusha

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 02 December 2012 - 06:24 AM

Очень многие управляющие увлекаются торговлей без стопа...



изучаю тож чуть-чуть инвестирование в торговлю других, так вот на счет того, чтоо упры работают без стопов и как при таком раскладе ограничить убытки инвестора, то это нужно просто выставить стоп-лосс на инвестицию, ну это схема инвестирования по типу инвестиционных счетов, где сделки упра автоматом копируются на счете инвестора, сохраняя пропорцию. там стоп-лосс и тейк-профит на инвестицию выставляется в целом

#79 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 02 December 2012 - 08:37 PM

ПАММ-2 - такой же счет как и ПАММ-1, за исключением одного НО... в счетах такого типа управляющий несет ответственность за превышение убытков своими деньгами. Т.е. Если у него в оферте стоит уровень ответственности 50 процентов, то инвестор рискует не всей суммой, направляемой на данный ПАММ счет, а лишь частью - 50 процентов. При этом это гарантируется деньгами управляющего, поскольку если убыток будет превышен - он будет компенсирован из средств управляющего. Из этого следует и ограничение по сумме возможного принятия инвестиций управляющим, т.е. он уже не сможет положив на счет 1000 долларов принять инвестиций на миллион... уровень ответственности не позволит.


Фактически, ПАММ-2 это реализация стоп-аута на ПАММ счетах. Дополнительный плюс. Это вовсе не значит, что инвестиции в ПАММ-1 будут плохие, и нужно всем бежать и искать ПАММ-2. Нет...ведь по большому счету - все решает репутация управляющего и его торговля.

никакой нормальный трейдер не пойдет на такое ибо риски свои увеличиваются
например его капитал 1000 дол
он привык рисковать 2% от счета
тут в него влаживаются еще 1000 итого 2К депо
он как всегда рискует 2%=40 дол
но он при убытке теряет свои 2%(20 дол от 1К)+еще берет на себя риск инвестора(еще 10 дол) и в итоге имеем 3% по своему капиталу=на такое тока псих согласится
с другой стороны профит тоже по 50%
короче это тоже самое что трейдер пашет БЕЗВОЗМЕЗДНО на дядю
я понимаю так
от трейдера УМЕНИЕ
от инвестора ДЕНЬГИ
а в кого инвестировать то надо уже кукушкой думать!!!

#80 ANGELic

ANGELic

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 17 December 2012 - 11:36 AM


ПАММ-2 - такой же счет как и ПАММ-1, за исключением одного НО... в счетах такого типа управляющий несет ответственность за превышение убытков своими деньгами. Т.е. Если у него в оферте стоит уровень ответственности 50 процентов, то инвестор рискует не всей суммой, направляемой на данный ПАММ счет, а лишь частью - 50 процентов. При этом это гарантируется деньгами управляющего, поскольку если убыток будет превышен - он будет компенсирован из средств управляющего. Из этого следует и ограничение по сумме возможного принятия инвестиций управляющим, т.е. он уже не сможет положив на счет 1000 долларов принять инвестиций на миллион... уровень ответственности не позволит.


Фактически, ПАММ-2 это реализация стоп-аута на ПАММ счетах. Дополнительный плюс. Это вовсе не значит, что инвестиции в ПАММ-1 будут плохие, и нужно всем бежать и искать ПАММ-2. Нет...ведь по большому счету - все решает репутация управляющего и его торговля.

никакой нормальный трейдер не пойдет на такое ибо риски свои увеличиваются
например его капитал 1000 дол
он привык рисковать 2% от счета
тут в него влаживаются еще 1000 итого 2К депо
он как всегда рискует 2%=40 дол
но он при убытке теряет свои 2%(20 дол от 1К)+еще берет на себя риск инвестора(еще 10 дол) и в итоге имеем 3% по своему капиталу=на такое тока псих согласится
с другой стороны профит тоже по 50%
короче это тоже самое что трейдер пашет БЕЗВОЗМЕЗДНО на дядю
я понимаю так
от трейдера УМЕНИЕ
от инвестора ДЕНЬГИ
а в кого инвестировать то надо уже кукушкой думать!!!

Этот дядя дает деньги... а это важнее. На этом типе счета лишь увеличивается ответственность трейдера, т.к. он не может на 1000 долларов капитала управляющего привлекать миллионы. Согласитесь - ведь трейдер по сути рискует лишь своими 1000 долларами, а инвесторы - своим миллионом. Это тоже надо учитывать.

#81 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3388 сообщений

Опубликовано 30 December 2012 - 10:13 AM

Всех поздравляю с Наступающим !
Всех благ ,успешных инвестиций в 2013 году . :biggrin: :rolleyes: :tongue: :cool2:
Ура!!! :smile:
Размещенное изображение

#82 lavrusha

lavrusha

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 20 January 2013 - 06:08 PM

никакой нормальный трейдер не пойдет на такое ибо риски свои увеличиваются
например его капитал 1000 дол
он привык рисковать 2% от счета
тут в него влаживаются еще 1000 итого 2К депо
он как всегда рискует 2%=40 дол
но он при убытке теряет свои 2%(20 дол от 1К)+еще берет на себя риск инвестора(еще 10 дол) и в итоге имеем 3% по своему капиталу=на такое тока псих согласится

ну да. все верно
конечно же для трейдера было бы удобнее тупо торговать на привычную сумму и ничего не корректировать. не отслеживать и тд, и при этом в оферте 50/50 прописать тех же, а инвесторы захотят прикрепится (но даже при этом трейдеру побарабану, его сделки дублируются на автомате в пропорции на инвестицию) - плиз, нет, знач, нет

#83 crv

crv

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Опубликовано 05 May 2013 - 09:13 PM

столько теории, а где же практика. Где можно посмотреть отзывы о реальном инвестировании в конкретные ПААм счета?

#84 Veles

Veles

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 06 May 2013 - 08:11 PM

Как я понял из вышесказанного, выгоднее инвестировать в ПАММ счета в момент просадки? Естественно с учетом того, что история счета положительна, да и показатели торговли тоже. Просто чисто временный сбой.

#85 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 09 May 2013 - 10:13 AM

столько теории, а где же практика. Где можно посмотреть отзывы о реальном инвестировании в конкретные ПААм счета?

Если интересно, могу поделиться своим опытом. О ПАММ счетах знал и раньше, но решил поплотнее заняться этим после просмотра документального фильма о форекс Мастерфорекса (http://www.profi-for...1008161996.html). Решение принял с учетом следующих размышлений. Я пока учусь торговле на форекс. Заначка, приготовленная для открытия реала, просто лежит. Деньги должны работать (пусть и не большие)! Лучше их вложить сейчас, так как к моменту моей готовности к торговле их чуть прибавится. Наиболее интереснее мне показались ПАММ индексы (которые активно рекламируют в этом фильме). Но...перейдя на сайт Форекс тренд (его позицианируют как автора идеи ПАММ индексов, как я понял) я обнаружил, что есть ПАММ индексы, однако вкладывать нужно в каждого из трейдоров (их оказалось пять). У каждого свои требования и миниальные суммы вкладов, что не совсем показалось интерсным мне. Ну, например, у одного минимальный вклад 500 долларов, вознагрождение у каждого разное от 50% начинается. У меня даже на одного не хватилобы, а их пять. Однако удобно проанализировать их торговлю по тем критериям, которые описаны автором этой ветки.
Поэтому, я пошарив в инете нашел ПАММ индексы на forex-mmcis. Там есть программа

Index TOP 20

. Они позицианируют ее следующим образом. 20 трейдеров торгуют вашим вкладом, минимум 100 долларов. Тоесть не надо распределять на каждого свою сумму денег, ломать голову, просто кладешь и все. Однако, не нашел историю торговли этих трейдеров, что весьма сомнительно. В месяц, как написано на сайте, 10% прибыли ПАММ счета, вознаграждение 15% предусмотрено на всех. И вот, я решил. Но для начала необходимо было открыть реальный счет. К этому я готов не был, но рискнул. Что удобно, то там есть масса возможностей введения денег на счет, хочешь через электронные деньги, хочешь через банковские карты. Я выбрал яндекс-деньги, так как там минимальный сбор за перевод. Завел кошелек, положил туда 12 000 рублей, супостаты в Связном взыскали 1,5% за услугу, и того у меня оказалось 11820 в кошельке. Пройдя регистрацию на сайте пришлось открыть реальный счет и поплнить его. Автомотически переконвертировав оказалось на счете 378 долларов (положил 11800). Приятно удивило то, что дали вознаграждение в виде 189 долларов. Но их инвестировать нельзя. а только торговать ими на терминале (что тоже приятно). Кроме того, яндекс-деньги какие-то 200 рублей в подарок дали за проведенные мною операции. Правда пока не пробовал с ними что-то делать и реальны ли они? Ну, это не важно. Далее. Создается на сайте твой кабинет и одним нажатием кнопки инвестируешь в Index TOP20. Я инвестировал 350 долларов. Осталось у меня где-то моих 23 доллара и 189 подарочных (можно уже реально торговать на форекс, попробовал одну сделку на свой страх и риск, взял где-то 3 доллара). Как заявляют на сайте каждое 10 число месяца будут переводить прибыль. Чтож подождем. Напрягает то, что известно только то, что 15% вознаграждения удерживается. Остальные данные, которые необходимо знать (как указано автором ветки), не известны. В целом, буду надеяться на прибыль. Если кому интересно напишу сколько за месяц перечислили.

#86 lavrusha

lavrusha

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 13 May 2013 - 09:44 AM

Как я понял из вышесказанного, выгоднее инвестировать в ПАММ счета в момент просадки? Естественно с учетом того, что история счета положительна, да и показатели торговли тоже. Просто чисто временный сбой.

ага, выгоднее, да только, где уверенность, что еще больше не просядет уже после вашего инвестирования???
всегда говорю, какой бы положительной не была история счета в прошлом, это некоим образом не гарантирует сохранность депо и успех в будущем, так что без стопа на инвестицию - не прикрипляю, разве что если портфель составляю и среди упров есть реально рисковый, то на нем стопов не ставлю, просто прикрепляю реально мелкую сумму, (такую, как у других стоп-лосс)

#87 crv

crv

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Опубликовано 21 May 2013 - 01:54 PM


столько теории, а где же практика. Где можно посмотреть отзывы о реальном инвестировании в конкретные ПААм счета?

Если интересно, могу поделиться своим опытом. О ПАММ счетах знал и раньше, но решил поплотнее заняться этим после просмотра документального фильма о форекс Мастерфорекса (http://www.profi-for...1008161996.html). Решение принял с учетом следующих размышлений. Я пока учусь торговле на форекс. Заначка, приготовленная для открытия реала, просто лежит. Деньги должны работать (пусть и не большие)! Лучше их вложить сейчас, так как к моменту моей готовности к торговле их чуть прибавится. Наиболее интереснее мне показались ПАММ индексы (которые активно рекламируют в этом фильме). Но...перейдя на сайт Форекс тренд (его позицианируют как автора идеи ПАММ индексов, как я понял) я обнаружил, что есть ПАММ индексы, однако вкладывать нужно в каждого из трейдоров (их оказалось пять). У каждого свои требования и миниальные суммы вкладов, что не совсем показалось интерсным мне. Ну, например, у одного минимальный вклад 500 долларов, вознагрождение у каждого разное от 50% начинается. У меня даже на одного не хватилобы, а их пять. Однако удобно проанализировать их торговлю по тем критериям, которые описаны автором этой ветки.
Поэтому, я пошарив в инете нашел ПАММ индексы на forex-mmcis. Там есть программа

Index TOP 20

. Они позицианируют ее следующим образом. 20 трейдеров торгуют вашим вкладом, минимум 100 долларов. Тоесть не надо распределять на каждого свою сумму денег, ломать голову, просто кладешь и все. Однако, не нашел историю торговли этих трейдеров, что весьма сомнительно. В месяц, как написано на сайте, 10% прибыли ПАММ счета, вознаграждение 15% предусмотрено на всех. И вот, я решил. Но для начала необходимо было открыть реальный счет. К этому я готов не был, но рискнул. Что удобно, то там есть масса возможностей введения денег на счет, хочешь через электронные деньги, хочешь через банковские карты. Я выбрал яндекс-деньги, так как там минимальный сбор за перевод. Завел кошелек, положил туда 12 000 рублей, супостаты в Связном взыскали 1,5% за услугу, и того у меня оказалось 11820 в кошельке. Пройдя регистрацию на сайте пришлось открыть реальный счет и поплнить его. Автомотически переконвертировав оказалось на счете 378 долларов (положил 11800). Приятно удивило то, что дали вознаграждение в виде 189 долларов. Но их инвестировать нельзя. а только торговать ими на терминале (что тоже приятно). Кроме того, яндекс-деньги какие-то 200 рублей в подарок дали за проведенные мною операции. Правда пока не пробовал с ними что-то делать и реальны ли они? Ну, это не важно. Далее. Создается на сайте твой кабинет и одним нажатием кнопки инвестируешь в Index TOP20. Я инвестировал 350 долларов. Осталось у меня где-то моих 23 доллара и 189 подарочных (можно уже реально торговать на форекс, попробовал одну сделку на свой страх и риск, взял где-то 3 доллара). Как заявляют на сайте каждое 10 число месяца будут переводить прибыль. Чтож подождем. Напрягает то, что известно только то, что 15% вознаграждения удерживается. Остальные данные, которые необходимо знать (как указано автором ветки), не известны. В целом, буду надеяться на прибыль. Если кому интересно напишу сколько за месяц перечислили.


спасибо вам за такое подробное описание. Вот это я понимаю - поделился опытом) Думаю многим интересно, по прибыли. Отпишитеьс, пожалуйста. Я вот тоже думаю в подобную программу ивестировать. Но псоле вашиго сообщения и ммсис заинтересовал меня.

#88 SID1100

SID1100

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 30 June 2013 - 07:44 PM

Очень все интересно. Я вот тоже думаю, пока буду учиться попробовать ПАММ счета. Только надо еще с электронными деньгами разобраться.
Возник вопрос, а как-то все эти договора оформляются юридически на бумаге с печатью чтобы по почте выслали, или все в электронном виде? Или, может электронная распечатка что-то значит?
Ребят,подскажите, что-то у меня изображения не видны - голубые квадраты.

#89 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 June 2013 - 11:45 PM

Очень все интересно. Я вот тоже думаю, пока буду учиться попробовать ПАММ счета. Только надо еще с электронными деньгами разобраться.
Возник вопрос, а как-то все эти договора оформляются юридически на бумаге с печатью чтобы по почте выслали, или все в электронном виде? Или, может электронная распечатка что-то значит?
Ребят,подскажите, что-то у меня изображения не видны - голубые квадраты.

О каких бумагах вы говорите? Относительно электронных денег или же относительно ПАММ-счетов?
Кстати не обязательно через электронные деньги пополнять, можно для этих же целей использовать средства на вашей банковской карте.

#90 SID1100

SID1100

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 01 July 2013 - 09:39 AM

Неточно написал. В смысле договор на ПАММ счет.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment