Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

Голосование: Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт (22 пользователей проголосовало)

как побороть терроризм?

  1. * с помощью усиления мер по предупреждению терроризма; (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. * решить существующие социальные проблемы; (7 голосов [31.82%])

    Соотношение ответов: 31.82%

  3. * усилением жестокости против террористов, созданием полицейского государства, чтобы ограничить действия террористов; (2 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  4. * правительствам государств прислушиваться к мнению оппозиции и идти на компромиссы; (3 голосов [13.64%])

    Соотношение ответов: 13.64%

  5. * комплексом мер, на основе мирового опыта, перечисленных в статье; (10 голосов [45.45%])

    Соотношение ответов: 45.45%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 07:17



Чикатило действовал не по указке из РОНО, и разнарядку, уверен, ему не спускали.
А вот преступные действия "евсюков" ложатся пятном на весь орган МВД. И пока в МВД действует принцип единоначалия, все руководство отвечает за преступное действие своего подчиненного. Для того их туда и посадили. И не я это выдумал.


РОНО это не собрание депутатов, а организация имеющая строгую подчиненность и разнарядки там спускаются не хуже чем в МВД.
Честно сказать, я не слышал о приказах Министра ВД, о стрельбе в магазинах или пытках задержанных.


Честно сказать, и я не слышал о приказах Министра ВД, о стрельбе в магазинах или пытках задержанных, но стрельба в магазинах и пытки задержанных есть. И случаи эти не единичны, даже те, что преданы широкой огласке. И просто списать все это на "самодеятельность" отдельных граждан состоящих на государственной службе может разве что "близорукий" человек. Все эти происшествия носят системный характер, и причина проста - они порождения системы, название которой госаппарат.


Думаю если бы посмотреть статистику преступлений по профессиональному преступников, то думаю что менты будут далеко не на лидирующей позиции. Но и лидеров в этого ТОПа я думаю вы назовете жертвами госаппарата.
Кстати насчет порождения, они в отдельных роддомах выращиваются?

Я не защищаю систему управления в России, но не надо выдумывать каких-то инопланетян, которые прилетели к нам из глубокого космоса и издеваются над нами. Все это творят люди живущие среди нас и с нашего молчаливого согласия

#47 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 07:22

Вечно у нас так, менты кого-то поколотили, срочно заклеить. Их конечно надо клеймить что опустились до уровня преступников.
Но что делаем мы если поймали вора????
Не ведем его в полицию, а бьем до полусмерти, так сказать чтобы неповадно было((((

Гайцы взяточники, интересно кто им только взятки дает, и причем с радостью что легко отделались?

Сообщение изменено: Чаплин, 20 Август 2012 - 07:27 .


#48 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 06:08




Чикатило действовал не по указке из РОНО, и разнарядку, уверен, ему не спускали.
А вот преступные действия "евсюков" ложатся пятном на весь орган МВД. И пока в МВД действует принцип единоначалия, все руководство отвечает за преступное действие своего подчиненного. Для того их туда и посадили. И не я это выдумал.


РОНО это не собрание депутатов, а организация имеющая строгую подчиненность и разнарядки там спускаются не хуже чем в МВД.
Честно сказать, я не слышал о приказах Министра ВД, о стрельбе в магазинах или пытках задержанных.


Честно сказать, и я не слышал о приказах Министра ВД, о стрельбе в магазинах или пытках задержанных, но стрельба в магазинах и пытки задержанных есть. И случаи эти не единичны, даже те, что преданы широкой огласке. И просто списать все это на "самодеятельность" отдельных граждан состоящих на государственной службе может разве что "близорукий" человек. Все эти происшествия носят системный характер, и причина проста - они порождения системы, название которой госаппарат.


Думаю если бы посмотреть статистику преступлений по профессиональному преступников, то думаю что менты будут далеко не на лидирующей позиции. Но и лидеров в этого ТОПа я думаю вы назовете жертвами госаппарата.
Кстати насчет порождения, они в отдельных роддомах выращиваются?

Я не защищаю систему управления в России, но не надо выдумывать каких-то инопланетян, которые прилетели к нам из глубокого космоса и издеваются над нами. Все это творят люди живущие среди нас и с нашего молчаливого согласия


Вы правильно напомнили про то, что госаппарат состоит не из инопланетян, а из людей. Вся история которых сопровождается насилием. Насилие в природе человека. Своим постом хотел сказать, что госаппарат сам порождает терроризм своим собственным примером. Ему присущь этот функционал. И пока существует государство, будет существовать терроризм, направленный в обе стороны, и на государство, и на его общество. Но у госаппарата перед обществом есть преимущество, это сплоченная группа, а общество разобщенная группа. По этой причине госаппарат всегда применяет терроризм первым, а общество уже только в ответ на это.

#49 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 11:33

Вы правильно напомнили про то, что госаппарат состоит не из инопланетян, а из людей. Вся история которых сопровождается насилием. Насилие в природе человека. Своим постом хотел сказать, что госаппарат сам порождает терроризм своим собственным примером. Ему присущь этот функционал. И пока существует государство, будет существовать терроризм, направленный в обе стороны, и на государство, и на его общество. Но у госаппарата перед обществом есть преимущество, это сплоченная группа, а общество разобщенная группа. По этой причине госаппарат всегда применяет терроризм первым, а общество уже только в ответ на это.


Это общество создало госаппарат, это оно ему показало пример. Просто чиновники этот пример модернизировали и развили, причем с громадной помощью самого общества. С властью им расставаться естественно не хочется, но т.к. все равно придется надо брать от нее по максимуму.

Повторюсь, что госаппарат это часть общества и живет он не по своим каким-то придуманным законам, а законам взятым из общества которое его породило. Причем общество и поставляет людей в этот гос аппарат. Сегодня к сожалению (по данным соцопросов) молодые люди больше хотят быть чиновниками (распределителями), чем созидателями.

Все это я писал для того чтобы сказать, что не надо искать террористов среди госаппарата, а надо сначала к зеркалу подойти и вокруг оглянуться, глядишь и причина найдется. Все мы привыкли каких-то врагов искать, наверное на себя стыдно посмотреть, стыдно себе в душу заглянуть. Вот и получается все вокруг виноваты один я Д'Аратаньян.

А вообще у основной части общества и госчиновников есть один враг - предприниматели. Для одних это жульё грабящее бедных граждан, для других - дойная корова. Только предпринимателям ныть некогда, им работать надо, делом заниматься.

#50 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 12:13

Во первых не нужно делать из террористов "героев СМИ", а просто напросто где был теракт, но людям его преподнести как катастрофа скажем техногенная или еще что. Террористов изловить и придать расстрелу. Все.
Люди не видят террор по телевизору, а значит его нет.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#51 yavmen

yavmen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 07:21

Пока на терроризме зарабатывают его ни искоренить!!!

#52 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 06:25

Терроризм, благодаря СМИ уже распостранился по всему миру, как вирус. Искоренить его уже мне думается не реально.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#53 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 02:02

Если не будет террористов и преступников, то тогда с кем будут бороться наши доблестные органы.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#54 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 03:18

Для США терроризм это оправдание ужесточения контроля над людьми.
С уважением Денис

#55 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 05:40

Если не будет террористов и преступников, то тогда с кем будут бороться наши доблестные органы.

Согласен. Как можно бороться с тем, что сами создали.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#56 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 06:00


Если не будет террористов и преступников, то тогда с кем будут бороться наши доблестные органы.

Согласен. Как можно бороться с тем, что сами создали.

Точнее чем сами занимаются )
С уважением Денис

#57 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 06:05



Если не будет террористов и преступников, то тогда с кем будут бороться наши доблестные органы.

Согласен. Как можно бороться с тем, что сами создали.

Точнее чем сами занимаются )

Еще можно добавить что средства на создание и поддержание идут из карманов простых граждан, которые против всего этого.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#58 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 06:31




Если не будет террористов и преступников, то тогда с кем будут бороться наши доблестные органы.

Согласен. Как можно бороться с тем, что сами создали.

Точнее чем сами занимаются )

Еще можно добавить что средства на создание и поддержание идут из карманов простых граждан, которые против всего этого.

Ну если бы они это все делали за свой счет, то уже бы все взорвалось в тар-тарары. А так оно им не напряжно финансово, даже из воздуха делают зеленые бумажки.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#59 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 08:24





Если не будет террористов и преступников, то тогда с кем будут бороться наши доблестные органы.

Согласен. Как можно бороться с тем, что сами создали.

Точнее чем сами занимаются )

Еще можно добавить что средства на создание и поддержание идут из карманов простых граждан, которые против всего этого.

Ну если бы они это все делали за свой счет, то уже бы все взорвалось в тар-тарары. А так оно им не напряжно финансово, даже из воздуха делают зеленые бумажки.

Под предлогом терроризма решаются серьезные государственные вопросы, на это они не будут жалеть ни денег ни жизней своих граждан.
С уважением Денис

#60 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:17

Под предлогом терроризма решаются серьезные государственные вопросы, на это они не будут жалеть ни денег ни жизней своих граждан.

Так давайте придумаем как можно этот процесс остановить.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment